Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 10:54   #21
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Если СП, то больше доверия.
У нас то же, практически все мои бывшие коллеги, ну процентов 90 востребованы и заняты и в гос.структурах и в бизнесе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2009, 11:20   #22
IgorN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Пора создавать государственную программу по реабилитации и трудоустройстве ментов на гражданке, как ЗК. Ну прям спецом толкают на применение полученных знаний и умений в корыстных и не законных целях....
Очень интересная тема. Программы трудоустройства военных, ЗК имеются. Не слышал я про безработных и спившихся офицерах ФСБ (может я с ними мало общаюсь?), а пенсионеров ОВД знаю. Так не этим ли должны заняться (выступить с инициативой) ветеранские организации?
Ведь уже в 40 лет ?здоровый? мужик может оказаться пенсионером и безработным. А лучше было бы, уже когда наступает возраст ухода на пенсию, сотрудник знал, куда ему идти и что рядом с ним будут его бывшие коллеги. Вот это я считаю достойным завершением кадровой и воспитательной политики и социальной защиты в ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:29   #23
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

..пенсионером(военным) можно оказаться в 32 года))))
пенсия, вся жизнь в переди))))
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:30   #24
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

комерсы боятся брать бывших сотрудников, т.к. те все равно потом "стучат" бывшим коллегам, все бывшие нам столько инфы слили, что гражданский "колхоз" отдыхает, ну это по линии БЭП, а кому бояться нечего наоборот с удовольствием берут, так как СМ более дисцИплинированный, лишних вопросов не задает и привык, что его пинают...

Последний раз редактировалось Nick_nur; 16.08.2009 в 12:10 Причина: орфография
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:40   #25
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
..пенсионером(военным) можно оказаться в 32 года))))
пенсия, вся жизнь в переди))))
В УИНе на пенсию можно уйти и в 29.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:43   #26
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
странно он как-то увольнялся, не приготовив места заранее...
Наверное не подумал об этом. У меня многие знакомые прежде чем уволняться нашли себе место в прокуратуре и в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:54   #27
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Не слышал я про безработных и спившихся офицерах ФСБ (может я с ними мало общаюсь?)
Я и таких встречал, суть не в этом. Само сравнение не корректно, т.к. число их на несколько порядков меньше, чем СМ, плюс денежное содержание гораздо выше, а из него рассчитывается пенсия, плюс все социальные льготы - из которых главная - обеспеченность жильем (насколько я знаю для этой категории пенсионеров -99,99%). Ну и куча других нюансов, но это не в этой теме, так как разговор не про них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:06   #28
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
В УИНе на пенсию можно уйти и в 29.
Когда служил в органах ФСИН я не встретил такого.А по инвалидности да, можно уйти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:24   #29
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Очень интересная тема. Программы трудоустройства военных, ЗК имеются. Не слышал я про безработных и спившихся офицерах ФСБ (может я с ними мало общаюсь?), а пенсионеров ОВД знаю.
Согласен. 80% ФСБшников когда на пенсию выходят живут очень даже не плохо! И бизнес свои открывают, и в Гсслужбе тоже посты занимают нормальные!
А вот среди бывших СМ мне люди которые достигли бы таких же высот как товарищи с "Лубянки" пока не попадались!.

Цитата:
Пора создавать государственную программу по реабилитации и трудоустройстве ментов на гражданке,
Andr3 Вы прямо мои мысли прочитали!! Сам размышлял над этой темой!
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:45   #30
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

...хорошо, есть подразделение ( в одной конторе ) там пенсия уже в 25-26 лет....
народ то служит, только в итоге выслуга больше чем возраст по паспорту))))
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:00   #31
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Согласен. 80% ФСБшников когда на пенсию выходят живут очень даже не плохо! И бизнес свои открывают, и в Гсслужбе тоже посты занимают нормальные!
А вот среди бывших СМ мне люди которые достигли бы таких же высот как товарищи с "Лубянки" пока не попадались!.


Andr3 Вы прямо мои мысли прочитали!! Сам размышлял над этой темой!
а просто все. сам бывший, ушел на пенсию - работаю в безопасности фирмы. Знакомые парни из милиции сразу с предложениями - давай наезд организуем, ты- "типа" вопрос решаешь, бабки пилим. Коммерсы тоже не дураки, тему знают. Даже на сайте в инете такое видел, вот и отношение такое. Обидно что и к нормальным парням относятся по данному шаблону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:32   #32
Insecto

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А что вы хотите,господа хорошие?Человек несколько лет не работал по специальности,то,что он знает-вчерашний день,естественно,и на работу не берут.
Думаю, что основная причина именно в этом. Еще нужно учесть профессиональную деформацию, естественно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:30   #33
ЗИННУРОВНА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Я тоже с ментофобией не сталкивалась. Сама уже поглядываю за забор краем левого глаза. Стра-а-ашно
Хочу сказать, что у нас в городе банков штук 8. Все службы безопасности забиты бывшими милицейскими, в т.ч. и в Сбербанке. Многие ушли в адвокатуру, в основном бывшие следователи. И что характерно - тот, кто был хорошим следователем, тот и адвокат очень не плохой. Кто-то стал преподавать. Кто-то ушел в судебные приставы.
Трудно приходится тем, кто 20 лет сержантом прослужил сильно не парясь, образования не получил. естественно, что в 40 лет ему трудно найти работу.

А поводу реабилитациоонной программмы - цекавая идея!
Только одно плохо - идеей останется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:45   #34
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от ЗИННУРОВНА Посмотреть сообщение
Трудно приходится тем, кто 20 лет сержантом прослужил сильно не парясь, образования не получил. естественно, что в 40 лет ему трудно найти работу.
Да ну? Хороший знакомый ушел на пенсию в звании прапорщика (что сержант, что прапорщик одним миром мазаны) купил Газель и занялся грузоперевозками. Сейчас под ним две фуры, три ЗИЛа (Бычка) и пять Газелей своя фирма. И также знакомый бывший майор работает сторожем в супермаркете (секьюрити). Вот вам и образование на пенсии. Конечно оно не помешает, но в большенстве своем зависит от человека- сможет он адаптироваться к гражданке или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:00   #35
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Есть еще один неплохой вариант. Нужно достать свой диплом (красный или синий), посмотреть присвоенную квалификацию гражданской специальности, и, если диплом не куплен в переходе, попытаться вспомнить минимум знаний и устроиться на работу по специальности. Знаю многих, у которых это получилось!
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:20   #36
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Polat Alemdar Посмотреть сообщение
Когда служил в органах ФСИН я не встретил такого.А по инвалидности да, можно уйти.
Полад,зоны с ВИЧем,СПИДом,и "пожизненными"-год за два.Считай-в 20 лет пришёл из армии(2 года) плюс 9 календарей на такой зоне(18 льготки)-вот тебе и 20 льготными.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:42   #37
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Да ну? Хороший знакомый ушел на пенсию в звании прапорщика (что сержант, что прапорщик одним миром мазаны) купил Газель и занялся грузоперевозками. Сейчас под ним две фуры, три ЗИЛа (Бычка) и пять Газелей своя фирма. И также знакомый бывший майор работает сторожем в супермаркете (секьюрити). Вот вам и образование на пенсии. Конечно оно не помешает, но в большенстве своем зависит от человека- сможет он адаптироваться к гражданке или нет.
Тут не от адаптации все зависит а от способностей человека и его желаний!
Если они есть и человек хочет выйдя на пенсию достойно жить, то он будет к этому прилагать максимум усилий! И не важно какое у него образование звание и т.д. А если человек только мечтает жить хорошо но при этом ничего не делает то соответственно и уровень его жизни будет в виде охранника в супермаркете и ежемесячной пенсии по выслуге.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:26   #38
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

[quote=Макарыч;739264]Тут не от адаптации все зависит а от способностей человека и его желаний!
Если они есть и человек хочет выйдя на пенсию достойно жить, то он будет к этому прилагать максимум усилий! И не важно какое у него образование звание и т.д. А если человек только мечтает жить хорошо но при этом ничего не делает то соответственно и уровень его жизни будет в виде охранника в супермаркете и ежемесячной пенсии по выслуге.
Согласен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:34   #39
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Большая часть при выходе на пенсию мечтают о кабинетике и кроссвордике, чтоб хотькаким, но бугорком.
Слесарем-сантехником и рабочей специальностью, тем же водителем, как раз пойдут те кто был сержантом, а со звездой написал выше и на ГГС в основном такой срез бывшие, с пенсионом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:36   #40
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Большая часть при выходе на пенсию мечтают о кабинетике и кроссвордике, чтоб хотькаким, но бугорком.
Кроссвордиков-то на всех и сейчас хватает, а с кабинетиками стало сложнее!
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot