Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 17:06   #1
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос к судебным приставам

Добрый день. Месяц назад ССП возбудила исполнительное производство в отношении моего соседа. Решение суда в мою пользу по гражданскому иску в рамках уголовного дела было принято осенью 2017 года. Сосед за этот срок мне деньги не отдал, исполнительное производство было прекращено в связи с отсутствием средств у ответчика. Сейчас он работает, так как ему присудили по новому делу исправительные работы на несколько месяцев.
Работой тяготится, после срока работать не собирается.
Но в постановлении о возбуждении исполнительного производства сказано:
2. Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30.
Мне пристав пояснила, что сумма небольшая, он мне ее и сам отдаст. Но это заблуждение. И для меня, и для него - сумма большая. Он вообще мне не планирует что-то отдавать. Единственный шанс получить их - это вычеты из его зарплаты, пока он временно (по принуждению) работает.
Мой вопрос - насколько законно такое постановление? Ведь оно фактически полностью обесценивает решение суда, выносит решение в пользу асоциальной личности, давая возможность ему не возвращать долг.
Как можно изменить такое решение, к кому обратиться?
Заранее спасибо за ответ.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2019, 18:15   #2
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к судебным приставам

можно закрыть тему? Я нашла ответ в интернете. Ситуацию интерпретировала неправильно. Думала, что срок возврата у него будет растянут до бесконечности.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot