Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 10:16   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Прекрасное!...
Цитата:
Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей.

Счетная палата проанализировала работу Федеральной службы судебных приставов и выявила ряд проблем, связанных с высокой нагрузкой на сотрудников ведомства, сообщается на сайте СП.

Так, по оценкам аудиторов, взыскание налогов и долгов с физлиц происходит недостаточно быстро, документы теряются, взаимодействие с другими ведомствами, в первую очередь с ГИБДД и налоговой, тормозится из-за бюрократических проволочек и отсутствия необходимого программного обеспечения.

В ходе проверки СП выбрала 154 исполнительных листа, которые были отправлены в ФССП. В работе из них оказались лишь 49, 10 из которых потеряли сами приставы после получения, 83 по разным причинам направлены не были, еще 17 нашлись лишь после запроса СП, а местонахождение последних 5 так и не удалось установить до завершения проверки.

В итоге выяснилось, что в информационной системе ФССП (ГИС ГМП) отсутствуют данные почти о половине исполнительных производств (91,8 млн) в отношении физлиц и индивидуальных предпринимателей, сумма взысканий по которым составила около 8,2 трлн рублей. Установлено также более 130 млн случаев нарушения приставами установленного пятидневного срока перечисления денег взыскателям на сумму 381,4 млрд рублей.
...
Далее тут: https://ruposters.ru/news/19-10-2018/poteryalis-dannie
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2018, 10:45   #2
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прекрасное!...

Далее тут: https://ruposters.ru/news/19-10-2018/poteryalis-dannie
Так всего 10 приставы потеряли из 154. Нормальный результат.
А вот сколько потеряли из 8 трлн рублей?
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 13:26   #3
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прекрасное!...

Далее тут: https://ruposters.ru/news/19-10-2018/poteryalis-dannie
для тех, кто в теме - это не новость конечно)

буквально 1 октября предъявил нарочно с входящей отметкой 21 исполлист в 6 РОСПов.

сегодня 20 октября, результаты:

- 7 не возбуждено до сих пор (жалоба вчера зарегистрирована начальником Отдела документационного обеспечения Управления на личном приёме)
- 11 возбуждено с 15 по 19 октября
- 1 возбужден 3 октября (ССП отдела и ведущий СПИ мои хорошие знакомые)
- 1 возбужден с другими инициалами и датой рождения должника (после моего приезда, внесена коррекция ИП)
- 1 лист даже не зарегистрирован на статус "Новый", потому что, ВНИМАНИЕ, со слов делопроизводителя (к которому я приехал вчера): "мужчина, у нас месяц на возбуждение вообще то". После этих слов, в кабинете ССП она была вербально уничтожена и отправлена учить ч.7,8 ст.30 ФЗ-229
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:59   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

десятки миллионов ИП на исполнении, а проверили полторы сотни и насчитали 8 лярдов ))) надо такую же статью про МВД тиснуть в печать )))) а потом гневно тут на форуме разоблачать МВД )))

Для тех кто забыл, напомню, Лёлик Кудрин там щя рулит... по прошлому году на Службу потрачено бюджетом порядка 40 млрд., а только в бюджет возвращено в 3,5 или 4 раза больше, у Службы есть самоокупаемость кратная, физикам и юрикам еще больше денег возвращено.
В современных условиях, когда нет минимально необходимом объеме бензина, бумаги, картриджей, конвертов и тд, странно что система вообще работает.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2018, 04:55   #5
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прекрасное!...
сарказм? Он в данном случае неуместен, имхо. Информация, размещенная на сайте СП говорит о том, что "Высокая нагрузка судебных приставов не позволяет им качественно исполнять свои полномочия" (с). Более качественный материал в "Коммерсанте" https://www.kommersant.ru/amp/3777188
На мой взгляд, наконец-то подняли системные проблемы Службы. Не спроста муссируется тема про частных приставов и передачи части полномочий коллекторам с учетом того, что СП насчитала - по 2ИП на каждого трудоспособного россиянина на сумму 19К. Грядут реформы, однако))
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 07:03   #6
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
сарказм? Он в данном случае неуместен, имхо. Информация, размещенная на сайте СП говорит о том, что "Высокая нагрузка судебных приставов не позволяет им качественно исполнять свои полномочия" (с). Более качественный материал в "Коммерсанте" https://www.kommersant.ru/amp/3777188
На мой взгляд, наконец-то подняли системные проблемы Службы. Не спроста
муссируется тема про частных приставов и передачи части полномочий коллекторам с учетом того, что СП насчитала - по 2ИП на каждого трудоспособного россиянина на сумму 19К. Грядут реформы, однако))
Не знаю про нагрузгу и статистику, последняя вещь лживая, путают нагрузку территориальных и региональных подразделений. Лично столкнулся. Отменил судебный приказ и с решением с гербовой колотухой два месяца выбивал бумагу, что мой доверитель ничего не должен, исполнительное производство прекращено. Затурканная девочка с погонами по нашему и по армейски "лейтенант", по ихнему советник х/з чего. С ними бодаться, только остатние нервы растрепать, своего добьешся, но так муторно и медленно.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:13   #7
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
буквально 1 октября предъявил нарочно с входящей отметкой 21 исполлист в 6 РОСПов.

- 11 возбуждено с 15 по 19 октября
Довольно оперативно кстати.
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
- 1 лист даже не зарегистрирован на статус "Новый", потому что, ВНИМАНИЕ, со слов делопроизводителя (к которому я приехал вчера): "мужчина, у нас месяц на возбуждение вообще то".
Я видел и полгода. Так что еще норм.
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Более качественный материал в "Коммерсанте" https://www.kommersant.ru/amp/3777188
Цитата:
«Требуется большая цифровизация ведомства.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Цитата:
Отмечается при этом, что месячная норма, установленная в 2002 году, не учитывает текущий уровень цифровизации работы ФССП.
И будет как в анекдоте про робота Лелика:
Пристав с разорванными штанами в ужасе шепчет: "Тише! АИС Лелик где то рядом!!!".
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 04:35   #8
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставы "потеряли" данные о взысканиях на 8 трлн рублей

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
путают нагрузку территориальных и региональных подразделений
как и везде, берут среднюю t по больнице. Но в любом случае, даже в периферийном Муходрищинске нагрузка на СПИ выше установленной Минтрудом в разы - бумажные завалы в кабинетах тому свидетельство.
Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
по ихнему советник х/з чего
- в смысле по "нашенскому фсспшному"? ))) вы же в ветке ФССП, у нас классные чины)
Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
муторно и медленно
- про то речь и шла в статье - бюрократизЬм в системе. Но это беда любого ведомства

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Пристав с разорванными штанами в ужасе шепчет: "Тише! АИС Лелик где то рядом!!!"
вот чувствую - добрейшей души вы человек, но понять не могу, вы злой пессимист или циничный реалист?)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot