Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 19:56   #1
Anunnaki
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Спб
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мошенничество в сфере предпринимательства

Ребята нужна помощь! Вообщем ситуёвина такая:

Генеральный директор ОООшки "Ло" нашел в интернете сайт который предоставляет услуги по продаже и поставке стройматериалов, после чего генеральный директор ОООшки "Ло" заключил договор с представителем другой ОООшки "Жу" на поставку стройматериалов (все это происходило по средством сети интернет, при помощи электронной почты), после чего Генеральный директор ОООшки "Ло" благополучно перевел N сумму (более 10 тыс. рублей) на расчетный счет ОООшки "Жу". Через некоторое время ОООшка "Жу" поставила стройматериал ОООшке "Ло" но не в полном объеме %10 от заказанного. Генеральный директор ОООшки "Ло" стал неоднократно связываться с представителями ОООшки "Жу" для выяснения обстоятельств о не поставке остального стройматериала на что представители ОООшки "Жу" отвечали "У нас возникли трудности с поставкой" после чего представители ОООшки "Жу" на телефонные звонки и на письма электронной почты не отвечают.
Обе эти фирмы находятся в разных городах и достаточно далеко.
Есть ли у кого практика по похожим делам скиньте пожалуйста на dkvfess@yandex.ru
С ув. Спасибо!
Anunnaki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2018, 20:26   #2
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

не факт, что мошенничество.. Проверяем добросовестность ОООшки "Жу" - это опросы представителей, осмотр производственных мощностей или складских помещений, изучение финансовых документов по совершенным сделкам.. Если это все есть - то разбирается ОООшка "Ло" с ОООшкой "Жу" через суд по предъявлению исковых требований. Если этого ничего нет и фирма фиктивная - то решаем вопрос по возбуждению уголовного дела (хотя тоже ж не факт, что 100% мошенники)..
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 21:28   #3
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Читаем договор и идем арбитражиться по месту, определенному договором. Если нет - то в удобный вам суд.
Предварительно переписку (претензии и ответы) переводим на бумагу.
Счет известен (перечисление было - сами же сказали).
Цель - получение Исполнительного листа, который затем через ФССП передается на исполнение банку по месту ведения счета.
А с поиском состава только время потеряете...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:36   #4
Anunnaki
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Спб
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Спасибо за ответы! Но лицо ОООшки "Жу" не установленно посему перевод на гражданско-правовые не катит, хотя есть у кого отказной? Скинте на вышеуказанный адрес эл. почты (мой первый пост) За ранее благодарен!
Anunnaki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:28   #5
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Чойта не то тут заворачиваете. Сами писали, что перечисление на расчетник было. Соответственно в реквизитах указаны ОГРН, ИНН и КПП — для идентификации юрика с лихвой. Юрадрес из ЕГРЮЛ берется. Всё.
Ежели этих чудиков по адресу нет, есть определенная процедура, юристы подскажут.
Потом, с ваших слов, частичная поставка стройматериалов таки была, а раз далеко — каким транспортом, не Почтой же России. То есь грузоотправителя установить можете, откель груз забирался... и координаты ответственного лица тоже.
Или таки у вас попытка чужими ручками покрутить хитрована за бейцы? Есть на сей счет поговорка «кроилово ведет к попадалову». Состава не будет, исходя из начальных данных, чистейшие ГПО
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:29   #6
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

У меня тоже так товарищ влетел. Только 7 тысяч рублей вернули за непоставленный по договору металл от 700 тыс перечисленных. А далее:
Цитата:
Сообщение от Anunnaki Посмотреть сообщение
Генеральный директор ОООшки "Ло" стал неоднократно связываться с представителями ОООшки "Жу" для выяснения обстоятельств о не поставке остального стройматериала на что представители ОООшки "Жу" отвечали "У нас возникли трудности с поставкой" после чего представители ОООшки "Жу" на телефонные звонки и на письма электронной почты не отвечают.
Вместо "Ло" подставить ООО "Лайт Энерго"
Вместо "Жу" подставить ООО "Смоленский металлургический комбинат"
Подобные жульманские конторы и создаются с расчётом на кидок, а возвращают часть денег, чтобы на всякий случай, если их найдут и привлекут, руками развести и историю слезливую рассказать. Единственный действенный способ для таких, только паяльник в задницу или утюг на спину, как это в 90-х было. А максимум работы полицейского в подобных делах, это отказной с припиской типа, скажи спасибо, что за клевету не привлекли.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:38   #7
Anunnaki
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Спб
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Водители которые занимались доставкой все опрошены они также разводят руками мол им позвонили перевели сумму сказали куда везти тут все банально просто на счёт егрюл, движение денежных средств и тому подобной хрени дак там бомж генеральный директор который месяц назад помер от боярышника... Вообщем я Вас понял спасибо за помощь. Очередной глухарь
Anunnaki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:46   #8
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Полиция с такой мошонкой предпочитает не связываться по причине недостатка квалификации. Порой на блюдечке им приносишь, фактура в цвет и видно куда спёрли и как отмывали, а на выхлопе отписька, мол нам лениво. Просто люди там уже не те

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Anunnaki Посмотреть сообщение
Водители которые занимались доставкой все опрошены они также разводят руками мол им позвонили перевели сумму сказали куда везти тут все банально просто на счёт егрюл, движение денежных средств и тому подобной хрени дак там бомж генеральный директор который месяц назад помер от боярышника... Вообщем я Вас понял спасибо за помощь. Очередной глухарь
Отсюда бы поподробнее, бо нестыковочка: позвонили, говорите, перевели, говорите? То есть товар сам под покровом темноты в кузов залез... любопытно...
Деньги переведенные водилам тоже из мирового вакуума материализовались, значит...
Дилехтор помер, а расчетник действует, а банк снятия проводит... занятно
Чойта все больше уверенность, что вы, батенька, чешете ахинею. Скорее всего сами такую схему вертите, а тут реакцию снять вознамерились. Ну да вольному воля...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:08   #9
Anunnaki
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Спб
Возраст: 37
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Полиция с такой мошонкой предпочитает не связываться по причине недостатка квалификации. Порой на блюдечке им приносишь, фактура в цвет и видно куда спёрли и как отмывали, а на выхлопе отписька, мол нам лениво. Просто люди там уже не те

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------



Отсюда бы поподробнее, бо нестыковочка: позвонили, говорите, перевели, говорите? То есть товар сам под покровом темноты в кузов залез... любопытно...
Деньги переведенные водилам тоже из мирового вакуума материализовались, значит...
Дилехтор помер, а расчетник действует, а банк снятия проводит... занятно
Чойта все больше уверенность, что вы, батенька, чешете ахинею. Скорее всего сами такую схему вертите, а тут реакцию снять вознамерились. Ну да вольному воля...
Похоже с Вами общаться бесполезно ибо с такой схемой Вы ещё не сталкивались. А схема эта родилась благодаря ппвс N48 от 30.11.2017 года который в свою очередь отменил N57 2007 года. Тоже мне штирлец И что у вас за воспаленное сознание о великом заговоре?
Anunnaki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:49   #10
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Цитата:
Сообщение от Anunnaki Посмотреть сообщение
Вообщем я Вас понял спасибо за помощь. Очередной глухарь
Да не будет там никакого мошенничества. Они ж не зря 10% поставили-таки, это исключит состав. Скажут: "ну не шмогла я, не шмогла...", проблемы в бизнесе и т. д. Зато будут чистые ГПО. Так что не тратьте время на уголовку - полиция бессильна в этом случае. Пишите претензию о возврате. По истечению договор в руки, и в суд. Юристов-представителей со стороны (найдите по месту ответчика), их стоимость туда же. Плюс процент за пользование деньгами.
10 тыс., я думаю, вы для примера указали? Или реально такая сумма, и вы намерены возиться из-за неё?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 22:26   #11
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Цитата:
Сообщение от Anunnaki Посмотреть сообщение
Похоже с Вами общаться бесполезно ибо с такой схемой Вы ещё не сталкивались
Нее, с таким дерьмом я еще не сталкивался. Наверное квалификации не хватает...
В этом году по подготовленным мной материалам возбудили одно, по ранее возбужденному осудили двоих, но это мелочь. В прошлом годе с ущербом в 96 лямов возбудили. В этом годе "толкаем" материальчик на 62 ляма. И еще один, но помельче, что-то около 36 лямов. Заговор, говорите? От чего? или на что?
Удачи вам, чо...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 15:20   #12
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество в сфере предпринимательства

Генеральному директору ОООшки "Ло" следует на работу принять вменяемого "безопасника", который в состоянии проверить чистоплотность ОООшек, которые гендиректор от скуки в Инете выискивает
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot