Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 13:05   #1
Zephyr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как взаимодействовать со следователем?

Суть:
Украли сумку с паспортами, тут же выездной группой Обручевского ОВД написано заявление, взяты контакты, "с вами свяжутся". Через месяц связались, но не полиция - сотрудники банка с вопросом об очередном платеже по кредиту, как вы догадались, взятому на украденный паспорт. Еду в БКИ, беру выписки, еду в полицию, пишу заявление о получении ссуд неизвестным лицом с использованием моих паспортных данных, с указанием всех дат, сумм и наименований организаций.
Тем временем отправил во все кредитные организации заявления с требованием аннулировать договоры, с указанием номеров заявлений в полицию, забегая вперед, несколько организаций провели внутренние проверки и сняли задолженности, но остальные мне не верят, требуют справки из полиции, одна МФО уже передала долг коллекторам.
Через несколько дней начинаю звонить в учетную группу, узнавать, кто занимается делами по обоим заявлениям - никто не отвечает.
Прихожу в отдел лично, со скрипом и кучей вопросов пускают в учетную группу, оказалось, что заведено УД по заявлению о хищении паспортов, но никого не уведомили. Там же сказали как найти следователя - удалось его застать, но он был с дежурства, поэтому попросил зайти завтра. Зашел на следующий день - следователь уехал на вызов. Дают номер следователя, по которому я за 3 месяца дозвонился лишь однажды и услышал, что следователя нет на месте. Дважды пытался попасть лично - та же история, он куда-то уехал. Караулить я его не могу, работаю с 9 до 18, дозвониться не могу, попасть к нему не могу - как еще я могу получить документы по этим делам?

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

*выездной группой принято заявление
Zephyr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2017, 13:19   #2
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

я так понимаю вас даже не допросили?
1. жалоба начальнику следствия и прокурору по данному факту
2. заявление в овд по поводу незаконного получения кредитом и займов с указанием банков и мфо. на банки и мфо жалоба в центробанк по поводу оформления кредитов и займов по украденному паспорту.

вообще все зависит от того, что требуется
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:55   #3
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
заявление в овд по поводу незаконного получения кредитом и займов с указанием банков и мфо.
И скорее всего не возбудят без заявления от банков. Они же потерпевшие.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:06   #4
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
И скорее всего не возбудят без заявления от банков. Они же потерпевшие.
И будет вечный отказной, т.к. банки не всегда обращаются с заявлением.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
заявление в овд по поводу незаконного получения кредитом и займов
Зачем?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:04   #5
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
И скорее всего не возбудят без заявления от банков. Они же потерпевшие.
два терпилы банк и тс, чей паспорт был использован. зато к нему вопросов со стороны банков и мфо не будет, да и ростовщиков лишний раз цб вздрючит. лишним не будет
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 13:20   #6
мрика
Новичок
 
Аватар для мрика

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Чтобы не создавать новую тему, можно спрошу здесь.
Как заставить следователя запросить биллинг (местонахождение)? Она уже полгода уходит от ответа. А Это наше 100% алиби... обвиняют в преступлении которое не совершал.
мрика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:41   #7
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Что-то мне не верится в сказки, что по утерянному паспорту (который выставляется в розыск после получения нового, а то и раньше) взяли кредит. Ну лет 10-ть назад это бы еще прокатило, а так ТС нам немножечко в.. (не договаривает).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:51   #8
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от мрика Посмотреть сообщение
Чтобы не создавать новую тему, можно спрошу здесь.
Как заставить следователя запросить биллинг (местонахождение)? Она уже полгода уходит от ответа. А Это наше 100% алиби... обвиняют в преступлении которое не совершал.
Заставить следователя? Никак. Начнем с того, что постановление о биллинге выносит суд, а никак не следователь.
Если следователь посчитает нужным, то обратится в суд с письменным ходатайством, приложив к нему пакет документов. Затем судья рассмотрит это ходатайство, убедится в необходимости и только потом вынесет постановление (разрешение на выдачу сведений операторами сотовой связи). Следователь, получив такое постановление судьи, направляет запросы операторам сотовой связи.

Если для Вас это действительно настолько важно, то обратитесь к следователю с письменным ходатайством, он Вам письменно ответит.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:59   #9
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Затем судья рассмотрит это ходатайство

и откажет в удовлетворении.

Биллинг не равно местонахождение.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 18:50   #10
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Только месяц назад получала такие судейские постановления на несколько человек, ходатайство называется "Ходатайство о получении детализации входящих и исходящих телефонных соединений с определением местоположения абонента при совершении радиоконтактов с абонентских номеров сети компании ОАО «Мегафон».
Суд не отказывает, если видит, что ходатайство обоснованно.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:09   #11
мрика
Новичок
 
Аватар для мрика

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Если для Вас это действительно настолько важно, то обратитесь к следователю с письменным ходатайством, он Вам письменно ответит.
Беда в том, что нач. ОД с октября месяца ходатайство о биллинге игнорирует и никак не отвечает. Как впрочем и в упор не видит детализацию звонков с этого телефона. Кто может ее заставить? Прокуратура?
мрика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:54   #12
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

мрика,
1. дознаватель это все же не следователь)))
2. пожать жалобу на бездействие дознавателя в суд в порядке ст. 125 упк рф. там укажете - 1. прошу признать незаконными дейтсивя дознавателя в части не предоставления ответа на ходатайство. 2. прошу обязать дознавателя произвести следующие действия...

у вас по идее адвокат должен быть
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 08:12   #13
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от мрика Посмотреть сообщение
Как заставить следователя запросить биллинг (местонахождение)? Она уже полгода уходит от ответа. А Это наше 100% алиби... обвиняют в преступлении которое не совершал.
Если это ваш биллинг, вы можете обратиться к оператору самостоятельно, а затем ходатайствовать перед следователем (дознавателем) о приобщении к делу полученных сведений.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 08:40   #14
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от мрика Посмотреть сообщение
Беда в том, что нач. ОД с октября месяца ходатайство о биллинге игнорирует и никак не отвечает. Как впрочем и в упор не видит детализацию звонков с этого телефона. Кто может ее заставить? Прокуратура?
Не переживайте, рано или поздно, а дело попадет и к прокурору, и к судье, они увидят то, на что не захотел смотреть следователь. Только я Вам так скажу: ни один следователь никогда не пошлет в суд дело заведомо невиновного. Никогда.
Возможно, в деле доказательств достаточно, и поэтому Ваше стремление получить биллинг расценено как затягивание следствия и желание уйти от ответственности. Получение биллинга- дело небыстрое, возможно в деле и без него доказательств выше крыши, потому следователь не считает нужным его получить.
Вы сами можете получить его в сотовой компании, а потом ходатайствовать о приобщении к делу. Ну, на крайний случай, в суд его с собой возьмите.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 09:19   #15
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Вот вы че хочешь мне говорите про мошенничество, получение кредитов по указанному паспорту но я скажу только одно _ НЕ ВЕРЮ! ВСЕ БАНКИ, Все МФО, в обязательном порядке проверяют является ли паспорт лица, подававшего заявку на кредит, действующим. Это делается просто и в открытом доступе есть. http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000. Эта база обновляется ежедневно, в нее поступают все сведения о паспортах. которые признаны недействительными. Невиновные блин. Набрала кредитов, потом заявила об утрате паспорта и еще совета выспрашивает "как отмазаться"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 11:03   #16
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

katherina351, смешно. Не первый год в органах, а вера в людей сильна как в детстве)))

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

ОКОЛОТОЧНЫЙ, всяко бывает. И откуда столько агрессии?)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:45   #17
Zephyr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

ОКОЛОТОЧНЫЙ, Добрый день! Если Вам действительно это все интересно - могу выслать лично копии выписок из БКИ, копии своих документов со своими фотками, копии талонов из полиции, а Вы, ежели имеете такую возможность, можете лично удостовериться в правдивости моих слов. В воскресенье я ездил писать очередное заявление в одну из МФО - мне там даже показали скан паспорта моего с чужой фоткой - не подкопаешься. Все орлы на голограммах и все такое - будто бы и не подделывали ничего. В ФМС я по незнанию сразу не обратился, был уверен, что в полиции все сделают быстро, так что с момента написания заявления до того, как оно было обработано и данные внесены в базу, прошло несколько дней. 29.09 было подано заявление, 02.11 был выдан последний кредит. Дальше по выписке из БКИ - отказы - видимо инфа появилась в базе. К сожалению, не могу с работы бегать постоянно, но сегодня поеду попытаюсь попасть к начальнику следствия. Всем кредитчикам нужны документы с признанием меня потерпевшим от мошенников.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

У меня ЗП вся белая и больше сотки, мне как бы не вперлись эти микрокредиты ни в какое место) Я бы и забил вообще на этот вопрос вплоть до судов, но один кредит мне все-таки нужен - ипотечный. Надеялись купить квартиру с новогодними скидками.
Кстати, "мрика" в этой теме совсем по другому вопросу - просто видимо название темы ей подошло и она не стала свою создавать.

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

*02.10 был выдан последний кредит
Zephyr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:41   #18
Zephyr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Господа! Тут пообщался с безопасником от одной из МФО - он говорит, забей на следователя, иди в дежурку с талоном - там тебе должны сказать, какое решение приняли, дальше идешь к начальнику следствия и он тебе распечатывает все нужные документы. Позвонил в дежурку - там меня даже слушать не стали, "Звоните следователю, вот телефон" отчеканили как по бумаге, игнорируя мои тщетные попытки вставить хоть слово. На телефон он так и не ответил ни разу. Получается, без жалоб никак? И документы я могу только у недобросовестного следователя, занимающегося моим делом получить?
Zephyr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:49   #19
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Zephyr,
1. жалоба прокурору на бездействие следователя, нарушение твоих процессуальных прав и т.д.
2. жалоба в суд в порядке ст. 125 упк рф. примерно через неделю - полторы свои бумаги ты получишь
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:56   #20
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как взаимодействовать со следователем?

Цитата:
Сообщение от Zephyr Посмотреть сообщение
Получается, без жалоб никак?
Я бы после таких эпопей поубивал уже кого-то, а ты всё сомневаешься?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot