Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2018, 17:37   #21581
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

DenisB1979. Лично я сомневаюсь, что сможешь доказать НЕзаконность увольнения... Слабенькая будет твоя позиция на указанных тобой выше основаниях.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2018, 17:39   #21582
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

что изменится с 20 до 21?? надбавки все одинаково
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2018, 17:56   #21583
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
что изменится с 20 до 21?? надбавки все одинаково
Размер пенсии: 20 лет - 50%, а 21 год - 53%.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2018, 18:34   #21584
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
DenisB1979. Лично я сомневаюсь, что сможешь доказать НЕзаконность увольнения... Слабенькая будет твоя позиция на указанных тобой выше основаниях.
Т.е. если в при увольнение был нарушен ФЗ-это слабенькая позиция? А что тогда сильная? Мне до сих пор не выплачены деньги, на которые я должен жить, пока не получу зп на новой работе. Я лишен был права выбора повода для увольнения, так как не знаю своего состояния здоровья.
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2018, 18:39   #21585
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Я лишен был права выбора повода для увольнения, так как не знаю своего состояния здоровья.
ВВК имеешь право пройти в течении года с момента увольнения. Не аргумент.
Про не выплаченные оклады... Сомневаюсь, что это Суд примет как доказательство НЕзаконного увольнения...

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Мне до сих пор не выплачены деньги
Жалоба в ЦА МВД (можно через сайт), заявление в Прокуратуру, иск в Суд...
Выбирай.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 01:22   #21586
Dimk043
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Есть слух, или так сказать негласное указание, о том чтобы ВВК и Кадры, затягивали или пропускали на увольнение не более определённого количества человек в связи с увольнением из ОВО, УМВД в 2018 году. И пропускать определённое количество человек? На ВВК с 8.00- 11.00 очередь, каждого принимают по 30 минут, в связи с увольнением.

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Очереди сотрудников, желающих уволиться, существуют и ростут с каждым днём, УВЕЛИЧИВАЮТСЯ. Да же в ВВ, ВС. Люди, т. е. сотрудники не знают , что ожидать от государства? Никто не ожидает улучшени т.к. повысили предельный возраст пенсии для грахданских лиц, а вслед за ним и до силовиков возъмутся, об этом даже говорят , причём в открытую, определённые лица.Или Государство будет поддерживать ВС, НГ, СМ, или что-то будет, что перевевнёт историю .... Люди уже высказываю недовольство, а где будущеее.....,

---------- Ответ добавлен в 01:22 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimk043 Посмотреть сообщение
Есть слух, или так сказать негласное указание, о том чтобы ВВК и Кадры, затягивали или пропускали на увольнение не более определённого количества человек в связи с увольнением из ОВО, УМВД в 2018 году. И пропускать определённое количество человек? На ВВК с 8.00- 11.00 очередь, каждого принимают по 30 минут, в связи с увольнением.

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Очереди сотрудников, желающих уволиться, существуют и ростут с каждым днём, УВЕЛИЧИВАЮТСЯ. Да же в ВВ, ВС. Люди, т. е. сотрудники не знают , что ожидать от государства? Никто не ожидает улучшени т.к. повысили предельный возраст пенсии для грахданских лиц, а вслед за ним и до силовиков возъмутся, об этом даже говорят , причём в открытую, определённые лица.Или Государство будет
поддерживать ВС, НГ, СМ, или что-то будет, что перевевнёт историю .... Люди уже высказываю недовольство, а где будущеее.....,
Сотрудник, который проходит ВВК, 3 дня ждал , чтобы пройти на 3-м этаже, определённую процедуру, толпа народу идт, это нолрмально?
Dimk043 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 10:40   #21587
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты в течение месяца куда-то обратился?
Да, через 12 дней написал жалобу через сайт ГУ МВД России по Московской области. Т.е. до 12-го октября они должны ответить. Но это уже больше месяца пройдет со дня ознакомления с приказом. Мне ждать ответа или не дожидаясь в суд иск подавать?

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ВВК имеешь право пройти в течении года с момента увольнения.
Только когда ты проходишь ВВК пока сотрудник, смотрят тебя, могут направить на дополнительные обследования, в том числе и в госпиталь для этого положить. А ты все это время будешь получать ДД в полном объеме. А когда ты уволился, то смотрят только твои медицинские документы. И если у тебя мед.карта пустая, тебе и поставят, что здоров как бык. Либо все обследования будешь делать сам в гражданских больницах, скорее всего за деньги. Да и с работой как быть? Либо не работать в это время, либо больничный, за который тебе будут платить три копейки, т.к. за время службы никаких отчислений за тебя не было. Да и по прохождении ВВК, если выявлены болезни, сотрудник получает свидетельство о заболевании, а уже гражданский человек справку.
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 11:33   #21588
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Да и по прохождении ВВК, если выявлены болезни, сотрудник получает свидетельство о заболевании, а уже гражданский человек справку.
И что это меняет? На основании заключения ВВК можно изменить основание увольнения, если для тебя это так принципиально. Плюс в заключении могут указать о связи заболевания с исполнением служебных обязанностей. А это уже основание для обращения в МСЭК и получения страховки, если будет группа инвалидности. Тут главное - вписать в один год с момента увольнения. Если на МСЭК подашь документы позже - выплаты страховки не будет.


Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Либо все обследования будешь делать сам в гражданских больницах, скорее всего за деньги.
Ты пенсионер МВД? Если да - у тебя должен быть полис ОМС. Т.ч. не надо ля-ля про платные анализы: большинство делается в рамках этого самого полиса и без оплаты с твоей стороны. Если хочешь сделать быстро и без особых очередей - другой вопрос. Но это уже твоя хотелка, которую оплачиваешь сам.

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Только когда ты проходишь ВВК пока сотрудник, смотрят тебя, могут направить на дополнительные обследования, в том числе и в госпиталь для этого положить. А ты все это время будешь получать ДД в полном объеме.
Ты про ДД серьезно?!? И такое основание для вывода в распоряжение, как предстоящее увольнение - не слышал? А при выводе в распоряжении ДД выплачивается, но совсем не в полном объеме, т.к. обязательны к выплате только: оклад по последней должности; оклад по званию; надбавка за выслугу; региональная надбавка, если полагается. Все остальные составляющие ДД - на усмотрение уполномоченного руководителя и при условии исполнения должностных обязанностей.


Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
И если у тебя мед.карта пустая, тебе и поставят, что здоров как бык.
Что вполне естественно. Только ты слабо ориентируешься в вопросах ВВК: даже если ты весь в болячках, но действующий сотрудник или увольняешься со службы - освидетельствование ты проходишь по графе III таблиц Расписания болезней. А там... Ну очень оптимистичные к здоровью выводы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 16:05   #21589
Янус77
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как "нарисуют" - так и будет. Чего себе жилы рвать? Хотя тем, кому до 20 остается год-два выслуги - будет очень досадно. И понять их можно.
Им досадно, но жилы рвать бессмысленно. А вот тем у кого уже есть 20ка но нет 25 и отсутствует желание по каким-то причинам валить из органов ссыкотно. Смех смехом но у нас основная масса пенсионеров рапорта пишут. Максимум процентов 20 оптимистов твердолобых остаётся... м-да... и я в их числе... Как после нового года работать, вернее с кем ума не приложу. Как-бы мой ноябрь/дерабрьский отпуск тазиком медным не накрылся.
Янус77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 17:57   #21590
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

основной костяк человек 5+ уходят, до и после нг, тоже кто остается сидят и думают с кем работать, молодежь вообще не хочет ни учится ни работать, 3х слов не могут связать....сам не нарадуюсь осталось неделя, и как в песне Я свободен....А как руководство как всегда, как конец года начинает чудить да пряники раздавать для экономии бюджета
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 18:55   #21591
sans
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста, 15 ноября 20 лет выслуги, до 1 ноября в отпуске. Уходить на пенсию в этом году или дождаться нового года и в январе уйти в отпуск с последующим увольнением? Дальше служить желания никакого нет, вообще!
sans вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 19:35   #21592
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sans Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста, 15 ноября 20 лет выслуги, до 1 ноября в отпуске. Уходить на пенсию в этом году или дождаться нового года и в январе уйти в отпуск с последующим увольнением? Дальше служить желания никакого нет, вообще!
если деньги не нужны - можешь уволится 15 ноября .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 21:20   #21593
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Янус77 Посмотреть сообщение
Смех смехом но у нас основная масса пенсионеров рапорта пишут. Как после нового года работать, вернее с кем ума не приложу.
У нас та же самая история. Даже интересно, что после НГ будет :)
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2018, 21:27   #21594
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
У нас та же самая история. Даже интересно, что после НГ будет :)
что , прям вот так все ломанулись на пенсион? из-за каких-то долбанных слухов ? что даже до Нового Года доработать не могут? - сочувствую
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 03:37   #21595
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Здесь одна идея возникла.
Где именно (в каком органе вашего организма)?
Периодически оная (идея) возникает у всех, кто с темой знакомиться не желает в силу принцЫпа + весна-осень.
Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Так может по-пробовать через суд восстановиться
Не возбраняется.
Подготовь (не забудь) денежку аблакату/представителю

---------- Ответ добавлен в 04:37 ----------Предыдущий ответ был в 04:30 ----------

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Мне до сих пор не выплачены деньги, на которые я должен жить, пока не получу зп на новой работе.
Живи - на пенсию!

DenisB1979! дабы отсеять излагаемую вами на форуме хрень - советую изучить нормативку: 247-ФЗ, 342-ФЗ, Приказы МВД 7, 50, 65.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 09:12   #21596
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
из-за каких-то долбанных слухов ?
При чём тут слухи?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 09:37   #21597
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
При чём тут слухи?
Потому что слухи и только слухи, а так же истерия среди некоторых сотрудников.
Где теплое место служат дальше, а у кого совсем всё печально принимают решение покинуть славные ряды.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 09:48   #21598
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sans Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста, 15 ноября 20 лет выслуги, до 1 ноября в отпуске. Уходить на пенсию в этом году или дождаться нового года и в январе уйти в отпуск с последующим увольнением? Дальше служить желания никакого нет, вообще!
При твоем "раскладе" вообще глупо "дергаться" (ИМХО). Полтора месяца (с 15 ноября) "пролетят как пуля", а там дополнительные плюшки в виде: отпуска за 2019г., ДД и т.д. Думаю, что эти полтора месяца - того стОят
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 11:51   #21599
sans
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
При твоем "раскладе" вообще глупо "дергаться" (ИМХО). Полтора месяца (с 15 ноября) "пролетят как пуля", а там дополнительные плюшки в виде: отпуска за 2019г., ДД и т.д. Думаю, что эти полтора месяца - того стОят
А в таком случае возможно в декабре на ВВК лечь?
sans вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.09.2018, 11:57   #21600
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
Потому что слухи и только слухи, а так же истерия среди некоторых сотрудников. Где теплое место служат дальше, а у кого совсем всё печально принимают решение покинуть славные ряды.
Какие ещё "тёплые места" у экспертов, следователей, оперов в обычном МО? :) Дурдом потому что.. И который усилился в последнее время в разы..
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot