Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 05:02   #21
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Фальшивка,

Конечно же в идеале следует отобрать объяснения. Но раз он так любит статью 51 конституции РФ, оценивай остальной объем доказательств, в том числе и его объяснение данное в СБ. Если писал его собственноручно, не повредит и почерковедческое исследование. Свободные образцы почерка - его заявление на работу, анкета и т.п.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2008, 16:23   #22
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от Anis`kin Посмотреть сообщение
Кстати идея с объединением у/д в одно хороша, вот только мой предшественник до этого не догадался и теперь я разгребаю его ОПД :-(
В 2007г. было объеденино более 200 глухих уд в 1.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:20   #23
Фальшивка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Добрый,
Да, действительно объяснение данное СБ, анкета и заявление о приеме на работу написано им собственноручно. Но у нас новенький эксперт и это может быть очень большой проблеммой.
Вор должен сидеть в тюрьме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:13   #24
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от Фальшивка Посмотреть сообщение
Но у нас новенький эксперт и это может быть очень большой проблеммой.
Это не может быть большой проблемой, потому как в соседнем РОВД или в верхнем ЭКЦ есть (точняк) старенький эксперт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:00   #25
Фальшивка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

КОТ, В соседнем есть эксперт, но во первых ему и так хватает своей работы, а во вторых территориальность всетаки не его.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:13   #26
Фальшивка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Не уже ли у опытных людей потерялись слова и предложения, которыми можно бы было воспользоваться реально на практике???
Или таких уже нет???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:15   #27
Фальшивка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

ARVADA, прикольно, но у меня не хватает времени по столько объединять, максимум 50, а остальное секретка, ну сам понимашь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:48   #28
kuaa74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

У нас в Комсе тот, кто обслуживает данную линию ВЕШАЕТСЯ!!!!!! А начальство ТР....ает, аж шуба заворачивается. за 1 квартал 2008г. - 50 уголовных дел ( АППГ- 204). Так, что не завидую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:45   #29
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от gess Посмотреть сообщение
Какая 186? 159 ч.1
Вот ситуация. Утром тетенька в ларьке пересчитывает полученный за ночь налик и обнаруживает поддельную купюру, Понимает что она ее приняла от кого-то. Предположим она ее не выкинула а пошла и сдала в милицию. Ей вопрос - а как вы поняли что купюра поддельная, а она Вам в ответ - размеры не те, цвет не тот и т.д. и т.п. - вот тогда будет 159 УК а не 186, так как на лицо явные признаки подделки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:01   #30
Panther

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

А я считаю, что будет 186 УК. В чем факт мошенничества, то есть введения в заблуждение? Чистая 186 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:56   #31
андрей33

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Конечно 186! По 159 можно квалифицировать максимум билеты "Банка приколов" или "переклейку" номинала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:02   #32
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
Конечно 186!
Надо быть поосторожнее. Пленум по фальшивкам говорит о том, что если купюра имеет явные признаки подделки то по 186 такое деяние не квалифицируется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:39   #33
Маэстро

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от Фальшивка Посмотреть сообщение
Приму любую помощь в расскрытии этих преступлений по возможности помогу сам.
За период 2007 года в районе рассмотрено 1182 материала проверки по факту обнаружения и выявления у граждан, а так же в баулах различных организаций поддельных денежных знаков, возбуждено 182 уголовных дела по ст. 186-1 (конечно же из разряда глухарей).

на меня заводили угол дело по 186 но видать система дала с бой и доказать не сбыт и не изготовление не удалось. очень сложно по моему доказать такое преступление
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:19   #34
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от Фальшивка Посмотреть сообщение
Можно в принципе обсуждать и дальше, но может кто и практикой поделится?
У нас на стадии материалов проверок "КУСП" направляем материалы для сравнительного исследования в ЭКЦ, после получения исследования, а обычно ответ эксперта "капельно-струйный способ изготовления", объединяем КУСПы - было 40 стал 1, вот тебе и одно уголовное дело, а не 40.
Туфтите молодой человек,туфтите,куда прокуратура смотрит)))))))))))) в 2007ом в выходной ребята с ПОМа позвонили,мол помоги,4 купюры 1000 нарисовались капельно-струйным ,БЭП ехать 140 км не хочет,праздники горбатятся. Выехал,2 дня там прожил, результат четыре эпизода 186)))))три самостоятельных уголовных дела, все трое обвиняемых уже осуждены, причем все дела разные,не в одном производстве и даже у разных следаков)))) у двоих по сбыту,у одного изготовление и сбыт))))) У нас в районе в прошлом году 7 дел по 186 было, кроме моих все темнухи, БЭПников наших потом начальство с ГУВД разрывало,за то что палки не их))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:21   #35
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Маэстро,
не система,а просто с тобой никто как надо не работал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))приезжай к нам в район с фальшивками) переубедим,что система без сбоев может пахать))))))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:28   #36
Маэстро

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Маэстро,
не система,а просто с тобой никто как надо не работал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))приезжай к нам в район с фальшивками) переубедим,что система без сбоев может пахать))))))))))))))))



что у вас так сильно бьют??? с сомной они два месяца работали, а потом закрыли дело и сунули в шкаф, а через год вызвали и сказали дать показания как свидетель , мол что нашел я их
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:39   #37
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Маэстро,
Бьют? это как ? за что? это противозаконно!!!!Потом из за всякого г... объясняшки пиши, нервы порть, а кто детей моих кормить будет? Убеждение друг мой великая вещь))))))Люди каятся, им стыдно за содеянное))))))и в тюрьму на исправление)))))) Приезжай , убедись)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:31   #38
Маэстро

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Маэстро,
Бьют? это как ? за что? это противозаконно!!!!Потом из за всякого г... объясняшки пиши, нервы порть, а кто детей моих кормить будет? Убеждение друг мой великая вещь))))))Люди каятся, им стыдно за содеянное))))))и в тюрьму на исправление)))))) Приезжай , убедись)





бьют руками и ногами, и еще различными папками с документами, я не говорю что все СМ это делают, а делают это в основном те кто не имеет опыта работы, т.е. к примеру по 186 говорю нашел и необратил на нее внимания фальшивая или нет и сразу сунул в карман, чтобы посторонние не заметили мою находку , иду в магазин сую продавцу не расматривая купюру , а он говорит что фальшивка и вызовит ментов , я как фальшивка ?! нашел ! проблем нет вызывай и жду СМ.
где состав преступления? ????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:11   #39
Фальшивка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

у меня был случай: девушка зашла на рынок купила пару носков на сумму 200 рублей, дала тысячу, продавец естественно дал ей сдачу. Через минут десять таже самая девушка, напротив приобретает себе нижнее белье, на сумму 350 рублей, продавец так же дает ей сдачу. Но на втором заходе ее тормозят, вызывают наряд. Приезжаю, спрашиваю - откуда бабло левое? Говорит дал ее сожитель. Опрашиваю сожителя говорит не давал, а якобы сама взяла со шкафа у него в квартире. Начинаю ее опрашивать, где мол и как, на итог 6 различных версий, и не одна не прокатывает. Сожитель стоит на своем. На итог на протокол допроса эта бл...ь так же начинает рассказывать сказки. И что, следствие возбуждает 186-1. И что мне делать???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:28   #40
андрей33

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фальшивомонетничество или просто 186-1

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Туфтите молодой человек,туфтите,куда прокуратура смотрит)))))))))))) в 2007ом в выходной ребята с ПОМа позвонили,мол помоги,4 купюры 1000 нарисовались капельно-струйным ,БЭП ехать 140 км не хочет,праздники горбатятся. Выехал,2 дня там прожил, результат четыре эпизода 186)))))три самостоятельных уголовных дела, все трое обвиняемых уже осуждены, причем все дела разные,не в одном производстве и даже у разных следаков)))) у двоих по сбыту,у одного изготовление и сбыт))))) У нас в районе в прошлом году 7 дел по 186 было, кроме моих все темнухи, БЭПников наших потом начальство с ГУВД разрывало,за то что палки не их))))))
господа!!!! я думал, что фантастику только Головачев с Лукьяненко пишут!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot