Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 22:46   #3001
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

ничего, только устно: вот и интересуюсь, откуда этому ноги растут, чтобы понять, законно это или нет
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2018, 06:21   #3002
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ничего, только устно: вот и интересуюсь, откуда этому ноги растут, чтобы понять, законно это или нет
Должны были письменный ответ дать, почему отказывают( мне приходил по почте) и тогда можно обжаловать. Сейчас, что мешает сделать запрос?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 09:28   #3003
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
чтобы понять, законно это или нет
Наши коллеги с ВПОР(Ветераны подразделений особо риска) по льготам приравненные к Чернобыльцам пишут мне ответ на этот вопрос, что это незаконно и приводят примеры: Ветеран в 38 лет уходит на пенсию по выслуге от МО РФ, а в 50 лет(льгота 10 лет по ФЗ) оформляет вторую трудовую пенсию по старости на 10 лет раньше срока как ВПОР(приравнены к Чернобыльцам). С ними можно связаться, у них есть свой сайт: ""http://kvpor-rf.ru/ (не копируется), да и опыта борьбы за свои права больше в этом деле, может и судебная практика есть. Они рекомендуют получить письменный ответ от ПФР и в суд.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 18:27   #3004
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Ситуация с повышением возраста выхода на пенсию начинает постепенно проясняться. Правительство РФ готово рассмотреть различные предложения и направить законопроект в Федеральное собрание. """"Правительство готово разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву на канале «Россия 1».

По его словам, обсуждение этой темы на экспертном уровне идет уже не первый год. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал премьер. Такое категоричное заявление по поводу повышения пенсионного возраста премьер делает впервые. До сих пор в правительстве уверяли, что время для реальных шагов в этом направлении еще не пришло. """ Есть несколько разработанных вариантов повышения пенсионного возраста. """"Поэтому самый жесткий вариант, который предлагал Минфин (повысить возраст до 65 лет у женщин и до 65 лет у мужчин (65/65)), скорее всего, отбракуют. А выбирать будут между предложением РАНХиГС повышать пенсионный возраст до 60 лет у женщин и до 63 лет у мужчин (60/63) и предложением ЦСР во главе с Кудриным – 63 года у женщин и 65 лет у мужчин (63/65).

«С социально-демографической точки зрения было бы лучше повысить пенсионный возраст до 60 у женщин и до 63 у мужчин. А потом при продолжении роста продолжительности жизни повышать пенсионный возраст дальше. Так, например, делали в Эстонии и Латвии. На мой взгляд, это было бы наиболее сбалансированно», – говорит Оксана Синявская. «Но если фискальные интересы государства окажутся сильнее, то тогда будет 63/65, благо что такая граница уже опробована на госслужащих», – добавляет эксперт."""" Отсюда: https://vz.ru/economy/2018/4/29/920333.html. Думаю, что с данным вопросом затягивать не будут и после формирования нового(старого) Правительства РФ приступят к обсуждению.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 01:06   #3005
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Подскажите: Знакомый отработал 7 лет в мвд (приравненный север) + 18 лет на нархозе (приравненный север). Имеет ли он право на северную пенсию (почему 7 лет не засчитывает пенсионный отдел)? Говорят еще 2 года северных надо.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 06:31   #3006
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Подскажите: Знакомый отработал 7 лет в мвд (приравненный север) + 18 лет на нархозе (приравненный север). Имеет ли он право на северную пенсию (почему 7 лет не засчитывает пенсионный отдел)? Говорят еще 2 года северных надо.
На северную от МВД, даже если год за два, точно- нет!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 11:10   #3007
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На северную от МВД, даже если год за два, точно- нет!
Разговор не про мвд-шную. Он в 55 лет пенсию не смог получить, так как 7 лет в МВД на севере не считают работой на севере.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 21:03   #3008
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ситуация с повышением возраста выхода на пенсию начинает постепенно проясняться. Правительство РФ готово рассмотреть различные предложения и направить законопроект в Федеральное собрание. """"Правительство готово разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, заявил премьер Дмитрий Медведев
В продолжение этой темы попалась статейка.
Цитата:
«Если пенсионный возраст повысят, безработица будет страшной»
Смогут ли куда-то устроиться люди в возрасте 55+?

Экономист Андрей Гудков считает, что в случае повышения пенсионного возраста проблема безработицы страшно обострится: «На рынке будет избыточное предложение труда, последует падение зарплат, будет создана почва для социальных волнений, трудовых конфликтов».
Отсюда svpressa.ru/society/article/199218/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_ca mpaign=svpressa.ru&utm_term=1273858&utm_content=1
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 21:37   #3009
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
В продолжение этой темы попалась статейка.
Действительно это так и даже сейчас проблем с трудоустройством хватает, особенно возрастным группам граждан, а новых рабочих мест по регионам, за исключением двух столиц, которых много обещали, что-то не видно. Думаю, что не сразу возраст поднимут, а постепенно, да и пример есть, как с госслужащими: 2:1, два года прошло, на год подняли.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 00:49   #3010
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Решение о пенсионном возрасте примут через неделю
Пенсионный возраст в России повысят по самому жесткому сценарию - до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.
https://www.hab.kp.ru/daily/26839/3880569/
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 06:45   #3011
VVZ63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Разговор не про мвд-шную. Он в 55 лет пенсию не смог получить, так как 7 лет в МВД на севере не считают работой на севере.
Потому что законы у нас такие. В Законе сказано - 20 лет работы на Севере, а в МВД он не работал, а служил. Есть даже решения Верховного суда по этой теме. Выход только один - доработать еще 2 года. Потом ему эти 7 лет зачтут в общий стаж и в 60 сделают перерасчет пенсии.
VVZ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:02   #3012
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Artgaer Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Просьба помочь разобраться, с накопительной частью пенсии. В конце 2015 уходил на пенсию из МВД по льготному исчислению лет, с прицелом на то что до 60 лет ещё времени вагон чтобы заработать на вторую гражданскую пенсию ( а именно 23 года).
До МВД стажа не было, так что стаж гражданский начался с января 2016, за 16-17 годы набралось у меня 15,773 балла. Кстати забыл сказать, что в 2015 перешел в НПФ Сбер.
Так вот вопрос в следующем, имеет ли в моем случае эта накопительная пенсия 6%, или из-за моратория на её заморозку не имеет. Я так понимаю если всю пенсию обратно в ПФР перевести, то баллов больше получится или нет? Хотелось бы побыстрей этот минимум из 30 набить, чтобы не париться в дальнейшем.
P.S. Про 30 баллов и 15 лет стажа, до 60 лет просьба не писать, в курсе.
Заранее спасибо, всем удачи.
Здравствуйте, тоже пенсионер МВД, у меня гражданский стаж начался с 18 апреля 2016 года. Посмотрел сейчас на сайте пенсионного фонда свой ИПК (индивидуальный пенсионный коэфициент) составляет 7,427. Почему у Вас с января 16 года ИПК 15,773, а у меня с апреля 16 ИПК всего 7,427? Или ИПК зависит от зарплаты, чем больше зарплата, тем быстрее копятся ИПК? Обьясните кто знает.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Скопировал с личного кабинета пенсионного фонда:
Сегодня на Вашем индивидуальном лицевом счете отражено:

Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 1 год 8 месяцев 18 дней
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)* 7.427
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:10   #3013
JAMES ALAN
Местный
 
Аватар для JAMES ALAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Теперь ветку можно добить словами "для доживших"
JAMES ALAN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:28   #3014
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Или ИПК зависит от зарплаты, чем больше зарплата, тем быстрее копятся ИПК?
Совершенно правильно. Вот калькулятор расчёта: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...form_bud_pens/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:42   #3015
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Почему у Вас с января 16 года ИПК 15,773, а у меня с апреля 16 ИПК всего 7,427? Или ИПК зависит от зарплаты, чем больше зарплата, тем быстрее копятся ИПК? Обьясните кто знает.[color="Silver"]
Можете не трудиться высчитывать баллы. Заявлено о новой реформе пенсионной системы и уходе от балов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:13   #3016
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Можете не трудиться высчитывать баллы. Заявлено о новой реформе пенсионной системы и уходе от балов.
Я думаю, что после таких заявлений один выход у президента: Правительство в отставку.
Доверия к таким людям нет.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:35   #3017
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Можете не трудиться высчитывать баллы. Заявлено о новой реформе пенсионной системы и уходе от балов.
Вперед на поле чудес!))


https://www.youtube.com/watch?v=0N7PjEZ3ZS0
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:30   #3018
wahella
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Если гражданским поднимают возраст до 65 лет. Буду ли я иметь право на оформление второй пенсии в 60 лет в 2024 г. Стажа и пенсионных баллов будет достаточно, т.е. более 15 лет гражданского и более 30 пенсионных баллов.
wahella вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:32   #3019
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от wahella Посмотреть сообщение
Если гражданским поднимают возраст до 65 лет. Буду ли я иметь право на оформление второй пенсии в 60 лет в 2024 г.
Да кто же его знает как они сформулируют нормы... Возможно, что в 60 права на пенсию не будет и придется ждать 65...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:33   #3020
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от wahella Посмотреть сообщение
Если гражданским поднимают возраст до 65 лет. Буду ли я иметь право на оформление второй пенсии в 60 лет в 2024 г. Стажа и пенсионных баллов будет достаточно, т.е. более 15 лет гражданского и более 30 пенсионных баллов.
Забудь уже про эти баллы...... сказочку потихоньку переписывают
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot