Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 14:04   #1301
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Михаил 3754 Посмотреть сообщение
имею ли я право на получения удостоверения УБД если да то как это сделать ?
По "Участник боевых действий».
В соответствии с Положением о нагрудном знаке «Участник боевых действий», утвержденным приказом МВД России от 31 марта 2000 г. № 333, нагрудный знак вручается лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и внутренних войск, другим работникам системы МВД России, принимавшим участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории боевых действий, а также в целях отличия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, примерно и добросовестно выполняющих (выполнявших) задачи при проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.
Данный знак не дает права на выдачу удостоверения ветерана боевых действий.

Льготное исчисление выслуги лет лицам, принимавшим и принимающим участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, осуществляется в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 года № 65 (с изменениями).


В соответствии со статьей 3 Федерального закона "О ветеранах» (в ред. Федерального закона от 27 ноября 2002 года № 158-ФЗ и от 29 июня 2004 года № 58-ФЗ) к ветеранам боевых действий относятся: военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.
Раздел III перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, утвержденного названным законом, к ведению боевых действий на территории Российской Федерации относит только «выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, с декабря 1994 года по декабрь 1996 года» и «выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года».
Военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, выполнявшие задачи по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта в условиях чрезвычайного положения на территории Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, к ветеранам боевых действий не относятся.

Пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 года № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» определяет сотрудников, выполняющих задачи по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта на территории Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, как находящихся в условиях чрезвычайного положения, а не в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта.
В соответствии с пунктом 5 названного постановления ведомственными приказами Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также приказами других министерств и ведомств, в которых законом предусмотрена военная служба, определялись перечни воинских частей, подразделений, штабов, оперативных и иных групп, привлекаемых к участию в боевых действиях в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к Чеченской Республике территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года. Так, приказом МВД России от 04.07.1996 г. № 360 для обеспечения закрытия административной границы Чеченской Республики силами МВД России на прилегающих к ЧР территориях была определена только Группа оперативного управления силами ОВД на административной границе Чеченской Республики (ГОУ, г. Кизляр). В качестве подтверждающих документов рассматриваются выписки из приказов начальников (командиров); записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках; командировочные удостоверения.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2017, 14:50   #1302
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Нафтизин,В его архивной справке их центрального архива ВВ МВД по новому Росс -Гвардии ,там и должно быть написано все ,какие задачи выполняла его войсковая часть 3754 вв ,а он еще был в 3724 вв тоже ,по справке и должны установить все,но в жизни суды редко засчитывают ,так как что-то за бумага лежит в судах что им запрещает. А Оситино-ингушский еще и не внесен в закон 5-ФЗ ОБ ветеранах ,хотя в первой редакции был потом убрали ,так известно ,что за конфликт выдавались удостоверения ВБД до 2008 года ,а после перестали выдавать и начали забирать кому выдали но не у всех.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:50   #1303
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

да.......... надежда умирает последней Осенью 96 в 3-х минутке по тревоге выехали на Черменский круг ( блок пост) там боевики на таблетки проехав Ингушетию и разоружив ингушских милиционеров пыталась прорваться. Был бой 7-0 в нашу пользу...ну местные тоже помогли Потом на полковом построении на зачитали приказ командующего СКВО Лабунца о наше награждении чем то . Потом с Владикавказа прокурорские наехали и мы вспотели бумаги писать в подробностях тот бой описывая . Дело в том что в боевиках нашли и 5.45 наши и осетинские 7.62 и что бы не разжигать костер между чехами и осетинами всех повесили на нас. Вопрос знатокам .......это как считается осетинно-ингушский конфликт или уже чечня ?

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:48 ----------

И если этот бой был в документах зафиксирован то это считается за боевые или нет ?
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:02   #1304
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Михаил 3754 Посмотреть сообщение
да.......... надежда умирает последней Осенью 96 в 3-х минутке по тревоге выехали на Черменский круг ( блок пост) там боевики на таблетки проехав Ингушетию и разоружив ингушских милиционеров пыталась прорваться. Был бой 7-0 в нашу пользу...ну местные тоже помогли Потом на полковом построении на зачитали приказ командующего СКВО Лабунца о наше награждении чем то . Потом с Владикавказа прокурорские наехали и мы вспотели бумаги писать в подробностях тот бой описывая . Дело в том что в боевиках нашли и 5.45 наши и осетинские 7.62 и что бы не разжигать костер между чехами и осетинами всех повесили на нас. Вопрос знатокам .......это как считается Осетино-ингушский конфликт или уже чечня ? [/size]

И если этот бой был в документах зафиксирован то это считается за боевые или нет ?


---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Да всего тогда много было тогда .

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Михаил 3754,Начало Чечни только раньше ,уже в 1991году там было введено чрезвычайное положение ,республика называлась Чечено-Ингушетия ,первые отделили быстро вторых ,а вторые вспомнили ,что часть их территории находится в Северной Осетии -Алании и в октябре 92 года решили отнять ,этот конфликт по сей день не урегулирован ,а чрезвычайное положение на отдельных территориях сняли только в 2002 году. Карца в эту зону входила.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:10   #1305
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

в 97 ингуши потихоньку стали возвращаться в Карца осетины не мешали просто ждали пока те свои дома возводили и уезжали за семьями что б привести . Потом тихо ночь приезжали сторожа в охапку в доме открывали газовые баллоны и подрывали или с" граника" работали. У нас возле части один такой взорвали так у нас в казарме на втором этаже окна выбило
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:28   #1306
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,Примерно и я такое могу вспомнить ,как прямо перед частью паренька ножом порезали и всем пофигу ,как с одной стороны части какие-то наблюдатели толи оситины с другой толи ингуши белым днем ,какая-то хрень а так всего было много ,я хочу сказать что делать вам нужно.

---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

О вашем награждении возможно в архивной справке может быть отражено .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:32   #1307
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Попытаюсь конечно . Главная надежда что бы хоть один боевой закрыли . То что колонны нашего АЗДН в Самашки сопровождали это вобще наверно не вариант ....как сказал на наш ротный когда мы задали ему вопрос как это будет учитываться он ответил что никак - ВАС ТАМ НЕБЫЛО И ВСЕ. так как дембеля были в Чечне а мы еще и пару месяцев не прослужили когда колонны сопровождали.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Если хоть что то будет отраженно пусть хоть похвальная грамота тот есть вариант что то доказать ?
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:38   #1308
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754 В Карца что за рота была у вас,пишите в архив я вам написал примерно что и ксерокопии приложите военного билета к запросу можно в часть тоже но там мудаки как и были ,хрень напишут читать противно ,но мне правда повезло один командир части порядочный ,ответы дал что надо но они там быстро меняются ,потом писал тот уже все опровергал что солдат льгот нет .

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

да если болели или ранение в архиве есть и это просите их прислать и это должно быть. Только с госпиталя документы ,хотя в ВВ солдату и боялись военный билет дать не тош-то у армейцев в военник записывали.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:39   #1309
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В Карца попал С Владикавказа с Красной горки штаб дивизии ГСН Беркут залетел не по децки и опа я уже в 1БОН 2 МСР
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:42   #1310
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Помню -помню ,бывал я на Красной горке даже много раз ,

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

и на Кутузова и в Дачном ,Тарское ,и дальше Асиновская -Серноводск ,
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:45   #1311
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В том бою меня ВОГом заципило в левое предплечье . Осколок глубоко не вошел вытянули сами но через пару дней температура руку раздуло и санчасть на недельку. В санчасти просто написали загноение или что то такое потом у меня с желудком какае то хрень случилась....короче сначало госпиталь во Владике потом эвакуация в Новачеркаск. Но вряд ли где то указого что было ранения в госпитале обнаружили контузию но что да как я не вдовался в подробности . Щас думаю зря.
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:53   #1312
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,Да нужен эпикриз медицинский очень даже ,как и доказательство и если что группа ,но все-же может в архиве и есть что,а так нач -мед постарался замутили ,у меня тоже про себя узнавал в архиве по болезни нет нечего ,только справки остались из Нальчика-20 ,спортзал при вч 3726 вв что-ли просто жопа в то время лекарств нет вообще не каких ,жрать нечего почти ,вообщем хорошего мало ,зато вшей много .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:56   #1313
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В Тарском на стрелбах частенько были и в Дачном тоже в разведбате 2 недели были когда перед новым 97 годом нас в Кабарду послать хотели.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Я седня сидел за компом запрос сочинял но еще не распечатовал так что щас допишу про госпиталь.
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:03   #1314
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,Да стрельбище ,тоже бывали один раз видил как танкистов учили ,построили перед нами ,помню один паренек такими глазами смотрел на меня запомнилось не знаю почему ,их офицер орет как усратый вам скоро в чечню мат -перемат ,а вы стрелять не умеете ,что вас пэром отпиздить ,почему мат-перемат срелять не можите ,ну дальше стояли два танка ,они побежали (экипажи) побыстрому залезли в танки и поехали сначало стреляли трасирующими а потом смотрю красная фигня вылетела и в километре всплеск земли и какие-то вагоны в далеке то поднимались то падали ,мы туда пешкодравом пошли на следующий день меж ног все болело ходить не могли наши офицеры тоже ,пожадничали машину выписать им было.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:09   #1315
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

мы в Тарское всегда пешком ходили ротный кричал что разведка всегда сама должна ножками прочувствовать . А те хто херова отстрелялись когда возвращались то бежали вокруг строя ....жопа короче так как дембеля всегда стреляли хорошо а мы плохо
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:12   #1316
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,Это кто у вас был начальник развед-роты полковник Халин тогда ,вы были в левом крыле вместе с РРД и КС,тогда ,

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

так вроде Тарское и не далеко было ,
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:17   #1317
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Дык мы в Тарское ходили когда я в Чермене 3754 служил а это дохера я тебе скажу А ротный у нас был Идрисов зам у него Гусев и прапор Александриди
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:32   #1318
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Идрисов о знаю в Дачном он был да и в Карца тоже ,суд его находил он и еще с ним пробывали льготную выслугу высудить 1за3 суд не засчитал ,может потому ,что судья оситин был,ну сослались что пропущены сроки искавой давности ,что-ли точно не помню,и суд старшой прапорщицы из роты связи ,отправили на пенсию ее ,а пенсии нет выяснилось что выслуги не хватает,а когда выходила хватало,та в суд их остинский ,ну правда выиграла суд по льготке засчитал 1месяц за3 месяцаОситино-ингушского конфликта.

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Михаил 3754,Ладно иду отбиваться ,если что пиши каждый день я бываю тут ,напишу делай запросы и ксерокопии военника к ним прикладывай отсылай заказным письмом ,ждать 1-2 месяца может чего и выплывет ,может и в 3724 вв часть но командиры правды не найти .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 08:52   #1319
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

в архиве ВВ есть данные по госпиталям, я когда делал запрос по своей службе, там в архиве полный расклад с диагнозами прислали. я даже и не просил про госпиталь.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:28   #1320
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ru-bashka, Очень хорошо, что так ,нач мед был человечище значит отправил до-ки в архив ,помню нам сказали ,что сбер книжки завели и деньги наши на них лажить будут,так вот нечего не слышно про это.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot