Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 01:23   #11
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия

Цитата:
Сообщение от Дружная Посмотреть сообщение
Без регистрации материала пооверки ( рапотра об обнаружении и т.п.) в КУСП осмотр делать нельзя!
Вы укажите мне статью в УПК где это написано! Регистрация в КУСП это полицейский подзаконный акт. Что в этом случае приорететнее. Это же основы государства и права 1 курс. У меня в практике были случаи когда я выдвигался на место происшествие за 200 км по труднопроходимой местности. С утра выезжаешь и к вечеру добираешься до места происшествия. Во время осмотра обнаруживал новое преступление. Связи ни какой... Так, что мне еще сутки ездить, что бы регистрацию сделать. Выносил рапорт о преступлении и делал осмотр. По приезду на базу регистрировал... Потом если дело в суд шло вставлял рапорт о невозможности регистрации в связи с отсутствием связи и необходимостью проведения неотложных следственных действий и т.д. и т.п... Все прокатывало на ура, даже адвокаты платные не цеплялись... Ну это просто здравый смысл..
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot