Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 20:33   #81
sahaga

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

а кто-нибудь подскажет, насчет молодой семьи? Я вот например москвич, а моя жена пока нет... могу ли я надеяться на что-нибудь. Нуждаться в улучшении жилищных условий не могу, так как прописан у родителей в трех комнатной квартире. На хоть что-нибудь я могу я надеяться? Или в нашей гребанной стране я могу надеяться тока на себя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2008, 21:01   #82
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от sahaga Посмотреть сообщение
а кто-нибудь подскажет, насчет молодой семьи? Я вот например москвич, а моя жена пока нет... могу ли я надеяться на что-нибудь. Нуждаться в улучшении жилищных условий не могу, так как прописан у родителей в трех комнатной квартире. На хоть что-нибудь я могу я надеяться? Или в нашей гребанной стране я могу надеяться тока на себя?
надежда умирает последней. я думаю новые движения в области обеспечения жильем молодых семей сейчас еще сыроваты. но радует тот факт, что об этом уже начали думать. а вообще к теме кредитов. у меня мать в прошлом риэлтор. говорит, что самый выгодный ипотечный кредит в сбере. они дают больше всех денег. к примеру на 30 000 р. дохода,они готовы выдать 2 200 000 р. кредит, а если обратиться в комерческий банк,то на ту же зарплату,они будут готовы выдать не более 1 000 000 р.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:11   #83
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Сбербанк тоже коммерческий банк, самый крупный и богатый.

sahaga, а какое жилье ты хочешь приобрести в Москве? Однушку за МКАДом или трешку в городе?
Готовься, что ипотечные выплаты будут на 20-30 лет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 08:47   #84
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

может по документам он и комерческий, но мы то знаем кому он на самом деле пренадлежит ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:44   #85
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от sahaga Посмотреть сообщение
а кто-нибудь подскажет, насчет молодой семьи?
Позвони на горячую линию Департамента жилищной политики г. Москвы. Но у них жесткие условия данной программе. Как выход переквалифицироваться в молодого учёного-тогда под эту программу попадёшь точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:34   #86
sahaga

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Симотек, да я хочу хотя бы комнату взять...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:38   #87
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от sahaga Посмотреть сообщение
Симотек, да я хочу хотя бы комнату взять...
В Москве от 2 млн.руб. за 8 кв.м. в 3-х комнатной квартире.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:43   #88
sahaga

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Трешка стоит от 5 млн рублей.... Эт по сайту Инком недвижимость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:49   #89
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от sahaga Посмотреть сообщение
Трешка стоит от 5 млн рублей.... Эт по сайту Инком недвижимость.
В ближайших районах МО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:02   #90
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от Бамбини Посмотреть сообщение
мы то знаем кому он на самом деле пренадлежит
- и кому, если не секрет? Может народу?

sahaga, я для себя определил, что вопрос с собственным отдельным жильем надо решить на протяжении 10 лет. Это максимальный период, который я психологически готов принять. Кредиты на 20 и более лет, я не могу рассматривать, т.к. 15 лет назад мы жили еще в другой стране, и по ряду других причин.
Пока для меня вопрос с жильем открыт и пути решения сводятся к смене места работы, своей или жены.
В настоящей ситуации вижу аренду жилья выгоднее ипотеки. Это на первый взгляд кажется, что ты деньги платишь в пустую, а мог бы вкладывать в собственное жилье. Подумай над этим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 06:52   #91
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от Симотек Посмотреть сообщение
Это на первый взгляд кажется, что ты деньги платишь в пустую, а мог бы вкладывать в собственное жилье.
почему на первый? или платить кому то 15-20 тыров за съём квартиры или эти же деньги вбанк по ипотеке но за своё собственное жильё в котором ты уверен что завтра никто не придёт и не попросит тебя из хаты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:40   #92
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
В Москве от 2 млн.руб. за 8 кв.м. в 3-х комнатной квартире.
Соответственно, чтобы купить однокомнатную квартиру понадобится еще большая денежка. А мелкие у вас с женой планируются, а уживаться в однушке и с жилищным долгом придется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:45   #93
sahaga

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

thomas2001, не именно по Москве... я на сайте видел..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:17   #94
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

sahaga, ты уже определился, что жилищный вопрос будешь решать при помощи ипотеки или это первое, что пришло на ум?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:34   #95
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

У нас в НН на основании какого-то приказа (не помню номер) ГУВД типа "безвозмездно" компенсирует до 75% стоимости жилья (эта типа при условии 10 лет беспорочной службы и нахождении в очереди), но 75% из расчёта 20 штукарей за метр, причём 50% оплачиватеся из ФБ, а 25% из экономии ГУВД (которой обычно нет), соответственно реально оплата идёт не более 25%.
Ипотеку по нашей зарплате дают около лимона (за который однушку не купишь) - на 25 лет. Посчитал суммы выплат - получатся почти 5 лямок... В "молодую семью" тут попасть нереально - в администрации очередь длиииииинная....
ВОтъ такъ вотъ. Надеяться приходится только на себя....
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:22   #96
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от Tarasus Посмотреть сообщение
У нас в НН
- это где? Неуловимые Немстители?
Цитата:
Сообщение от Tarasus Посмотреть сообщение
Надеяться приходится только на себя....
- абсолютно точно, очень приятно, что
Tarasus, реалист и, как модератор, не строит иллюзий насчет службы в МВД, МЮ, ФСКН, ФСБ и др.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:45   #97
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Знакомый влез в ипотеку. Картира стоит 2,7 млн. Срок погашения кредита 20 лет. Ежемесячно платит 20 т.р. Плюс раз в год - страхование жизни - 18-20 т.р.
Так вот, что б оформить ипотеку, он показал доход в 75 т.р. в месяц (Ф-2 НДФЛ). Параллельно они потребовали в поручители жену, потребовали кучу доков по ней и.т.д. и т.п.

sahaga, могу представить, при ценнике на квадраты у Вас, скока потребуют доход на 10 лет кредита...Они Вас одними обеспечениями обязательства "загнут"...
Так что ищите какую нибудь льготную "тему"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:54   #98
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

2 Симатек: НН - это Нижний Новгород

Я уже писал об этом на Меге, но повторюсь: ходил в Сбербанк, просил рассчитать мне ипотеку на 1 200 000 руб. на 20 и 30 лет по программе "Молодая семья.". На 30 лет - первые пять лет платишь 15 000/месяц. Переплата - 2 200 000. На 20 лет - первые пять лет платим по 17 000 в месяц, переплата 1 400 000. У меня зарплата 12 500, у жены 7500, получается интересно... Некоторые говорят - снимая квартиру, платишь чужому дяде, а в ипотеке - за свою квартиру... Фига! из 15тыс. 5 т.- оплата самого займа, а 10 тыс. - проценты "дяде-банкиру"... Вот и думай, что хочешь :о)

ЗЫ В настоящий момент нахожусь в очередном поиске жилья, ибо с нынешнего попросили.)))
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:48   #99
ОСА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Для информации, кому интересно: с 1 июля 2008 года сбербанк поднял проценты за кредиты, если раньше было 15-16% то сейчас 18-20% соответственно поднялась сумма за открытие ссудного счёта клиента, и страховка. Чётко прописан форс-мажор и банк за собой оставляет право изменять проценты по выплате, думаю, что не впользу клиента. Народ связывает всё это "безобразие" с приходом нового начальника т.е директора. Поэтому в любом случае думать надо или найти чемоданчик с баксами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:24   #100
Симотек

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Квартира в ипотеку

Цитата:
Сообщение от Чеширский_Кот Посмотреть сообщение
Некоторые говорят - снимая квартиру, платишь чужому дяде, а в ипотеке - за свою квартиру... Фига! из 15тыс. 5 т.- оплата самого займа, а 10 тыс. - проценты "дяде-банкиру"... Вот и думай, что хочешь :о)
Абсолютно поддерживаю! Ипотека - это невыгодно.

=) за НН
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot