Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 18:57   #61
Федерал

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

MaZik, да пусть читают,надо быть просто всегда на шаг впереди . --------------------------- Сколько бы веревочка не вилась все равно кончик то найдется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2008, 15:14   #62
Федерал

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Карочи ясно тему слили следов там много видать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:59   #63
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Цитата:
Сотрудники милиции обезвредили преступную группу из 9 человек, промышлявшую незаконным получением кредитов на покупку дорогих иномарок. Ущерб, причиненный банкам, оценивается в 10 миллионов рублей.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, лидеры группировки были задержаны еще весной прошлого года. Теперь полностью установлены и другие участники. В состав группы входили пятеро петербуржцев: трое мужчин, 37-ми, 35-ти и 38-ми лет, и две женщины, 36-ти и 37-ми лет, один житель Ленобласти и одна иногородняя дама из Набережных Челнов.

По версии следствия, в течение нескольких лет, начиная с ноября 2005 года, мошенники, привлекая подставных лиц, а также с помощью поддельных документов, получали кредиты в петербургских банках на покупку дорогих иномарок. Сотрудники УБОП установили местонахождение и наложили арест на 15 «легковушек».

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 159, часть 4, (мошенничество) УК РФ. Двое петербуржцев, 38-ми и 35-ти лет, находятся под стражей. Остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Отметим, что 38-летний мужчина и 36-летняя женщина прежде были неоднократно судимы.
фонтанка.ру


P.S.
Цитата:
Сообщение от Федерал Посмотреть сообщение
Карочи ясно тему слили следов там много видать.
Федерал, не уподобляйтесь пожалуйста форумным троллям....
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:55   #64
Яр77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Пока банки сами не начнут бороться с кредитными мошенничествами путем нормальной организации бизнес-процесса, бороться с ними бесполезно! Надо чтобы их менеджеры и сотрудники СБ участвовали в сохранении залога на стадии подготовки кредитного соглашения. а так, это борьба с мельницами (
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:58   #65
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Цитата:
Сообщение от ДмитрийОБЭППенза Посмотреть сообщение
А из Москвы ответы мне порой по полгода идут
а форум на что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 12:12   #66
alebed

Информация недоступна.
Восклицание Помогите плиз.!!!!

Собираюсь покупать а\м. Нужен эксперт криминалист, чтоб посмотрел на предмет перебития номеров двигателя и кузова., т.к. машина из финляндии!!! таможня есть, соответственно выдан птс, но первичную регистрацию автомобиль не прошел..., поэтому без номеров(транзиток)... поэтому хозяин отдает ее по ген. доверенности. и надо смотреть на месте что и как. кто может помоч... плиз, конечно не бесплатно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:12   #67
Лера

Информация недоступна.
Вопрос ст.159 УК РФ

Занимаюсь делами по ст.159 в сфере долевого участия в строительстве жилья (т.н. "обманутые дольщики"). Если кому-то приходилось сталкиваться с расследованием подобных дел, поделитесь впечатлениями. Именно впечатлениями. Дела интересные. Всегда многоэпизодные. Много потерпевших. Расскажете? (не открывая тайн и ноу-хау?) Буду вам очень признательна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 08:29   #68
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст.159 УК РФ

Лера,

Название темы и раздел неудачные. Переношу тему в другой раздел. Позже переименую.

Сколько у тебя подобных дел в суд направлено?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:40   #69
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст.159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
Если кому-то приходилось сталкиваться с расследованием подобных дел, поделитесь впечатлениями. Именно впечатлениями.
После направления подобных дел в суд остается впечатление какой-то досады, недоделанности и жалости к потерпевшим.
В большинстве случаев осуждается один-два человека, которых сделали "крайними". Сроки они получают, но я что-то не помню, чтобы деньги или квартиры возвращались вкладчикам, по крайней мере за счет злодеев. Если речь идет о "двойных продажах", то половина дольщиков по-любому остается без компенсации. Куда уходят миллионы сворованого бабла не понятно. А злодеи отсидев свой срок выходят с чистой совестью и с приличным баблом в заначке. На выявление и расследование таких дел уходит куча времени, сопряженного с большим объемом работы.
Это и вызывает чувство досады..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:09   #70
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст.159 УК РФ

Затея темы неплохая. Думаю по мере ее наполнения методическим и практическим материалом она перекачует в закрытую часть форума,. Ибо чтобы была учебником "как посадить" а не "как избежать"
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:49   #71
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст.159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
В большинстве случаев осуждается один-два человека, которых сделали "крайними".
Думаю, по многим таким делам (если не по большинству) сидельцы будут всегда "назначенные". Кто же сдаст "курицу с золотыми яйцами".
И еще большой и болезненный вопрос в "долевке" (как и в "пирамидах" кстати ) - это крышевание. Я вот заметил, что от того момента, когда становится ясно, что это обман, и до "закрытия лавочки" проходит некий заметный всем промежуток времени (в который кстати получается наибольший "навар"). И без "крыши" (в разных смыслах) большинство из них не развернулись бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:53   #72
Славута
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Славута

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

[quote=ДмитрийОБЭППенза;220508]Идет кидняк банка. Привлекают к ответственности заемщика, который не платит кредит и "теряет" ПТС. Люди садятся.

В ряде случаев отвественность несут и сотрудники безопасности банков, поскольку лично мне были известны случаи когда они либо по халатности либо по преступному сговору не забирают ПТС у новых владельцев а-м....
Славута вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:33   #73
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Цитата:
Сообщение от alebed Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать а\м. Нужен эксперт криминалист, чтоб посмотрел на предмет перебития номеров двигателя и кузова., т.к. машина из финляндии!!! таможня есть, соответственно выдан птс, но первичную регистрацию автомобиль не прошел..., поэтому без номеров(транзиток)... поэтому хозяин отдает ее по ген. доверенности. и надо смотреть на месте что и как. кто может помоч... плиз, конечно не бесплатно...
подстава?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:17   #74
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Помогите плиз.!!!!

Цитата:
Сообщение от alebed Посмотреть сообщение
поэтому хозяин отдает ее по ген. доверенности. и надо смотреть на месте что и как. кто может помоч... плиз, конечно не бесплатно...
Хмм. В в "Социальную инициативу" и "Рубин" не вляпывались?
Прошли те времена, когда по генеральной можно было спокойно покупать.
Если вы ответите себе на следующий вопрос, то можете брать смело:
что помешает продавцу, через месяц отозвать доверенность и подать машину в угон? Какие у вас будут способы воздействия на продавца, с целью добычи правды?
Ну не ленитесь оформить всё по правилам. Это в ваших же интересах.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:20   #75
Комиссарова Екатерина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как бороться с продажей кредитных машин?

Я как раз одна из тех кого "кинули"-я купила кредитный авто, только не в автосалоне, а просто у физ. лица, у меня ее арестовали судебные приставы. Сужусь уже полгода со всеми подряд, только могу всем Вам сказать все это бестолку!!!! Все документы в порядке у меня (ПТС, справка счет) только это мало кого волнует. Машину забирут через 3 месяца так сказали в службе безопасности банка. Люди добрые если есть какие нибудь дельные советы дайте пожалуйстаааа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:26   #76
Дмитрий66

Информация недоступна.
По умолчанию 159 за невозврат долга.

Добрый день ! Человек занял под расписку большую сумму денег и уже год как должен был отдать и не отдаёт. Суд выигран ,имеется исполнительный лист , но имущество этого жулика всё на родственниках ,а он ходит и улыбается -говорит денег нет. В милиции заводить дело отказываются - говорят гражданско-правовые отношения. Что делать в такой ситуации ? Я слышал что некоторым удаётся в аналогичной ситуации завести на жулика дело и посадить его в СИЗО , хотя бы до суда. Не подскажете как действовать в такой ситуации ? Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:33   #77
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

думаю, что в милиции все говорят правильно. Есть приставы, исполнительное производство-вот и бодайтесь!
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:00   #78
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Если сумма долга больше 250 тыс рублей, то можно и подумать над Вашим предложением. (ст. 177 УК). Но,а если нет долби судебных исполнителей. Милиция, возможно к сожалению, гражданско-правовыми отношениями не занимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:11   #79
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Я слышал что некоторым удаётся в аналогичной ситуации завести на жулика дело и посадить его в СИЗО , хотя бы до суда.
Это тебе преувеличили.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Человек занял под расписку большую сумму денег
Сомневаюсь, что сумма сильно большая, поэтому здесь действительно гражданско-правовой спор. 159 здесь не натянуть. Если судиться не хочешь, иди не законными методами. Упс. Я тебе этого не говорил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:16   #80
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
долби судебных исполнителей
А чего их долбить? Они проверяют по имеющимся базам что у должника есть и если нет ни хрена, выносят постановление с формулировкой "Имущества подлежащего взысканию не выявлено". И все.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Я слышал что некоторым удаётся в аналогичной ситуации завести на жулика дело и посадить его в СИЗО
Очень редко. Когда удасться доказать что товарищ изначально не планировал отдавать долг, тогда да. Иначе нет. Здесь нужны альтернативные способы воздействия на клиента. Чтобы не улыбался
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot