Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 21:46   #1
Инель

Информация недоступна.
Вопрос проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, наскоко верна следующая информация виденная, когда то на вашем сайте. Являются ли согласно подп. "б" п. 2 Положения о возмещении расходов тремя самостоятельными льготами (нормами положенности) для членов семей и на скольких членов семей они распространяются:
а) оплата проезда к месту проведения отдыха одному из членов семьи сотрудника одни раз в два года;
б) оплата проезда по путевке в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения каждому члену семьи сотрудника один раз в год;
в) оплата проезда на стационарное лечение каждому члену семьи без ограничения количества раз в году?
Оплата стоимости проезда одного из членов семьи сотрудника один раз в два года к месту проведения отпуска и обратно, оплата стоимости проезда членов семьи сотрудника один раз в год при следовании по путевке в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно, а также оплата стоимости проезда членов семьи сотрудника на стационарное лечение и обратно в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, являются самостоятельными льготами и должны реализовываться независимо друг от друга."
В этом году мой муж, я и сын использовали проезд до санатория и обратно. Следует ли из этого текста, что мне с сыном, выезжая на лечение в другой город , подав рапорт могут оплатить ещё один проезд? Заранее спасибо .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2010, 04:01   #2
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Уважаемый, прежде всего почитай закон "О статусе военнослужащих"
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:45   #3
Инель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Уважаемый, прежде всего почитай закон "О статусе военнослужащих"
спасибо, что подсказали, но если бы я нашла там ответ на мой вопрос я бы людей не спрашивала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:51   #4
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Цитата:
Сообщение от Инель Посмотреть сообщение
спасибо, что подсказали, но если бы я нашла там ответ на мой вопрос я бы людей не спрашивала.
Видимо, Вы этот закон не читали.
У военнослужащих (к которым относится ВВ) ежегодная оплата проезда к месту проведения отпуска на всех членов семьи.
В первом же посте Вы приводите льготы для сотрудников ОВД (которые не являются военнослужащими). Для сотрудников оплата раз в два года на одного члена семьи. А в случае лечения не менее 14 дней в лечебном заведении или санатории, то раз в год на одного члена семьи.

Статья 20:

на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p711

По смыслу данного пункта количество раз не ограничено.
А заключение ВВК у Вас есть?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:09   #5
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Цитата:
Сообщение от Инель Посмотреть сообщение
спасибо, что подсказали, но если бы я нашла там ответ на мой вопрос я бы людей не спрашивала.
2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года);
на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;
при увольнении военнослужащего - гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина - к избранному месту жительства.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:14   #6
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и члены семей военнослужащих - граждан во время отпуска, но не более одного раза в год, обеспечиваются санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Указанные военнослужащие оплачивают 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации определены иные условия оплаты. При этом указанным военнослужащим ежегодно независимо от приобретения путевки выплачивается денежная компенсация в размере 600 рублей на самого военнослужащего и в размере 300 рублей на супруга военнослужащего - гражданина и каждого его несовершеннолетнего ребенка. Денежная компенсация на ребенка, на содержание которого военнослужащим отчисляются алименты, выплачивается получателю алиментов. Указанным военнослужащим и членам их семей при направлении в санатории для продолжения госпитального лечения в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии дополнительно предоставляются бесплатные путевки.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:40   #7
Инель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Видимо, Вы этот закон не читали.
Читала, но значит невнимательно))Прошу меня простить)) Большое спасибо за развёрнутые ответы!
А заключение ВВК у Вас есть?
Что касается заключения это ежегодное обследование ребёнка, на руках у меня стандартное направление в больницу, где после дадут соответственно выписку. То есть если я правильно поняла, нет смысла пытаться даже по факту? Я имею ввиду приложив все документы+ билеты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:45   #8
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Цитата:
Сообщение от Инель Посмотреть сообщение
Что касается заключения это ежегодное обследование ребёнка, на руках у меня стандартное направление в больницу, где после дадут соответственно выписку. То есть если я правильно поняла, нет смысла пытаться даже по факту? Я имею ввиду приложив все документы+ билеты?
Попытаться можно. Пошлите все заказным письмом с уведомлением о вручении и с просьбой прислать ответ по указанному адресу. Получите письменный ответ.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:29   #9
Инель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд членов семьи военнослужащего внутренних войск

Спасибо. Но думаю с заказным письмом это чистый конфликт, а не хотелось бы. Не из боязни чего либо, а вообще.((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot