Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 12:10   #1521
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Подскажите прилетел материал от участковых где они усматривают ч. 1 ч. 3 ст. 327 ук рф, подделка протокола общего собрания, я открываю перечень 2, смотрю и понимаю что экономикой здесь не пахнет, по 327 экономика только ч.2, я его подписываю у начальника и назад участковым, и вот сегодня они мне его назад перекинули. Я своему начальнику объясняю ситуацию, завтра пойдет к начальнику отдела разговаривать. У вас как дела с таким обстоят ? Или может я что то не правильно сделал ?
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2018, 20:37   #1522
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

У нас первые части ( соц субсидии и т.п.) наши, больняки наши,ну и эта тема бы тоже бы наша была.У участковых своего "г---на" навалом, нам бы в нагрузку дали.
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 00:22   #1523
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Я просто не пойму как наше, если согласно перечня это не наше
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:03   #1524
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Вот тема, у председателя ТСЖ сын, у сына проблемы с жильем, ну как проблемы решает он приобрести квартиру, приходит к маме, которая председатель ТСЖ и говорит: Мама помоги. Ну как мама может не помочь сыну. Сидит мама вечером и думает где денег взять, на первоначальный взнос по ипотеке и приходит ей в голову план. Встает утром и стряпает протокол общего собрания, в котором 51% жильцов дает добро взять с расчетного счета ТСЖ денежные средства в размере 300000 рублей))))) Тут же составляет договор беспроцентного займа, ставит печать, подписи членов правления подделывает и шурует с этим протоколом и договором займа в банк, где благополучно снимает денежку и отдает сыну. Проходит год и она возвращает эти деньги на расчетный счет ТСЖ. Поначалу думал отказняк будет, но пока собирал материал, пока советовался, пришел к выводу, ну и что что вернула, сначало же стырила, а потом вернула. В итоге собрал материал, месяц собирал начальник СО долго выеживался, но в итоге все собрал, что надо, даже что нинадо и вуаля ч. 3 ст. 160 ук рф.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:28   #1525
shurigan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Добрый вечер, коллеги. В ходе работы по материалу проверки выяснил, что управляющая организация выставляет собственникам помещений в отчете выполненных работ по текущему ремонту расходы по проверкам контролирующих органов по жалобам граждан без выявленных замечаний. Суммы не то чтоб большие, за проверку порядка 3500, но набегает за год почти 500 000 руб. Кто что скажет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 06:37   #1526
Nenomernoi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

а можно поподробнее, что именно за расходы, и как они связаны с проверками контролирующих органов?
Nenomernoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:33   #1527
shurigan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Собственник жилого помещения пишет в ГЖИ о нарушениях управляющей организации. ГЖИ проводит проверку, в ходе которой запрашивает у управляющей организации документы, выходит на место совместно с сотрудниками УО и т.д. В ходе проведённой проверки Г-ЖИ нарушений в действиях УО не усматривает. УО в свою очередь в отчете УО за работы по текущему ремонту за год выставляют дому счёт за работу с контролирующими организациями без выявленных замечаний. Согласно предоставленным документам, УО в данный расчёт включает бумагу, картридж, время сотрудников и т.д. Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:26   #1528
Nenomernoi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

кто является собственником? это около 11 проверок в месяц они проводят? или там за каждый объект строительства отдельно сумма складывается по 3500?
ну все сообщения, заявления и т.д. как и в любую структуру должны регистрироваться в ГЖИ (с контактными данными обращающихся) журнал регистрации..получи сведения, кто обращался, переговори с парой-тройкой человек и уже понятно будет липа или нет. соответственно по каждой проведенной проверке должен быть резюмирующий акт/заключение (зарегистрированное) получи и их.
Nenomernoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 14:39   #1529
shurigan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Вопрос не в этом. Собственники жилых помещений в многоквартирных домах пишут обращения в ГЖИ о якобы нарушениях в их деятельности. ГЖИ проверяет действия УО, и нарушений не находит. В результате УО выставляет собственникам жилых помещений счёт за то что они вместо того, чтобы заниматься работой отвлекались на эту проверку и вдобавок потратили бумагу и чернила. Мол, будьте добры оплатите нам непредвиденные расходы. По факту я считаю данные взыскания с жильцов незаконными, ущерб собственникам жилых помещений нанесён, но если поделить на каждого, то получается мизер. УО же в свою очередь данными действиями за год собрала с нескольких многоквартирных домов порядка 500 000 руб. Вот и вопрос, можно что-то предъявить должностным лицам УО или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:15   #1530
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

можно ли возбудить УД, по факту подделки протокола общего собрания жильцов дома по поводу установки и обслуживания домофона. Левая контора подделав протокол собрания жильцов, подала документы в Жилкомсервис, и он начисляет плату за якобы обслуживание домофона этой компанией. По факту жильцы договорились с другой компанией, поставили домофон за свои деньги, да и сумму за обслуживание по договору у этой компании меньше.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 06:38   #1531
Евген_89РУС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Чет муть какая то... Как УО может выставить счет за расходы... бумага, картридж и т.д.. Это ее прямая деятельность. Ну вот УО собрала 500 000, а на какие нужды они в итоге были направлены? Чет тут 159 ч.3 попахивает.... В зависимости от того, на какие нужды были направлены деньги в итоге.
Евген_89РУС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:01   #1532
shurigan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Попахивать попахивает. Только вот ущерб кому?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:19   #1533
Евген_89РУС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

А деньги то с кого берут? Кто перечисляет их? Кому насчитывают? А есть другие варианты, кому ущерб в данной ситуации может быть причинен?
Евген_89РУС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:53   #1534
shurigan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Только жителям многоквартирных домов. Больше некому
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:04   #1535
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

А кто что делает если управляйка документы по запросам не предоставляет ?

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
можно ли возбудить УД, по факту подделки протокола общего собрания жильцов дома по поводу установки и обслуживания домофона. Левая контора подделав протокол собрания жильцов, подала документы в Жилкомсервис, и он начисляет плату за якобы обслуживание домофона этой компанией. По факту жильцы договорились с другой компанией, поставили домофон за свои деньги, да и сумму за обслуживание по договору у этой компании меньше.
можно 327 я возбуждал, но темняк, там не сыщишь кто подделывал и на экономику не пойдет.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:28   #1536
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от shurigan Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги. В ходе работы по материалу проверки выяснил, что управляющая организация выставляет собственникам помещений в отчете выполненных работ по текущему ремонту расходы по проверкам контролирующих органов по жалобам граждан без выявленных замечаний. Суммы не то чтоб большие, за проверку порядка 3500, но набегает за год почти 500 000 руб. Кто что скажет?
Если в отчетах указано, что на жалобу Сидорова от 01.07.201..гг потратили 500 пачек бумаги и 32 новых картриджа Canon, а по факту на ГЖИ отписка на 1 листе, то нужно, чтобы директор в объяснении (допросе, в суде) сказал: "Я осознавал, что мы потратили на эту жалобу 1 листок бумаги формата А4, но я умышленно глав. буху сказал указать в смете на данную жалобу 500 пачек и 32 картриджа, чтобы "наказать" рублем Сидорова и других, которые пишут на нас жалобы. Если директор является и учредителем, то 159, если нет, то 201 (если прокуратора согласится с существенностью). А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Сможешь ли ты взять хотя бы объяснение с директора с таким "раскладом" и даже без адвоката? Ответ мы с тобой оба знаем.
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:10   #1537
strelok13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

подскажите пожалуйста,ситуация такая в 2006г. многоквартирный дом признают ветхим, при этом в 2007г. одну из квартир предоставляют по договору социального найма гражданину А, который имел в собственности одну из квартир в этом же доме, соответственно в 2014 жильцам предоставляют новое жилье взамен ветхого, при этом гражданину А предоставлено две квартиры, 1 взамен той которая была в собственности, 2 взамен той где прописана с семьей, то что прописывать в квартиру не могли после признания дома ветхим я нутром понимаю, однако чем это регламентируется в плане нормативной базы не знаю. Если кто знает или у кого то была аналогичная ситуация подскажите, может есть практика. Заранее благодарен!!!
strelok13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:54   #1538
Nenomernoi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

напиши свою почту
Nenomernoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 17:40   #1539
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

При проверке одного из ТСЖ своего района наткнулся на интереснейший момент, председатель правления, она же и бухгалтер, не удерживала из своей заработной платы и заработной остальных работников товарищества НДФЛ и также не производила отчисления во внебюджетные фонду. Ясно дело на налоговый состав не хватит. Есть ли у кого какая либо аналогичная практика с возбуждением составов 160 УК РФ

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Самое основное забыл, удержание по расчетно - платежным документам производилось, в том числе и остальных работников, то есть она понимала, что НДФЛ подлежит удержанию и уплате в налоговый орган, но данную процедуру она не совершала. Сам я считаю, что к сумме похищенных средств модно вменить средства удержанные у других работников, по ней самой под большим вопросам.

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Прошу дельное совета и всех включить в обсуждение. Так как форма незаконного действия (бездействия) для меня по крайней мере нова, но с учетом того конечно же, что на налоговый состав натянуть не получится.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 01:00   #1540
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
При проверке одного из ТСЖ своего района наткнулся на интереснейший момент, председатель правления, она же и бухгалтер, не удерживала из своей заработной платы и заработной остальных работников товарищества НДФЛ и также не производила отчисления во внебюджетные фонду. Ясно дело на налоговый состав не хватит. Есть ли у кого какая либо аналогичная практика с возбуждением составов 160 УК РФ

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Самое основное забыл, удержание по расчетно - платежным документам производилось, в том числе и остальных работников, то есть она понимала, что НДФЛ подлежит удержанию и уплате в налоговый орган, но данную процедуру она не совершала. Сам я считаю, что к сумме похищенных средств модно (соответствует нынешним веяниям)))) вменить средства удержанные у других работников, по ней самой под большим вопросам.

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Прошу дельное совета и всех включить в обсуждение. Так как форма незаконного действия (бездействия) для меня по крайней мере нова, но с учетом того конечно же, что на налоговый состав натянуть не получится.
похоже на охоту на ведьм..налоговое правонарушение, и только..
Исхожу из следующих бла-бла-бла.. Доход они должны были получить в полном объеме.. Пример: зарплата 1000, из которых 13%, т.е. 130 рублей должны были удержать и уплатить в виде НДФЛ.. Если воспринимать ситуацию, что похитила из своего же дохода, не уплатив эти 13%, то у кого изъято и (или) неправомерно обращено в ее пользу ЧУЖОЕ имущество??? То-то и оно, что это имущество ее собственное. Эт мое мнение, прошу сурово за него меня грязью не поливать!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot