Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 07:32   #161
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы пенсионного обеспечения Росгвардии и ЦПО МВД

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
На всякий случай один экз. акта передачи себе оставил, хотя в принципе он и не нужен
На счет "не нужен" - не согласен. Года три лучше сохранить, если у кого-то "вдруг" появятся претензии по переданным материальным средствам. А такой экземпляр акта может оказаться зело полезным в суде, если до него дойдет.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 13.07.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 05:06   #162
chorny
Местный

Информация недоступна.

Ситуация конечно непонятная..
Будучи пенсионером ушедшим на пенсию из Росгвардии (не повезло как говорится уйти из МВД), еще зимой обратился в МСЧ МВД (так как мы к ним прикреплены) с заявлением на предоставление путевки. Заявление подкрепил справками 070/у и выпиской из пенсионного отдела (опять же МВД, своего то у Росгвардии нет). Подошел срок, путевки на семью выделили и пришло время оформляться. С МСЧ говорят бери билеты заранее, т.к лето и потом проблематичнее будет, ну и дали на руки список документов необходимых к предоставлению в санатории по прибытию. Обращаюсь с этим списком в пенсионный отдел за выпиской и тут они меня огорошили в лоб. Оплаты проезда не будет, т.к. вы с Росгвардии и в НПА вас нет. + правомерность предоставления путевки (т.е не факт, что вам положена оплата 25% и 50% от стоимости путевки) и уточнить в МСЧ положено ли мне вообще давать путевки из МСЧ МВД. Еще с пенсионного позвонили в Москву (я первый в субьекте пенс Росгвардии обратившийся за путевками и наработки в этом плане у них нет) там соответственно ничего не разъяснили. А срок то у меня к отпуску подходит, да и отпуска специально с женой подгадали совместные на плановый к выезду месяц.
Звоню на горячую линию в наш округ Росгвардии, трубку берёт женщина прапорщик (военослужащая) и услышав, что бывший сотрудник, да еще и по вопросу сан-кур лечения, делает круглые глаза и отвечает, что нет такой у неё информации. Есть инфа по военнослужащим, по действующим сотрудникам (хотя сомневаюсь что-то), а вот по пенсам-сотрудникам нет. У кого есть и к кому обратится тоже не знает.
Ладно. Звоню на телефоны горячей линии указанные на оф.сайте Росгвардии по мед.обеспечению и пенсионному обеспечению 4999668314 и 4999668324 и уже два дня не могу дозвониться. Вызов идет, но трубку по видимому взять просто некому.
Собственно вопрос: у кого либо в регионах, субьектах уже была практика предоставления сан-кур путевки пенсионеру Росгвардии ( бс сотруднику со званием полиции)? Как налажен этот процесс, налажен ли и к кому обратиться за разьяснениями, так как указ президента № 157 п.9 никто не отменял, в части касающейся , что до принятия соответств. НПА в отношении нас распространяется действие ФЗ 247 и 342.
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 04:29   #163
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,451 раз(а) в 3,694 сообщениях

Цитата:
Ситуация конечно непонятная..
Будучи пенсионером ушедшим на пенсию из Росгвардии (не повезло как говорится уйти из МВД), еще зимой обратился в МСЧ МВД (так как мы к ним прикреплены) с заявлением на предоставление путевки. Заявление подкрепил справками 070/у и выпиской из пенсионного отдела (опять же МВД, своего то у Росгвардии нет). Подошел срок, путевки на семью выделили и пришло время оформляться. С МСЧ говорят бери билеты заранее, т.к лето и потом проблематичнее будет, ну и дали на руки список документов необходимых к предоставлению в санатории по прибытию. Обращаюсь с этим списком в пенсионный отдел за выпиской и тут они меня огорошили в лоб. Оплаты проезда не будет, т.к. вы с Росгвардии и в НПА вас нет. + правомерность предоставления путевки (т.е не факт, что вам положена оплата 25% и 50% от стоимости путевки) и уточнить в МСЧ положено ли мне вообще давать путевки из МСЧ МВД. Еще с пенсионного позвонили в Москву (я первый в субьекте пенс Росгвардии обратившийся за путевками и наработки в этом плане у них нет) там соответственно ничего не разъяснили. А срок то у меня к отпуску подходит, да и отпуска специально с женой подгадали совместные на плановый к выезду месяц.
Звоню на горячую линию в наш округ Росгвардии, трубку берёт женщина прапорщик (военослужащая) и услышав, что бывший сотрудник, да еще и по вопросу сан-кур лечения, делает круглые глаза и отвечает, что нет такой у неё информации. Есть инфа по военнослужащим, по действующим сотрудникам (хотя сомневаюсь что-то), а вот по пенсам-сотрудникам нет. У кого есть и к кому обратится тоже не знает.
Ладно. Звоню на телефоны горячей линии указанные на оф.сайте Росгвардии по мед.обеспечению и пенсионному обеспечению 4999668314 и 4999668324 и уже два дня не могу дозвониться. Вызов идет, но трубку по видимому взять просто некому.
Собственно вопрос: у кого либо в регионах, субьектах уже была практика предоставления сан-кур путевки пенсионеру Росгвардии ( бс сотруднику со званием полиции)? Как налажен этот процесс, налажен ли и к кому обратиться за разьяснениями, так как указ президента № 157 п.9 никто не отменял, в части касающейся , что до принятия соответств. НПА в отношении нас распространяется действие ФЗ 247 и 342.
Ты сам и ответил на свой вопрос:
Цитата:
Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ (последняя редакция)

Действие документа распространено на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в Росгвардии (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).
http://www.consultant.ru/document/co...W_116988/#dst0
И подари им статью 44 ФЗ-227, пусть изучают:
Цитата:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской...

Статья 44

1. Распространить на лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, граждан, уволенных со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, положения частей 3 - 10 статьи 43 и части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (за исключением положений части 4 статьи 10, пункта 21 части 1, частей 2 и 3 статьи 11, части 2 статьи 12, части 3 статьи 13, статьи 76 указанного Федерального закона).

http://www.consultant.ru/document/co...0308916c/#dst6

---------- Ответ добавлен в 04:29 ----------Предыдущий ответ был в 04:23 ----------

Цитата:
путевки на семью выделили и пришло время оформляться. С МСЧ говорят бери билеты заранее
Так как все законы на твоей стороне, а свои обязанности из них никто выполнять не хочет, то покупаешь билеты за своей счет, потом предоставляешь их для оплаты, после отказа не пропусти срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд.
В суде нагнешь их в позу сломанной березы вообще не напрягаясь.
Старый 11.05.2018, 04:21   #164
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так как все законы на твоей стороне, а свои обязанности из них никто выполнять не хочет, то покупаешь билеты за своей счет, потом предоставляешь их для оплаты, после отказа не пропусти срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд.
В суде нагнешь их в позу сломанной березы вообще не напрягаясь.
Так-то оно так. И нагнуть в позу берёзы неплохо было бы.
(действительно, путёвки мы (пенсионеры Росгвардии) имеем полное право получать в МСЧ МВД!)
Но вот с оплатой проезда есть одно но: ФЗ 247 гласит, что "выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."
Т.е ФЗ прямо отсылает нас к Постановлению Правительства № 1229 от 2011. Где соответственно мы не прописаны.
Это как с уходом на пенсию, засчитали выслугу по 01.10.2016, а остальные 9 месяцев болтались сбоку пока не внесли поправки в 941 Постановление, с учетом льготки к пенсиону сразу добавилось 13, 5 месяцев, что и должно было быть сразу если бы не вот это наспех слепленное законодательство о Росгвардии.

Кстати дозвонился до телефонов горячей линии указанных на офиц.сайте.
Пенсионное обеспечение: + 7 (499) 966-83-14. Ответил хамло какое-то, чего звоните, мы вообще кадры идите и звоните куда надо. Ну и разговаривал грубо + трубку бросил. Хотел ему перезвонить и указать правильный вектор направления движения, да не стал. Сейчас этот номер на сайте не вижу.
По Медицинскому обеспечению: + 7 (499) 966-83-24, ответил военнослужащий который заюлил, сказал, что телефон указан неправильно и никакой информацией он не располагает. Мол попробуйте позвонить кому нибудь еще. Я ему говорю, что номер указан на офиц.сайте, он мне - извините ничем помочь не могу. В общем клоунада с этой горячей линией, начиная с нашего округа и заканчивая Москвой (Центральным аппаратом).
И только дозвонившись до нач. депа по санкур обеспечению (Светлана Николаевна) получил хоть какойто ответ. Хотя и очень размытый
Старый 11.05.2018, 06:07   #165
Тучка
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Так-то оно так. И нагнуть в позу берёзы неплохо было бы.
Кстати действительно, путёвки мы имеем полное право получать в МСЧ МВД.
Но вот с оплатой проезда есть одно но: ФЗ 247 гласит, что "выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии и обратно (один раз в год), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."
Т.е ФЗ прямо отсылает нас к Постановлению Правительства № 1229 от 2011. Где соответственно мы не прописаны.
Это как с уходом на пенсию, засчитали выслугу по 01.10.2016, а остальные 9 месяцев болтались сбоку пока не внесли поправки в 941 Постановление, с учетом льготки к пенсиону сразу добавилось 13, 5 месяцев, что и должно было быть сразу если бы не вот это наспех слепленное законодательство о Росгвардии.

Кстати дозвонился до телефонов горячей линии указанных на офиц.сайте.
Пенсионное обеспечение: + 7 (499) 966-83-14. Ответил хамло какое-то, чего звоните, мы вообще кадры идите и звоните куда надо. Ну и разговаривал грубо + трубку бросил. Хотел ему перезвонить и указать правильный вектор направления движения, да не стал. Сейчас этот номер на сайте не вижу.
По Медицинскому обеспечению: + 7 (499) 966-83-24, ответил военнослужащий который заюлил, сказал, что телефон указан неправильно и никакой информацией он не располагает. Мол попробуйте позвонить кому нибудь еще. Я ему говорю, что номер указан на офиц.сайте, он мне - извините ничем помочь не могу. В общем клоунада с этой горячей линией, начиная с нашего округа и заканчивая Москвой (Центральным аппаратом).
И только дозвонившись до нач. депа по санкур обеспечению (Светлана Николаевна) получил хоть какойто ответ. Хотя и очень размытый
У них фишка то в чём. Соц. гарантии то сохраняются за переведенными, но не действуют. Оказывается для этого закон нужно новый издавать, чтобы они заработали. Вот и сидим с "сохраненными" соц. гарантиями.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:05   #166
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
У них фишка то в чём. Соц. гарантии то сохраняются за переведенными, но не действуют. Оказывается для этого закон нужно новый издавать, чтобы они заработали. Вот и сидим с "сохраненными" соц. гарантиями.
Тучка, а какие соц.гарантии не действуют?
Путевки мне (как пенсионеру Росгвардии) выделили в санаторий МВД и члену семьи. Заявление писал еще зимой. По оплате проезда и внесении поправок вроде как вопрос решается, но когда и как решится история умалчивает. Можно через суд попробовать. Здесь не спорю соц.гарантии зависли.
На учет по ЕСВ в Росгвардии, меня поставили согласно года принятия на учет в МВД, ответ на запрос по номеру очереди направили в месячный срок. Ну, а что финансирование нулевое это уже другой вопрос.
По пенсии все положенные выплаты получаю, за исключением выплаты на несовершеннолетнего потому что работаю. Коэффициент кастрирующий у пенсии, так он у всех (за исключением конечно касты привелегированных - СК, Прокуратура и т.д), спасибо за КК "горячо любимому" В.В.П, Д.А.М-ву и жуликоватой партии власти
Старый 11.05.2018, 10:51   #167
Тучка
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Тучка, а какие соц.гарантии не действуют?
Путевки мне (как пенсионеру Росгвардии) выделили в санаторий МВД и члену семьи. Заявление писал еще зимой. По оплате проезда и внесении поправок вроде как вопрос решается, но когда и как решится история умалчивает. Можно через суд попробовать. Здесь не спорю соц.гарантии зависли.
На учет по ЕСВ в Росгвардии, меня поставили согласно года принятия на учет в МВД, ответ на запрос по номеру очереди направили в месячный срок. Ну, а что финансирование нулевое это уже другой вопрос.
По пенсии все положенные выплаты получаю, за исключением выплаты на несовершеннолетнего потому что работаю. Коэффициент кастрирующий у пенсии, так он у всех (за исключением конечно касты привелегированных - СК, Прокуратура и т.д), спасибо за КК "горячо любимому" В.В.П, Д.А.М-ву и жуликоватой партии власти
Я рада, что у тебя все хорошо. А у нас очередь на ЕСВ колом стоит. Ни одного человека за три года не получило. А ещё вот этоhttps://yandex.ru/turbo?text=https%3...&fallback=1%C8
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 19:28   #168
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
(действительно, путёвки мы (пенсионеры Росгвардии) имеем полное право получать в МСЧ МВД!)
Ну и что , уважаемые пенсионеры Росгвардии, кроме меня кто либо воспользовался санаторно-курортным лечением?
Скоро путевка заканчивается и предстоит выезд в регион пребывания. Соответственно предстоят бодания с пенсионным отделом МВД и бухгалтерией МВД по поводу оплаты проезда к санаторию и обратно. Может уже есть преценденты или мне начинать первому судебную тяжбу?
Ибо перед отьездом сразу дали понять, что оплачивать проезд не будут..
Пс. Воспользовался путевками как и положено - на меня 3000тр, на члена семьи 6тр
Старый 11.07.2018, 06:36   #169
chorny
Местный

Информация недоступна.

На основании чего ОПО МВД (отделы пенсионного обеспечения) осуществляют обслуживание пенсионеров Росгвардии?
На основании этого - ? N 4468-1 от 12.02.1993(ред. от 03.04.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"
Хоть убей не могу в нем этот пункт найти.
Или этого - Приказ МВД России от 9 января 2018 г. № 7 “Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”???
Там дословно сказано "Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России1 устанавливает порядок организации работы по пенсионному обеспечению лиц, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, пенсионное обеспечение которых возложено на МВД России"
Чем возложено то?
Старый 11.07.2018, 15:19   #170
alex7507
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
На основании чего ОПО МВД (отделы пенсионного обеспечения) осуществляют обслуживание пенсионеров Росгвардии?
Возможно наличие межведомственного соглашения... Например между ФСБ и ФСО это так оформлено, а в НПА не прописано...
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:56   #171
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Возможно наличие межведомственного соглашения... Например между ФСБ и ФСО это так оформлено, а в НПА не прописано...
Дозвонился сегодня в Москву. Вопрос известен решается. По в/сл пенсионерам проект на согласовании (по ним проще). По пенсам сотрудникам со спец.званием полиции вопрос подвешен в связи с отсутствием источника финансирования. Росгвардии на это дело фин.средства не выделялись, хотят переложить на МВД так как оно осуществляет пенсионное обеспечение Росгвардии (ввиду отсутствия ОПО у гвардецев), ну , а МВД вроде не хочет брать эту нагрузку.
В отличии от в/служащих с сотрудниками есть неясности. Вопрос решается и вроде как к концу года будет решен, якобы 100%. Но это всё слова, по сути вода..
Общался с человеком перешедшим из ДПО МВД в ДПО Росгвардии, не самым так сказать последним там. Оказывается в РГ всех готовы приютить. Хоть даже Хинштейна)))
ПС. Одобряют судебное решение вопроса, тк. право есть, механизма реализации нет.. Но этоуже совсем др. история
Старый 11.07.2018, 18:33   #172
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
ДПО МВД
Что это такое?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 03:20   #173
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Что это такое?
Департамент правового обеспечения.
Но это я уже когда писал немного ошибся смешав с отделами правового обеспечения и специалистами правового обеспечения.
Правильнее конечно же - Договорно-правовой департамент (ДПД)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра