Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 20:01   #41
RooF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

У нас пока временный мараторий на обследования..... Один коммерс подал в суд, считая, что наши действия, связанные с изъятием документов - незаконны (т.к. это происходило в декабре 2008 г. - новой редакции ФЗ "Об ОРД", где теперь ясно указано об изъятии ДОКУМЕНТОВ, еще не действовало). Ну вот мы в рамках старого Об ОРД изъяли "предметы", "материалы", которые суд к документам не отнес. И вот.... кассации и т.д. А начальство лишний раз не рискует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2009, 21:35   #42
frank

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

тема мне кажется просто в никуда... спор где лучше в оперативной службе либо в следствии вечен... во всяком случае до тех пор пока данные службы разделены...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:06   #43
Burbon1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

наверное ты прав, но не на 100%. а на счет в корзину или нет - думаю что нет. объясню - многие кто комментирует высказываются основываясь на своем жизненном опыте а это зачастую будет полезнее той информации которую мы получаем в универе, хотя я не хочу ни в коей степени неуважительно отнестись к своей alma matter - поэтому и хочу подкрепить свои теоретические знания практическими
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:34   #44
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Ну сейчас же все в порядке. Да и до 2009 года вроде проблем небыло просто нужно правильно все оформлять. А если руководство "очкошники" то и поделать нечего. А ОРМ провести повторные не пробывал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:13   #45
Eliot Ness
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

а у меня так, если комерс не предоставляет документы два варианта действия:
1. Если на запросы не предоставляет документы - в прокуратуру документы, для привличения к административной ответственности (прокурору только в кайф привлечь должностного лица).
2. в рамках ст. 144-145 выезжаешб к комерсу как на место происшествия и изымаешь документы протоколом осмотра места происшествия (ничего противозаконного)
Eliot Ness вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 07:21   #46
pvl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Burbon1, иди в БЭП, там поработаешь, пойешь прелесть жизни, а через какое-то время можешь следователем пойти. Так сказать, изучишь структуру снизу доверху. Если сразу пойдешь следователем, то "низов" знать не будешь, либо если потом пойдешь в опера, то те самые "низы" (опер работу) будешь изучать уже после "верхов" (следствие). Это мое мнение (сам вначале работал опером а теперь следователем), а решать тебе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:42   #47
Rus"51"

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

лично я отработал 4 года в следствии, после чего перешел в ОБЭП, и скажу честно, если бы не проработал в следствии, то бегал бы сейчас с круглыми глазами и кричал КАРАУЛ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:40   #48
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Я в начале своей карьеры поработал следователем, а уже потом получилось перейти в ОБЭП, т.к. из следствия не отпускали. В следствии не нравилось работать по складу характера - не терплю однообразия и не хватает усидчивости, а сроки спать не давали. НО однозначно не жалею о работе в следствии - после следствия можно работать практически везде, в БЭПовской работе практически сразу можешь увидеть перспективу или ее отсутствие, что помогает не работать на корзину.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:55   #49
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

И то мне кажется BigVik не всегда получается сразу оценить перспективу))) Так как в разных следствиях толкуют все по разному... А вот знакомства которые ты набрал очень полезны :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:06   #50
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Конечно не всегда, но по сравнению с операми, которые из других служб перевелись, будешь в плюсе.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:21   #51
alex199

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от Eliot Ness Посмотреть сообщение
2. в рамках ст. 144-145 выезжаешб к комерсу как на место происшествия и изымаешь документы протоколом осмотра места происшествия (ничего противозаконного)

А как быть с формальным толкованием ст. 177 УПК РФ, которая не предусматривает изъятия ДОКУМЕНТОВ при осмотре места происшествия.
В ходе обыска – документы изымать можно, а в ходе осмотра – только ПРЕДМЕТЫ, которые могут иметь отношение к уголовному делу. ПРЕДМЕТЫ и ДОКУМЕНТЫ – суть разные понятия для нашего УПК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:08   #52
RooF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от Eliot Ness Посмотреть сообщение
а у меня так, если комерс не предоставляет документы два варианта действия:
1. Если на запросы не предоставляет документы - в прокуратуру документы, для привличения к административной ответственности (прокурору только в кайф привлечь должностного лица).
Ну вот. Уже что-то! И многих получилось привлечь?

Цитата:
2. в рамках ст. 144-145 выезжаешб к комерсу как на место происшествия и изымаешь документы протоколом осмотра места происшествия (ничего противозаконного)
Ну тут геморроя много! В КУСП материал внести надо и сопутсвующая ерунда.

А если коммерс схватил, предположим, закрыл доступ к документам, орет что " вы действуете незаконно". Какие возможны действия в таких ситуациях. Как насчет привлечения к административной ответственности по ст. 19.3. КоАП РФ. (http://www.kodeks.ru/noframe/com-pus...r=010000002N05)
Как этого коммерса привлечь? Что вы делаете в подобных случаях? Кто сталкивался?

Или по повестке не пришел? По этой же ст. могу его привлечь?

Неужели во всей России никто с этим не борется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:17   #53
Slujaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Несколько раз направляли материалы по непредставлению документов к мировым судьям, результат - административный штраф... Потом судьи перестали выписывать штрафы, мотивируя это тем, что в законе не предусмотрены четкие сроки представления документов...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:31   #54
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от RooF Посмотреть сообщение
а также в явке по повестке для дачи объяснений.
А на граждан возложена обязанность являться к о/у для дачи объяснений? Раз не возложена, значит, и ответственности нет. О/у хочет объяснений - пусть сам идет к гражданину в удобное для гражданина время и получает объяснения от гражданина при наличии у гражданина желания их дать. А на нет и суда нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:25   #55
RooF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
А на граждан возложена обязанность являться к о/у для дачи объяснений? Раз не возложена, значит, и ответственности нет. О/у хочет объяснений - пусть сам идет к гражданину в удобное для гражданина время и получает объяснения от гражданина при наличии у гражданина желания их дать. А на нет и суда нет.
Я про это и говорю, что у нас в милиции надо просить и умолять... А на основании закона мы ничего сделать не можем. Даже изъять документы в рамках ОРД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:27   #56
angol5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

ds yt ghfds levf.

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

ст.11 ЗОМ никто не отменял. там предусмотрены права СМ. требования СМ в рамках этих прав законные. за невыполнение законных требований СМ есть установленная ответстсенность. это вкратце.
это если по ЗоМу.

ну если в рамках КоАП или УПК там и приводы и др.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:00   #57
МЕНТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
А на граждан возложена обязанность являться к о/у для дачи объяснений? Раз не возложена, значит, и ответственности нет. О/у хочет объяснений - пусть сам идет к гражданину в удобное для гражданина время и получает объяснения от гражданина при наличии у гражданина желания их дать. А на нет и суда нет.
Низачет, - 2 и родителей завтра в школу, я надеюсь вы не сотрудник милиции, если да-то лучше измените эту ситуацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:24   #58
izmail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от МЕНТ Посмотреть сообщение
зачет, - 2 и родителей завтра в школу, я надеюсь вы не сотрудник милиции, если да-то лучше измените эту ситуацию
А у нас, за такое, прокуратура к ответственности привлекает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:51   #59
amadeyc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Цитата:
Сообщение от RooF Посмотреть сообщение
Не раз встречался с отказом ФЛ и ЮЛ в предоставлении информации по запросу, а также в явке по повестке для дачи объяснений. Как Вы выходите из таких ситуаций, как наказывате лиц. Можно составить Административный протокол, но, к сожалению, у нас это не практикуется. Я как то пытался, но наткнулся на некоторые трудности (протоколы номерные, получаются в РОВД, тонкости административного процесса т.д.) и в связи с отсутствием времени это дело забросил.
Подскажите, как ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ ЭТИХ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕЙ!
Лучше один раз составить протокол и набить руку по факту непредоставления информации, чем думать как наказать. Какие сделать законные гадости... все зависит от Вашей фантазии.
По поводу повестки от дачи объяснений... а в рамках чего собираемся отбирать объяснение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:55   #60
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

Подскажите пожалуйста может ли о/у ОБЭП составлять административные протокола? (какие ограничения). А то задался вопросом, так как прочитал приказ №444, но толком не осознал его. Если есть специалисты в области административного законодательства, то подсткажите, срочно надо!
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot