Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 17:11   #1
dGU2wKm7

Информация недоступна.
По умолчанию Работа в ПДН.

Здравствуйте!Появился такой вопрос-стоит ли идти в ПДН?Что вообще представляет это подразделение?Можно ли после ПДН перевестись в другой отдел милиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.02.2007, 18:08   #2
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

dGU2wKm7,
ПНД - подразделение по делам несовершеннолетних.
Практика в основном административная.
Работа по нарушениям совершаемыми несовершеннолетними (в основном это работа с трудными подростками), а так же с неблагополучными семьями (в основном это алкоголики и наркоманы).
Работа в основном заключается в составлении административных протоколов, проведения профилактических работ (индивидуальные беседы, беседы в образовательных учреждениях), проверки квартир с неблагополучными семьями, определение бродяжек в детские приемники, выявление радикально настроеной молодежи (скины, футбольные фанаты, и т.д.).
ПДН относится к милиции общественной безопасности по этому сотрудников этого подразделения, порой наравне с участковыми, привлекают для охраны общественного порядка в местах массового досуга (концерты, гуляния, праздники и т.д.), что заключается в патрулировании, оцеплении, охраны постов и т.п.

Плюс ко всему в ПДН в основном работают женщины, по этому не редко сотрудницы ПДН участвуют в проведении мероприятий совсестно с сотрудниками уголовного розыска, особенно там где преступники женщины и появляется необходимость проведения личного досмотра (мужчины женщин досматривать не имеют права), как правило сотрудники других "женских служб" - следствие и дознание к таким мероприям не привлекаются т.к. им в будущем возможно будет порученно проведения расследования, что делает невозможным их участие в доследственных мероприятиях.

Напряженность и трудоемкость работы зависит от руководства и колектива: где-то проще, где-то тяжелее. Но в основном эту службу любят т.к. там много женщин.

Ну, а по поводу перевода, то перевестись можно в любую другую службу - ограничений нет, только для следователя нужно высшее юридическое образование, а для всех остальных служб пофигу.

От себя добавлю: если не хочешь разочаровываться в детях то лучше не иди туда.
ПДН служба в основном "земельная", так что опыта и особенностей милицейской жизни наберешься довольно быстро.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:12   #3
dGU2wKm7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Макс, А вы где работаете?Понимаете я уже видел и беспризорников и неблагополучные семьи,потому что у меня мама начальник КДНиЗП.А она не рассказывает про ПДН.Я сам хочу работать в Уг.роз. но боюсь что не поступлю на юр.фак.Вот и думаю можно ли перевестись будет или нет...Спасибо за ответ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:28   #4
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от dGU2wKm7
Я сам хочу работать в Уг.роз. но боюсь что не поступлю на юр.фак.Вот и думаю можно ли перевестись будет или нет...Спасибо за ответ!
Почему бы не начать с ПДН, а потом перевестись в ОУР. темболее там есть линия работы по несовершеннолетним.

Да и если мама поможет поступить на службу в ПДН в этом нет ничего плохого, было бы желание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:48   #5
dGU2wKm7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от K420
Почему бы не начать с ПДН, а потом перевестись в ОУР. темболее там есть линия работы по несовершеннолетним.

Да и если мама поможет поступить на службу в ПДН в этом нет ничего плохого, было бы желание.
Я так и собираюсь! Значит должно получиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:03   #6
K420

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от dGU2wKm7
Я так и собираюсь! Значит должно получиться?
Было бы желание.....

Попроси. что бы тебя познакомила мама с кем нибуть из инспекторов ПДН, пообщайся с ними, пойди внештатным инспектором в ПДН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 23:50   #7
krotyara

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Вообще-то, работенка неблагодарная! Девчонки ОПДН на моей памяти пару краж подняли, но, к их несчастью, "бандиты" оказались их же подучетниками. В итоге - рапорт руководства на поощрение и представление прокуратуры на наказание вдогонку! Вот и думай! Либо на учет не ставь, либо не "поднимай"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:06   #8
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

лучше иметь дело с уголовниками чем с малолетками...
Цитата:
Сообщение от Макс
сотрудники других "женских служб" - следствие и дознание
ни чего что я следак? за "женскую службу" сделаю больно... порой сам езжу на задержание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:14   #9
krotyara

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от Zlobny
ни чего что я следак? порой сам езжу на задержание...
Согласен что следствие далеко не женская служба, но чтоб следак - да на задержание! За 10 лет в розыске что-то, извини, не припомню.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:17   #10
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

krotyara,
у нас в отделе осталось три опера и два участковых... все друг друга подменяют... опер может поехать на бытовой скандал, участковый на разбой... я разве только в дежурке не сижу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 07:05   #11
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от krotyara
но чтоб следак - да на задержание!
Вот эт ДА!! Наше следствие на происшествие -то дежурный по отделу иногда только через начальника следствия выдергивает...
Цитата:
Сообщение от Zlobny
отделе осталось три опера и два участковых... все друг друга подменяют... опер может поехать на бытовой скандал, участковый на разбой... я разве только в дежурке не сижу...
Ммдя... а я думал такой дурдом только у нас... Выходит вся Рассея в одной и той-же позе(сломаной березки) стоит....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 08:43   #12
dGU2wKm7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Надо каким нибуть образом улучшить условия в милиции, чтобы туда тянулся народ!!Мне кажется государству наплевать на милицию!Почему так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:59   #13
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Zlobny,
Цитата:
Сообщение от Zlobny
ни чего что я следак? за "женскую службу" сделаю больно...
Так и знал, что кто-то выскажеться по этому поводу...
Ну что ж давай подойдем к этому вопросу с позиции фактов: по соотношению к другим службам в следствии больше или меньше женщин?
Или скажем так: так ли часто попадаются женщины в службе УУМ, ОУР, ППС, как в следствии?
Я не говорю за все отделы, везде бывают исключения, но если посмотреть средние цифры, то вывод о женской службе можно сделать однозначный. Так что нечего обижаться! Тем более, что работа в таком подразделении ничуть не умаляет твоих достоинств как мужчины!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:11   #14
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

странно, я не рвусь в следствие мне почему то подуше розыск, оперативно розыскной отдел всегда хотелу хочу и буду хотеть там работать))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:29   #15
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от WISH
мне почему то подуше розыск, оперативно розыскной отдел всегда хотелу хочу и буду хотеть там работать))
И,что мешает перейти в ОРО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:47   #16
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от Макс
Ну что ж давай подойдем к этому вопросу с позиции фактов: по соотношению к другим службам в следствии больше или меньше женщин?
Цитата:
Сообщение от Макс
то вывод о женской службе можно сделать однозначный.
Макс,
присоединяюсь к Zlobny, я тож побью...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:11   #17
WISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

там дам не особо жалуют
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 20:28   #18
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от Штабной
Наше следствие на происшествие -то дежурный по отделу иногда только через начальника следствия выдергивает...
Такая же херня...

По поводу женской службы (ПДН), то у нас там почти одни мужики :). Женщин только 2-е: начальница и инспектор по сельской зоне. В следствии примерно поровну тех и других.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:31   #19
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Zlobny,
Цитата:
Сообщение от Zlobny
Нельзя следаков обижать...
А кто их обижал-то?
Ага их обидишь... они сами кого хошь обидят: даже женщины и те побить обещают!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:36   #20
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа в ПДН.

Цитата:
Сообщение от Макс
Ага их обидишь... они сами кого хошь обидят
и ведь обидим!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot