Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 16:26   #2001
виталий викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

спасибо. значит седня вечером в нашем городе пострадает от хулиганов какой то полиционер-кадровик. спасибо михалыч
виталий викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2012, 16:31   #2002
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от виталий викторович Посмотреть сообщение
спасибо. значит седня вечером в нашем городе пострадает от хулиганов какой то полиционер-кадровик. спасибо михалыч
А зачем было тянуть целый год, что бы сейчас задать вопрос на форуме, а с начала года этого сделать нельзя было.
__________________
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный !
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 16:44   #2003
виталий викторович
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от shrekzloy Посмотреть сообщение
А зачем было тянуть целый год, что бы сейчас задать вопрос на форуме, а с начала года этого сделать нельзя было.
я позавчера (как собственно и целый год валялся по госпиталям) выписался с больницы занимался здоровьем а не бумажной волокитой. может быть конечно я и не прав в этом вопросе, но когда день через день давление 240-280 много не подумаешь да и с компрессионным переломом позвоночника много не набегаешься))))
виталий викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 17:42   #2004
Well-99
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 59
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от виталий викторович Посмотреть сообщение
спасибо. значит седня вечером в нашем городе пострадает от хулиганов какой то полиционер-кадровик. спасибо михалыч
Правильно вам здесь советуют. Если инвалидность будет установлена, то датой установления инвалидности будет считаться дата регистрации заявления на МСЭ (не в ВВК). И эта дата должна быть максимум 14 июля. А устанавливать и проводить дополнительные обследования они могут годы. Главное, заявление у МСЭ зарегистрировать.
Well-99 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 18:01   #2005
shrekzloy
Местный
 
Аватар для shrekzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от виталий викторович Посмотреть сообщение
я позавчера (как собственно и целый год валялся по госпиталям) выписался с больницы занимался здоровьем а не бумажной волокитой. может быть конечно я и не прав в этом вопросе, но когда день через день давление 240-280 много не подумаешь да и с компрессионным переломом позвоночника много не набегаешься))))
Вам срочно надо брать посыльной лист от лечащего врача для МСЭ и успеть написать заявление в МСЭ до 15 июля.
__________________
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный !
shrekzloy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 21:37   #2006
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Еще раз подниму решение Псковского гор. суда - http://www.gcourts.ru/case/6060234 , там, Росгосстрах по контракту 11 года обязали платить сотруднику уволенному в 10 году. А в 11 году РГС заключался контракт 31/23 ГК, в котором содержится пресловутый пункт 3.1.5 о том что платит тот страховщик, у которого был застрахован на момент увольнения. Таким образом, с учетом данного решения, не спас этот пункт РГС от выплат по СС 11 года лицам уволенным в 2010 году, при всем при том, что в 10 году там был страховщиком МАКС. А самое главное - "Решение в апелляционном порядке не обжаловалось. Вступило в законную силу."
Михалыч,получается что,если сотруднику,уволенному в 2011 году,когда действовал контракт с РГС, а СС наступил в 2012 году,то есть когда уже действовал контракт с ВТБ,то по аналогии с Решением Псковского суда,платить должно ВТБ...а кого привлекать в соответчики все же РГС,а третьим лицом - Управление МВД?
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:00   #2007
Lika
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от annex2006 Посмотреть сообщение
Lika,Заболевание получено в период военной службы. И по вопросу получения страховки, Вам ее будет платить страховая на счет, который Вы укажете в заявлении и Ваше место жительства значения иметь не будет, заявление Вы можете самостоятельно скачать на сайте МВД и заполнить его, приложите копию справки МСЭК, копию приказа об увольнении и копию свидетельства о болезни, заверить копии можно будет у нотариуса там. где Вы будете проживать.

Благодарю за разъяснения. И если можно еще один вопрос, МСЭКи для гражданских жителей и военнослужащих одни и теже, или разные???
Lika вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:11   #2008
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Благодарю за разъяснения. И если можно еще один вопрос, МСЭКи для гражданских жителей и военнослужащих одни и теже, или разные???
МСЭК для граждан, а гражданские они или в погонах им разницы нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:25   #2009
gridinna
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Виталий Викторович зная наших волокитчиков я думаю вы можете не успеть.
gridinna вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:28   #2010
mussa
Местный
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: россия
Возраст: 45
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, мож кто сообразит, где откопать решение Верховного Суда Российской Федерации по иску гражданина Филичкина Б.Е. к Минобороны России, ОАО «Росгосстрах» и ОАО «ВСК» от 07.02.11г. №5-В11-9. На сайте ВС РФ такое дело есть, но текст его отсутствует, мож я неправильно искал. Вобщем попробуйте поискать, в суде думаю пригодится. Если кто найдет, выложите в ветку.

Еще раз подниму решение Псковского гор. суда - http://www.gcourts.ru/case/6060234 , там, Росгосстрах по контракту 11 года обязали платить сотруднику уволенному в 10 году. А в 11 году РГС заключался контракт 31/23 ГК, в котором содержится пресловутый пункт 3.1.5 о том что платит тот страховщик, у которого был застрахован на момент увольнения. Таким образом, с учетом данного решения, не спас этот пункт РГС от выплат по СС 11 года лицам уволенным в 2010 году, при всем при том, что в 10 году там был страховщиком МАКС. А самое главное - "Решение в апелляционном порядке не обжаловалось. Вступило в законную силу."
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Еще раз подниму решение Псковского гор. суда - http://www.gcourts.ru/case/6060234 , там, Росгосстрах по контракту 11 года обязали платить сотруднику уволенному в 10 году. А в 11 году РГС заключался контракт 31/23 ГК, в котором содержится пресловутый пункт 3.1.5 о том что платит тот страховщик, у которого был застрахован на момент увольнения. Таким образом, с учетом данного решения, не спас этот пункт РГС от выплат по СС 11 года лицам уволенным в 2010 году, при всем при том, что в 10 году там был страховщиком МАКС.


---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Михалыч! Но РГС никаким образом не отрицает, что именно они должны осуществлять выплаты лицам, уволенным в 2011 г., но у которых СС, а именно установление инвалидности произошло в 2012 г. так какой смысл спорить о том, кто должен платить? надо решать то, сколько должны платить.
mussa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:28   #2011
ДМБ 2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Несколько дней назад поступили деньги от РГС "по старому", а сегодня получил от них письмо, т.к. отправляя документы выразил и претензию (ранее выкладывал стр. 72 п.1433), в котором опять та же песня про ст. 422 ГК РФ, но последний абзац гласит, привожу дословно:
"Вместе с тем, в соответствии с п.1 статьи 12 Федерального закона № 52 ФЗ "если в течении срока действия договора страхования произошло изменение размеров окладов застрахованных лиц, то недополученные суммы страховых взносов подлежат доплате". В настоящее время в Правительстве РФ рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств для осуществления выплат в соответствии с изменениями, внесенными в 52-ФЗ с 01.01.2012г. После положительного решения данного вопроса Вам будет произведена соответствующая доплата страховой суммы." Подписал письмо директор Управления обязательного государственного страхования И.М.Пятунин.
Каково Ваше мнение уважаемые форумчане?
ДМБ 2011 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 22:40   #2012
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
МСЭК для граждан, а гражданские они или в погонах им разницы нет.
Наверное. Только вряд ли беспогонным по жизни, они дописывают в графе: "причина инвалиности" формулировку: "заболевание получено в период военной службы"...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2012, 23:51   #2013
annex2006
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Каково Ваше мнение уважаемые форумчане?
Конечно можно сразу в суд на РГС и Будыниным отбить эту дописку, т.к. недофинансирование не является поводом для отказа в выплате в полном объеме, но на суд они представят другие доводы. А вообще этот запрос в Минфин они отправили полгода назад, либо им ответили, что доплачивать ничего не собираются, т.к. по Закону все выплатили, либо вообще ни чего не отвечают. Но мое мнение, что никакого запроса и не было, а просто сговор между СК и МВД, МО. И платить по-новому никто без судебного решения не собирается

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

И еще они отрабатывают допсоглашение с МО - 138 млн. рублей и если вдруг будут решения судов о том, что должна платить РГС, а тем более платить по новым окладам, то у них будет шанс требовать заключения таких же допсоглашений на этот год.
annex2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 07:44   #2014
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

ДМБ 2011, а когда у вас наступила инвалидность?
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 08:41   #2015
ДМБ 2011
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Уволен март 2011, инвалидность февраль 2012
ДМБ 2011 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 09:52   #2016
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от ДМБ 2011 Посмотреть сообщение
Уволен март 2011, инвалидность февраль 2012
Вам через суд однозначно выплатят по новому. Вот только нервы и время...
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 11:01   #2017
Svoi71
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Уважаемые форумчане! Прочитал данную тему. Однозначного мнения нет.Друг уволился в октябре 2011 года по состоянию здоровья. В июне 2012 года установлена инвалидность 2 группы (заболевание в период прохождения службы в ОВД). В какую страховую компанию отправлять документы и какие оклады ДД указывать в справке? местные кадровики некомпетентны в данном вопросе. Принуждают указывать оклады на момент увольнения. Как лучше поступить? Спасибо.
Svoi71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 14:31   #2018
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Svoi71 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прочитал данную тему. Однозначного мнения нет.Друг уволился в октябре 2011 года по состоянию здоровья. В июне 2012 года установлена инвалидность 2 группы (заболевание в период прохождения службы в ОВД). В какую страховую компанию отправлять документы и какие оклады ДД указывать в справке? местные кадровики некомпетентны в данном вопросе. Принуждают указывать оклады на момент увольнения. Как лучше поступить? Спасибо.
Никаких справок об окладах не надо, собирайте два пакета документов согласно ППРФ № 855, направляете их в РГС и ВТБ, получаете два отказа, а затем в суд. И еще, если не хотите чтоб вам кадры в уши дули, прочитайте данную ветку хотябы с первого апреля, ну а лучше всю, если время есть, ситуация на самом деле довольно серьезная.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 14:38   #2019
DIK 22
Местный
 
Аватар для DIK 22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Михалычь))) подскажите????
если я от ВТБ получил отказ, РГС мне выплатил по старым окладам, то в суд мне исковое заявление подавать только на ВТБ или привлекать соответчиком РГС, а третьем лицом ОВД?????

или все же только на ВТБ и третьем лицом ОВД???? а РГС сам пусть потом в суд обращается за возвратом????
DIK 22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.06.2012, 14:42   #2020
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от DIK 22 Посмотреть сообщение
Михалычь))) подскажите????
если я от ВТБ получил отказ, РГС мне выплатил по старым окладам, то в суд мне исковое заявление подавать только на ВТБ или привлекать соответчиком РГС, а третьем лицом ОВД?????

или все же только на ВТБ и третьем лицом ОВД???? а РГС сам пусть потом в суд обращается за возвратом????
Пока практика судебная не набрала темпы, советую привлекать соответчиками и РГС, и ВТБ,и МВД, чисто для экономии времени, ибо если привлечь только ВТБ, то они все равно будут ходатайствовать о привлечении РГС, ну а третьим лицом свое управление по субъекту.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot