Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:40   #601
sandalwood14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Юлия_Туапсе Посмотреть сообщение
Девушка, ну, вас послушать, так вообще никуда не надо обращаться, нигде не искать помощи, а тихо посапывать в сторонке. Я хочу сделать всё от меня зависящее, чтоб вернуть деньги. От того, что все обманутые будут молчать, лучше никому не будет. А так может за большим наплывом подобных заявлений и исков наша милиция что-нибудь начнёт предпринимать более эффективное. Почитайте все сообщения, и убедитесь, что есть СЧАСТЛИВЧИКИ, которым наш суд вернул деньги, т.к. вовремя был наложен арест, хотя, конечно же, на это ушло время. А сидеть сложа руки - не стоит! Надо бороться! Вот я сама для себя знаю, что всё, что могла сделать - сделала и перед собой моя совесть чиста, а если деньги вернуть не удасться, то это уже не моя вина, что я не обратилась, а органов, которые работают не эффективно! Я в день оплаты обратилась в банк с просьбой вернуть деньги, прошло всего лишь 3 часа, а мне отказали. Я объясняю, что деньги перевела не тому человеку, а мне говорят - свяжитесь с ним и пусть перешлёт назад. Я отвечаю - у меня нет обратной связи, я его больше просто не найду. Ответ - это не наши проблемы, вы сами подписали все документы. Это, я считаю, не правильно!
В ОБЩЕМ, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА, БЕЙТЕ В КОЛОКОЛА, МОЖЕТ КТО НАС И УСЛЫШИТ!!!
Тем более эти "Левые" магазины работают по несколько недель, и соответственно первым "Лохам" точно есть шанс вернуть деньги, если вовремя кинуться!
Абсолютно с вами согласна! Эти товарищи и тасчитывают что людям неохота будет ругаться и проблемы решать. Между прочим когда я звонила в ВТБ24 московский мнее сказали что очень много таких случаев! Что же тогда службы безопасности бездействуют?А насчет Бадминова и ему подобных: чего на них рукой махать что он повар или кто то?Это его личные проблемы. Пусть отрабатывает. А все время жить и ждать ото всех подвоха и проверять без конца мошенники люди или нет как-то нехочется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2010, 19:43   #602
Not[404]found

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

Цитата:
Сообщение от x-x Посмотреть сообщение
А где он находится? Не судите строго, просто в структуре правоохранительных органов нашей страны вообще не разбираюсь, так уж везло, что почти не имел с ними дел
данный отдел обычно находится при гувд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:59   #603
x-x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

Цитата:
данный отдел обычно находится при гувд.
То есть это надо ехать на Петровку 38, я правильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:04   #604
Not[404]found

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

Цитата:
Сообщение от x-x Посмотреть сообщение
То есть это надо ехать на Петровку 38, я правильно понял?
если речь об мск, то сказать не могу, координаты "к" мск я не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:16   #605
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

Цитата:
Сообщение от x-x Посмотреть сообщение
То есть это надо ехать на Петровку 38, я правильно понял?
Можете просто набрать 02 и поросить у них телефон подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий. Не должны отказать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:23   #606
azovmore

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Liolik - спасибо , что так быстро реагируете - радует и даже очень. А насчет заявлений - написал , но сами менты сказали - без толку..... Результатов не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:42   #607
roxand

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Удивительно, откуда штатный банковский сотрудник знает о всей подноготной лиц, открывающих счета в их банке??? Лажей пахнет! Не верьте этим россказням!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:46   #608
badgun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Можете просто набрать 02 и поросить у них телефон подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий. Не должны отказать.
Украли деньги в системе вебмани эта тема не только "К" но и БЭП.
А вебмании что пишут? Они обязаны обеспечивать безопасность, при регистрации договор читали или смотрели?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:56   #609
Dmitriy777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

как я понимаю, webmoney обеспечивает сервис по передаче (трансфере) имущественных прав. за сохраностью следит владелец электронного-кошелька, в любом случае webmoney укажут на НЕ соблюдение правил безопасности которые они рекомендуют, а именно: E-токен ключ, блокировка доступа по IP, лицензионное ПО и антивирусные системы, фаервол.
Пишите заявление в ГУВД, а там разберутся куда передать.
Webmoney предоставит официальную информацию о движении ваших электронных денег (имущественных прав) по запросу из органов внутренних дел.

Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:27   #610
x-x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

А вебмани собственно ничего больше и не пишут. Как уже сказал дали два билайновских номера на которых замкнулась цепочка вывода денег. С телефонов я так понимаю деньги уже выведут в нал.
Договор при регистрации не смотрел, хотя даже если бы смотрел всё равно бы не помнил, уж очень давно регистрировался там. 5 лет прошло и всё замечательно было, а тут на тебе.
Но примерно представляю, что там в договоре. С самих вебмань ничего не спросишь. Уже даже представляю формулировку отказа, что-то типо "злоумышленник завладел вашим оборудованием и с вашего же оборудования перевёл средства на другой счёт. Наша система безопасности работала правильно, никаких нарушений в ходе авторизации не было."
А, да, и ещё. Нашёл айпи адрес вора, что интересно он очень похож на мой. Разница всего в 4-х последних цифрах. То есть вор москвич и даже может быть находится где-то недалеко? Ну я во всяком случае так понимаю.
Спасибо за советы, завтра поеду на Петровку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:02   #611
Dmitriy777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет мошенничество, кража серьёзной суммы

наверное знаешь, есть такой сервис как SOCKS, в интернете встречается очень много предложений воспользовавшись которыми можно получить возможность использовать IP адрес зараженного вирусом компьютера. У каждого провайдера есть клиенты которые выходят в интернет с заражённых таким вирусом ПК, по этому злоумышленник увидел твой IP и воспользовался к примеру таким SOCKS сервисом, получил возможность выхода в интернет с похожим IP-адресом твоего интернет-провайдера.
Но в МВД я надеюсь работает не глупые ребята и вычислят негодяя без проблем, главное желание, а возможности у них есть.

Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:06   #612
Юлия_Туапсе

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от roxand Посмотреть сообщение
Удивительно, откуда штатный банковский сотрудник знает о всей подноготной лиц, открывающих счета в их банке??? Лажей пахнет! Не верьте этим россказням!
ВОТ Я ОБ ЭТОМ ЖЕ!!! БОРИТЕСЬ! ПРОБУЙТЕ! ПЫТАЙТЕСЬ! Все лица одни и те же, то в одном интернет-магазине мелькнёт фамилия, то в другом, а это значит не один раз этих БЕДНЯГ-ПОВАРОВ И НЕУДАЧНИКОВ-АЛКАШЕЙ таскали по банкам, так пусть знают, чем это пахнет и идут навстречу следственным органам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 05:31   #613
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Я тоже думаю что надо дйствовать!я написала в МВД и в ОБЭП города москвы.Пусть что-то делают.На телефон то этот Дмитрий отвечает с pkmag.ru, а значит органы власти могут вычислить его, и засечь где он сейчас сидит и собирает деньги со всех.Надо больше писать разных жалоб, хотя бы ради того, что бы люди не попадалась на эти липовые сайты.
Надеюсь мне ВТБ вернет деньги.
А про менеджера банка мне тоже кажется это гон, так как недумаю что менеджер бы раскрывал всю информацию о Бадминове и тем более откуда ему все эт известно?????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:01   #614
shartm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Расскажите, какой это банк. Мне необходимо с ними проконсультироваться.
Банк ВТБ-24 от возврата денег отказался. На мою жалобу реакция ьала в вде отписки, никаких реальных мер не принято.

---------- Ответ добавлен в 08:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от roxand Посмотреть сообщение
Сейчас наслаждаюсь новой камерой со светосильным фиксом! Прошу прощения у всех участников форума... понимаю, это как соль на рану... О чем я тогда только думал??? Толи дело: пришел в старый-добрый, проверенный магазин, покрутил камеру в руках, проверил на наличие мертвых/горячих пикселей (выбрал из двух), задал кучу вопросов, поболтали, пофоткали,... В результале - ни бэк-, ни фронт-фокуса, прекрасный сервис! Всем успехов в борьбе за возврат денег!
Простите, но не нужно вот этим выпендриваться, сидя в разжиревших за счет России-матушки столицах. У нас в регионе-доноре (Оренбургская область) просто НЕТ таких магазинов, где можно было бы за разумные деньги купить зеркальную камеру, да еще и выбрать к ей приличный объектив. Надеюсь, Вы не имели в виду М-Видео и им подобных барыг. Собственно я взял Nikon D90 в Pult.ru, там на 10 тыров дешелве, чем, в М-Видео, потом еще заказал до кучи пыху SB900. Никаких проблем. Так что интернет-торговля это вовсе не пугало. Вопрос в том, почему бездействует отдел "К". Кстати, профессиональзим сотрудников этого отдела вопиюще низкий. Я когда давал "объяснения" дознавателю нашего отдела "К", выяснилось, что он даже не понимает терминов "хостинг", "провайдер" etc. , он не мог даже значок @ в адресе эл. почты написать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:07   #615
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Этот отдел К бред полный.Так сделали для отмазки.Типа у нас в России в под контролем и мы все занимаемся.Полный ужас!
Вот банк мне видимо тоже сегодня откажет!а как же тот факт,что пишут что 5 людям вернули деньги????это как понимать????чем мы хуже них???????и на каком оновании одним отказывают, а другим нет??????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:09   #616
papillon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Менеджер может и есть этот подставной "Бадминов"? А может один из тех, кто "этим" занимается! Форум ведь доступен всем...Следы просто запутывает...Ну никому верить нельзя!!! Куда смотрят легальные интернет-магазины, ведь они страдают от этого? Столько клиентов упустили? Только как бороться, если все бездействуют?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:16   #617
violetta88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Вот и я том же.Лично мы с мужем больше ни в одном интернет магазине ничего покупать не будем, даже в самых проверненных.Хрен знает кто этот менеджер и есть ли он.Все очень сложно и запутано.Обидно,ччто мы русские добрерим всем, а нас кидают на каждом шагу и эти мошенники уже реально на канарах отдыхают и смеются над нами.
да никак с этим нельзя бороться.Просто не заказывать теперь в интернет магазинах, а покупать все в реальных магазинах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:52   #618
Zorling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Люди! Не будьте лохами! Не делайте 100 % предоплату!
Пользуйтесь доставкой с наложенным платежом!
Давайте разберемся, как же оно работает - "наложенный платеж"...
1. Почтовое отделение, на котором вы получаете почтовое отправление, отвечает только за соответствие веса и целостность упаковки. При вас взвешивают и проверяют целостность. Все. Пока вы не оплатите наложенный платеж - вам ничего на руки не отдадут.
2. Почтовое отделение, в котором принимается отправление к пересылке, составляет опись вложения. Поймите, там нет экспертов и экспертизы вложений не проводят. Отправитель написал "Семена разумного, доброго, вечного", а вложил пакет с семенами лопухов... Ну нету на почте экспертов.
Я вот часто отправляю ценными посылками коллекционные монеты. В описи пишу - "кружок белого (желтого) металла 32 мм". Стоимость таких кружков с одинаковым описанием отличается во много раз. Почта дает гарантию только на пересылку, а именно отвечает за целостность упаковки и соответствие веса при получении весу при отправке. Все. Ценность вложения она оценить не может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:33   #619
roxand

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от shartm Посмотреть сообщение
сидя в разжиревших за счет России-матушки столицах
Я проживаю не в Москве, а в славном Росове-на-Дону! И за дешевой ценой я не гнался (ибо обжегся уже!... благо, отбил свои деньги). Ну а раз уж нет у Вас в городе приличной розничной сети, посмотрите в сторону проверенных инет-магазинов: foto.ru, b&h (не сочтите за рекламу, во втором случае иногда получится очень выгодно купить).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:45   #620
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-магазины - кидалово.

Цитата:
Сообщение от violetta88 Посмотреть сообщение
Лично мы с мужем больше ни в одном интернет-магазине ничего покупать не будем, даже в самых проверненных.
Конечно, покупать в интернет-магазинах - это определённый риск. Москвичам, к примеру, можно без этого обойтись, ведь выбор товара в столице огромный. Да и заказывать в Москве можно без предоплаты, а рассчитываться непосредственно с курьером или забирать в пунктах выдачи товаров. А как быть жителям удалённых городов, где выбор, мягко говоря, недостаточный а цены заоблачные? В большинстве случаев при покупке необходима предоплата, редко - наложенный платёж, если сумма невелика.
Если уж покупать, то необходимо постараться свести риск к минимуму. Для начала определиться с выбором магазина. Солидные интернет-магазины не будут рисковать своей репутацией ради того, чтобы кого-нибудь кинуть. Обычно о таких магазинах можно найти отзывы, например, в Яндекс-Маркете или на каких-нибудь форумах. И негативные отзывы напрямую скажутся на их бизнесе. Зачем им это? Только имейте в виду, что и мошенники могут расхваливать свои "лохотроны". По моим наблюдениям это простые фразы типа "я купил и очень доволен" на непрофильных сайтах. Хотя не исключён здесь и более креативный подход, ведь мошенники, в отличие от правоохранительных органов, постоянно совершенствуются. Вспомните раскрутку "МММ".
Нужно очень внимательно относиться к магазинам, где цена товара значительно ниже, чем в остальных. Я уже сообщал ранее, что есть определённые алгоритмы проверки подозрительных сайтов. Вот ссылка на один из них: http://www.weboborona.ru/index.php?n...page=1&nums=69
На этом же сайте http://www.weboborona.ru есть проверка по чёрному списку, хотя есть вероятность, что этот магазин ещё не успел туда попасть.
Покрутите название сайта в поисковике, может быть там всплывёт что-то интересное. Например, сайт sale-zone.ru (я уже сообщал о нём выше) создан в ноябре 2008 года. Продаёт фото, видео и компьютеры. А по информации в поисковике он занимается климатическим оборудованием. Нестыковка? Значит есть повод для подозрений. Вот здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78055&page=4 энтузиасты копнули чуть глубже (ООО "Марс-Фэшн"). Оказывается, и адреса такого нет.
Пообщайтесь с менеджерами, предварительно поискав информацию о товаре в интернете. Если задача магазина вас кинуть, то наврядли вам квалифицированно ответят на все вопросы. Для них важнее будет узнать, когда же вы, наконец, переведёте деньги. Если хоть чуть-чуть сомневаетесь - откажитесь от покупки, выйдет дешевле.
Я довольно много покупал в интернет-магазинах, в том числе и в иностранных. Пока интуиция и здравый смысл не подводили, чего и вам всем желаю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot