Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 09:52   #1
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Ищу работу. Помогите советом.

В настоящее время я являюсь сотрудником КМ, но скоро наступит право выхода на пенсию. Для блага ГОСУДАРСТВА немного послужил, теперь хочется пожить для себя и семьи. Я имею в виду "жизнь" в общепризнанном понимании этого слова, без "долга Родине, чувства пагонов" и вытекающих из этого последствий. Хочется работать и соответственно за это получать, хочется рационально использовать свой труд и полученные навыки, понимая какая преследуется этим конечная цель.
Возраст позволяет практически начать "жить с ноля", но мне нравится то, чем я занимаюсь всю "сознательную" жизнь, полученное образование и навыки позволяют найти их применение в широком спектре областей "народного хозяйства", но КРИЗИС случился как-то "не вовремя".

757852@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2009, 09:58   #2
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

757852, а в чём вопрос-то? Ищи место, уходи на пенсион... Прекратить кризис, ИМХО, тут никто не сможет. Приспосабливаться надо!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:10   #3
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Вопрос один - искать или ждать окончания кризиса. Здесь пока платят мало, но стабильно, а на "гражданке" не известно куда "вляпаешся"!
Как в известной миниатюре: "вчера по 3, но маленькие, а сегодня по 5, но большие".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:13   #4
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от 757852 Посмотреть сообщение
Вопрос один - искать или ждать окончания кризиса. Здесь пока платят мало, но стабильно, а на "гражданке" не известно куда "вляпаешся"!
Как в известной миниатюре: "вчера по 3, но маленькие, а сегодня по 5, но большие".
Жди, мой тебе совет, ты на коне сегодня)), эт мы ищем и не найдем своей зарплаты, мне за январь еще не всю выплатили.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:13   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

что то вы менты наивные как дети.хочу.достойно.ну кто тебя и где ждет? шустрые и наглые бабл делают и в ментовке.а в гражданском мире все плотно уже.надо внедряться туда.и вот-увольнение..новая жизнь..пойми.к новой жизни надо готовиться за несколько лет до пенсиона.а лучше вести паралельную жизнь.как впрочем все кто не дурак и делают.какой то бизнесок.и служба вроде есть.и гарантии.и от нищеты.и от кризисов.все хорошо.ну и зачем таким пенсион? до смерти могут в креслицах сидеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:31   #6
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Практически готов с тобой согласиться. Да, некоторые и в сиситеме очень даже не плохо живут, даже службы могу назвать, где такая жизнь процветает. Но как ни странно это будет услышать, есть в огранах сотрудники которые чтут Закон, не берут взяток, не занимаются "паралельной" жизнью и как не парадоксально таких много.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:41   #7
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от 757852 Посмотреть сообщение
Вопрос один - искать или ждать окончания кризиса
Когда кризис этот кончится-тебе будет глубоко за 60( свиду умные прогнозисты предсказывают его нескончаемым). Так что начинай подыскивать, тем более, говоришь, что образование и навыки позволяют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:51   #8
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Cиди пока и не дергайся. Посмотри вокруг сколько компаний закрылось, по своему городу прикинь что к чему, куда устроиться, в какую фирму, кем, и не рухнет ли она через некоторое время.
И не кому не верь, что мол с руками с ногами возмут. А то выйдешь на пенсию и не устроишся и будешь существовать на одну пенсию. Вот Тогда взвоешь. Да и время сейчас гнилое настаёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:53   #9
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от faraon61 Посмотреть сообщение
Когда кризис этот кончится-тебе будет глубоко за 60( свиду умные прогнозисты предсказывают его нескончаемым). Так что начинай подыскивать, тем более, говоришь, что образование и навыки позволяют.
+1! Тем более неизвестно, будет ли после кризиса жизнь лучше . Именно в нашей стране... То, что будет хуже, лично у меня сомнений не вызывает.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:56   #10
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Хочется не ошибиться с выбором.
Я не экономист, но думаю, что кризису подвержены не все отрасли "народного хозяйства". Должны же быть "тихие гавани"?
А в системе я застал времена, когда моего денежного довольствия хватало только на 3 недели из 4 в месяце. Не хочется опять оказаться в такой ситуации. Все таки ответственность за семью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:10   #11
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от 757852 Посмотреть сообщение
Хочется не ошибиться с выбором.
Да, мне тоже всегда хотелось "правильные" цифры в билет "Спортлото" вписать.
Что до "тихих гаваней", то (пардон за черный юмор) думаю в сфере ритуальных услуг работы не уменьшится...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:16   #12
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от 757852 Посмотреть сообщение
Хочется не ошибиться с выбором.
А что, есть из чего выбирать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:22   #13
757852

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Петроградец, БЛАГОДАРЮ!!! Юмор хоть и черный, но настроение поднял. В каждой шутке только доля шутки. Хорошее направление подсказал, хотя не в моей сфере деятельности. Но надо подумать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:26   #14
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

757852, работай и не дергайся. Не те сейчас времена, а худшие не наступили. Но будут. Вижу все не со стороны. Сижу пока вроде (тьфу-тьфу), оптимизация и минимизация проходит стороной. Уровень оборотов компании, где работаю, упал вдвое. Так почти везде. Не бросай государеву службу. Тяжело? На голый пенсион будет еще хуже.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:30   #15
Joker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Когда мой знакомый увольнялся (сам,выслуга 15 лет), он говорил,что у него "вилка" в поиске работы:либо он идет работать юристом (как в дипломе написано),либо в СБ,охрану и т.п. Выбор сделал в пользу юриста,объясняя,что охранять всегда успеть можно. Через знакомых устроился юристом в небольшой компании...
Как он рассказывает - сейчас в связи с кризисом довольно сложно найти работу юристом (тем более СМ) Не хочу писать "бывшим СМ"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:47   #16
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Жди. Не дергайся. Жди. Сиди на ровно.Судя по всему, тебе не за полтаху. Но!Это-если нет куда пойти! Да и если есть куда-застолби место и -СИДИ! Ровно. Поверь мне. И Ворчуну. Мы знаем.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:53   #17
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Но как ни странно это будет услышать, есть в огранах сотрудники которые чтут Закон, не берут взяток, не занимаются "паралельной" жизнью и как не парадоксально таких много.

да до хрена.юристов счас как собак.а какие из ментов юристы? верно-хреновы.вот счас общаюсь с аблакатом-гражданским юристиком.да.знания.кандидатская.опыт в арбитраже.юрист.а ментов таких мало.в смысле юристов.могу ли к примеру я себя назвать юристом? да конечно могу! и чем только не приходиться заниматься! и вопросами арбитража и суда просто и уголовщиной и международным правом но юрист ли я плане фундаментальной подготовки? конечно нет. и не влез бы в сложномутный бабл-гражданский процесс с большой ответственностью.

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

еще как.ждет тебя в случае стремном место у вертушки или в случае хорошем место в офисе.у входа и монитора.в случае чудесном стремная работка типа юристом-решальщиком в какой мутной конторке которая завтра может нае...ся.
так что не спеши.надо было раньше думать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:13   #18
Ради К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

757852. Когда реально получил новогодний подарок от МВД в виде пинка на пенсию по сокращенке, (в тутошнее время: жена-учитель+2 ученика) сразу не думая предпринял все возможности вернуться на государеву службу: (госгражданская служба МЮ + пенсия).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:21   #19
ma6yc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от 757852 Посмотреть сообщение
Возраст позволяет практически начать "жить с ноля", но мне нравится то, чем я занимаюсь всю "сознательную" жизнь, полученное образование и навыки позволяют найти их применение в широком спектре областей "народного хозяйства".
757852@mail.ru
Чем бы вы хотели заниматься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:38   #20
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу. Помогите советом.

Тут говорили про заранее подготовленные позиции.
И это верно. Готовиться надо заранее.
Знаю форумчанина. Долгое время служил в ЛУВДТ. Ещё на службе подготовил всё для создания логистической фирмы. Ушёл на пенсион. И ничего, нормально трудится и зарабатывает в том направлении бизнеса, в котором досконально стал разбираться благодаря службе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot