Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 20:22   #101
tan77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Мы почему сразу в милицию не кинулись. Пообщались с одни знакомым из отдела по потребительскому рынку УВД (точного названия не помню) а он так вальяжно перед нами рассуждал о том, что никто в этом не усмотрит состава, в возбуждении уголовного дела откажут, направят дело по подведомственности, и раньше 11-го этим никто откровенно заниматься не станет. "Я бы не стал", - заключил он почти радостно. Максимум, что для вас смогут сделать по большому блату - отправить в Москву это факсом, а не почтой. "А вообще, - заключил он в конце концов, - вы сами виноваты. Я бы не заказал через Инет на такую сумму". В общем, вывод один - виноваты в этом преступлении... сами покупатели. Представляете, какая позиция? И на этом форуме это часто звучит. Может, лучше подумать о том, как обезопасить покупателей из Инета от таких магазинов? Например, обязать поиковики вывешивать доски с откровенно лохотроновкими сайтами в "красном углу", а не на 35-й странице, ужесточить требования к хостерам, а то - " у нас публичная оферта, согласно которой мы сведения не даем". Это они якобы защищают безопасность своих клиентов. Так ведь с этими клиентами у них даже путней сделки не состоялось.
Мы поддерживаем один сайт, так с нас хостер, очень хороший хостер, ни одного документа не потребовал, и договор с нами с синими печатями не заключил. И нет в Гражданском Кодексе такого вида договора, как они заключают. Какая тут сделка? Фикция. И Прикрываются деловой и коммерческой этикой там, где ее вообще не может быть.
Понятно, что есть в Инете неконтролируемые вещи, но электронную коммерцию можно поставить на законную платформу, а те сайты, которые не захотят на нее встать - просто не станут ее осуществлять. Такое мое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2010, 22:15   #102
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от tan77 Посмотреть сообщение
В общем, вывод один - виноваты в этом преступлении... сами покупатели. Представляете, какая позиция?
tan77, вы можете возмущаться, но это действительно так. В данном случае, виноваты только вы. Вы же закрываете дом на замок, потому, что знаете, что могут обокрасть. Ставите машину на сигнализацию, зная, что ее могут угнать. Так почему же, зная что и в интернете вас могут обмануть, вы ничего не предприняли для того, чтобы обезопасить сделку? Не знаете где купить камеру, вы ради интереса, задали этот вопрос здесь? Вас можно было бы понять, если бы вас кинул озон или евросеть, но вы повелись на откровенный лохотрон, вы бы еще цыганам деньги отдали, в надежде, что утречком под елочкой будут ключи от новой квартиры.
Вы поймите, мы не защищаем этих ублюдков, но граждане дорогие, нужно же головой думать, хоть иногда, а то получается выбросили с балкона деньги, а потом прибежали в милицию и объясняете, что их видите ли кто-то посмел подобрать раньше вас. Несерьезно это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:27   #103
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

tan77,
>НИГДЕ не было упоминаний о том, что этот магазин - лохотрон.
Конечно не было. Его запустили только в декабре. Это тоже должно было насторожить. Ещё раз обращаю ваше внимание на качество сайта.

>А вЫ знаете сколько стОит реклама сайта в первых рядах страницы любого поисковика? Отвечаю - почти 800.000 рублей!
В отличии от вас я знаю эту цену, но почему вы незная этой цены написали мягко говоря бредовую сумму, которая даже за 10ть лет оплаты будет чуть меньше?

Я не хочу выгораживать мошенников, я не поддерживаю их действий, я не радуюсь за их сообразительность и вашу проблему.

Но в подобных покупках вина покупателя есть! Вы смело спустили большие деньги, а для того чтобы насторожиться надо не только увидеть отрицательные отзовы, но также и положительные!

Мошенников искать надо и их через какое-то время обязательно найдут, но только по тому, что они не остановятся и жадность их погубит. Вам надо обязательно писать заявление, если его не будет, то эти афёры будут продолжаться дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:35   #104
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

ИМХО тему пора закрывать. Советы все даны, а поболтать между собой, кого на какую сумму кинули -можно и дома.Зёмы там они, однако...
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:36   #105
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

пЫ.Сы опять Князь меня опередил... а главное в точку и по делу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:37   #106
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Прочитала всю ветку полностью. Еще больше укрепилась в своем мнении, что никогда ничего в интернет-магазинах покупать не буду.
Обалдела от сумм, на которые мошенники людей кинули.
Считаю, что заявление в милицию обязательно нужно писать. Я бы за такие деньги задавилась бы, но, что сделано, то сделано.
Люди и так поняли, что их "кинули". Давайте перестанем их долбить нравоучениями. Кто знает, лучше помогите дельным советом. Или, морально поддержите хотя бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:41   #107
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Товарищи потерпевшие, если у вас есть возможность встретиться, то это нужно сделать. Если будет собрано 2 эпизода, то это намного лучше, чем писать по одиночке.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

НадежнаЯ,
>Еще больше укрепилась в своем мнении, что никогда ничего в интернет-магазинах покупать не буду.
Честно скажу, что через инет магазины уже много лет делаю покупки, среди которых и техника и программы и парфюм и.т.д., ни разу не ошибся с выбором.

Добавлю ещё один момент, как избежать кидалова и найти хорошую вещь за адекватную сумму. Сейчас вы нашли сайт МВД, так как вам нужна помощь людей из этой сферы работы. Если вам нужна фото или видео камера, то найдите форум людей, которые живут этой темой, задайте там вопросы и вы получите очень много правильных и хороших советов и ссылки на реально работающие порядочные магазины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:47   #108
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Давайте перестанем их долбить нравоучениями.
НадежнаЯ, да не к ним наши взывания, а к потенциальным потерпевшим, цель постов предупредить читающих, чтоб не пошли по стопам ТС. А tan77 и papillon учить поздно, их можно только поддержать и посочувствовать им.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:27   #109
Borod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Snobist Посмотреть сообщение
Если вам нужна фото или видео камера, то найдите форум людей, которые живут этой темой, задайте там вопросы и вы получите очень много правильных и хороших советов и ссылки на реально работающие порядочные магазины.
Конечно нужно собрать как можно больше инфформации, но вот только данный способ не поможет в данном случае.
Видиокамера (и прочая бытовая техника) -весч многоразового использования... и ее каждый день не покупают, и раз в месец не покупают. Можно обсудить например покупку ржанова хлеба... типа в каком магазине он не черствый. Такой форум сложновато найти будет.

А тут действительно игра в рулетку получается...

Вобще-то раньше в нармальных магазинах продавали вещи через почту наложенным платежом (когда деньги на почте при получении посылки плотиш)
Этот вариант ближе к делу, но и тут нет не каких гарантий что в посылке вместо товара окажется упакованная гиря...
Но если деже и гиря окажется- уже чуточку проще воевать с этими ребятам так как есть хоть какое-то ощущение товарно-денежных отношений.

А тут так просто деньги "на деревню к дедушке" перевели...
А это примерно тоже самое - Есть у человека счет в банке. Потом какой небуть его недоброжелатель захочет ему досадить и переведет деньги к нему насчет, а потом побежит в милицию и начнет там распинатся по поводу того что купил у владельца счета квартиру практически за даром, а владелец счета оказался мошенником и квартиру отдавать не хочет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:31   #110
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

>Такой форум сложновато найти будет.
Cмеётесь?! Возможно про хлеб найти сложно, про технику -МОРЕ! Буквально на днях несколько часов читал мнения фотографов о мыльницах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:38   #111
Borod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Скорее всего там обсуждались технические характеристики мыльниц, а вот то где их можно купить так чтобы не лоханутся- мало вероятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:43   #112
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Borod, зачем эти предположения? =) Узнать можно всё, если о зеркалках почитать, то можно узнать у кого калибровку и другие настройки сделать, какие цены и где лучше и какие сроки. Даже мобильные телефоны мастеров. Говорю ответственно о том, что таких форумов много. Найти их легко, на них много профи, которые хоть как вы и сказали не покупают аппараты каждый день, но информацией владеют. Надо только уделить время изучению постов, а дальше сделать взвешенный вывод.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 05:41   #113
tan77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Действительно, тема начинает становиться просто периливанием из пустого в порожнее. Не хочется сидеть и оправдываться перед теми, у кого я искала дельных советов.
Просто замечу, что когда-то я пыталась серьезно заниматься бизнессом, который в силу определенных причин не сложился. Так вот тогда мы на фирму через Инет (5 лет назад) накупили у большого числа РАЗНЫХ компаний с сайтов (РАЗНОГО УРОВНЯ сложности и навороченности или ненавороченности) оборудования и материалов на сумму более 2 млн. руб. Так вот НИ РАЗУ, НИ НА ОДНОМ заказе нас не кинули.
Сегодня дело все в том, не устаю это повторять, в И-нете преступность и вправду разгулялась. Очевидно, с кризисом.
Спасибо тем участникам, кто дал дельные советы. Они очень помогут, надеюсь. И еще очень хочу обратиться к тем, кто, возможно, еще пострадал от этого магазина и зайдет на этот форум - пишите мне на эл. почту - info@jnao.ru . Тем более, что "кинутых" - уже не два, а три, как я поняла. Спасибо, всего доброго
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:35   #114
papillon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

Tan77 зашла на этот сайт, чтобы найти поддержку у образованных и грамотных людей, которые более менее разбираются в юридических вопросах. Я, к примеру, сам являюсь сотрудником милиции с 14-ти летним стажем, а тоже лохонулся и никого кроме себя в этом не виню, но ведь попал!!!!?? А как людям, гражданским, еще поступать?, они за помощью в милицию бегут, а там опер ОБЭП который с наездом, и вообще ничего не понимающий в высоких технологиях, и слышать не слышал, что в интернете можно видеокамеру купить, ничего вразумительного сказать не может. Мне, к примеру, не зазорно выезжать в 3 часа ночи, к бабушке, которая 100 рублей из сумки потеряла...едем разбираемся и помогаем, и всегда с оптимистическим настроением людям объясняем, что найдем и накажем злодея! Им, потерпевшим, от этого жить легче становится, поверьте!!! А вы с наездами...помогать надо людям, бывает со всеми в жизни...Всем поддержавшим нас огромное СПАСИБО!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:04   #115
Snobist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон в И-нете. Как привлечь? ПОМОГИТЕ!!!

papillon, я в ответах не увидел наездов, сам тоже не наезжал. Только хотелось сообщить вам реальную ситуацию. На мой взгляд лучше когда человек знает правду, чем лелеет почти несбыточные надежды. Вы не старенькая бабушка и принять факты можете прямо. Все мы по одной земле ходим и никто из нас не застрахован от таких промахов. Можно сказать tan77, что для того чтоб вернуть деньги ей надо только в Москву приехать, тут это мошенничество в течении дня раскроют и уже к вечеру она вернёт себе 155 тыс., считаете такая лож - это выход? Мы только к её потере плюсанём ещё 40 тысяч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:53   #116
Vodoley

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лохотрон

Получил СМС сообщение следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):
"Автоцентр ПРЕСТИЖ АУДИ, произвел розыгрыш призов! Приз Вашего номера автомобиль! инф.8629031448,8(495)4113002 и www.prestige-audi.com"
Отправитель: +79653370568
Что интересно сайт действительно существует.
Выдержки с сайта: "В честь 10 летия нашего авто салона , компания Престиж Ауди, проводит рекламно-призовую акцию...."
"...Для получения своего приза победителю необходимо предоставить 7(семи)-значный пин-код призёра, а также документ удостоверяющий личность. ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПИН-КОДА ПРИЗЁРА 1. Для получения пин-кода призёра, победителю необходимо пройти регистрацию. 2. Процесс регистрации заключается в пополнении победителем своего авансового номера счета на сумму 29700 рублей (в случае выигрыша главного приза) или 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей (второстепенный приз), посредством П.С. ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, или Webcreds. 5. Авансовый номер присваивается победителю после генерации его системой. Победитель получает сервисное уведомление содержащие номер счета, а так же пароль для доступа..."
Поискал в сети, кроме указанного сайта, упоминаний о данном автосалоне не нашел. Среди официальных дилеров он не числится.
Кстати, в контактах указан адрес: Московская область, г. Химки, Ленинградское шоссе, Юбилейный пр-т, 66. На территории развлекательного центра "Весна".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:22   #117
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию СМС-ЛОХОТРОН

ПРИХОДИТ СМС:*MOTOR_LADA*
Putem loterei, na Vash nomer vyipal PRIZ: A/M SHEVROLET-AVEO Dlya polucheniya obratites' po info nomeru: 8(9608)36-73-64 begin_of_the_skype_highlighting..............8(960 8)36-73-64......end_of_the_skype_highlighting www.lada-motor.ru
ИДУ НА САЙТ.... ВСЕ КРАСИВО МОЖНО ПОВЕРИТЬ... ищу инфу в нете - оказывется развод.... что делать что бы наказать лохотронщиков?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:28   #118
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СМС-ЛОХОТРОН

Я просто игнорирую такие СМС.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:32   #119
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СМС-ЛОХОТРОН

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
что делать что бы наказать лохотронщиков?
Что бы наказать надо пострадать для начала...
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot