Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.04.2018, 16:52   #13881
vano237
Частенько бываю!
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Не вводите человека в заблуждение, если сотрудник проживает в собственности родителей то по суду родители признаются как члены семьи сотрудника со всеми вытекающими последствиями. Решения судов на форуме выкладывали. Верховный суд нарушений не усматривает. Сам ранее выкладывал решение. Спорить не буду но если я не прав прошу выложить решении суда. спс.
Тоесть комиссия права? Я ухутшил свои условия?
vano237 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2018, 17:27   #13882
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По их мнению и мнению судов, да. я просто еще не видел ни одного судебного решения вступившего в силу что родители это не члены семьи. Хотя многие только и говоря и говорят....
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2018, 17:59   #13883
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Не вводите человека в заблуждение, если сотрудник проживает в собственности родителей то по суду родители признаются как члены семьи сотрудника со всеми вытекающими последствиями. Решения судов на форуме выкладывали. Верховный суд нарушений не усматривает. Сам ранее выкладывал решение. Спорить не буду но если я не прав прошу выложить решении суда. спс.
Вступившее в силу решение суда выложи, в котором родители-собственники признаны членами семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
По их мнению и мнению судов, да. я просто еще не видел ни одного судебного решения вступившего в силу что родители это не члены семьи. Хотя многие только и говоря и говорят....
Зачем тебе несуществующее решение суда, в котором родители признаны не членами семьи сотрудника?
Кто является членами семьи сотрудника в законе 283-ФЗ написано. И родителей там нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.04.2018, 19:25   #13884
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Выложить пока не получается, посмотрите мои посты. Суды принимают решения по

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи..

Про наши фз и нет дела.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

И хоть тресни полбу не пробьёш.... А если у кого иное мнение готов нанять как представителя в суде..
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.04.2018, 23:51   #13885
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вступившее в силу решение суда выложи, в котором родители-собственники признаны членами семьи сотрудника.
Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Выложить пока не получается
Разговор окончен. Продолжим, когда выложишь решение суда, вступившее в законную силу, в котором родители признаны членами семьи сотрудника и участвуют в расчете размера ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Путаешь членов семьи собственника жилого помещения (например, родители - члены семьи собственника жилого помещения, где собственник - это сотрудник) с членами семьи сотрудника. Это разные категории.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2018, 17:55   #13886
мася79
Новичок
 
Аватар для мася79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

хорошо Михалков "прошелся" по МЧС.
https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA
И по программе жилья прошелся
мася79 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2018, 18:12   #13887
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от мася79 Посмотреть сообщение
хорошо Михалков "прошелся" по МЧС.
https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA
И по программе жилья прошелся
смотреть с 28 минуты.
общий объем незавершенного строительства 31 миллиард руб
зарплата водителя пожарной машины с 16 летним стажем 9000 рублей (????)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.04.2018, 20:35   #13888
мася79
Новичок
 
Аватар для мася79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
зарплата водителя пожарной машины с 16 летним стажем 9000 рублей (????)
Он говорил про зарплату водителя в конкретном регионе
мася79 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2018, 09:23   #13889
Cbpbvxbr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Данная проблема есть в каждом регионе поможем собрать достаточно голосов чтоб петиция победила и правительство наконец-то обратило внимание на пенсионеров МЧС,почему принимая законы, наши депутаты не думают о простых людях,которые верой и правдой служили своему ведомству.Если нет возможности подписать данную петицию,просим помощи в распространении информации!
"МИНИСТР МЧС ПУЧКОВ: МИНИСТЕРСТВО МЧС ВЫСЕЛЯЮТ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ. Привет,
Я только что подписал(а) петицию "МИНИСТР МЧС ПУЧКОВ: МИНИСТЕРСТВО МЧС ВЫСЕЛЯЮТ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ."
Cbpbvxbr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2018, 13:18   #13890
Sergey007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый день! Кто в теме по ЕСВ, посоветуйте, что и как сделать чтобы прикрепили к комиссии по ЕСВ. В 2017 году ликвидировали ПРЦ (где я с февраля 2014 года стоял в очереди на получение ЕСВ), меня как отслужившего 20 лет попросили на пенсию в 39 лет (мотивируя тем, что свободных должностей нет и нужно дать дослужить тем у кого не хватает выслуги), после ликвидации ПРЦ мое личное дело по ЕСВ передали на хранение в ГУ МЧС России по Нижегородской области, но на учет комиссии по ЕСВ как Главного управления МЧС России по Нижегородской области, так и ЦРЦ МЧС России (правопреемник ПРЦ) не поставили. Ген.прокуратура мне ответила, что по вопросу постановки на учет по ЕСВ к ЦРЦ я ни какого отношения не имею. ЦРЦ отвечает, что я стою на учете в ПРЦ (несуществующей организации - что у меня в голове вообще не укладывается), ну а МЧС Росиии отвечает, что ЕСВ будет предоставлена в порядке очередности, после доведения бюджетных средств в территориальные органы и учреждения МЧС России, но если я правильно понимаю, так как я ни к какой комиссии не отношусь, то и средства поступившие в территориальные органы и учреждения МЧС России ко мне никакого отношения не имеют (то есть как я считаю в отношении меня полностью отсутствует весь механизм предоставления ЕСВ (денег) прописанный в нормативных документах МЧС и РФ) . Что делать, таких как я пенсионеров ПРЦ имевших право на ЕСВ примерно 10 человек.
Sergey007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2018, 16:12   #13891
RVV14
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто в теме по ЕСВ, посоветуйте, что и как сделать чтобы прикрепили к комиссии по ЕСВ. В 2017 году ликвидировали ПРЦ (где я с февраля 2014 года стоял в очереди на получение ЕСВ), меня как отслужившего 20 лет попросили на пенсию в 39 лет (мотивируя тем, что свободных должностей нет и нужно дать дослужить тем у кого не хватает выслуги), после ликвидации ПРЦ мое личное дело по ЕСВ передали на хранение в ГУ МЧС России по Нижегородской области, но на учет комиссии по ЕСВ как Главного управления МЧС России по Нижегородской области, так и ЦРЦ МЧС России (правопреемник ПРЦ) не поставили. Ген.прокуратура мне ответила, что по вопросу постановки на учет по ЕСВ к ЦРЦ я ни какого отношения не имею. ЦРЦ отвечает, что я стою на учете в ПРЦ (несуществующей организации - что у меня в голове вообще не укладывается), ну а МЧС Росиии отвечает, что ЕСВ будет предоставлена в порядке очередности, после доведения бюджетных средств в территориальные органы и учреждения МЧС России, но если я правильно понимаю, так как я ни к какой комиссии не отношусь, то и средства поступившие в территориальные органы и учреждения МЧС России ко мне никакого отношения не имеют (то есть как я считаю в отношении меня полностью отсутствует весь механизм предоставления ЕСВ (денег) прописанный в нормативных документах МЧС и РФ) . Что делать, таких как я пенсионеров ПРЦ имевших право на ЕСВ примерно 10 человек.
Поскольку вы проходили службу в Нижнем и ушли оттуда на пенсию, соответственно, сохранили право на ЕСВ, должны обратиться в главк Нижнего с письмом о включении вас в очередь, соответчик - МЧС. Получив отказ обжаловать в суде. ЦРЦ действительно не правопреемник и отношения к вам не имеет.
RVV14 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2018, 21:18   #13892
Aleх-NN-SPB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Sergey007, Сергей! К Вам обращается пенсионер - Коллега по ПРЦ и очереди на ЕСВ! Прошу перезвонить мне по тел. 9118318664 или скиньте свой номер, я Вам сам наберу!
Aleх-NN-SPB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2018, 11:08   #13893
Sergey007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от RVV14 Посмотреть сообщение
Поскольку вы проходили службу в Нижнем и ушли оттуда на пенсию, соответственно, сохранили право на ЕСВ, должны обратиться в главк Нижнего с письмом о включении вас в очередь, соответчик - МЧС. Получив отказ обжаловать в суде. ЦРЦ действительно не правопреемник и отношения к вам не имеет.


---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Спасибо, буду рассматривать и такой вариант. Но вместе с тем, при моем обращении в СРЦ, получил письменный ответ, что они ведут учет пенсионеров ликвидированного Уральского РЦ с ЕСВ .
Sergey007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2018, 08:00   #13894
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Cbpbvxbr Посмотреть сообщение
Данная проблема есть в каждом регионе поможем собрать достаточно голосов чтоб петиция победила и правительство наконец-то обратило внимание на пенсионеров МЧС,почему принимая законы, наши депутаты не думают о простых людях,которые верой и правдой служили своему ведомству.Если нет возможности подписать данную петицию,просим помощи в распространении информации!
"МИНИСТР МЧС ПУЧКОВ: МИНИСТЕРСТВО МЧС ВЫСЕЛЯЮТ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ. Привет,
Я только что подписал(а) петицию "МИНИСТР МЧС ПУЧКОВ: МИНИСТЕРСТВО МЧС ВЫСЕЛЯЮТ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ИЗ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ."

А где петиция сама? Ссылка...?
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2018, 08:07   #13895
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олюшка1979 Посмотреть сообщение
А где петиция сама? Ссылка...?
С большой долей вероятности - на пиндосовской шаньге. И этот ресурс у нас на Форуме запрещен. Ибо принадлежит невнятной компании, расположенной в штатах.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.05.2018, 16:42   #13896
Олюшка1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности - на пиндосовской шаньге. И этот ресурс у нас на Форуме запрещен. Ибо принадлежит невнятной компании, расположенной в штатах.

ого)))ничего себе.
Олюшка1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 13:51   #13897
Владимир22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте. Меня выкинули из очереди из за того что был прописан у родителей, хотя с семьей проживал в другой квартире. В суде я доказал, что проживал по данному адресу, а был прописан у родителей. Районный судья удовлетворил мои требования. ГУ подали на апелляцию и апелляционный суд отменил решения судьи первой инстанции. Ссылка на решения https://yadi.sk/i/2O7QgL8B3VMszV Уважаемые гуру форума дайте совет.
Владимир22 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 14:55   #13898
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Владимир22 Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру форума дайте совет.
Совет может быть только один: идти дальше! Т.е. обжаловать решение апелляционной инстанции в вышестоящий суд. Других вариантов у тебя просто нет.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Хотя вру... Есть: сдаться и оставить ситуацию "как есть".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2018, 17:01   #13899
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По месту регистрации нуждаемость считается, а проживать можно где угодно. Странно как вообще поставили на ЕСВ с самого начала, косяк был со стороны ЖБК.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2018, 21:21   #13900
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Владимир22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня выкинули из очереди из за того что был прописан у родителей, хотя с семьей проживал в другой квартире. В суде я доказал, что проживал по данному адресу, а был прописан у родителей. Районный судья удовлетворил мои требования. ГУ подали на апелляцию и апелляционный суд отменил решения судьи первой инстанции. Ссылка на решения https://yadi.sk/i/2O7QgL8B3VMszV Уважаемые гуру форума дайте совет.
Районный суд накосячил. Ты не проживал в другой квартире, а временно пребывал. А вот где ты "прописан по паспорту" (в квартире родителей) - это место и будет твоим местом проживания (местом жительства). И все расчеты обеспеченности будут по месту проживания (т.е месту жительства=прописки по паспорту=месту постоянной регистрации), а не по месту временного пребывания.
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
По месту регистрации нуждаемость считается, а проживать можно где угодно. Странно как вообще поставили на ЕСВ с самого начала, косяк был со стороны ЖБК.
Верно, но немного не так.
По месту регистрации ("прописки по паспорту") обеспеченность считается.
А временно пребывать можно где угодно и все эти места временного пребывания никакого отношения к расчету обеспеченности общей площадью жилого помещения иметь не будут. Но не будут иметь отношения к расчету обеспеченности по 2 пункту для ЕСВ только при условии наличия "штампа в паспорте" с "пропиской" по месту проживания, т.е месту постоянной регистрации.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot