Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2006, 23:56   #41
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Что касается финансовой полиции, то по моему мнению эта легенда относится к тому же разделу мифологии, что и слественный комитет, федеральная криминальная полиция и муниципальная полиция (милиция) общественной безопасности....
Многие об этом слышали, но мало кто видел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2006, 12:21   #42
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Елисею,
полностью согласен. Из той же оперы. И слухи эти тоже не раз слышал, да и кое-какие основания для них были. Вон в ДЭБ МВД до снятия Мещерякова так никто и не был назначен на должности. Все были ВРИД. Сейчас не знаю как.
Идеи были и идеи не плохие. Только власти эти изменения на хрен не нужны. Власти не нужно чтобы с претупностью реально боролись, как с экономической так и общеуголовной. Власти нужна "вертикаль власти" (прошу прощения за тавтологию). Т.е. возможность заткнуть глотку любому силой тех же правоохранительных органов и жёсткий контроль за самими органами, чтобы не лезли куда не надо. Самостоятельная инициатива в борьбе с преступностью для нашей власти очекнь опасна. Не напрашивается вывод почему?
Только это уже разговор не о налоговых преступлениях, а о политике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 12:47   #43
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

А счас пнут налоговую ментовку.Место действия ЦАО.Ходил туда как на работу.Все в заявке написано понятно, что делать тоже написано.Думать не надо-надо сделать.И вроде мальчонок исполнитель врагом не куплен и вроде добросовестный.Но ни хрена не сделано.Фраза тронула:,,опросить такого то не представилось возможным...,,ну т соответственно и сделать вывод о том что произошло злодейство преступное, тоже не представилось.А что не представилось то? Да говорит-время не хватило.А мозго.....ся месяц точно.Ну ладно, накинул курточку и выдвинулся в прокуратурку.На прием так сказать, там найдут время ему и пришлют подарок новогодний.А как еще? И у начальника-полковника был.Он говорит- а вот если тот то скажет то то то ни хрена у нас не получится.Думаю, а как ....ля у вас что то получается?Или ни хрена не получается, или как в английской футуристической конторе дерьмо мешаете бесцельно?Тогда надо пинками и на выход- в ППСе люди нужны.Говорю-а ты и не спросил никого, а уже наклонился перед преступностью.Задом.А если кого ты спросил пошлет тебя на хер, то озлобься и спроси того кто загрузит и сдаст злодея-молчальника.Это надо сделать и все получиться у тебя.И не будешь полковником работать.А будешь ....ля опером.Вот и все идеи.Они просто не пуганые.Им там по херу.Говорит-мы же тоже заинтересованы что бы раскрывать преступления.Ни хера вы ни в чем не заинтересованы.Вам там тепло и хорошо.Заинтересованы будете в чем то если будет ротация.Будут смотреть-а что сделано? А ни хера-значит с вещами на выход,не хер там сидеть в тепле иди в народное хозяйство, там надо работать.И надеюсь,а базар идет такой, что поднимут вперспективе зряплатку и будет ценз.От ниочемным будут избавляться.По мозгам и по энергии судить будут.А то все вроде там что то делают- а на выходе херня херней.Приходится сдавать.Хоть и в падлу.Но приходится.Словами не понимают.Что надо шевелиться и не плодить мукулатурку.Как в английской сказке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:06   #44
Alter-Ego

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Виктор,
Цитата:
Сообщение от Виктор
Все в заявке написано понятно, что делать тоже написано.Думать не надо-надо сделать.
Как я понял, Вы коммерсант? Или юрист компании? А почему Вы убеждены в том, что "мальчонка" обязан поступать так, как в "заявке" предписано? Или, как всякий россиянин, Вы лучше всего разбираетесь в медицине и процессе раскрытия-расследования преступлений?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:13   #45
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Цитата:
Сообщение от Alter-Ego
"мальчонка" обязан поступать так, как в "заявке" предписано
Сумлеваюсь я, что в заяве было написано как нужно поступать СМ. Вопрос-то в том, что заяву рассматривают с точки зрения адвоката или по принципу как бы отбиться от материала бесперспективного и непроплаченного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:20   #46
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Не коммерсант я совсем и не юрист компании к сожалению.Но думаю что следователем был не самым хреновым.Есть ход-кентов попросить, они счас у власти ментовской, но это просить-отвлекать и что то нести.Все сделают.Пинка в зад нерадивому-и результат сразу.Но стараюсь не наступать на хвост самолюбию исполнителя.Иду к нему, сам делаю что можно, готовлю заявку-материальчик чтобы ему облегчить работку.Чтобы он сделал то что и должен.Не хочешь? Морду воротишь? Держал! Делают, но уже насильно.А так не понимают, что делать все равно придется.По любому.Но придется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:46   #47
Alter-Ego

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Виктор,
Цитата:
Сообщение от Виктор
Не коммерсант я совсем и не юрист компании к сожалению
Тогда, простите, каким образом к Вам имеют отношение проблемы расследования налоговых преступлений? Вы баунти-хантер? ) Вероятно, со времени, когда Вы расследовали налоговые преступления, что-то изменилось в тактике или же Ваши доводы показались (или оказались) не заслуживающими внимания, вот и весь ответ. Г-н Oleg совершенно справедливо написал, что процесс этот, ну очччень нудный и требующий огромных затрат людского времени. А состояние дел в УНП Москвы и области, по моим скромным сведениям, в далеке от идеального. Поэтому и не работают весьма достойные сотрудники по "перспективным" материалам. "Я так думаю" (с) )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:59   #48
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Не надо драматизировать! Огромных затрат...очень нудный...Процесс требует, но не затрат времени бездельников-соплежуев а стимула.Стимул-это не так как у нас понимают-премии, звания,взятки-подачки.Стимул первоначально-это острая палка,которую засовывали в зад ослу, который таскал по винтовой лестнице на маяк хворост.Чтобы он не ленился.А счас видишь-доводы показались-оказались..ты видел их доводы те? Так я и говорю- что счас вы там есть и все вам по херу.И вас там держат зачем то.Чтобы обозначали видимость мышиной возни.Вот он е....л вола а прокуратурка ему задвинет и совершенно обоснованно.И придется делать именно то что я его и просил-опросить допросить.То чего он и не делал.Потому что он не оперок, он перебирал бумажки в банке, потом тоже самое делал в налоговой.А моторчика в заднице у него нет.Он задумчивый.Значит у него не будет хватать времени.Время ему будет искать прокуратурка.И он все сделает.Даже не сомневаюсь.Все у него получиться с моей и Божьей помощью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:09   #49
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Виктор, смотрю у Вас сегодня настроение боевое. Из-за отсутствия горячей воды утром, наверное. То в лимоновцы хотите податься, то рвать всех на куски. В принципе, в оценке нынешней ситуации, я с Вами согласен.
А про ментовку налоговую? Привожу недавний свой пример. Обращаюсь с заявлением в подразделение налоговой милиции, которое ещё недавно подчинялось мне. Заява чин чинарём. Принимает опер которого я лично знаю. В заяве расписано всё, до мелочей. Жду результата. Срок по УПК заканчивается. Звоню, как дела? Да вот людей не можем найти, которых надо опросить. А искали, какие запросы, куда и кому направили? Нет, оказывается. Я ему открытым текстом, что ж ты, сука, волынку тянешь. По привычке, он меня, своего бывшего начальника не послал. А обычного гражданина вполне мог отшить. Типа, не лезь не в своё дело, ни хрена не понимаешь. Дошло до того, что я сам бОльшую половину работы сделал, только тогда материал ушёл в следствие и только тогда, когда я пригрозил, мужики, за....бу жалобами в прокуратуру. Уж нашу то кухню я знаю.
Самое паршивое, я прекрасно понимаю почему так происходит. Оперу палки нужны, железные. А отрабатывая качественно заяву он теряет время и ещё не факт, что он эту палку срубит. Время потерял, палку не срубил, начальник навтыкал. А так, накатал отказняк, заявитель в большинстве случаев умоется. И руби показатели на том, что попроще в доказывании и в служебном плане выгоднее. Вот и вся система. Прекрасно я всё это понимал и раньше. Но и сам был поставлен в такие же условия.
Дорасскажу свой пример. Следак, тоже под моим давлением, пишет постановление на возбужджение. А так как сроки по УПК они уже пр....ли, то покуратура материал возвращает на доп. проверку. Мудохаются по материалу уже второй месяц. Все сроки прошли, решение не принято, заявитель не уведомлён. Вот так то. И это с человеком, который на этом собаку съел. Жалобы, пока, не пишу. Свои всё-таки, хоть и бывшие.
Виктор, а у Вас у самого, в бытность следаком такого разве не было? Вот и получается, что когда мы с одной стороны у нас своя правда, а с другой своя.
И на прокуратуру особо не надейтесь, у них тоже своя правда. Максимум что сделают, отменят отказняк по Вашей заяве и напишут представление тому же начальнику у которого Вы были. Ну вкатят оперу ещё один выговор. А за отсутствие показателей его выдерут значительно больнее. Что он предпочтёт? И всё опять по кругу, была песня хороша начинай сначала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:16   #50
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Философия, млин. Единство и борьба противоположностей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:27   #51
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

У меня были уголовные дела.Чисто.Убили-украли.И я боялся что пропущу сроки, что что-то в суде оправдается-раскорячится.Все было в цвет у меня.Кончено слегка потом мутил, но это уже когда расчуфствовался.Обнаглел когда.Но ничьих прав терпильных не ущемлял.
Рядом в кабинетике со мной налоговый бывший.Следопутил он лет десять там и вырос в командиры.И очень шустрый, поэтому и вырос.Так он рисовал бумагу.Но и я бы ее нарисовал-там даже не о налогах.Там группа товарищей не будучи предпринимателями покупала -продавала.И причинила немалый ущерб как бюджету так и одной компахе.Там разберется и не налоговый.И даже не менток.Мне по херу-свои-чужие.Не хочешь-отдаю рвать старшим товарищам или прокуратурку натравливаю.Главное-результат.Как -плевать.Если по хорошему не получается.А в последнее время не получается-ждут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 15:02   #52
Alter-Ego

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Виктор,
Цитата:
Сообщение от Виктор
У меня были уголовные дела.Чисто.Убили-украли
А, так Вы в прокуратуре работали! А тут, судя по Вашим (простите, но несколько путанным объяснениям) не все так однозначно.
Цитата:
Сообщение от Виктор
Там группа товарищей не будучи предпринимателями покупала -продавала
Это в какой форме эта группа существовала, например? Как ОПГ? Как ПБОЮЛ? Как ООО, где директор никогда и не подозревал, что он директор? И как "группе товарищей" пострадавшая "компашка" товар реализовывала? А может эта "групка" была частью схемы "компашки"? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:03   #53
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Господа, товарищи, коллеги, хорош ругаться....
Согласен работа по налогам не проста, а самое главное не всегда однозначна, а потому с одной стороны конфетка видится, а с другой ..... таже конфетка, но переваренная уже. Чего-же теперь переругаться....
Давайте как-то конструктивнее что-ли побеседуем, а то тему в какую-то свалку превращается....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:13   #54
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Вот у меня конкретный вопрос имеется.
У кого как доля налога считается.
Я имею ввиду процен неуплаченных относительно подлежащих уплате.
Тут ведь в чем проблема, какую сумму брать в качестве "подлежащих уплате"?
У нас что не дело, то каждый раз по разному считаем.
Бывает за "подллежащие к уплате" берем только тот налог, что доначисляем и только за проверяемый период. А в другой раз тот же налог, но за три года....
А бывает все налоги за проверяемый период (даже если доначисляем только один налог, НДС например), а уж когда дело вообще никак возбуждать нельзя, то все налоги за три года.
В последнем случае доли обычно гарантировано не хватает....
Интересно, как у кого заведено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:39   #55
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Цитата:
Сообщение от Елисей
Вот у меня конкретный вопрос имеется.
У кого как доля налога считается.
Я имею ввиду процен неуплаченных относительно подлежащих уплате.
Тут ведь в чем проблема, какую сумму брать в качестве "подлежащих уплате"?
У нас что не дело, то каждый раз по разному считаем.
Бывает за "подллежащие к уплате" берем только тот налог, что доначисляем и только за проверяемый период. А в другой раз тот же налог, но за три года....
А бывает все налоги за проверяемый период (даже если доначисляем только один налог, НДС например), а уж когда дело вообще никак возбуждать нельзя, то все налоги за три года.
У нас берётся вся сумма уплаченных налогов организацией или ИП за три года, от неё считается 10%. И следаки и прокуратура трактует так примечание к ст. 199 однозначно. Ни по видам налогов, ни по отчётным периодам расчёт не принимают. Хотя мы пытались и так делать. Если б нам разрешили так делать..., ого мы бы дел нарубили. Раньше и эпизоды по отчётным периодам выставлять не разрешали. Сейчас, со сменой прокурора, с этим вопросом стало полегче.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 02:03   #56
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

oleg,
А ссылка на какие нибудь официальные документы (хотябы методические рекомендации МВД или ген прокуратуры, а еще лучше пленум какой-нибудь) у вашей прокуратуры и следствия имеются, или это личная трактовка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:27   #57
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Цитата:
Сообщение от Елисей
А ссылка на какие нибудь официальные документы (хотябы методические рекомендации МВД или ген прокуратуры, а еще лучше пленум какой-нибудь) у вашей прокуратуры и следствия имеются, или это личная трактовка?
Личная трактовка прокуратуры. Насколько я помню ни на какие нормативные документы ссылок не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 21:54   #58
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

oleg,
А эта "трактовка" ни в каком письме или рекомендации не отражена?
Лично у нас (Тверская область) этот вопрос только на устных указания решается. При чем по каждому делу инвидидуально.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 21:59   #59
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Товарищи коллеги! Если у кого-нибудь есть ну хоть какая-нибудь официальная "бумажка" по вопроса исчисления "доли" дайте ссылку. А то у меня материл на выходе в январе. По сумме ущерба вроде и вторая часть может быть, но все от доли зависит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:34   #60
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: преступления по линии НП

Возвращаясь к теме "расчета доли" еще раз прошу помочь .
Ну что никто доли неуплаченных налогов не считает. Поделитесь опытом. А лучше ссылкой на бумажку какую-нибудь. Можно местную или рекомендация или хотябы на грамотный коментарий по теме. А то кроме olega и не откликнулся никто. Вчера как на работу вышел так старая песня завелась... "Ну как считать, ну как считать...." Месяц короткий, материал у меня на выходе, а мы все совещаемся и совещаемся...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot