Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 09:15   #1
dilektor11
Осваиваюсь я!
 
Аватар для dilektor11

Информация недоступна.
По умолчанию Интересная темка по превышениюдолжностных судебными приставами

При опросе одного из кредиторов банкротившегося ООО выяснил факт: кредитор прямо сказал, что ходил к приставу чтобы хоть какую та копеечку урвать с должника, а то ваще ничего после банкротства взять будет имущества нету никакого....в результате из 100т.р. долгов поступило с депозита приставов 50 т.р. ему.... по оооочень хорошему обращению к приставу....
И так мне сказали 4 кредитора, я бы и не обратил внимание если бы не пошел в ифнс и выяснил что с момента начала процедуры банкротства в счет погашения налогов не поступило ни копеики ни с каких счетов в том числе депозита приставов....Хотя доподлинно знаю... что ифнс стоит 4 в очереди по погашению в результате банкротства, а остальные кредиторы типа поставщиков стоят в последнюю очередь, к тому же и инициатором банкроства была сама ИФНС так то очередь просрать по любому не могла никаким образом.....
вот такая штука интересная... какую им статью накрутить злоупотребление ,халатность, превышение.... ......

Последний раз редактировалось dilektor11; 08.12.2009 в 17:18 Причина: корректировка названия темы
dilektor11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2009, 17:48   #2
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава мутяти скорее всего не за просто спасибо!

Откат на лицо...ставь пристава в неудобное положение и встречай весело новый год, забыв про очереди должников
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:47   #3
dilektor11
Осваиваюсь я!
 
Аватар для dilektor11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава мутяти скорее всего не за просто спасибо!

не знаю стоит ли...с этим СУСКом так сложно...они же там все умные а мы холопы и дураки....опять ничего не увидят и не усмотрят Смотри http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33894
легче наверное просто пристава вызвать поговорить и пусть там у себя объявление сделает тоб так больше никто не делал...пальчиком ему погрозить и мирно разойтись....
__________________
Не судите и несудимы будете.....
К пр...ре как и к зеку с какой стороны не подойди везде
dilektor11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:23   #4
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава мутяти скорее всего не за просто спасибо!

Я и говорю: вызвать, изложить тему, всевозможные последствия и на крайняк ДЛ в первом квартале грядущего заделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:33   #5
ах,да

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава мутяти скорее всего не за просто спасибо!

а, если это ЗП тогда она первой очередью идет ( долг который взыскал пристав в пользу этих "Ваших" четырех ).... а,лист по ИФНС в производстве у этого же пристава ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:08   #6
dilektor11
Осваиваюсь я!
 
Аватар для dilektor11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава мутяти скорее всего не за просто спасибо!

Цитата:
Сообщение от ах,да Посмотреть сообщение
а, если это ЗП тогда она первой очередью идет ( долг который взыскал пристав в пользу этих "Ваших" четырех ).... а,лист по ИФНС в производстве у этого же пристава ???

это не ЗП а задолженность за поставку товара....процедуру банкроттва как правил ведет один пристав....инициатором банкротства была ИФНС
__________________
Не судите и несудимы будете.....
К пр...ре как и к зеку с какой стороны не подойди везде
dilektor11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:44   #7
Stas2509

Информация недоступна.
По умолчанию Судебные приставы

Подскажите!, кто-нибудь сталкивался с беспределом и халатностью со стороны судебных приставов, если да, то подкиньте мыслишку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:05   #8
Саняга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебные приставы

там все элементарно: пристав выносит акт о невозможности взыскания задолженности без проверки данных о должнике (наличие имущества, доходы и т.д.), иногда в акт вписывает левых понятых (это еще облегчает работу). опрашиваешь должника, понятых, делаешь запросы на работу и сопоставляешь данные. при несовпадении установленного тобой и приставом - налицо 292 (у пристава естественно), делаешь несколько таких составов и можно дополнительно 285 возбуждать. мы уже 3 - х приставов таким образом "закашмарили".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:35   #9
Эд74
Новичок
 
Аватар для Эд74
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Судебные приставы

приветствую! приговор по приставам есть. а какой и куда запрос направлять на предоставление актов???
Эд74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:32   #10
Эд74
Новичок
 
Аватар для Эд74
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 292 (295) по приставам

Уважаемые коллеги! огромный интерес заняться по данному направлению. в одной из тем форума описывается 292 по актам о невозможности взыскания в отношении должников. Подскажите где изъять или запросить данные акты (копии). и на какие акты уделять особое внимание и т.д. если кто может, помогите практикой. заранее благодарен!
Эд74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:24   #11
Дмитрий1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 292 (295) по приставам

по таким актам практики не знаю, но есть практика, когда судебные приставы - исполнители составляют фиктивные отзывы на исполнительные листы (например от водоканала, теплосетей, электросетей), тем самым улучшая свои показатели по исполнению, так как на конец месяца число неисполненных производств уменьшается, а это влечет получение премии, а ее размер 30-100 тысяч рублей (вот Вам и заинтересованность). Второй вариант самостоятельная оплата мелких штрафов за граждан (часто по листам ГИБДД, ИФНС), и получение премии за число исполнений, т.е. потратив 5000 рублей на оплату штрафов, получаешь премию 50 000 рублей. На словах все просто, на деле сложнее, так как нужна информация, но если зацепиться, то не один десяток преступлений обеспечен. Важно взаимодействие с ОСБ приставов.
Дмитрий1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:12   #12
artistteatra
Местный
 
Аватар для artistteatra
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 45
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 292 (295) по приставам

Давай мыло......, (в личку)
artistteatra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:17   #13
мудрый опер
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для мудрый опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 292 (295) по приставам

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1982 Посмотреть сообщение
получаешь премию 50 000 рублей
Что то я не слышал про такие премии у приставов. Одинн появится, спросим.
мудрый опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:20   #14
artistteatra
Местный
 
Аватар для artistteatra
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 45
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 292 (295) по приставам

У меня было проще. Проверял направленную из ОВД в адрес приставов административку и вернувшиеся от них отказные, едь в самую отдаленную деревню от офиса ОСП, где по должнику было вынесено решение об отказе в связи с отсутствием у него имущества, у меня выплыло 4 факта где имущества было много и разного, двое из должников жили рядом с офисом в двух шагах. Насколько я знаю, - никто, никогда к должникам не выезжает.......
artistteatra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:40   #15
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 292 (295) по приставам

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1982 Посмотреть сообщение
а ее размер 30-100 тысяч рублей
ахренеть)) это где такие премии у приставов в сто косарей?
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:54   #16
KUPON

Информация недоступна.
По умолчанию Многоэпизодка по приставам.

Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Столкнулись мы тут с напарником с одной проблемой при в сфере выставления кучи палок по судебному приставу-исполнителю.
Вопрос вот в чем.
При проверке основании оконченных производств о взыскании платежей с граждан в пользу Теплосети, у одного пристава выявили левые заявления от теплосети об отзыве исполнительного листа (пристав сам их напечатал), на основании которых он и выносил постановления об окончании производств, в котором основанием окончания указывал именно поддельное заявление, то есть вносил ложное сведение в официальный документ - постановление о прекращении. Прокурор согласился, что постановление вынесено незаконно и оно подложно.
Теперь к сути.
Таких постановлений нами выявлено около 430 штук. Если все верно, то и эпизодов (наших любимых палок) должно быть столько же. Но...
Данный пристав выносил постановления частями. То есть по 40 в день. А таких дней всего 16. И прокурор злюка считает, что единый умысел возникал по каждому дню. Поэтому и возбдили всего 16 эпизодов 292 УК РФ. Дней то типа всего 16. Хотя мое мнение, что единый умысел тут на 285 УК РФ и их должно быть 16. А 292 должны возбуждаться по каждому производству, т. к. официальный документ-то разный (постановление.)
Вот спрашиваю помощи у тех, кто со мной согласен, как убедить прокурора на столько палок. Может у кого есть нормативка какая. Приказы, разъяснения и т.д. Обвиниловки есть. Но это не особо канает.
Очень нужно.
Помогите плиз чем можете.
Если что можно в личку или на мыло: Artimico@rambler.ru
Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:13   #17
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Многоэпизодка по приставам.

Есть на форуме такая хорошая тема: "Ворон ворону...".
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:18   #18
KUPON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Многоэпизодка по приставам.

Еще бы подсказал вкаком разделе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:38   #19
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Многоэпизодка по приставам.

Отвыкайте ходить к прокурору. Кто будет возбуждать, к тому и идите - в СКП. Там и решайте Ваши вопросы. Коррупционные составы они возбуждают через отдел процессуального контроля, как там скажут - так они и сделают, и прокурор побоку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:17   #20
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Многоэпизодка по приставам.

400 палок очень привлечет внимание их боссов - твой прокурор или ск-шник этого, скорее всего, забоится. Надо выкруживать более реальную цифирь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot