Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 16:09   #21
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по должностным к работникам БЭП, БОП

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Сегодня, к своему стыду, обнаружили с следователем СУ СК специальную норму - ст. 183 УК
У меня нет опыта работы со ст.183, но я вот думаю выйдет ли у она у Вас и если да то какая часть. Будет ли получение информации чиновником по своим запросам "иным незаконным способом", что предусмотрено ч.1? Если нет то первой части не будет. Наверное скорее вторая часть - разглашение сведений без согласия учреждения, если она "стала известна по службе или работе". Правда эта формулировка вызывает вопрос - по какой службе и работе стала известна информация? По службе и работе именно в той организации чью тайну жулик разбазарил или в любой организации в том числе и гос.органах? Если в любой, то автоматом потащит за собой и должностное преступление, только вот 285 или 286?

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
хотя, почему превысил, а не злоупотребил?
Я все таки думаю что превысил т.е. 286. Ведь Лекарь указал, что:
Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Корысть не доказали,
так что видимо корыстная заинтересованность отвалилась, а вот имеет смыл подумать об иной личной заинтересованности. В любом случае квалифицировать следует по совокупности. Кстати а чиновник субьект 285 статьи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2008, 20:52   #22
Лекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по должностным к работникам БЭП, БОП

Ну конечно субъект, господа! )))
У нас никогда и ни за что не возбудят и уж тем более не закроют по 290 ч. 4, не изучив все должностные и т.д.
А превышение не только в корысти, но и в том, что разглашение сведений, пердача их третьим лицам уж никак в его должностные полномочия не входили )))
Спасибо за советы, сегодня со следователем все обсудили, вроде обсудили и решили вменять все по максимуму
а по какой службе и по работе? Вот сделал наш "дружище" официальный запрос от имени гос. органа, получил на него ответ, в котором содержится коммерческая тайна, а потом, не мудрствуя лукаво,отправил эти сведения по факсу и электронке своим друзьям, а те, в свою очередь, составили на основе этих сведений коммерческое предложение ;-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:42   #23
RooF

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Литература по экономическим преступлениям.

Господа! Предлагаю также публиковать в этой теме ссылки на сайты, которые могут быть интересны сотрудникам! В том числе и сайты для жуликов!
Например, я в какой-то теме уже давал адресок: http://netnds.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:31   #24
Burbon1

Информация недоступна.
Вопрос Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Прошу совета у старших товарищей! Сейчас у меня стоит определенный выбор - идти работать после окончания вуза в следствие ( в отдел по эконом. преступлениям) или устроиться работать в подразделение БЭП. Прошу высказаться кто что думает по поводу перспектив службы в этих разных подразделениях ( следствие и опер. подр-ие ) , где более интересная работа, что считается более престижным либо иное свое мнение! Буду весьма признателен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:16   #25
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от Burbon1 Посмотреть сообщение
Прошу совета у старших товарищей! Сейчас у меня стоит определенный выбор - идти работать после окончания вуза в следствие ( в отдел по эконом. преступлениям) или устроиться работать в подразделение БЭП. Прошу высказаться кто что думает по поводу перспектив службы в этих разных подразделениях ( следствие и опер. подр-ие ) , где более интересная работа, что считается более престижным либо иное свое мнение! Буду весьма признателен!
А какой ВУЗ ? Случайно не университет МВД ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:55   #26
Burbon1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А какой ВУЗ ? Случайно не университет МВД ?
он самый
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:16   #27
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Если есть время и стоит такой выбор наверняка есть возможность попрактиковаться или хотя-бы посмотреть как работают данные службы... Я считаю работа опера интереснее, но следователь процессуально выше.. решай сам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:01   #28
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Иди в следствие так как мы опера к тебе будем на носочках бегать, так как от тебе многие вещи зависят. Одно из них ВУД, а второе это сопровождение и направление в суд дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:13   #29
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Это верно на 100%, и все же многие знакомые следователи говорят что "У вас опера работа интереснее!"... и это не только в системе МВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:02   #30
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от wgamers Посмотреть сообщение
"У вас опера работа интереснее!"
Это точно! Опыт немножко другой, чем у следака, вертеться научишься ого-го!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:47   #31
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

На самом деле советовать в данной ситуации словно бензин в огонь подливать. Ты подумай что ты ждешь от должности и что на будущее у тебя в голове. Может после 5 лет ты на вольные хлеба дернишь. А вот следовательский опыт будет тебе лучше, да и в адъюнктуру можно дернуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:51   #32
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
А вот следовательский опыт будет тебе лучше
Это спорный вопрос. И тот и другой опыт полезен по-своему. Главное, что человеку по душе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:01   #33
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Представитель власти я же и написал это зависит от самого человека. Что он хочет получить от той или иной должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:57   #34
Игорь Пупкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Люди добрые помогите найти два документа:
1) Разъяснения СК при МВД РФ от 07.11.2008года № 17/1-20208.
2) Информационное письмо Ген. прокуратуры от 29.10.2008г. №36-12-2008г.
Данные документы наделяют полномочиями оперов по возбуждению уголовных дел, два уголовных дела в области по данным НПА уже есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:13   #35
blackbird

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Выбор зависит от тебя, чего ты ждешь от работы.
Работа опера БЭП:
1. рассмотрение заявлений по линии БЭП (иногда и других), поступивших в ОВД, из 70% которых в итоге получается отказной материал (т.е. работа на корзину).
2. Поиск своим путем где найти и выявить палку (преступление), проверка по этому материалу, передача (точнее зачастую вталкивание) данного материала в следуствие для возбуждения уголовного дела
3. Сопровождение уголовного дела, т.е. периодическая помощь следователю по конкретному делу которое передал на возбуждение (например провести обыск, выемку документов где-нибуть, кого-нить допросить и т.п.)
4. А также другие задачи (я имею ввиду ОРД)
Работа следователя:
1. получив от руководства возбужденное уголовное дело (или если ты его сам возбуждал), ведешь следствие выполняя следственные действия предусмотренные УПК необходимые для доказывания вины жулика, в дальнейшем направляешь дело в суд или приостанавливаешь.
Показатели работы следователя складываются по направленным в суд уголовным делам, а опера по возбужденным, поэтому зачастую опер после возбуждения дела забывает о какой либо помощи для следака.
Говоря попросту у опера работа более творческая, часто нужно проявить смекалку, хитрость, много вариантов решений задач, а у следователя алгоритм работы по уголовному делу четко регламентирован УПК.
Одно скажу точно, что в любом случае что опером БЭП, что следаком по экономике, обе эти работаты интересны. Сам я в БЭПе уже 5-й год, на 2-м году службы звали в следствие на экономику, не пошел. Щас думаю может и стоило попробовать. Решай сам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:26   #36
Виталич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Выбор зависит от тебя, чего ты ждешь от работы.
Одно скажу точно, что в любом случае что опером БЭП, что следаком по экономике, обе эти работаты интересны. Сам я в БЭПе уже 5-й год, на 2-м году службы звали в следствие на экономику, не пошел.
Точно... сам 7 лет проработал следователем (из них 4 по экономике).На 2-м году службы звали в БЭП , не пошел.....и не жалею .Это я не к тому что в следствии лучче ..там тоже "творчество" оперов
разруливать приходится.
Просто вот два примера из жизни: одного звали из оперов в следаки, а второго наоборот... и оба не пошли и оба особо не жалеют.
Сделай свой выбор сам и не жалей об этом...это же не ипотека в конце концов .. не на 25 лет подписываешься.. место службы и поменять не долго..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:22   #37
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Ипотека... У кого-то так, как в ипотеке - ни из следствия, ни из БЭП не убежать.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:55   #38
wgamers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие по экономическим преступлениям или убэп

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Показатели работы следователя складываются по направленным в суд уголовным делам, а опера по возбужденным, поэтому зачастую опер после возбуждения дела забывает о какой либо помощи для следака.
!
Не всегда так... часто опер также ждёт направления материала в суд не меньше чем следователь... Во первых также эта отчётность используется, во вторых стат карта за возбуждение может быть так же снята как и поставлена следователем при переквалификации например....так что совсем не помогать не получится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:08   #39
RooF

Информация недоступна.
По умолчанию Административные протоколы в деятельности о/у

Не раз встречался с отказом ФЛ и ЮЛ в предоставлении информации по запросу, а также в явке по повестке для дачи объяснений. Как Вы выходите из таких ситуаций, как наказывате лиц. Можно составить Административный протокол, но, к сожалению, у нас это не практикуется. Я как то пытался, но наткнулся на некоторые трудности (протоколы номерные, получаются в РОВД, тонкости административного процесса т.д.) и в связи с отсутствием времени это дело забросил.
Подскажите, как ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ ЭТИХ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕЙ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:27   #40
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административные протоколы в деятельности о/у

А вот встречный вопрос: Комерс если на твоей земле, то выписываешь необходимые бумаги и просто взрываешь точку, а потом дело за другим. Просто комерс тебе будет искать сам и хотеть встретиться в любое время суток.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot