Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 17:50   #21
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Тема-супер.Проверили пару контор- одна предоставила вообще липовые накладные на покупку "химии", другая перекинула деньги, потом назад ра р/с. Кто-нибудь уже направлял в суд такие дела? Поделитесь практикой kabinet006@yandex.ru
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2009, 18:29   #22
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

у меня возбудили по одному председателю СПК в марте 2008г. два дела по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 174-1 УК, дела с продлениями уже 11 месяцев расследуется, в декабре уже вышли сроки по 174-1, прекратили за давностью, СО несколько раз направляло в суд, прокуратура возращяла на доп, КТО-то не хочет что была судебная практика, п.ч. при обвинит. приговоре вслед пойдут МНОГИЕ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:00   #23
Alex.A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
у меня возбудили по одному председателю СПК в марте 2008г. два дела по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 174-1 УК, дела с продлениями уже 11 месяцев расследуется, в декабре уже вышли сроки по 174-1, прекратили за давностью, СО несколько раз направляло в суд, прокуратура возращяла на доп, КТО-то не хочет что была судебная практика, п.ч. при обвинит. приговоре вслед пойдут МНОГИЕ
Про какое дело пишешь? А подробнее? Практика есть у нас, возьми приговор по Б.Холунице.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:19   #24
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Б.Х. сразу брали, показывали, но особый порядок прокуратуру не впечатлил, последние указания прокурора области: в кредитном договоре и постановлениях праительства РФ не указан срок использования кредитных денежных средств, при поступлении ден. ср-в на р/счет они обезличиваются и поэтому!!! надо проводить доп. бух. экспертизу в ходе которой подсчитать сколько ден. ср-в было потрачено хозяйством в период действия кредитного договора (до его погашения, т.е. около 1 года) на цели определенные для субсидирования постановлениями првительства. Т.е. кредит 2 млн., в месяц хозяйство тратит на закуп ГСМ, кормов, оплату электр-ии и т.д., допустим по 200-300 т.р., в итоге сумма кредита перекроется этими тратами (которые фактически производились за счет собственных оборотных средств) и будет целевое использование кредита (то, что в Департамент с/х предосталены фиктивные документы о целевом использовании не е..т).....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:53   #25
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

ARVADA
у нас ведь в стране все что касается гос.и муниципальных правителей и их политики (эти кредиты у них же под контролем должны быть, и за неконтроль по их использованию они же первыми встряют перед вышестоящими, а те в свою очередь дальше, а главнюк при поднятии кипежа вгляди в глазах опозиции немощным, и дает повод к кипежу) очень тяжелые темы, и их если и дают возбудить, то стараются дотянуть до истечения срока давности и прекратить, либо перейти на экспертизах на более низкую часть, и прекратить за каким нибудь деятельным и т.д.
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:50   #26
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Этот товарищ еще и депутат... Но, я думаю, должны дожать.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:09   #27
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Депутат?? у меня это дело возбудили по "простому" председателю, по двум депутатам, по аналогичным схемам хищений, материалы благополучно растворились в СО СУ СК (отказные), при том, что в период проверки ущерб (более 2млн) был возмещен и они более-менее все признавали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:52   #28
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

У нас в области рьяно борятся с коррупцией...Может, что и выгорит. Председатель тоже вроде признает. Хотя, если реально посмотреть, я тоже думаю, что материал в СУСК погибнет.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:26   #29
Alex.A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
Б.Х. сразу брали, показывали, но особый порядок прокуратуру не впечатлил,
Тот приговор - не особый порядок. Судья молодец, назначила доп.экспертизу. В том приговоре все указания прокурорских выбиваются. Кстати сегодна подписана 217 по "Таурасу". Ждем-с суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:25   #30
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

как не особый, она же на следствии не признавала, а в суде была в раскладе вроде.
Надеюсь на "Таурас", но там немного другое они были сельхозпереработчики (как и Б.х. - молокозавод), по ним в нормативных актах немного другие условия, чем у сельхозпроизводителей,... хотя в СК с прошлого года лежит отказной по переработчику на десяток эпизодов, может хоть сдивнется ...
Уточняю не особый, а что не было надзорной в областном суде...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:11   #31
Alex.A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
как не особый, она же на следствии не признавала, а в суде была в раскладе вроде.
Особый, когда жуль признает на следствии и заявляет такой порядок после консультации с защитником. Судья без судебного разбирательства выносит приговор. Солодилова и признала в последнем слове, что её "раздолбили".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:12   #32
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Все же возбудили по этому депутату ст. 159.3. Сам руководитель СО СК возбудил и, надо сказать, ребята настроены решительно. Жульман с перепугу уже и субсидию обратно перечислил. Думаем и дальше раскачивать эту тему. Там ведь 174 тоже есть. Ни у кого обвиниловок нет по этой теме?
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:31   #33
Шарапов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от Майор Лютый Посмотреть сообщение
Возбуждали дела по таким ситуациям- 159-3, главное чтобы сумма незаконно полученной субсидии была больше 250 т.р., а иначе ч.1. Согласно постановления правительства и приказа минсельхоза возмещение части процентной ставки по кредитам за счет федерального и регионального бюджетов осуществляется сельхозпроизводителям при условии целевого использования кредита. Поэтому руководитель КФХ, подавая в департамент с/х ложные сведения об использовании кредитных средств, путем обмана получает возмещение. Железная 159. Кроме того, КФХ по юридическому статусу приравнены к ИП, поэтому с вопросом о личной выгоде, я думаю, все понятно. Если раскачаешь эти темы через следствие- золотая палочная жила.
Если есть что интересное по этой теме скинь shar44@list.ru, заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:52   #34
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

ребята!!! скидывайте в форум, всем интересно!!!
из моей практики:
глава Муниципального образования взял кредит на покупку коров, а потратил фактически на личные цели. При этом лично внес в похозяйственные книги ложные сведения о наличии личного подворья, затем выписки предоставил в МИНсельхоз. возбудили ст. 159 ч.3 и ч.1 ст. 292 УК РФ. Надо следователю еще про 174 накидать, (дело недавно возбудили) а ст. 176 (незаконное получение кредита) к жулику подойдет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:14   #35
Шарапов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от опер Посмотреть сообщение
ребята!!! скидывайте в форум, всем интересно!!!
из моей практики:
глава Муниципального образования взял кредит на покупку коров, а потратил фактически на личные цели. При этом лично внес в похозяйственные книги ложные сведения о наличии личного подворья, затем выписки предоставил в МИНсельхоз. возбудили ст. 159 ч.3 и ч.1 ст. 292 УК РФ. Надо следователю еще про 174 накидать, (дело недавно возбудили) а ст. 176 (незаконное получение кредита) к жулику подойдет?
Тоже такие темы подымали, ничего получается. Дерзай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:13   #36
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
Тоже такие темы подымали, ничего получается. Дерзай.
Тема-супер. Нужно раскачивать через следствие. Отдельное спасибо Arvada за данное направление.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:29   #37
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

правильно сказано, главное, чтобы следователи нормальные были. когда пик кредитования был (2006-2007 г.г.) многие жулики брали кредит в Россельхозбанке на покупку КРС или сельхозтехники, а фактически тратили не по назначению. сейчас во время кризиса это начало всплывать, так как к тому кто не гасит долг приезжает сотрудник РСХБ за заложенным скотом, и выясняет, что его и нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:08   #38
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: для ОБЭП - НПП в сфере АПК

Более того, эту схему и придумали сотрудники банков, потому что у гл. буха на уровне колхоза не хватит ума такое придумать. Руководство СУ СК теперь требует эту тему раскачивать-говорят по ЦФО нет ни одного дела
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:18   #39
banderas

Информация недоступна.
Печаль АПК кто что делает?

Помогите добрым советом план погорел по АПК, сам сотрудник новый опыта мало, начальству помочь охота.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:52   #40
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АПК кто что делает?

Иди в администрацию в управление с/х, запроси информацию по лицам, которые брали целевые кредит в Россельхозбанке и проверяй всех кого посчитаешь сомнительными. Допустим я занимался лицом, который взял кредит на 260 тыс., а трактор который он купил 1983 г.в., расколол и лицо и продавца, в итоге оказалось трактор стоил 60 тыс. Плюс кредиторы еще и субсидии получают в рамках пнп, как возврат процентов по кредиту-вот на мой взгляд и есть начало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot