Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 11:47   #41
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст. 173 УК Лжепредпринимательство

Цитата:
Сообщение от Kotsamara Посмотреть сообщение
1. Запрашивай вместе с выпиской копию регистрационного дела,
Да не, мне уже ничего ниоткуда истребовать особо то и не нужно.
Цитата:
Сообщение от Kotsamara Посмотреть сообщение
там есть заявление на регистрацию предприятия в ИФНС и есть конкретный нотариус, правда теперь наша налогавая сама нотариусов провереет, созванивается с ним, и если что сразу нам.
Это я и имел ввиду, поэтому и удивился, что в заявлениях в налоговую подделки. Налоговики уже несколько лет назад начали проверять подписи нотариусов. Подумал что может подпись в банковской карточке заверили поддельной подписью и печатью, правда и в этом случае смысла особого не было бы.

Нехорошо ругать незнакомых людей - но непрофессиональные какие то обнальщики. Просто падение какое то. Хотя что говорить, если даже высокопрофессиональные питерские юристы регистрируют "Байкалфинансгруппп" по адресу рюмочной. Утеря профессионализма со всех сторон и на всех уровнях.

Цитата:
Сообщение от Kotsamara Посмотреть сообщение
В моем случае так и было,и потом у меня не первый такой случай, правда нотариус может быть в теме, шлепнуть печать и подпись, а по журналу не провести.
Возможно и ленятся, я же говорю по 4-5 обналкам, причем сыежим документы по регистрациии предприятия получал один и тот же человек.
Да, это наглость.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2009, 21:06   #42
signer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 173 УК Лжепредпринимательство

Что все, это все что есть на эту тему?!!! Боремся с обналом, ДОУ нормально все в свет, и т.д. как дело доходит до следствия... все, они разве что в кабинетах не баррикадируются.. говорят нет практики, мы по ним не работали т .д. Есть и у кого-нибудь приговоры реальные, может по другим составам смежным (незаконная банковская деятельность)!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:53   #43
Ватсон

Информация недоступна.
Восклицание Практика выявления ст.173 УК РФ.

Приветствую вас форумчане. Вопрос конечно я думаю будет отнесен больше к ОНП, но и у кого была практика и к "бэхам". Вот задачка такова: При отработки фирмы однодневки приходит ко мне тетя-мотя и говорит, что она не является ген.директором. При этом она поясняет, что за регистрациюфирмы на свое имя взяла 1000 рублей, как это и бывает. Так же говорит, что предпринимательскую деятельность не осуществляла. Так вот внимание вопрос:есть ли состав 173 УК РФ, если да то пояснити. Если есть практика и приговор прошу направить на www.bloxa21@mail.ru очень при очень нужен. Прокуратуру будем юредической грамотности учить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 05:53   #44
Migro

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практика выявления ст.173 УК РФ.

у меня ситуация намного лучше, директор ООО говорит, что создал общество для того что бы оно работало и получало прибыль а у организации даже офиса не было не говоря уже о раб. телефонах, офисах и технических помещениях. По расчетному счету фирмы прошла только одна сумма которая была в итоге похищена (т.е. обналичена) но уже через другую фирму. Вот здесь имеются признаки состава преступления ст. 173 УК РФ. Как будет пост. вуд скину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 07:29   #45
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практика выявления ст.173 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
Приветствую вас форумчане. Вопрос конечно я думаю будет отнесен больше к ОНП, но и у кого была практика и к "бэхам". Вот задачка такова: При отработки фирмы однодневки приходит ко мне тетя-мотя и говорит, что она не является ген.директором. При этом она поясняет, что за регистрациюфирмы на свое имя взяла 1000 рублей, как это и бывает. Так же говорит, что предпринимательскую деятельность не осуществляла. Так вот внимание вопрос:есть ли состав 173 УК РФ, если да то пояснити. Если есть практика и приговор прошу направить на www.bloxa21@mail.ru очень при очень нужен. Прокуратуру будем юредической грамотности учить.
У Вашей Тети-моти состава 173 не будет, ибо она де-факто: а) не создавала фирму; б) видимо не знала - будет ли фирма осуществлять ПД; в) ее умыслом не охватывается причинение ущерба (ежели таковой имел место).
Если Вам повезет, и Вы установите фактических "организаторов и вдохновителей", тогда возможно... Но при условии, если их действия не будут квалифицированы по 171-й (путем предоставления регистрирующему органу заведомо недостоверных...).
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:03   #46
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 173 УК Лжепредпринимательство

Поднимаю тему..

Вызвал на днях руководителя однодневки, на неё зарегистрированна одна организация, ещё значится бухгалтером в трех однодневках с массовыми директорами, пришла с адвокатом, на все вопросы отказалась по 51, ответила лишь на первый, что была генеральным директором организации, подумываю о 173 статье, оборот по выписке сумасшедший и свежий, у нас в округе никто не возбуждал, кто что посоветует или чем нить поделится?
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:13   #47
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Лжепредпринимательство

Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой по установлению суммы ущерба по ст. 173 и ст. 174 УК РФ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:36   #48
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

Видимо специалисто не много, а ведь тема актуальна, кстати могу дать несколько однодневок в Краснодарском крае и Ростовской области. А ак же информация по строительным фирмам-отмывающим деньги в Краснодарском крае и Ростовской области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:15   #49
denis0502

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Видимо специалисто не много, а ведь тема актуальна, кстати могу дать несколько однодневок в Краснодарском крае и Ростовской области. А ак же информация по строительным фирмам-отмывающим деньги в Краснодарском крае и Ростовской области.
по г.ростуву был бы благодарен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:43   #50
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

в чем проблема-то?
Когда я направлял материал по 173 в качестве специальной цели бралось освобождение от налогов. Помойка обсчитывалась по НДС. В одном случае инспекцией, в другом нашими ревизорами. Сумма превышала 250 тысяч рублей, вот вам и крупный размер.
174 и 174-1 по первым частям крупный ущерб/размер не предусматривают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:28   #51
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

Цитата:
Сообщение от sady Посмотреть сообщение
в чем проблема-то?
Когда я направлял материал по 173 в качестве специальной цели бралось освобождение от налогов. Помойка обсчитывалась по НДС. В одном случае инспекцией, в другом нашими ревизорами. Сумма превышала 250 тысяч рублей, вот вам и крупный размер.
174 и 174-1 по первым частям крупный ущерб/размер не предусматривают.
если акт сохранился , то сбрось пожалуйста, ревизоры нулевые, а если нет первички, то как, только распечатка по счету и налоговые декларации, а нашим ревизорам первичку подавай, книги продаж покупок, счетов-фактур, а где я ее возьму, у меня только факсы договоров и платежек и то ОРМ, а порядка 15 фирм в квартире, хрен войдешь без обыска, адвокаты ушлые, оперативный осмотр отобъют, потом сам отписываться будешь. Следак говорит дай сумму ущерба возбужу по оперативке, и обыска дам.

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от denis0502 Посмотреть сообщение
по г.ростуву был бы благодарен
Завтра выберу и скину, можно даже вместе поработать я не далеко в Ставрополе, сегодня коллеги из Краснодара приежали, очень Олимпийские объекты их заинтересовали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 06:13   #52
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

Если первички нет, то будет крайне сложно.
Тем не менее, как я понял, выписка из банка есть? (или, по крайней мере её не составляет труда получить).
Надо смотреть, куда перечислялись средства, часто бывает, что люди не заморачиваются и четко прослеживается путь - получили сумму, затем она перечисляется на некую помойку (удерживается некий формальный процент). Потом, что за помойки? банковские? и пр..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:41   #53
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство, легализация денежных средств добытых преступным путем

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
Если первички нет, то будет крайне сложно.
Тем не менее, как я понял, выписка из банка есть? (или, по крайней мере её не составляет труда получить).
Надо смотреть, куда перечислялись средства, часто бывает, что люди не заморачиваются и четко прослеживается путь - получили сумму, затем она перечисляется на некую помойку (удерживается некий формальный процент). Потом, что за помойки? банковские? и пр..
Банковские помойки, управляющий уже сидит доказал по кредитным карточкам сумму 17 млн. мошенничество, по остальному в отказ, а следаки не хотят идти дальше по обналу, самому приходиться крутиться, директора опрошены, там не работали.

---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

Путь проследить почти невозможно действовало свыше 15 однодневок, банки не только наши, но и московские.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:16   #54
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство

а кто был котрагентом - плательщиком? "белые" конторы?
вид деятельности?
Только не совсем понимаю, причем здесь ст. 173 (лжепредпринимательство)? Я так понимаю, речь идет о ст. 174 и 199, т.е. уклонение от уплаты налогов и сборов с юр.лица.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 06:21   #55
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство

Наши ревизоры обсчитывали по банку. Если я правильно понял речь идет о помойке? Тогда, я думаю, можно и по банку. Акт пошукаю.
в этой ситуации оптимально действовать в рамках уже возбужденного УД. Если нет, то в квартире можно провести гласное ОРМ обследование помещений. Пишешь постановление и в суд за санкцией. Мы проводили, никакие адвокаты ничего не отбивали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:47   #56
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
а кто был котрагентом - плательщиком? "белые" конторы?
вид деятельности?
Только не совсем понимаю, причем здесь ст. 173 (лжепредпринимательство)? Я так понимаю, речь идет о ст. 174 и 199, т.е. уклонение от уплаты налогов и сборов с юр.лица.
Дело в том, что сначалав был обнал, а затем деньги с фирм заходили на ИП или физ. лиц, те в свою очередь сбрасывали на карточки, затем с них налили и передавали управляющему, тот их в карман, когда стало не хватать нала, стали оформлять кредитные карточки на подставных, те и не сном не духом, на том управляющий и погорел.

А за санкцией в суд - это понятно, но наш суд подписывает только тяжкие, а ДОУ по ст. 173, это потом уже 159 ч.4 по картам, и это отдельно. Я хочу следаков немножко раструсить, в другом органе возбудить 173.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Да еще забыл добавить наши ревизоры с налоговиками всеми темами делятся, а у нас конкуренция люди одни и теже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:45   #57
Vindikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство

так какое же здесь "лжепредпринимательство", здесь речь идет о 159 ч.4, 174.1 и 327...
Как я понял, управляющий по предворительному сговору с другими лицами присваивал средства банка путем оформления подложных банковских и иных документов (в т.ч. платежные поручения, заявления и пр.)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:53   #58
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
так какое же здесь "лжепредпринимательство", здесь речь идет о 159 ч.4, 174.1 и 327...
Как я понял, управляющий по предворительному сговору с другими лицами присваивал средства банка путем оформления подложных банковских и иных документов (в т.ч. платежные поручения, заявления и пр.)?
Все то понятно, но следователи возбуждаться не хотят, и говорят что не может быть сначала легализация, а уже потом мошенничество.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:01   #59
Fausty

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 173 УК Лжепредпринимательство

Цитата:
Сообщение от Налоговик Посмотреть сообщение
Поднимаю тему..

Вызвал на днях руководителя однодневки, на неё зарегистрированна одна организация, ещё значится бухгалтером в трех однодневках с массовыми директорами, пришла с адвокатом, на все вопросы отказалась по 51, ответила лишь на первый, что была генеральным директором организации, подумываю о 173 статье, оборот по выписке сумасшедший и свежий, у нас в округе никто не возбуждал, кто что посоветует или чем нить поделится?
Как ситуацию разрулил?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:33   #60
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лжепредпринимательство - ст. 173 УК

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Бродяга,

Я тебе посылку по этим составам отправил, что было в запасе. Надеюсь поможет.
Приветствую! Если не затруднит, будь добр на mihail79@pochta.ru. Спасибо!

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Все это, конечно, очень интересно. А статья-то рабочая? Есть у кого приговоры?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot