Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 09:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близких родственников и работа в МВД

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость

Цитата:
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Разъяснение подготовлено ДГСК МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:51   #3201
Tikehoof
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Добрый день. Скажите пожалуйста каковы мои шансы на устройство в МВД. В прошлом было сильное желание поступить на гос. службу. Ради этого пошел на службу в Армию 2013-2014, попал в элитную часть 154 отдельный комендантский преображенский полк. Дослужился до сержанта. Пока служил узнал, что мой брат получил судимость 1.5 года условно - ст.159 ч.4 С ним отношений не поддерживал ни тогда, ни тем более сейчас. После дембеля получил письмо с приглашением на работу в ФСБ, обрадовался, но когда сообщил им про судимость брата. Получил отказ. На этом похоронил свою мечту. До недавнего времени. Рассказал о своей давней мечте родителям жены, родители у неё бывшие военные. И они сказали, что бы я попробовал. Ведь на текущий момент мои шансы выросли т.к. у брата судимость погашена, и устроиться в полицию шансов всё-таки немного больше чем в ФСБ. И я хочу попытаться устроиться в ппс. 25 лет, здоровье хорошее, по работе в реанимации (я мед. брат) - повидал многое, т.ч. работа в полиции не страшит ни капли. Хочу пойти на службу, с перспективой дальнейшего развития. Т.к. есть давнее, сильное желание. И надо содержать семью.
Tikehoof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.09.2017, 16:55   #3202
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Пробуй. И в ОК расскажи что отношений с братом, родсвенных связей не поддерживаешь и не поддерживал. Живете мол раздельно.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 12:42   #3203
Евгений73
Новичок
 
Аватар для Евгений73
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
M-Агент ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Приветствую Всех! в ОК сказали нужно письменное объяснение от меня и матери то что с отцом не общаемся, подскажите пожалуйста есть ли у кого оно? или хотя бы образец как написать.
Евгений73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:58   #3204
Тимофей41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Работа в полиции

Здравствуйте, подскажите пожалуста я хочу устроиться на службу в полицию, но у мой жены отец судимый, с которым она связь не поддерживает, мать ее с ним в разводе, может ли это повлиять на мое трудоустройство на службу.
Тимофей41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 09:20   #3205
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в полиции

Вряд ли это повлияет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 09:38   #3206
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в полиции

Отец жены (тесть) не является близким родственником:
Цитата:
Статье 14 Семейного кодекса РФ близкие родственники - это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, т.е. кровные родственники в одном поколении, соседних поколениях и через поколение.
http://www.consultant.ru/document/co...ef1475c08d5c0/
ИМХО не должно быть проблем. Тем более:
Цитата:
она связь не поддерживает, мать ее с ним в разводе,
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:26   #3207
Сердж111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Всем привет. Кто подскажет в такой ситуации. Прошел все проверки:ВВК, полиграф, ЦПД, физо, вообщем все проверки. По родственникам тоже все чисто. Однако выяснилось что отец оказался судимым условно, пока неизвестно за что, походу еще или в 90-е или еще раньше, умер он в 2011. Никто из наших родственников об этом факте не знал, даже его мать. Родители мои развелись когда мне было всего 6 месяцев... Соответственно везде в анкетах при прохождении я указал что нет судимых близких родственников, и в самом деле мы все узнали только сейчас. По какой статье пока неизвестно, предположительно неуплата алиментов, постараюсь выяснить. Что меня ждет? Перспектива устройства есть на службу или все теперь зарубят???
Сердж111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:37   #3208
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Сердж111 Посмотреть сообщение
Перспектива устройства есть на службу или все теперь зарубят???
Если весь вышеописанный расклад правдив, то перспектива никуда не делась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 20:11   #3209
Сердж111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

именно все так и есть. Я так понимаю последнее слово будет за начальником отдела в который я устриваюсь? Да и будущая должность офицерская
Сердж111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 09:05   #3210
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Сердж111 Посмотреть сообщение
Я так понимаю последнее слово будет за начальником отдела в который я устриваюсь?
Последнее слово будет за тем начальником, который имеет право назначения на желаемую тобой должность.


Цитата:
Сообщение от Сердж111 Посмотреть сообщение
будущая должность офицерская
В МВД нет офицерских должностей. От слова совсем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 19:14   #3211
малёк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Такой вопрос.
Я работаю в МВД вольнонаемным и когда проходил проверку, то ничего не нашли на родственников (по крайней мере мне ничего не сказали).
Сейчас моя жена устраивается так же служащей и при проверке у моего отца всплыло дело в 2001 г. по ст.199, которое через 4 месяца после возбуждения прекращено по ст. 7 УПК.

1. Как это повлияет на супругу?

2. Как это повлияет на меня если я буду аттестовываться?

3. И что вообще означает, что дело прекращено? Это типа ты не судим или как?

Заранее спасибо.
малёк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:01   #3212
Ксения336776
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Добрый день. Примут ли меня на службу, если мой отец, лет 10-13 назад, имел проблемы с российским законодательством? У него был условный срок по статье хулиганство.
Ксения336776 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:59   #3213
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Ксения336776 Посмотреть сообщение
У него был условный срок по статье хулиганство.
Просто будет минусом и поводом для отказа.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:28   #3214
Alexandr45
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Трудоустройство

Здравствуйте, хотел бы я быть сотрудником МВД, но к сожалению я не могу. А все из за неудобного закона о требованиях к кандидату. Мой отец был судим. Он не "сидел" в местах лишения свободы. Судимость уже погашена, но я все равно не могу устроиться в МВД. А если и получиться устроиться то не видать мне высокой должности. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Правильно ли все это? Неужели дети должны отвечать за родителей? И самый главный вопрос, почему людей делят по их происхождению, как в во времена крепостного права?
Alexandr45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:41   #3215
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Alexandr45 Посмотреть сообщение
но я все равно не могу устроиться в МВД
А есть официальный отказ?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:42   #3216
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Alexandr45 Посмотреть сообщение
не могу устроиться в МВД
Причина отказа?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 11:28   #3217
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Alexandr45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотел бы я быть сотрудником МВД, но к сожалению я не могу. А все из за неудобного закона о требованиях к кандидату. Мой отец был судим. Он не "сидел" в местах лишения свободы. Судимость уже погашена, но я все равно не могу устроиться в МВД. А если и получиться устроиться то не видать мне высокой должности. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Правильно ли все это? Неужели дети должны отвечать за родителей? И самый главный вопрос, почему людей делят по их происхождению, как в во времена крепостного права?
1. Что за закон такой? А то сотрудники полиции про него и не знаю.
2. Так ты пробовал устроится или нет?
3. Если пробовал, то уверен, что именно это было причиной отказа?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 16:39   #3218
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Alexandr45 Посмотреть сообщение
не видать мне высокой должности
Ты сначала хоть где себя прояви, а потом о лампасах мечтай. Кто тебе отказал в приеме на службу? По какой причине?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:40   #3219
Dmitry169
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Какие шансы устроиться на службу в МВД, если у родного брата по малолетке был суд, суд назначил наказание по 90 статья УК РФ, применение принудительных мер воспитательного характера, т.е. под контроль родителей. Это ведь не считается судимостью?
Dmitry169 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:55   #3220
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Dmitry169 Посмотреть сообщение
Какие шансы устроиться на службу в МВД, если у родного брата по малолетке был суд, суд назначил наказание по 90 статья УК РФ, применение принудительных мер воспитательного характера, т.е. под контроль родителей. Это ведь не считается судимостью?
все зависит от вашего отдела, знаю много случаев когда с отсидевшими братьями устраиваются и по сейчас.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot