Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 16:00   #501
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от Елена777 Посмотреть сообщение
А конкретно - максимальная температура погоды, при которой собака еще может взять след, период в котором собака еще может взять след и т.п. жду совета)))))))
Если убрать субъективный фактор, т.е. профессионализм кинолога и запаховую сохранность места постановки собаки на след, то всё зависит от индивидуальных качеств и особенностей собаки. Есть конечно усреднённые показатели, он они всего лишь носят информационный харектер, а документов которые бы регламентировали условия неприменения собак в МВД нет, т.е. в любом случае кинолог обязан изыскать возможности для применения собаки для раскрытия преступления и отговорки на погодные условия не приемлемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2011, 12:46   #502
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
а документов которые бы регламентировали условия неприменения собак в МВД нет, т.е. в любом случае кинолог обязан изыскать возможности для применения собаки для раскрытия преступления и отговорки на погодные условия не приемлемы.
Очень зря нет такого документа, от -27 с ветром и ниже мы работаем только в помещениях. Доказательсва стоили потерей рабочих качеств двух собак. Сделали бы какую нибудь инструкцию совместно с вет.работниками на которую можно было ссылаться. Исходя из регионов, по температуре, влажности и силе ветра. Для людей ведь есть по технике безопасности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:03   #503
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Очень зря нет такого документа
Очень правильно, что такого бумажка нет! Вам уже говорилось, что все зависит от двух составляющих. Подготовленности в том числе и физической собаки, и компетентности кинолога. Сдуру можно делов наворотить.
Всем определено что идеальными условиями для работы собаки являются: штиль, температура +10-+15 гр.Ц., слабый моросящий дождик. отсутствие движения людей и транспорта, невысокая травка и преступник, находящийся в 3-х-4-х метрах от кинолога (бугага). Вот от этого и пляшИте.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Сделали бы какую нибудь инструкцию
От только этого все лодыри и ушляки ждут. температура за боротом на пол градуса ниже допустимой - извините не поеду.

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Исходя из регионов
Это лишнее. Скоро поменяются полюса)))))

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
кинолог обязан изыскать возможности для применения собаки
А при отсутствии таковой возможности использовать приёмы личного сыска. Что редко кто делает!

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Доказательсва стоили потерей рабочих качеств
С этим ничего поделать нельзя. Собы глохнут, слепнут, гибнут ради одного. Что бы хозяин жил дальше в полном здравии (простите за патетику). Всё остальное для клубов любителей собак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:11   #504
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Очень правильно, что такого бумажка нет! Вам уже говорилось, что все зависит от двух составляющих. Подготовленности в том числе и физической собаки, и компетентности кинолога. Сдуру можно делов наворотить.
Простите не соглашусь, ещё от компетентности вышестоящих. Приказали в - 30 осмотр автомобиля на посту и триндец собаке. И знаетили если бы с зарплаты того кто послал вычли стоимость обучения и содержания этой собаки то
Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Собы глохнут, слепнут, гибнут ради одного.
это го бы не случалось. Кинолог и его начальник несёт не только ответственность за применение но и за збережение ввереной ему собаки.
Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Сдуру можно делов наворотить.
Хорошо сказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:37   #505
OleGuns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Вот именно, что кинолог! Кинолог, выполняющий заведомо дурацкие приказы и не думающий о сохранности собаки, - это солдафон какой-то, которому сказали копать от забора и до заката, и он это сделает.
И вообще, наша главная задача кинологов МВД - при любых обстоятельствах личным сыском, либо с применением служебной собаки способствовать раскрытию преступлений, для этого нас держат и за это нас и спрашивают.
P.S. Главное качество кинолога - это думать головой, а не другим местом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:48   #506
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от OleGuns Посмотреть сообщение
Вот именно, что кинолог! Кинолог, выполняющий заведомо дурацкие приказы и не думающий о сохранности собаки, - это солдафон какой-то, которому сказали копать от забора и до заката, и он это сделает.
статья 286.1, устанавливает уголовную ответственность сотрудника внутренних дел за умышленное неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, в результате чего был причинен существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства. Изменениями в Уголовно-процессуальный кодекс РФ определяются подследственность и подсудность преступления, предусмотренного статьей 286.1 УК РФ.
Это максимум неприятностей, а минимум не ограничен. Так что лучше когда имеется законодательная база, а не патетика и компетентность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:25   #507
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Простите не соглашусь
Зря Вы так! Потому, что не прощу((
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
ещё от компетентности вышестоящих.
И здесь огрех. В должностных инструкциях прописано, что мл. инсп. кинологог в пределах своей компетенции знакомит оперативно-начальствующий состав с возможностями.... и т. д.
А возможности своих собак руководство смотрит (кстати в тех условиях в которых собы работают ежедневно) с той регулярностью и с составлением тех документов которые оформляются в соответствии с п. 100 пр. МВД РФ 1171-05.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
статья 286.1, устанавливает уголовную ответственность сотрудника внутренних дел за умышленное неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, в результате чего был причинен существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства
Когда у Вас соб чутьё заварил какая необходимость была. Город д.б. взорвать или еще что. Чем была вызвана такая злая необходимость? Если дурь то- Хорошо! Пусть так. Как вы говорите. Но разве вы не в курсе, что:
согласно ч. 1 ст. 42 УК РФ не является преступлением причинение вреда правоохраняемым интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение;
в соответствии с ч. 2 ст. 42 УК РФ лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Помимо перечисленного можно отметить что в тех же случаях, когда подчиненный принуждается к выполнению преступного приказа, например, под угрозой оружия, причинение вреда рассматривается по правилам крайней необходимости, т.е. вред, причиненный в результате исполнения преступного приказа, должен быть меньше предотвращенного угрожаемого вреда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:52   #508
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

В любом случае выполнения преступного приказа (распоряжения) соблюдение условий крайней необходимости освобождает исполнителя от ответственности за вред, причиненный в результате исполнения такого приказа или распоряжения. "По правилам доктринального толкования положения комментируемой статьи имеют высшую силу по сравнению с требованиями уставов, так как:

а) Уголовный кодекс является федеральным законом;

б) он принят позже, чем уставы, содержащие безоговорочное требование выполнения приказа (распоряжения)".

Причинение вреда правоохраняемым интересам в результате исполнения незаконного приказа (распоряжения) при отсутствии условий правомерности рассматривается законодателем как обстоятельство, смягчающее наказание (п. "ж" ч. 1 ст. 61 УК РФ).

И ещё могу добавить, что в уголовно-правовой литературе делается попытка подвести под признаки исполнения приказа или распоряжения исполнение профессиональных обязанностей. Однако сами же авторы отмечают, что "...условия правомерности исполнения профессиональных обязанностей и исполнения приказа либо иного распоряжения начальника различны..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:17   #509
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Когда у Вас соб чутьё заварил какая необходимость была. Город д.б. взорвать или еще что. Чем была вызвана такая злая необходимость?
Нет, проверка ОИ по НС. Но тогдашний начальник группы не смог доказать причину невозможности работы. Что касается УК и приказов, то теорию государства и права не забыла, ст. 286.1. тоже из УК. Но давайте смотреть на жизнь реально и не доводить до суда отстаивание своих прав. Поэтому считаю нужно делать всё возможное что бы таких ситуаций не возникало.
Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Зря Вы так! Потому, что не прощу
У вас однако авторитарные наклонности и к тому же злопамятны- Прийдётся держать оборону
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:34   #510
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
ОИ
Это кто? Штабные, что ли? Ну и дали бы им грамотный ответ, что с понижением температуры скорость диффузии в газах уменьшается. Потребовали бы от проверяющих организовать осмотр транспорта в теплом боксе, без резких запахов и т.д. Нельзя же быть такими бесхребетными. И что бы свою прикрыть губить зверя. Зх вы! OleGuns абсолютно прав когда говорил, что нужно думать головой. А в некотоых моментах и мужество что бы "грамотеев" отправить изучать физиологические особенности того места где спина заканчивает своё приличное название.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:09   #511
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу слышать мнение каждого кинолога.(Работа по следу)

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Зх вы! OleGuns абсолютно прав когда говорил, что нужно думать головой
ОИ= оперативная информация, что касаемо про думать головой. Я сказала что к этому не имею отоношения, да и с тем кем я сечас работаю тоже. Я как раз постаралась сделать всё возможное что бы не повторилось. Где то уже об этом говорили и я рассказывала. Ленятся поискать. Повторяю. Заключение ветеринарного врача о влияниии низких температур на собаку и последствия. Можно прилажить прейскурант с возможным лечением. Нашла в паспорте к снегоходу таблицу о соответствии температур в зависимости от силы ветра и влажности. При составлении инструкции по техники бесопасности внесла пункты про ограничении работы при низких температурах и приложила выше перечисленные заключение и таблицу. В дожностных инструкциях есть пункт о соблюдении правил техники безопасности. Всё утверждено начальством с разьяснениями почему и зачем. Это конечно не приказ, но тем не менее если кто то будет заставлять нарушить эти инструкции у нас хотя бы есть на что сослаться.
Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
И что бы свою прикрыть губить зверя. Зх вы!
Так что это не про нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:02   #512
staryi

Информация недоступна.
По умолчанию Doberman?

Мнение коллег о породе доберман в общерозыскном профиле? Всегда имел дело с немцами, только Ооочень много откровенно слабых собак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 03:41   #513
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

хорошая порода для южных регионов. Как и среди немцев могут быть шоу направления и непригодные к службе. Зависит где и у кого будете брать щенка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:11   #514
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
хорошая порода для южных регионов. Как и среди немцев могут быть шоу направления и непригодные к службе. Зависит где и у кого будете брать щенка.
Была, а теперь в ней столько проблем в первую очередь со здоровьем редкие доберманы до 7 лет доживают.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:02   #515
staryi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
Была, а теперь в ней столько проблем в первую очередь со здоровьем редкие доберманы до 7 лет доживают.
Получается, выбирать приходится среди немецких овчарок, большей частью слабонервных и недешевых малинуа, тоже со своеобразной прихикой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:36   #516
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Всегда имел дело с немцами, только Ооочень много откровенно слабых собак.
тоже самое. хорошие собаки стоят очень дорого,а имеющиеся на рынке среднего ценового класса в своей массе имеют откровенно слабую психику и костяк. соотвественно, и рабочие качества.
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 04:24   #517
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Получается, выбирать приходится среди немецких овчарок, большей частью слабонервных и недешевых малинуа, тоже со своеобразной прихикой?
Но ведь даром хорошую собаку можно преобрести разве что случайно - отказника например. Но там прийдётся бороться с другими заморочками. Вы хотите именно добермана или не уверены что найдёте нормальную собаку среди немецких овчарок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:08   #518
staryi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Но ведь даром хорошую собаку можно преобрести разве что случайно - отказника например. Но там прийдётся бороться с другими заморочками. Вы хотите именно добермана или не уверены что найдёте нормальную собаку среди немецких овчарок?
Я как витязь на распутье, время подбирать новую собаку, (своей 8) опять искать алмаз в навозе, т.е. среди большей частью слабых нем. офчарок, или рискнуть на эксперимент? Только денег конечно не дадут, ну хоть помечтать об идеальном щенке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 07:02   #519
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Получается, выбирать приходится среди немецких овчарок, большей частью слабонервных и недешевых малинуа, тоже со своеобразной прихикой?
ну почему так, вовсе нет полно хороших немцев.Вот здесь посмотрите
http://varthof.borda.ru/?0-7 а вот ссылка на моих шенков попиарю немножко
http://varthof.borda.ru/?1-7-0-00000...0-0-1316603231 ишите среди собак рабочего разведения.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:26   #520
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Doberman?

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Только денег конечно не дадут, ну хоть помечтать об идеальном щенке.
По моему как раз сейчас сложилась ситуация - деньги есть, а нормальных (я не говорю про хороших) на продажу нет. Доходит до того, что хоть щенков покупай.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot