Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 19:51   #221
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Вы считаете это давлением на свидетеля??? О, горе мне...
Мы с Вами об этом уже говорили. Я выражаю своё мнение и достоверно не знаю - чем именно руководствовался тот следователь. Но если он указал, что может оказать давление на свидетелей, то смотрим: их там было всего пятеро. Теперь один из них обвиняемый, три свидетели, один потерпевший. Видеозапись без звука, специалиста прочесть по губам и по затылкам у СК РФ нет. Может ли Генин под страхом реального уголовного наказания, оставаясь на свободе, как-либо воздействовать на этих четверых путём уговоров, падения на колени или даже угроз? А почему бы и нет. И они под таким воздействиям изменят показания в его пользу. А на суде заявят, что ранее оговорили Генина под давлением вот этого следователя или других сотрудников силового ведомства. Разве мало таких случаев?

Я тут рассуждаю тоже гипотетически. Возможно, я даже зря пытаюсь "оправдать" следователя и приписываю ему человеческие качества - я не знаю, как конкретно и о чём он разговаривал с Гениным и почему пошёл на такую жёсткую меру. Но я просто пытаюсь объяснить свою позицию, что с формальной точки зрения тут на мой взгляд всё ровно. Именно с формальной. Но процессуальное решение об аресте должно также быть и справедливым. Было ли оно справедливым?..
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.04.2018, 20:42   #222
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Какой пункт? Напиши в личку если тут стесняешься....
там где - первый отдавший распоряжение на какие либо действия становится руководителем тушения
возможно на этот счет есть другие инструкции - но мне они неизвестны- хорошо бы они были известны адвокату
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:43   #223
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Первым загорелся пластиковый плафон, расположенный над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Их, в свою очередь, воспламенил горящий пластик, капавший сверху. Возгорание вполне могло иметь локальный характер, но (с)
Могло. Один огнетушитель и умение им пользоваться со стороны сотрудников ТРЦ. Пожароопасный аттракцион "Круча", рядом в двух метрах дверь запасного выхода, рядом на стене средства пожаротушения. Было ли обучение сотрудников?.. И был ли среди этих средств на стене огнетушитель? Об этом может рассказать только Сергей Сочинский, аниматор, официальный сотрудник ТРЦ. Который первым вбежал в батутную. Как раз со стороны запасного выхода.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:46   #224
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Видеозапись без звука, специалиста прочесть по губам и по затылкам у СК РФ нет
вот это точно не проблема было бы желание - заключение специалиста - у нас есть талантливые глухонемые - такое расшифровывают.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Но я просто пытаюсь объяснить свою позицию, что с формальной точки зрения тут на мой взгляд всё ровно. Именно с формальной
да не ровно - объясните какие цели тогда у обыска по месту жительства ?
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 20:56   #225
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
да не ровно - объясните какие цели тогда у обыска по месту жительства ?
Разумного ответа на Ваш вопрос у меня нет.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:34   #226
misha19792
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Первый вывод - ИНСТРУКЦИЯ (для родителей у которых 2 и более детей): нельзя детей одновременно вести в одно время в один кинотеатр, нужно либо в разные кинотеатры по ребенку, либо в один, но также по одному ребенку в разное время (минимальная разница времени - продолжительность киносеанса).

Выглядит глупо, но верно, с жизнью не шутят.
misha19792 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:48   #227
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Полагаю, что решение нужно были принимать в холле не единолично, а с участием Ананьева и Ганина.
Голосованием? Это бой. В бою - единоначалие.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:12   #228
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Голосованием? Это бой. В бою - единоначалие.
Согласна, я не верно выразила мысль. Имелось ввиду - оценив обстановку в целом путём рекогносцировки (опрос этих двух очевидцев и выбор приоритета) принять решение. Он его принял за 5 секунд. Без. Теперь сидит.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 01:15   #229
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

РТП - это старшее должностное лицо, которое прибыло на пожар и отдало хоть одну команду (распоряжение или указание).

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:13 ----------

35. При определении решающего направления старшему оперативному должностному лицу пожарной охраны, которое управляет на принципах единоначалия участниками боевых действий по тушению пожара (3), следует исходить из следующих основных условий:
-----------------------------
3 Далее - "РТП".
------------------------------




42. Первое указание прибывшего на пожар старшего оперативного должностного лица пожарной охраны считается моментом принятия им на себя руководства тушением пожара, о чем делается запись в журнале пункта связи гарнизона (подразделения пожарной охраны) и документах оперативного штаба на месте пожара (при его создании).




И если есть начкар, то ПНК или комод точно не является РТП
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 03:45   #230
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И если есть начкар, то ПНК или комод точно не является РТП
Конечно.

47. Непосредственное руководство проведением боевых действий по тушению пожаров на месте пожара осуществляется РТП, которым является:

командир отделения - при работе на пожаре одного отделения;

начальник караула - при работе на пожаре караула в составе двух и более отделений одного подразделения пожарной охраны;

старшее должностное лицо местного (территориального) гарнизона - при работе на пожаре двух и более караулов (отделений) разных подразделений пожарной охраны;

иное старшее должностное лицо федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:42   #231
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
18+
У меня не хватило духа включить звук. Но в Сети есть подстрочник, который можно просто прочесть. Из 2-го кинозала было как минимум три звонка на телефон 112. Причём, один звонивший сказал конкретнее некуда - 4 этаж, второй кинозал, мы тут уже 20 минут. Диспетчер переспросила и сказала, что передаст информацию. Передала? Вот эту конкретную информацию далее по команде передала?! Там всего три кинозала, каждый имеет свой номер. Этот, второй, был ближним к эскалатору и маршевой лестнице.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:51   #232
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

"Система 112 организована по принципу «одного окна» и предназначена для оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и ЧС, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) городов и районов.

Одно из важнейших качеств «112» – возможность определять координаты обратившегося по мобильному телефону, что значительно облегчит поиски заблудившихся. Система обеспечит психологическую поддержку обратившемуся, сможет принимать вызовы на иностранных языках." (с)
Отсюда: https://mediakuzbass.ru/important/85638.html#/news-text
http://xn--42-plcq9c.xn--p1ai/edds-k...m-pomeshhenii/

А на этом форуме точно нельзя использовать ненормативную лексику?... Или чуть-чуть можно? Ну, нельзя, так нельзя. Я просто буду ждать новых "посадок". Пока на 100 следователей всего 8 арестованных.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:50   #233
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Я просто буду ждать новых "посадок". Пока на 100 следователей всего 8 арестованных.
Вот так вот толпа и рассуждает. Интересует не безопасность, а "кровь". А задуматься на два шага вперед - слабо??? Затравили ментов, затравили врачей, затравили педагогов. Что, означенные структуры стали лучше работать??? Увеличилась престижность этих профессий и закрылись все вакансии???
Не количество посаженных должно интересовать, а что сделано для того, чтобы подобных трагедий не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:14   #234
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Затравили ментов,.......... Что означенные структуры стали лучше работать??? Увеличилась престижность этих профессий и закрылись все вакансии???
Если кого не устраивает его непрестижная работа, на которой "травят" - добро пожаловать в народное хозяйство. У нас уже давно нет крепостного права и насильно никто никого нигде не держит.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:18   #235
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Если кого не устраивает его непрестижная работа, на которой "травят" - добро пожаловать в народное хозяйство. У нас уже давно нет крепостного права и насильно никто никого нигде не держит.
Люди так и делают, а как результат страшный некомплект и в МВД, и в здравоохранении, и в образовании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:29   #236
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Это вы про пожарных Якутии??
Нет. Это был мой общий ответ Eder на его общее рассуждение.
Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Люди так и делают, а как результат страшный некомплект и в МВД, и в здравоохранении, и в образовании.
Опять всё упирается в денежный вопрос? Дайте нам большие зарплаты и мы зубами вскроем дверь во второй кинозал? И мы будем слушать не только охранника, а и "паникующего" гражданина?! Да ведь даже тут на форуме Санчело говорит, что поступил бы на месте Генина точно так же! То есть - отмахнулся бы от Ананьева. Хоть за 30 тыс. в месяц, хоть за 100.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:38   #237
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Опять всё упирается в денежный вопрос?
Тупой подход. Сродни травле. К тому же не принёс он ожидаемого результата ни в МВД, ни в образовании, ни в медицине. Упирается в то, что профессионала, честно исполняющего свой служебный долг, с лёгкостью может растоптать диванный "эрудит". Не защищены ни менты, ни врачи, ни педагоги, а теперь и пожарные от "линчующей толпы".

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
И мы будем слушать не только охранника, а и "паникующего" гражданина?! Да ведь даже тут на форуме Санчело говорит, что поступил бы на месте Генина точно так же!
Именно так в большинстве случае поступит любой профессионал. И не Ваше обывательское дело рассуждать прав он или нет. Это дело специалистов, обладающих соответствующими познаниями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2018, 13:49   #238
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Я просто буду ждать новых "посадок". Пока на 100 следователей всего 8 арестованных.
Ну да, а потом говорят, что это лично Сталин с его маньяческими заскоками виноват в событиях 1937 года)) Пока у нас обыватели будут рассуждать об эффективности труда следователей исключительно по количеству посаженных, повторение 37-го года неминуемо.
И вообще, как можно "проводить расследование" исключительно по публикациям каких-то отрывочных сведений в СМИ, не видя ни одного документа из уголовного дела. Хотя правильнее сказать, что только видя всё уголовное дело, и то по его окончанию, можно выводы делать.
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:53   #239
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Нет. Это был мой общий ответ Eder на его общее рассуждение.
Рассуждения были достаточно конкретные, а вот ответ - никакой: строевым шагом по граблям.

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
И вообще, как можно "проводить расследование" исключительно по публикациям каких-то отрывочных сведений в СМИ, не видя ни одного документа из уголовного дела. Хотя правильнее сказать, что только видя всё уголовное дело, и то по его окончанию, можно выводы делать.
А разве это удивительно??? Легитимное толкование Боевого устава подразделений пожарной охраны, изданного МЧС и для нужд МЧС, может выдавать кто угодно, кроме самого МЧС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:57   #240
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
А разве это удивительно??? Боевой устав подразделений пожарной охраны, изданный МЧС и для нужд МЧС, толкует все кто угодно, кроме самого МЧС.
Да толкование Устава это еще цветочки. Нам тут на полном серьезе вжевывают за оценку показаний свидетелей, в том числе на очных ставках и т.д. Вот лично я, даже почитав публикации в СМИ, в душе не чаю, о чем там на самом деле свидетель на протокол допроса сказал. А тем более на очняке. Но люди, которые не то что жулика живого, а даже дела уголовного по краже трусов с веревки в своей жизни в глаза не видевшие, уже трендят тут за массовые посадки и обоснованность репрессий в отношении неопределенного круга должностных лиц. Вот это немного напрягает, да.
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot