Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 23:17   #21
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

Цитата:
Сообщение от ренат Посмотреть сообщение
Все лицензии для АЗС и АГЗС отменены так, что увы но никак!
Сначала были постановления правительства, а затем и федеральный закон вступил в силу с февраля 2008 года он был принят в октябре 2007г (закон - сборная солянка изменяет сразу много других законов и актов в том числе и закон об лицензировании)
Есть мнение, что в настоящее время для АГЗС требуется лицензия , как на взрывопожароопасный объект.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2008, 22:28   #22
goldnik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Есть мнение, что в настоящее время для АГЗС требуется лицензия , как на взрывопожароопасный объект.
это не мнение, а факт. а августа начато лицензирование АГЗС как взрывопожароопасного объекта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:15   #23
PZKWT4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

goldnik, на основании каких НПА
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:42   #24
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

Цитата:
Сообщение от PZKWT4 Посмотреть сообщение
goldnik, на основании каких НПА
Постановление Правительства РФ № 599 от 12.08.2008г.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:52   #25
tek-77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

Хороший отчет у тека хороший ))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:33   #26
PZKWT4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ТЭК

Niyaz, постановление мутное какое-то, если препарировать его в связке с 116 ФЗ, получается что лицензируется все вплоть до бензовозов. И вообще регламенты уже приняты или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:57   #27
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЭК

По ТЭК сейчас пошла тема в области по ст. 171 + соотв. 174-1 УК РФ по предпринимательской деятельности без лицензии в сфере обращения с опасными отходами, в принцепе под лицензирование подпадает вывоз (транспортировка, хранение, утилизация) обычного мусора предприятиями ЖКХ по договорным обязательствам с юр. лицами и муниц. администрациями, во многих районах данные организации работаю давно без лицензий, т.к. их получение затруднительно по лиц-ым требованиям и условиям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:19   #28
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЭК

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
По ТЭК сейчас пошла тема в области по ст. 171 + соотв. 174-1 УК РФ по предпринимательской деятельности без лицензии в сфере обращения с опасными отходами, в принцепе под лицензирование подпадает вывоз (транспортировка, хранение, утилизация) обычного мусора предприятиями ЖКХ по договорным обязательствам с юр. лицами и муниц. администрациями, во многих районах данные организации работаю давно без лицензий, т.к. их получение затруднительно по лиц-ым требованиям и условиям.
А что подпадает под категорию опасных отходов, лицензирует кто?
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:27   #29
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЭК

Опасные отходы по перечню бываю от 5 по 1 классы, 4 и 5 классы опасности это практически любой даже абсолютно безвредный мусор, но лицензированию подлежит обращение со всеми 5 классами опасности. Лицензирующий орган Управление Ростехнадзора по субъекту РФ, кстати на их сайте в каждом регионе выложен реест выданных лицензий, досту3п открыт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:51   #30
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЭК

подскажите при строительстве любых объектов ,в данном случае подвод газовой трубы к жилым домам, когда этап формирования сметы , применяются коэфициенты в соответсвии со СНиП , нередко на оказываемые услуги цена завышена в результате перемножения и подстановки неправильных коэфициентов, кто нибудь занимался подобным разъясните пожалуйста.
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:58   #31
ренат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ТЭК

ARVADA, не совсем понятно "опасные отходы" причем здесь линия ТЭК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:30   #32
DAK84

Информация недоступна.
Восклицание Выявление по линии ТЭК.

Уважаемые коллеги,передали мне не давно линию ТЭК вести, по данной линии не работал так, что был бы признателен всем кто по данной линии работает и может помочь с выявлением. Буду признателен если поможете с обвиниловками!komiden@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:48   #33
Slava4208

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Открой литерное, там должно все быть, если нет то оформи как положено, ТЭК - это приоритет, при проверке его в первую очередь вывернут. С управы обзоры почитай, помню хорошие методички с ДЭБа приходили.. Смотря какой регион и какая специфика. Самое простое - кражи с предприятий работниками, либо группу либо третью, посмотри материальщиков где что закупают, их плюс поэпизодно можно 160 расписать, Если есть федеральные программы в ТЭК, либо деньги с ГУРШа то их посмотри, по лицензиям пожно пробежаться .. и многое другое, ну и конечно глянь дсе дела повнимательнее, обязательно в каком нибудь увидишь доп квалификаци. по линии ТЭК, 77 поставишь на первое время а дальше вперед !!! Удачи .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:05   #34
DAK84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Slava4208 спсасибо за совет, буду пробовать!:thumb: Единственное, что литерное не велось вообще
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 04:50   #35
ColdFiar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от DAK84 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,передали мне не давно линию ТЭК вести, по данной линии не работал так, что был бы признателен всем кто по данной линии работает и может помочь с выявлением.
Дело хоть и не супер, но по валу пустить можно. У меня прошло!!!
Гражданам за за не уплату природного газа, его отрезают.
Самые теплолюбивые самовольно его подключают, и пользуются.
(запрос в газовую службу, а после с газовщиками проехаться по домам)
Я возбудил 158 ч 3 п. Б УК РФ (хищение из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода) Выставил карточки по ТЭКу, прошло в лет, и в суде осудили.
Если интересно!!! приговор скину через неделю, как с отпуска выду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:02   #36
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от DAK84 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,передали мне не давно линию ТЭК вести, по данной линии не работал так, что был бы признателен всем кто по данной линии работает и может помочь с выявлением. Буду признателен если поможете с обвиниловками!komiden@mail.ru
А какой регион, уважаемый?
Так сложилось, что сейчас тружусь в этой сфере...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:22   #37
ренат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

доброго времени суток! не подскажите кто-нибудь делал 165 по электричеству? Интересует вопрос о расчете ущерба и его доказывания? Например, ловишь контору самовольно подключившуюся к электросети, документируешь этот факт, энергопоставщик кричит мол у меня украли электричества на милион, а злодей говорит да, я незаконно подключился, но только вчера, когда вас не было и электроэнергии использовал ровно за одни сутки... Кто до меня воровал электроэнергию не знаю, а может и вообще из другого места похищали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:27   #38
Шарапов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от ColdFiar Посмотреть сообщение
Дело хоть и не супер, но по валу пустить можно. У меня прошло!!!
Гражданам за за не уплату природного газа, его отрезают.
Самые теплолюбивые самовольно его подключают, и пользуются.
(запрос в газовую службу, а после с газовщиками проехаться по домам)
Я возбудил 158 ч 3 п. Б УК РФ (хищение из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода) Выставил карточки по ТЭКу, прошло в лет, и в суде осудили.
Если интересно!!! приговор скину через неделю, как с отпуска выду
Если не затруднит, скинь на shar44@list.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:14   #39
Ладочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

Цитата:
Сообщение от ренат Посмотреть сообщение
доброго времени суток! не подскажите кто-нибудь делал 165 по электричеству? Интересует вопрос о расчете ущерба и его доказывания? Например, ловишь контору самовольно подключившуюся к электросети, документируешь этот факт, энергопоставщик кричит мол у меня украли электричества на милион, а злодей говорит да, я незаконно подключился, но только вчера, когда вас не было и электроэнергии использовал ровно за одни сутки... Кто до меня воровал электроэнергию не знаю, а может и вообще из другого места похищали...
Хозяин электроэнергии обращается с заявлением о незаконном подключении и использовании электроэнергии. Затем вместе с сотрудниками милиции составляет акт о том, что к электрощиту незаконно подключен электрокабель, измеряет напряжение в этом кабеле. В течении недели составляется еще несколько таких актов. Через неделю сотрудники милиции проводят осмотр места происшествия, отсоединяется электрокабель.За неделю набежит определенное количество электроэнергии, можно подсчитать сумму ущерба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:32   #40
Ладочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление по линии ТЭК.

У кого еще какая практика по электричеству?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot