Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 22:36   #161
Radost

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите, обязателен ли каждому сотруднику ОВД оформленный в л/д допуск к самостоятельному исполнению сл. обязанностей? Выпускникам очных отделений учебных заведений МВД куда вписывать его? В свид-во о прохождении стажировки? а на основании чего она проводится у бывших очников?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2010, 22:46   #162
ФАИЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Народ у кого есть билеты с ответами (мед,криминалистика, огневая, тактика и т.д.) на зачеты по классности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:58   #163
Mentandrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Не знаю в какой раздел написать свой вопрос. Кто может подсказать: получаю второе высшее образование - по направлению от ОВД учусь в образовательном учреждении МВД РФ - в данный момент на четвертом курсе. То есть учусь четвертый год. И вот уже в четвертый раз, каждый год, отправляют на две недели в ЦПП для прохождения учебно-методических сборов. Насколько это вписывается в приказ МВД 490? Там есть такой пункт 69, в котором сказано, что потребность в повышении квалификации и учебных сборах по занимаемой должности определяется исходя из списочной численности и т.д...., без учета: обучающихся в ОУ МВД России. Так вот. Я не то,чтобы не хочу ехать туда, но просто уже верх дибилизма. И так 2 раза в год сессия, так еще и эти сборы. Руководство в управлении по работе с личным составом никакк не хочет следовать требованиям приказа 490. Говорят, что Ах! ты все знаешь? В общем, посоветуйте, что предпринять. Можно конечно поехать побакланить там две недели, но интересна сама суть вопроса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:12   #164
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Сборы - вещь интересная.
Договаривайтесь на месте, в ЦПП.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:33   #165
Димм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Mentandrey Посмотреть сообщение
....Насколько это вписывается в приказ МВД 490? Там есть такой пункт 69, в котором сказано, что потребность в повышении квалификации и учебных сборах по занимаемой должности определяется исходя из списочной численности и т.д...., без учета: обучающихся в ОУ МВД России.....но интересна сама суть вопроса.
Суть вопроса в этом году и следующем: набора в МВД как такового нет, а в ЦПП должна быть наполняемость, поэтому гонят народ на учебно-методические сборы, инициатор - ЦПП, исполнители - ОСБП и кадры. График проведения учмет сборов - делает ОСБП, наполняемость (согласно графика) обеспечивают - кадры. То что вы 4-й раз едете, эт прямая заслуга Вашего кадровика, он даёт фамилию в список направляемых, так что решайте с ним чтоб не ехать.
З.Ы. Не знаю как где, а нас не советовал бы вам обращать внимание на предыдущий пост, у нас в ЦПП на месте вы уже ничего не порешаете - кто в списке - тот и учится
З.Ы.2 блин сам главное чуть не забыл....без учета: обучающихся в ОУ МВД России...эт касаемо только первичного образования, а у вас увы, оно второе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:42   #166
major-10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Помогите, пожалуйста нужно Расписание занятий руководящего состава по служебно-боевой подготовке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:08   #167
Mentandrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

[quote=Димм;1425523]Суть вопроса в этом году и следующем: набора в МВД как такового нет, а в ЦПП должна быть наполняемость, поэтому гонят народ на учебно-методические сборы, инициатор - ЦПП, исполнители - ОСБП и кадры. График проведения учмет сборов - делает ОСБП, наполняемость (согласно графика) обеспечивают - кадры. То что вы 4-й раз едете, эт прямая заслуга Вашего кадровика, он даёт фамилию в список направляемых, так что решайте с ним чтоб не ехать.
З.Ы. Не знаю как где, а нас не советовал бы вам обращать внимание на предыдущий пост, у нас в ЦПП на месте вы уже ничего не порешаете - кто в списке - тот и учится
З.Ы.2 блин сам главное чуть не забыл....без учета: обучающихся в ОУ МВД России...эт касаемо только первичного образования, а у вас увы, оно второе

[/QUOTХотел бы добавить и возразить одновременно. Заслуги кадровика в этом нет, так как сам являюсь кадровиком. Это раз. Второе. Где это такое написано, что без учета обучающихся в ОУ МВД России - это касается только первичного образования? В приказе 490 об этом ни малейшего намека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:46   #168
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите кто в курсе: Я командир роты, в роте два взвода, соответственно взводные являются руководителями учебных групп. С этого года умный замполит переписал приказ и назначил руководителями уч. групп меня и моего зама. Насколько законен такой приказ и вообще это где то оговаривается или это все на усмотрение замполитов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:51   #169
Димм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Mentandrey Посмотреть сообщение
Заслуги кадровика в этом нет, так как сам являюсь кадровиком.
То что Вы нормальный кадровик и не гоняете одних и тех же людей на сборы, не говорит о том, что все остальные кадровики подобны Вам. У нас в прошлом году было много групп учебных сборов, так вот некоторые обучающиеся были почти родными, по 3-4 раза за год заезжали и направляли их именно "родные" кадровики.
Теперь по второму:...приказ МВД 490 п. 69, в котором сказано, что потребность в повышении квалификации и учебных сборах по занимаемой должности определяется исходя из списочной численности и т.д...., без учета: обучающихся в ОУ МВД России....тоесть получающих первое высшее. Человек может учиться второй, третий, четвёртый раз и что Вы его за всё время учёбы так и не будете посылать на учебные сборы, да первая же маломальски приличная проверка Вас поимеет сразу же, как только увидит что сотрудник служит более 3-х лет и небыл ни разу Вами не направлен на учебные сборы - повышение квалификации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:15   #170
olesya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите кто в курсе: Я командир роты, в роте два взвода, соответственно взводные являются руководителями учебных групп. С этого года умный замполит переписал приказ и назначил руководителями уч. групп меня и моего зама. Насколько законен такой приказ и вообще это где то оговаривается или это все на усмотрение замполитов?

п.123 Приказа МВД РФ №490-2009 года: Руководители учебных групп назначаются из числа начальников (командиров) структурных подразделений ОВД, ГОВД. П.107 Помощник руководителя уч. группы назначается из числа слушателей группы.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------
olesya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:40   #171
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

olesya, у нас заместители ком.взводов всегда назначались и назначаются помощниками (они то тоже "из числа слушателей группы"). Когда взводный уходит в отпуск, руководит заместитель. А он (замполит) что, назначил вас руководителями разных групп? Но если приказ начальником подписан, то...:(

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

Ааа, извиняюсь, не понял сразу - Вы не ком.взвода, а ком.роты:)

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

А кто же у вас (с замом) в помощниках? Взводные? Ну, при ротной структуре, может быть это и правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:40   #172
ggz19zg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

всем привет я читаю форумы и просто поражаюсь, у нас занятия каждая среда и четверг по 3-и а то и 5ть часов
ggz19zg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:09   #173
Олежка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

здесь где-нибудь можно найти план-конспекты на занятия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:37   #174
Орбита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Помогите., пожалуйста, по такому вопросу - в ноябре была инспекторская проверка как недостаток написали отсутствие стрелкового тира для проведения занятий по огневой. Этот вопрос зрел очень давно, но так и не дозрел.. Имеем здание ОВД, в нем подвальное помещение, которое по размерам позволяет тир сделать, но не знаю с чего начать. Одна проблема - в этом здании находится и федеральный суд, соответственно и подвал у нас общий нужно ли их согласие на строительство тира??? Может быть у кого-нибудь был опыт работы в этом направлении, план действий???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 06:38   #175
Geron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Подскажите кто в курсе: Я командир роты, в роте два взвода, соответственно взводные являются руководителями учебных групп. С этого года умный замполит переписал приказ и назначил руководителями уч. групп меня и моего зама. Насколько законен такой приказ и вообще это где то оговаривается или это все на усмотрение замполитов?
если у вас рота менее 40 челове то вполне возможно, у нас в строевых подразделениях группы поделены повзводно, одна группа-один журнал, у вас замполит за организацию СБП отвечает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:21   #176
МедведБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
здесь где-нибудь можно найти план-конспекты на занятия?
смотря по каким темам? обращайся, постараюсь помочь, чем богат
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:02   #177
nata3x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите, есть нормативы для сдачи зачетов женщинам по физо 1 - 4 групп, 5-6 группы ( от 40 и старше) к сдаче зачетов не привлекаются, но и не ЛФК. Чем же они должны заниматься? Должны ли они вообще присутствовать на занятиях по физо? И как их потом в ведомости оценивать если зачеты не сдают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:46   #178
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от nata3x Посмотреть сообщение
Подскажите, есть нормативы для сдачи зачетов женщинам по физо 1 - 4 групп, 5-6 группы ( от 40 и старше) к сдаче зачетов не привлекаются, но и не ЛФК. Чем же они должны заниматься? Должны ли они вообще присутствовать на занятиях по физо? И как их потом в ведомости оценивать если зачеты не сдают?
http://www.police-russia.ru/showthre...93#post1476093, модератором выложены приказы по Физо 412 и т.д.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:46   #179
ФАИЛ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите пожалуйста. У нас есть подвальное помещение здания ОВД. Хотим построить тир для стрельбы из ПМ на 25 метров.Какие на сегодняшний день требования обустройства стрелковых тиров по минимуму, чтобы оформить документально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:57   #180
Тимоха
Частенько бываю!
 
Аватар для Тимоха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

С тиром хлопотное дело. Пулеулавливатель, резина, шумоизоляция, освещение, вытяжка, и т.д. Завтра поковыряюсь на работе, где-то был перечень необходимого по аттестации тиров.
Тимоха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot