Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 20:26   #221
220880avm
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужны советы!

Цитата:
Сообщение от LOVD37 Посмотреть сообщение
Должен быть подписан акт выполненных работ
Акт есть, но в нем не прописаны конкретные работы, написано, что оказал услуги в текущем месяце, но документально это не подтверждено.
220880avm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2014, 13:59   #222
Град-700

Информация недоступна.
По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Пропадает карточка!!!!

В первый раз обращаюсь за помощью на сайте, но коллеги, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ОЧЕНЬ СРОЧНО до 10 утра 19.11.2014г. нужна практика (любая следственная или судебная) по уголовным делам связанным с мошенничествами при завышении объёмов выполненных строительных работ. Специалист уже обсчитал ущерб по окнам ( всего в наличии окон на объекте 66, а по акту запроцентовали что поменяли 77 окон), но следствие требует проведение строительной экспертизы всех выполненных работ, а это очень долго, но если я добуду им практику по возбуждению подобных материалов без проведения полной экспертизы, то мой материал будет возбужден. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Карточка тяжкая может соскочить ( ешё и по линии бюджета)!! Кто чем может, помогите!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 07:38   #223
Vence
Местный
 
Аватар для Vence

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Пропадает карточка!!!!

Вряд ли есть такая практика. Ущерба и умысла не будет, ести произведены дополнительные работы на ту же сумму. Следователь не зря просит данную экспертизу.
__________________
Доверяю только ЗАКОНАМ природы
Vence вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:00   #224
Kecapb
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Нальчик
Возраст: 37
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Пропадает карточка!!!!

в чем проблема отказать с ходатайством
Kecapb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:13   #225
Андрей НУР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Не совсем понятно с понятием "Завышена смета". Давайте рассмотрим с самого начала. Перед тем как подрядная организация преступает к работам, заказчик должен предоставить проект по тем или иным работам, который, не скрою, за большие деньги готовит проектный институт. В данный проект входит в том числе локальная смета, в которой расписаны все виды работ и их стоимость. Согласно данной сметы подрядная организация выполняет все виды работ, после чего предоставляют заказчику акты выполненных работ, которые не должны иметь расхождения. Но как правило они бывают. Например в ходе работ возникли трудности в земляных работах, нарисовался ручей, нужно его обойти, т.е. дополнительные затраты. Любые изменения в работах согласовываться с проектным институтом. Поэтому нарисовываются доп. соглашения и увеличение цены договора. Поэтому, чтобы найти расхождения между сметой и актами выполненных работ нужно произвести сверку всех пунктов. Те пункты которые будут не совпадать или будут вызывать сомнение, нужно запросить у подрядчика переписку с проектным институтом на замену не совпавшего пункта, если такой переписки нет, значит подрядчик должен подтвердить данный объем работ актом скрытых работ. Если такого нет, значит данные работы к оплате принимать нельзя, это и называется завышение объемов работ. Данную процедуру можно проводить не выходя из кабинета.
Андрей НУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:37   #226
andron0002
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

подскажите. Есть объект, на котором мною установлены завышения (водопровод), КУСП, назначил своим постановлением судебную строительно-техническую экспертизу, эксперту нужно зарыться в нескольких местах, я нашел добровольца который согласился бесплатно разрыть на своей технике землю. Так вот как мне официально оформить документ по безвозмездному использованию техники сторонней организации и надо ли вообще оформлять документ?
__________________
КРЫМ
andron0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:53   #227
oleynikov08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

не парься, я недавно возбудил по водопроводу 159 ч. 4, несколько осмотров делал, несколько раз копал, не надо никаких бумаг копал и копал себе ничего страшного в этом нет, ты же не принуждал никого копать))))а просто сказал что иначе на них развернешься)))
oleynikov08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:09   #228
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Добрый день кто сталкивался с приемкой работ например по ввинчиванию свай. Понятно что кс2 подписана по факту они есть. Но вот многие сваи забурины криво руководитель строительного отдела заказчика об этом знает. Акты выполненых работ подписаны. Вопрос такой помимо кс2 какие либо технические документы о качестве принятых работ подписывают? И являются ли они официальными док-ми? Для 292. Заказчик адменистрация.
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:02   #229
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Цитата:
Сообщение от Namor Посмотреть сообщение
Вопрос такой помимо кс2 какие либо технические документы о качестве принятых работ подписывают? И являются ли они официальными док-ми? Для 292. Заказчик адменистрация.
Где как, но состава здесь пока нет никакого. А технадзор по стройке есть?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 08:41   #230
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Еще пока ничего нет, знаю что работы приняты. Я просто думаю что вот документы подписаны а качество работ не соответствует проекту. Если есть какие либо технические документы где указанные что все работы нормальные то может быть минимум 292. Просто я не знаю в каких документах могут содержаться такие сведения. В кс таких сведений нет.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

И вот еще такой расклад установлено что администрации заказчик работ по строительство дома работы уже выполнены частично но вот выяснилось что земля на которой строится обьект не принадлежит адменистрация а пренадлежит на праве долгосрочной аренды иному юридическом лицу. Дом многокваптирный строится для жителей подлежащих расселению из аварийного жилья. Таким образом получается ситуация что когда построят дом то его не смогут зарегистрировать так как не имеют прав на земельный участок. Что тут будет? Ведь на данный момент деньги частично освоены но какие либо существенные последствия не наступили? У кого какие мысли?
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:23   #231
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Цитата:
Сообщение от Namor Посмотреть сообщение
Еще пока ничего нет, знаю что работы приняты. Я просто думаю что вот документы подписаны а качество работ не соответствует проекту. Если есть какие либо технические документы где указанные что все работы нормальные то может быть минимум 292. Просто я не знаю в каких документах могут содержаться такие сведения. В кс таких сведений нет.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

И вот еще такой расклад установлено что администрации заказчик работ по строительство дома работы уже выполнены частично но вот выяснилось что земля на которой строится обьект не принадлежит адменистрация а пренадлежит на праве долгосрочной аренды иному юридическом лицу. Дом многокваптирный строится для жителей подлежащих расселению из аварийного жилья. Таким образом получается ситуация что когда построят дом то его не смогут зарегистрировать так как не имеют прав на земельный участок. Что тут будет? Ведь на данный момент деньги частично освоены но какие либо существенные последствия не наступили? У кого какие мысли?
по видам работ тебе поможет архстройнадзора любой спец, привлечешь его на осмотр (естественно кроме скрытых работ) дашь ему смету он тебе все скажет. сразу 2 ньюанса 1) плохое качество выполненных работ не говорит о хищении либо о подлоге 2) есть работы где замена одних видов работ либо и не выполнение либо замена материала влечет за собой переделывание всего капитального ремонта заново например при замене кровли. вменяли мы 159 на всю сметную стоимость проекта в суде в общем прошла.


появляется прокурор с вопросом общественно опасного деяния, имею в виду акты, но если глубже смотреть то ни 292 ни 327 не будет. хотя опять же где как


по аренде тупо досрочно расторгнут договор с ЮЛ. тут конечно надо сначала смотреть выбор участка под застройку как проходил что в конкурсных документах. может участок покупался у ЮЛ, может когда то дали, а тут срочно надо строить. они построили. может сговор застройщика и амр вот тут подлог может быть
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:14   #232
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

по аренде тупо досрочно расторгнут договор с ЮЛ. тут конечно надо сначала смотреть выбор участка под застройку как проходил что в конкурсных документах. может участок покупался у ЮЛ, может когда то дали, а тут срочно надо строить. они построили. может сговор застройщика и амр вот тут подлог может быть


Арендодатель не муниципалитет , а одно из министерств федерального уровня т.е. прекратить аренду не в ведение адменистрация. Сговор никого между юр. лицом и адменистрацией быть не может т.к. юр. лицо корпорация федерального уровня. Решать с ней вопросы адменистрация не по зубам. При этом руководству было достоверно известно о том что земля в аренде тем не менее деньги выбили и началось строительство. У кого какое мнение уважаемые коллеги?
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:32   #233
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство, есть ли состав?

Цитата:
Сообщение от Namor Посмотреть сообщение
по аренде тупо досрочно расторгнут договор с ЮЛ. тут конечно надо сначала смотреть выбор участка под застройку как проходил что в конкурсных документах. может участок покупался у ЮЛ, может когда то дали, а тут срочно надо строить. они построили. может сговор застройщика и амр вот тут подлог может быть


Арендодатель не муниципалитет , а одно из министерств федерального уровня т.е. прекратить аренду не в ведение адменистрация. Сговор никого между юр. лицом и адменистрацией быть не может т.к. юр. лицо корпорация федерального уровня. Решать с ней вопросы адменистрация не по зубам. При этом руководству было достоверно известно о том что земля в аренде тем не менее деньги выбили и началось строительство. У кого какое мнение уважаемые коллеги?
Тут результат банальной безхозяйственности тогда, который могли скрыть подлогами. Смысл деньги под освоение просить. Получается земельный сервитут какой то)))) жильцы будут скидываться и платить за аренду ЮЛ. А то в свою очередь будет брать бабки за тразмт хололной и горячей воды по трубам на своей территории
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 02:48   #234
Дмитрий 1992 Л
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Работодатель не заплатил

Здравствуйте.
Ситуация такая.
Приятель позвал поработать в сфере строительства. Не на постоянной основе, а по принципу - есть заказ - приехал, составил комм. предложение, подписал договор и прорабом на объект. Трудовую книжку он взял, но, как оказалось, так и не оформил меня.
О зарплате не говорили, ибо я в этой сфере человек новый, но он сказал, что не обидит. Да и мне, имеющему диплом инженера-строителя было интересно попробовать себя в этой сфере.
Появился заказ на объект. Я его рассчитал, провел все переговоры с заказчиком, далее с заказчиком договор был заключен и мы приступили к работе на участке. Денег он мне не заплатил, мотивируя тем, что расплатится со мной после выполнения работ и получения оплаты.
Через 2,5 месяца объект был сдан.
После этого мой приятель сказал, что оформлен я всё же не был, денег у него заплатить мне нет, ибо объект прибыли не принёс.
За время работы я неоднократно мог присвоить себе дорогостоящее оборудование, рабочий инструмент, деньги, которые я передавал строителям.

Имею переписку с "работодателем", с заказчиком, есть свидетели того, что я работали, думаю, есть данные на пропуска в офис ("работодатель" снимает офис в бизнес-центре). Есть ли шанс на получение хоть каких-то денег, а так же может быть я могу как-то насолить этому человеку.
Дмитрий 1992 Л вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 01:35   #235
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1992 Л Посмотреть сообщение
так и не оформил меня
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1992 Л Посмотреть сообщение
О зарплате не говорили
он тебе спасибо сказал? этого при вышеуказанных условия более чем достаточно. платить тебе оснований нет.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1992 Л Посмотреть сообщение
может быть я могу как-то насолить этому человеку
в территориальное подраздение ЭБиПК сходи. может и сможешь.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 06:39   #236
Билли Бонс
Местный
 
Аватар для Билли Бонс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1992 Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая.
Приятель позвал поработать в сфере строительства. Не на постоянной основе, а по принципу - есть заказ - приехал, составил комм. предложение, подписал договор и прорабом на объект. Трудовую книжку он взял, но, как оказалось, так и не оформил меня.
О зарплате не говорили, ибо я в этой сфере человек новый, но он сказал, что не обидит. Да и мне, имеющему диплом инженера-строителя было интересно попробовать себя в этой сфере.
Появился заказ на объект. Я его рассчитал, провел все переговоры с заказчиком, далее с заказчиком договор был заключен и мы приступили к работе на участке. Денег он мне не заплатил, мотивируя тем, что расплатится со мной после выполнения работ и получения оплаты.
Через 2,5 месяца объект был сдан.
После этого мой приятель сказал, что оформлен я всё же не был, денег у него заплатить мне нет, ибо объект прибыли не принёс.
За время работы я неоднократно мог присвоить себе дорогостоящее оборудование, рабочий инструмент, деньги, которые я передавал строителям.

Имею переписку с "работодателем", с заказчиком, есть свидетели того, что я работали, думаю, есть данные на пропуска в офис ("работодатель" снимает офис в бизнес-центре). Есть ли шанс на получение хоть каких-то денег, а так же может быть я могу как-то насолить этому человеку.
Идите с этими вопросами в прокуратуру это их вотчина.
__________________
Закон лишь определяет слова - жизнь их истолковывает.
Билли Бонс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:17   #237
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Классика. Идите в БЭП там разберутся))))). Решать ваши проблемы, которые вы сами создали не заключив трудовой договор этим в 70% случаев бэп и занимается увы.
Я бы на Вашем месте не в прокуратуру пошел бы они все равно в полицию заявление переправят. А в роструд инспекцию пускай они работают и выясняют они специалисты в этом, а по результату уже можно и думать суд полиция или роструд сам разберется
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 08:58   #238
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Прокуратура скинет заяву в полицию полиция сделает отказной трудинспекция этим заниматься тоже не будет потому что ваши отношения не как не оформлены нет ни трудового договора ни договора гпх. В каком качестве вы что то делали. Это железный отказной. Скажите спасибо за опыт и не замлрачивайтесь. Насолить можно. При строительстве особенно для гос и муниципальных нужд редко когда все работы предусмотренные локальными сметами проводятся или используются материалы. Это печальная русская действительность .вспомните где кс-2 были подписанные работы желательно дорого стоящие и не сделанные а так же не исрльзовались материалы посчитайте примерную сумму и сообщите Бэпникам. Если сумма большая их это заинтересует. Потому как со стороны застройщика будет мошонка. При подписании кс2 с работами которые неисполнились.
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:44   #239
Дмитрий 1992 Л
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Пообщался с юристами/адвокатами - говорят, что доказать можно.
Более того, один берется за 10% от того, что удастся отжать у "работодателя".
Говорит, что для Москвы - это стандартная ситуация.

Ваше мнение?
Дмитрий 1992 Л вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 16:56   #240
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работодатель не заплатил

Доказать, можно, но только то, что вы выполняли какие то функции у своего "работодателя". Но для этого нужно чтоб все, в том числе и работники стройки подтвердили, что вы выполняли трудовые функции. Тогда работодателю впаяют штраф. А вот доказать что вы договаривались на конкретную сумму, а не на 1 МРОТ - вот это доказать будет ооочень проблематично, ввиду отсутствия трудового договора. Вот и рассчитывайте, при благоприятном исходе вашего дела, на установленный законом минимум, а не на ранее обещанную сумму
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot