Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 18:03   #21
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Были в Россгосстрахе интересный договора-страхования жизни. Приходит агент к руководителю предприятия с предложением застраховаться. Тот согласен, оплачивает страховую сумму, через год в случае ненаступления страхового случая забирает деньги обратно, но уже сам по расходнику. Практически никогда их в кассу родной организации не вносит. 160. ч.3. Три года назад много таких выставили, по амнистии прекратили.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2008, 18:31   #22
Бюджетник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
Были в Россгосстрахе интересный договора-страхования жизни. Приходит агент к руководителю предприятия с предложением застраховаться. Тот согласен, оплачивает страховую сумму, через год в случае ненаступления страхового случая забирает деньги обратно, но уже сам по расходнику. Практически никогда их в кассу родной организации не вносит. 160. ч.3. Три года назад много таких выставили, по амнистии прекратили.
Что то не понятно, а на кого 160-3 на руководителя организации??? А почему он забирает деньги обратно, ведь оплата за страховку не возвращается. Можно поподробней
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:09   #23
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

По условиям договора, который заключается на 1 год, при ненаступлении стр. случая он расторгается и деньги возвращаются за минусом каких-то процентов. Страхуются в основном рук-ли, гл. инженеры и гл. бухи. С кем договор на страхование, у того и состав. Ессно, если он деньги не внес обратно.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:37   #24
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
По условиям договора, который заключается на 1 год, при ненаступлении стр. случая он расторгается и деньги возвращаются за минусом каких-то процентов. Страхуются в основном рук-ли, гл. инженеры и гл. бухи. С кем договор на страхование, у того и состав. Ессно, если он деньги не внес обратно.
И куда первоначально делать запрос и с какой формулировкой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:21   #25
Бюджетник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
По условиям договора, который заключается на 1 год, при ненаступлении стр. случая он расторгается и деньги возвращаются за минусом каких-то процентов. Страхуются в основном рук-ли, гл. инженеры и гл. бухи. С кем договор на страхование, у того и состав. Ессно, если он деньги не внес обратно.
Ну прямо за интриговал, а деньги что руководители берут с организации где работают??? А почему свои не вносят, это гдеж такая благотворительная организация что страхует своих сотрудников?? Подкинь пример.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:29   #26
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

У нас были руководители МУПов, лесхоза и горгаза. Сначала делали запрос в Росгосстрах, потом проверяли, вносили ли деньги застахованные лица обратно в кассу или на р/с. Примерный запрос уже не помню, это было 3-4 года назад. После этого такие договора наш Россгосстрах не заключает.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:03   #27
Бюджетник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
У нас были руководители МУПов, лесхоза и горгаза. Сначала делали запрос в Росгосстрах, потом проверяли, вносили ли деньги застахованные лица обратно в кассу или на р/с. Примерный запрос уже не помню, это было 3-4 года назад. После этого такие договора наш Россгосстрах не заключает.

Позвонил сейчас в Росгосстрах, там сказали что страхуют жизни, если хочешь забрать деньги обратно толи случай не наступил толи отказался то можно. Но страхуются каждого индивидуально, с организациями дела не имеют, т.к. нет желающих, а как у тебя было что деньги брали в подотчет или с р/с переводили или организация сама страховала своих сотрудников не понятно можно по подробгей..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:36   #28
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

У нас страховался руков-ль, а деньги он перечислял платежкой в РГС от организации, где работает. Но, я думаю, тут возможен вариант и через подотчет. Все равно плясать нужно от РГС-договора страхования они заключают с конкретным физическим лицом. Мы просто брали всех лиц, которые заключили договора и потом получили деньги по расходнику при ненаступлении стр. случая. Посмотрели платежки, кто перечислял, далее проверяли кем работают застрахованные.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:10   #29
Бюджетник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
У нас страховался руков-ль, а деньги он перечислял платежкой в РГС от организации, где работает. Но, я думаю, тут возможен вариант и через подотчет. Все равно плясать нужно от РГС-договора страхования они заключают с конкретным физическим лицом. Мы просто брали всех лиц, которые заключили договора и потом получили деньги по расходнику при ненаступлении стр. случая. Посмотрели платежки, кто перечислял, далее проверяли кем работают застрахованные.
А что объяснял руководитель почему денюшки организации вбухал в свою страховку. Воще это что за деньги та были, я так понимаю это должны быть какие то внебюджетные и т.п. согласно кол. договора и т.д. ведь просто нельзя вбухать деньги в страховку. Да и почему он их должен вернуть, с руководителем еще какой-то договор в организации заключался. Основание возврата??? Т.е. если не было запрещено страховаться за счет средств организации, то почему возврат денег должен быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:17   #30
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
Были в Россгосстрахе интересный договора-страхования жизни. Приходит агент к руководителю предприятия с предложением застраховаться. Тот согласен, оплачивает страховую сумму, через год в случае ненаступления страхового случая забирает деньги обратно, но уже сам по расходнику. Практически никогда их в кассу родной организации не вносит. 160. ч.3. Три года назад много таких выставили, по амнистии прекратили.
интересно , а скинь что есть по этой теме.
пожалуйста.
sky.81@bk.ru

Последний раз редактировалось dre; 23.12.2008 в 19:19 Причина: ошибка
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:55   #31
веселый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от Sasha15126 Посмотреть сообщение
Можно поподробней
к примеру:
имеется страховая контора, у нее есть офис, в котором сидит штатный сотрудник и заключает договора страхования с клиентами (оформляет полиса, принимает деньги). Ему комиссионное вознаграждение не положено. Руководитель дает команду, чтобы договора оформлялись якобы от страхового агента (родственника, знакомого), которому положено комиссионное вознаграждение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:09   #32
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от Бюджетник Посмотреть сообщение
А что объяснял руководитель почему денюшки организации вбухал в свою страховку. Воще это что за деньги та были, я так понимаю это должны быть какие то внебюджетные и т.п. согласно кол. договора и т.д. ведь просто нельзя вбухать деньги в страховку. Да и почему он их должен вернуть, с руководителем еще какой-то договор в организации заключался. Основание возврата??? Т.е. если не было запрещено страховаться за счет средств организации, то почему возврат денег должен быть.
Мы в такие тонкости не вникали, амнистия вышла както кстати.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:52   #33
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от веселый Посмотреть сообщение
к примеру:
имеется страховая контора, у нее есть офис, в котором сидит штатный сотрудник и заключает договора страхования с клиентами (оформляет полиса, принимает деньги). Ему комиссионное вознаграждение не положено. Руководитель дает команду, чтобы договора оформлялись якобы от страхового агента (родственника, знакомого), которому положено комиссионное вознаграждение
И как это выявить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:18   #34
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Кому интересно, есть методичка "Выявление и документирование преступлений в страховании" 2006 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:45   #35
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от Представитель Власти Посмотреть сообщение
Кому интересно, есть методичка "Выявление и документирование преступлений в страховании" 2006 года
В электронном виде?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:49   #36
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

В электронном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:03   #37
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Один бэповец мне рассказывал схему. Но это больше коррупционная схема, чем собственно нарушения в страховании.

Группа чиновников (от которых это зависит разумеется) заключает договор с СК на страхование общенародного имущества. Имущества много, стоимость страховки большая. Разумеется СК хочет выразить свою признательность, за выгодную сделку. Поэтому эта группа чиновников страхуется (но уже в другой СК - не имеющей отношения к сделке с имуществом, с ней об этом договорится первоначальная СК) - каждый чиновник страхуется по страхованию жизни.

В чем суть? Когда договор страхования жизни заканчивается - стоимость страховки (если не было страхового случая) возвращается застрахованному. Но! Не просто стоимость страховки, но и ещё набежавшие за это время на эту сумму проценты за пользование денежными средствами (как за банковский кредит). Размер этих процентов определяется договором страхования и может быть не очень большим, а может быть большим. Так вот - размер этих самых процентов и определяет размер получаемого чиновниками отката. Причем этот откат получается отсроченным (деньги на руки получаются через длительный период), внешне законным и трудно доказуемым.

Не знаю, используется ли это сейчас.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:28   #38
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

В ОАО "ВСК" это называется страхование по линии жизни, причем так застраховаться может любой. В чем здесь нарушение?
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:46   #39
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

Цитата:
Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
В ОАО "ВСК" это называется страхование по линии жизни, причем так застраховаться может любой. В чем здесь нарушение?
Во всех СК это так называется, просто вид страхования такой.
Нарушения нет, есть хороший откат
По страхованию жизни застрахованный может получить больше чем он сам он заплатил в СК страховую премию. Это законно и нарушения в этом никакого нет.

Но! Но одно дело получить больше на 5% (не обязательно 5%, я просто порядок цифр привожу для примера, вообщем экономически целесообразный для СК размер процента) , а совсем другое получить -больше на 35%, на 40%, 50%.
Философский закон - переход количества в качество.

Много у нас банков, которые принимают от населения вклады в депозит под 40-50% ?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:55   #40
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Страховые организации

ИМХО не докажешь тут ничего.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot