Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 13:09   #41
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

По медицинской части лучше проконсультироваться со специалистом - на нашем форуме c GrossMaister. Лично меня смущает Ваш подсчёт выслуги (в части учёбы в техникуме). Но утверждать не берусь - не кадровик. Сам думаю, что если подсчёт выслуги верен, то вполне можно передать результаты обследования в свою поликлинику. Пусть проведут своё обследование. Потом - больничный, ВВК,отпуск. Всё потребует времени - вполне реально эти 4 месяца протянуть. Да и при увольнении по болезни при наличии выслуги больше выходное пособие, да и на размер пенсии повлияет в лучшую сторону.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2010, 13:11   #42
Резидент Ивил
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

техникум- по нонешним временам засада. я бы затихарился с таким диагнозом во избежание. если возможно. там пенсион- вот, рукой подать. но для страховки техникумовское время стоит пересидеть в тишине.
Резидент Ивил вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:06   #43
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

Сергей,не переживай,с межпозвонковой грыжей сейчас пооловина населения.Приступы бывают?
А вообще поговори с невропатологом.У меня в своё время полсмены,у кого к 40 годам подходило,с такой грыжей было.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:21   #44
sergey01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

К медикам в нашей поликлинике почти не обращался(не считая профосмотра каждый год), за всю службу на больничном был раз пять и то в основном с ОРЗ, спина беспокоить начала уже давно, но как то обходился, 2-3 дня перележался и на службу, благо служба позволяет(ОВО,постовой),а недавно скрутило не по детски. Идти не хотел, но жена настояла сделать компьютерную томографию и тут на табе...Врач выдававшая результат посоветовала обратиться к специалисту и начать лечение(грыжа 6мм на 5 позвонке). Поспрашивал у знакомых сказали, что могу остаться без пенсии(на волне сокращения и т.п.) выпрут держать не будут.С подсчетом выслуги тоже не все ясно(считается ли половина учёбы в техникуме или нет).Но по этому поводу попробую поспрашивать в соответствующей ветке форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:33   #45
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

Кто тебя выпрет? С грыжей не сразу оперируют,сначала уколы,терапия и т.д. Тебе сразу операцию предложили? Наверняка нет.Не паникуй,всё нормально будет.Ты точно узнай в кадрах свою выслугу,с точностью до дня и с невропатологом поговори.От этого и отталкивайся.Даже если и операцию предложат,ты же всё равно на больничном будешь,кто тебя сократит?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:15   #46
Егерь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

Цитата:
Сообщение от sergey01 Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги помогите советом.
Провел обследование (самостоятельно не через ведомственную поликлинику), обнаружили межпозвонковую грыжу, теперь боюсь нести результаты в поликлинику МВД,по подсчётам до пенсии осталось 3-4 мес.(16 лет в МВД+2 года армии+3,6/2=1,9 техникум, итого 19 лет 9 мес) знакомые говорят, что держать сейчас не будут,на ВВК спишут останешся без пеньсии,советуют подождать до срока, а уж потом нести.Что мне делать и как лучше поступить помогите пожалуйста добрым советом.

Есть такая школа японской народной медицины "Шиатсу" (лечение нажимами пальцев). Вам желательно обратиться к людям владеющим
этим методом. Если случай не сильно запущенный,можно обойтись без
операции,специалист все поставит на место.

Вообще то такие советы давать не надо бы,но учитывая Ваш стаж:
-если без операции не обойтись ,то будучи на службе вызывайте на место службы скорую и жалуйтесь на НЕОЖИДАННО возникшую боль в спине полученную при исполнении служебных обязанностей,ну и дальше на больничный. Удачи Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:18   #47
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

Я с межпозвонковой грыжей 4 года работаю, обследование через нашу МСЧ проводила. Евли ВВК не надо проходить, то они просто курс лечения проводят, желательно 2 раза в год, по 2 недели на дневном стационаре(для поддержания здоровья), операцию далеко не все делают. И я знаю одно опера, который работает после такой операции. Почему вдруг бояться надо?
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:07   #48
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
Я с межпозвонковой грыжей 4 года работаю,
Тоже самое , пока работаю. В марте прошёл ВВК ,в медкарте грыжа записана ,продлили контракт на год.В следующем году посмотрим,опять ВВК .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:16   #49
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обнаружили межпозвонковую грыжу

sergey01, желаю вам здоровья и позволю дать несколько советов:
1. Обязательно лечиться, т.е. не допускать обострений болевого синдрома. Причина болевого синдрома - отечность защемленных корешков, поэтому, обезболивающими препаратами советую не злоупотреблять, т.к. толку ноль, поскольку механизм боли здесь совсем другой.
2. Межпозвонковая дисхондропатия не является препятсвием к службе, если одна нетрудоспособность длится не более 4-х мес, а общее количество нетрудоспособности в году по данному заболеванию не превышет 2 мес. пр нескольких обострениях.
3. Эффект от лечения должен быть стойкий, трудосопособность должна полностью восстанавливаться, не должно быть абсолютных показаний к оперативному лечению - секвестированная грыжа.
Оснований для направления на ВВК пока не вижу.
Берегите себя, не поднимайте тяжести, рабочая поза должна быть удобной.

---------- Ответ добавлен в 08:16 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=12701
вот здесь, пожалуйста, посмотрите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:22   #50
sergey01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Огромное спасибо всем,что успокоили. Да действительно думаю, что не надо пониковать(просто все произошло както неожиданно),а нужно наконец то взяться за здоровье.Еще раз спасибо за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:19   #51
abers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

молчит чего-то Novak
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:28   #52
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

в начале 2009 получил точно такое же заболевание.
межпозвоночная грыжа поястничного отдела.
4 мм

сначало ногу левую просто не мог чувствовать.
щас ничего. работаю в земельном розыске!

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
У меня тоже были показания к экстренной операции (грыжа 0,9 см), но я от нее отказалась, так как гарантий никто не давал. Уже 3 года живу с этим, иногда боли бывают жуткие, но выручает массаж и ежегодное лечение в санаториях. Нашим ведомственным врачам не доверяю! Пробовали обращаться к вертеброневрологу? Физиолечение назначали?
подскажите что за санатории наши? именно при грыже?
что там делают, помогает ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 07:36   #53
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от ПлохойхороС?РёР№ полицейский Посмотреть сообщение
подскажите что за санатории наши? именно при грыже?
показания к лечению в санаториях МВД по профилю вашего заболевания должен определить ваш лечащий врач. Выкладываю файл о здравницах МВД.
Вложения
Тип файла: doc здравницы МВД.doc (131.5 Кб, 91 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:04   #54
вольдем

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Уважаемый ГРОСС-МАСТЕР,скажите пожалуйста,пенсионеру МВД реально попасть на обследование и лечение в ЦКГ МВД в Москве?Или это только для сотрудников милиции?/например с позвоночной грыжей/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:36   #55
ЖенаСотрудника

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Здравствуйте. У мужа 2 года назад поставили диагноз 2 межпозвонковых грыжи в шейном отделе, когда обратился к неврологу с болями в воротниковой части и немением пальцев левой руки. Последний больничный у него длился полтора месяца. Сейчас снова в больнице лежит, делают массаж и что то колют. Да все это помогает, но временно. В прошлый раз невролог направляла его к хирургу то сказал резать, но шанс 50/50. Удачно все замечательно, неудачно - "овощ", т.к. все же это шея следовательно все что ниже может отняться. Возможно есть грыжа и в поясничном отделе, раньше его скручивало, но стал заниматься подводной охотой, много времени проводить в воде и спину отпустило. Скоро у мужа на работе предстоит выведение за штат и аттестация, а ему до пенсии по стажу 4 месяца осталось. Могут ли его уволить по "по ограниченному состоянию здоровья"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:35   #56
jorik69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

моя история: ежегодно мучился со спиной - кризис, лечение 10-15 дней и в строй ( сболью, но двигаюсь ведь). Вышел не пенисю в прошлом году, летом все нормуль со здоровьем, отказался от ВКК рапортом. Через 4 месяца прихватывает, так, что "мама не горюй" - постоянная острая боль в икре ноги, как при судороге, пройти можно, но шага 3-4, тоже самое стоять, сядешь, вроде бы притупится боль и под ягодицей, как на стекло, при этом, хоть и боль - нога как чужая, на прикосновения почти не чувствовал. Боль постоянная, о сне забыл, что это такое на 15-20 минут в забытье и снова " в бой". Кололся в районной больничке - 30 дней, результат - смог спать по 2-3 часа, болевые ощущения снижены на 20-30%. Напросился в госпиталь ГУВД С-Пб (сам областник), там еще 20 дней, еще 10-15% боли снижена, вроде бы и к болям попривык, уж думал так оставить как есть. В госпитале ни МРТ, ни своего нейрохирурга нет. За деньги все таки пошел на обследование МРТ (когда еще в Питере буду, тем более с болячками?). МРТ показала 2 секвестированные грыжи 1,5 и 1,8 см, там врач грит: канал остался 1,5 мм, оборвется грыжа, будешь на каталке ездить, а она по всему каналу позвоночному болтаться. Консультация у нейрохирургов - примерно тот же приговор. На мой вопрос в одной планой клинике грят: лазером в твоем случае делать нечего, берутся если размер 0,5 см. Пошел (скорее доковылял, а про консультации по всему городу - отдельный геройский роман) проситься на стол к хирургам в областную больничку, не так то просто, но взяли (хотя там очереди на это дело по 2-3 месяца, мест свободных нет, люди в корридорах своей участи ждут, но не бесконечно - максимум нахождения на отделении 15 суток!). Здесь одни писал, что посде операции бодрячком и ведра полные таскает...Во, брехня. После ножа, думаешь как бы ветром не качнуло, ибо не удержать тело. Даже сейчас, через 6 мес после операции, наклоны с помощью рук. Правда одна - ногу почувстовал, боль стихла, хотя забыть что где то там есть крестец не позволительно.
Благо, что на пенсии устроился в фирму починять компы и там меня дождались с больничного, продолжаю тихонько работать, только теперь тяжелые системные блоки стараюсь не поднимать и мониторы теперь не лучевые - легкие. К ксероксам на подобии бабушкиных комодов не подхожу ваще. Иначе на 5 тыщ пенсии туговато было бы. Как я понял из своего корридорного просвящения, что грыжи до 1 см семечки и у кадого второго чела она есть, лечить долго но только лекарствами и народными рецептами и лишь к 1,5 см - оперативное вмешательство. Однако случаются часто и рецедивы. Надо менять образ жизни - больше движений, меньше перегрузок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:36   #57
jorik69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Теперь о важном: после 7 мес непрерывного лечения (3 - по койкам, 4 - после операции дается как правило) дали мне 2-ю группу инвалидности на годик. А раз так, и то что после увольнения из МВД не прошло года, то стало быть положена страховка, та которая государственная. Пошел в ВВК, рассказал о своем горе. А там грят: "раз уж не проходил при увольнении, то мы тебе напишем заключение, но на момент увольнения по твоей амбулаторной карте" И написали таки, не смотря на то что ежегодно лечил спину (а диагноз ставили без обследования МРТ - остеохондроз) - годен с незначительными ограничениями "Б". Отправил бумаги (заключение ВВК, справку СМЭ (инвалидность) и заявку в Росгосстрах) в Москву на получение страховки, через месяц ответ, де "Заболевание общее и не относится к страховому случаю". Вот тебе бабка и юрьев день!!! С одной стороны - инвалид. а с другой - "годен" и "не страховой случай", как будто теперь на мне пахать мона и аккумуляторные батареи от бесперебойников, ксероксы по 60-80 кг я для своего удовольствия таскал и к службе отношения никакого не имеет....
Вопрос к GrossMaister: Где искать правды? кто отнекивается? медики ВВК или страховая контора? 2. каким образом можно обжаловать решение окружной ВВК (слышал, что там делают "что требуется" только через "лапу", неужто по чеснотушке только при ранениях в боевых сражениях?) 3. Страховщики тоже, еще те ребятки, судя по разговорам в автостраховании. На них где искать управу, или впрямь с такими диагнозами нечего милостыню просить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:11   #58
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от ЖенаСотрудника Посмотреть сообщение
Могут ли его уволить по "по ограниченному состоянию здоровья"?
увольнение по состоянию здоровья возможно, если будут иметься основания для направления на ВВК: пребывание на излечении около 4-х мес по одному диагнозу непрерывно при неблагоприятном прогнозе; окончание контракта, достижение предельного возраста.
Находиться на излечении с данным заболеванием возможно не дольше 1.5 мес однократно, и не более 2-х раз в год.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от jorik69 Посмотреть сообщение
каким образом можно обжаловать решение окружной ВВК (слышал, что там делают "что требуется" только через "лапу", неужто по чеснотушке только при ранениях в боевых сражениях?)
обжаловать решение нижестоящей ВВК возможно в Центральную ВВК (г. Москва, ул. расплетина, 26).
Цитата:
Сообщение от jorik69 Посмотреть сообщение
Страховщики тоже, еще те ребятки, судя по разговорам в автостраховании. На них где искать управу,
для жалоб на деятельность СК в ашем регоине существует такая структура как - Росстрахнадзор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:17   #59
Renata

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Моя история и прсьба совета.Дело вот в чем.Я сотрудник МВД,милиционер-кинолог. Давно и прочно болела спина в связи с нагрузками по работе много поднятий тяжестей,та же собака оч много весит.Боль терпела сколько могла,с 13 августа ушла на больничный,просто не смогла ходить,так как я ППСник то ежедневно 10-15км у меня выходило.(Это в тему побольше движений)Сейчас всё ещё на больничном.И долго еще буду.Неделю меня держали амбулаторно,потом госпиталь.Еще неделю тихо лежала в госпитале, нога болит,чувствительность снижается.2 блокады как будто не мне а соседу делали,результат ноль.Боли дикие.Добилась направления на МРТ,диагноз:межпозвоночная грыжа! аж две!по сантиметру. Получила направление к нейрохирургу,вывод срочная операция.На операцию согласна.Прошла тучу платных консультаций, где доктора никак не заинтересованны в операции,все врачи в один голос твердят что промедление опасно просто инвалидным креслом.(Про отрыв все твердят)Собственно вопрос.Если мне делают операцию,по набору больничных дней меня направят на повторное ВВК? С моим заболеванием служить кинологом уже не смогу,в связи с реформой турнут за милую душу,другую должность не предложат факт,я получаюсь после операции на инвалидность ухожу или сидю на больничном до дембеля по состоянию здоровья? Вопшем интересует меня вот что,после моей операции подхожу ли я на группу инвалидности?(Хотя бы третью?) И если нет,как сделать так чтоб служить дальше?Вопшем одно из двух,или инвалид,или служу.И ещё,нужно ли мне прерывать больничный?Повлияет ли это на будующую возможную группу инвалидности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:34   #60
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
интересует меня вот что,после моей операции подхожу ли я на группу инвалидности?
да, присвоение группы инвалидности после операции по поводу межпозвонковой грыжи - возможно, но, только на 1 год для начала, и только 3-я, т.н. рабочая группа. Сами понимаете, что МСЭКи сейчас с трудом раздают инвалидности.
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
И если нет,как сделать так чтоб служить дальше?
постараться путем энергичных и профессиональных действий восстановить трудоспособность менее, чем за 4 мес, чтоб не было оснований направлять на ВВК на предмет освидетельствования годности к дальнейшей службе.
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
нужно ли мне прерывать больничный?
если хотите служить - прервите обязательно.
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Повлияет ли это на будующую возможную группу инвалидности?
ни в хорошем, ни в плохом смысле - не повлияет, т.к. освидетельствование на МСЭК будет с учетом послеоперационных данных, а исход операции, ни вы, ни я - предвидеть не можем.
Желаю вам выздоровления, берегите себя!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot