Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 11:40   #1
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию К вопросу о тактике

Одну провинциальную фирмуху кинули московские.Сюжет был прост.Фирмуха загнала московским мазуту.Все сертификаты и что надо там к качеству мазуты было.Московские разбадяжили мазуту и загнали обратно в регионы.Потом надо было отдавать фирмухе бабл, а где его взять-прожрали и пропили.Рисуют бумагу о том, что мазута была херовая и дизеля в которые ее заливали поэтому нае...сь.И за это московские отвечали баблом.И еще приписали, что ментам пришлось давать бабла.Короче самая банальная 159.Проверяй и рисуй.Постановление.Езжай в прокуратурку и штампуй толкушкой.Далее получай с жуликов под угрозой турмы-мурьмы.Что получилось по жизни.Мальчонок-лейтенант начал с другого конца-позвал людишек московских кидал.И они ему сказали что все было хорошо и они не виноваты.И московской кидковой конторы нет уже-банкрот.И что? Да ни чего! Меня вот что удивляет- тебе поручили ля.Ты что делаешь? Что не завешь терпилку? Кто не берешь у него расписки левые и не выясняешь правду кидка? По херу.Все.Начал-предупредил жулика.Жулик!Тебя хотят прижучить! Мути! Или плати.Все его расследование заняло 1 день.И потом отказ.В делюге.Так мне интересно -их счас учат чему в ментшколе? И их кто гоняет по работе?Или все уже совсем все по херу? А ведь придется его лечить.Через прокуратурку и через начальников.И будет выговор.А зачем?Почему не хотят делать даже необходимое? Почему так все запущено? Нет ответа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2007, 12:37   #2
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

Цитата:
Сообщение от Виктор
Рисуют бумагу о том, что мазута была херовая и дизеля в которые ее заливали поэтому нае...сь.И за это московские отвечали баблом.
Первый раз вижу что бы мазутом дизеля заправляли. А предполагал, что мазут служит топливом для водогрейных котлов..... Дизель от любого супер мазута накроется.

Что касается мальчика, так их учат, и наверно уже на местах. Спихнули дело с указанием закончить по быстрому. И вероятно перед концом отчетного периода. Что мальчик и исполнил.
Мотивация к качественному труду уже давно изменилась.
Что будет лет через десять, страшно представить.
Тактика элемент стратегии, а стратегия заключается в подмене Закона, - понятиями и личными интересами. В стране в которой не подчиняются Закону не может быть свободы.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:55   #3
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

Ну тем несколько не мазут.Кодом излагаю.И не совсем дизеля.Но мальчик был.Но я вот о чем-вот он знает, вернее должен знать-хлестанут, вернее могут хлестануть.Так что не делает что надо бы? Пусть даже и отказной нарисует но прикрыть надо себя? От жалобщиков и от проверок? Кой хер конец? Начало и года и работы-20 лет.И в один день убил.Делюгу толстую.Будем посмотреть что с ним сделают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:27   #4
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

Вынести отказняк за 1 день-сильно! Его наверняка науськали сотоварищи старшие. А парнишка просто подпись поставил.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:40   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

А не дали ли злодейские 100 даляров? Мне что то кажется что так и было
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:45   #6
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

Ну не 100 это точно.. Что б за 1 день вынести отказняк, да ещё и если прикинуть московские ценники... Но то что дали 100%!
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 15:13   #7
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: К вопросу о тактике

А что вы хотите? Эти мальчики не хотят служить в армии, идут в институты и др. уч.заведения МВД, а там... Проплачивают за благополучно сданные сессии..... Итог: на "землю" и др. места приходят молодые "специалисты" имея минимум правовых знаний, но зато с коммерческим интересом! Нафиг ему раскрывать преступление, которое не факт, что раскроет? А бабла за "отказной" верняк срубит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:12   #8
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: К вопросу о тактике

Да уж "честный" мент берет с потрепевших за возврат, а "нечестный" с "жуликов" за отказ? Шутка.
Хотя общая тенденция верна.
Я сам всего четыре года работаю и в армии не служил, но какие к нам приходят сейчас парни с "вышек" МВД и не только МВД это сказка. Даже по моему уровню.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 05:28   #9
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Фабула: Имеется физ.лицо А. В своё время А оформил кредиты на большие суммы в трёх банках. По каждому кредитному договору имееются поручители. От поручителей и Банков А скрыл информацию о том, что имеет долговые обязательства в других Банках. Всем поручителям А обещал погасить кредиты досрочно, но в настоящее время не платит по кредитам. Банки обращаются в суд с исками о взыскании долга с поручителей. А скрывается от поручителей. В последнем разговоре с поручителями А сказал, что не имеет возможности платить по кредитам, имущества не имеет. Поручители подали коллективное заявление.

Моё мнение такое: гражданско-правовые отношения - соответсвенно отказной.

P.S. Тапками не кидайте - первый материал :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 07:43   #10
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Подложных документов нет? Ну сумма зарплаты завышена например или справки о зарплате подложные?
И подробно опросить А по поводу того за счет чего собирался отдавать кредиты. После проверить его слова документально. Если реальной возможности отдать у него не было, то можно и попробовать возбудить хотя это зависит от следствия и прокуратуры. У нас бы возбудили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:09   #11
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Подложных документов нет. Единственное - скрывал от банков кредиты в других. Справки запрошу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:56   #12
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Плохо. А на какие цели брал и за счет чего собирался отдавать?
У меня был подобный материал, но там человек сделал справки о размере дохода от несуществующей организации. Возбуждали 159 - 3, а осудили по 327
Если не было реальной возможности отдать, то это доказательство умысла на мошенничество. Попытайся его расколоть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:09   #13
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

SIBIRYK, я такие возбуждал. "А" скрывается? Если нет, то прямой вопрос в лоб: "как вы расчитывали погасить кредиты?" "что вы предпринимали для погашения кредитов?"
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:16   #14
Julia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Я пыталась такой материал возбудить - прокурор не подписал. Видимо, это (как, впрочем, и все) зависит от позиции прокуратуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 23:10   #15
kpolllka_py

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

как хорощо, что я не сижу на кредитной линии, но уверен, что у нас бы такой материал не возбудили бы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 04:07   #16
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Материал с прокуратуры пришел. Стоит на контроле у прокурора города. Там есть такое выражение: "Думаю есть состав преступления"
Когда читал почему то улыбнулся :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 04:09   #17
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Цитата:
Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
SIBIRYK, я такие возбуждал. "А" скрывается? Если нет, то прямой вопрос в лоб: "как вы расчитывали погасить кредиты?" "что вы предпринимали для погашения кредитов?"
Скрывается от поручителей, в суде - представители. Поручителей опрошу, выдерну А. Хотя на данный момент он не где не прописан, продал все имущество, но кредиты так и не оплатил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 08:17   #18
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

нет состава преступления, мне так кажется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:07   #19
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

SIBIRYK,
Есть или нет состав зависит от ряда обстоятельств. Важно что он говорил людям, когда просил их выступить поручителями, важно имел ли реальную возможность гасить эти кредиты или нет, этим мы формально доказываем умысел на мошенничество.
У меня недавано был подобный материал, банк заявление не писал, а драл все с поручителей, поручитили писали заявление нам, для них было в плюсе то обстоятельство, что они в банк никаких документов не подавали, а жульман на них справки о доходах сам сляпал и сдал и анкеты сам заполнил. Короче, этим мы банк прокинули и они соответсвенно дали нам заяву и стали терпилами. Возбудили 159 УК.
Аргументировал состав тем, что жульман вводил в заблуждение поручителей, о том на что брал кредит и как собирался гасить его, он естественно ничего о чем им говорил и не делал. Поддельными справками о доходах поручителей, отсутствием реальной возможности заемщика взять такой денежный кредит без поддельной справки о доходах на самого себя. Не внесением обещаных платежей, даже в то время, когда у него на руках были денежные средства полученные по кредиту.
Для начала собири полный материал, копии кредитных дел, объясняшки с поручителей, а потом если хочешь давай по аське поболтаем, может что умного и подскажу по землячески
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 18:02   #20
Кузьмич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Будет ст. 159 УК РФ или гражданско-правовые отношения?

Нет тут состава 159. Банки я так понял, заявы писать не будут а сдерут бабло с поручителей. И как по вашему, можно ли рассматривать имущественный ущерб поручителям как хищение- ведь злодей у них ничего не похитил во-первых, деньги с поручителей взыскиваются в пользу банка во-вторых.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (19.2 Кб, 41 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot