Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 09:39   #21
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

<off>
Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
если возбудят придется долго боротся и оспаривать
А что ты оспаривать собрался? Твоя вина в ДТП однозначна. Ты можешь нарушать ПДД, но только убедившись, что тебе уступают дорогу.
Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
двигался на служебном автомобиле в служебное время со включенными проблесковыми моячками и звуковым сигналом, пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора соблюдая необходимые меры безопасности всеже попал в ДТП с автобусом,
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2016, 11:30   #22
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Один не уступил дорогу спец.транспорту с проблесковым маячком и включенным спец.сигналом. Другой не убедился, что ему дорогу уступают.
Тут видимо, обоюдная вина

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
А рапорт на проведение служебной проверки, лучше через сикретариат с его регистрацией отправить?
.
не обязательно.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

http://www.consultant.ru/document/co...b2150d8ff81c6/


---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
а выплаты всеравно получу.
Главное, чтобы заключение ВВК было в формулировке "военная травма". А для этого надо заключение служебной проверки предоставить на ВВК о том, что увечье получено тобою при исполнении служебных обязанностей.
И тогда 2 млн.руб по ст.43 ФЗ О полиции, пр.МВД РФ 590-2012 (в ред. пр.МВД РФ 165-2014) после увольнения получишь (если уволят на основании заключения ВВК)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:33   #23
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
Как я в данной ситуации могу получить страховую выплату на лечение без служебной проверки?
Цитата:
Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:54   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Ссылочку согласно правилам форума надо бы приложить к цитате
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 13:45   #25
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Тут еще вопрос возник, признают меня виновным в ДТП, могут по этому уволить при окончании больничного, по отрицательным мотивам? Ведь если уволят ВВК я так и не пройду и военную травму и выплаты по ней не получу, так же как и по страховки за тяжкий вред здоровью, так получается? А то руководство так и хочет сделать.
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:45   #26
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Ап
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:45   #27
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
если уволят ВВК я так и не пройду
Права на прохождение ВВК Вас ни кто не лишит (только одно условие - Вы должны обратиться с Рапортом и потребовать выдать Вам направление), как и освидетельствования на МСЭ.
В случае признания Вас виновным в ДТП Вы будете лишены права получения страховых выплат + будете обязаны возместить причиненный Вами ущерб.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 00:20   #28
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Права на прохождение ВВК Вас ни кто не лишит (только одно условие - Вы должны обратиться с Рапортом и потребовать выдать Вам направление), как и освидетельствования на МСЭ.
В случае признания Вас виновным в ДТП Вы будете лишены права получения страховых выплат + будете обязаны возместить причиненный Вами ущерб.
Постановление от СК об отказе возбуждения в отношении меня уголовного дела уже имеется. Соответственно страховую выплату должен получить, нет основания для отказа. Дияние не общественно опасное. Административную ответственность тоже не несу, в веду истечения срока.
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:03   #29
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Провели окончательную служебную проверку, где в заключении указанно что травмы получил в период прохождения службы при выполнении служебных обязанностей. Соответственно выплату по военной травме 2млн. должен получить, так же и страховые выплаты. А вот будет ли пенсия при моей виновности в дтп это для меня вопрос
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:07   #30
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
А вот будет ли пенсия при моей виновности в дтп это для меня вопрос
Т.к. у тебя получается травма при исполнении обязанностей, то пенсия при наличии группы инвалидности у тебя будет. А вот если группу снимут - пенсии от МВД лишишься.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:30   #31
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Скажите, вот столкнулся еще с одной проблемой, я сейчас лечусь амбулаторно, у меня стойкая утрата трудоспособности, хожу каждые 14 дней на коммисию медецинскую, где мне продлевают листок нетрудоспособности, вот завнра опять комисия, и мне сказали что меня выпишут и дадут справку о легком труде, такое вообще возможно? Отдел кадров на ВВК отправлять не спешит.
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:50   #32
Мартекс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

[quote=mann;3324791]Да, рапорт с просьбой провести служебную проверку в связи с получением увечья при исполнении. Хотя кадры ее ОБЯЗАНЫ провести и без твоего рапорта.
Прошу прощения, а где указано, что кадры ОБЯЗАНЫ провести проверку без рапорта сотрудника (у меня похожая ситуация, СПАСИБО!
Мартекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:13   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от Мартекс Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а где указано, что кадры ОБЯЗАНЫ провести проверку без рапорта сотрудника (у меня похожая ситуация, СПАСИБО!
Статья 52:
Цитата:
1. Служебная проверка проводится по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при необходимости выявления причин, характера и обстоятельств совершенного сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона, а также по заявлению сотрудника.

http://base.garant.ru/12192456/7/#block_529


---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.к. у тебя получается травма при исполнении обязанностей, то пенсия при наличии группы инвалидности у тебя будет. А вот если группу снимут - пенсии от МВД лишишься.
Но ежемесячная выплата по возмещению вреда здоровью от МВД у него все равно останется?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:09   #34
Мартекс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Спасибо!
Мартекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:07   #35
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

До сих пор продолжается моя эпопея. 21 апреля мне закрыли больничный аргументируя это тем что в поликлинике моего города они больше меня амбулаторно лечить не могут так как надо отправлять на МЭК, а заключения ВВК еще нету и еще действующий сотрудник, выдали справку о легком труде, где запрещено испытывать физические и психологические нагрузки, 22-го апреля я пошел в отпуск и мне выдали 2 направления на ВВК, одно на страховой случай, второе на пригодность к дальнейшей службе в должности. Поехал на ВВК и меня сново положили в госпиталь, 26 мая выписали из госпиталя и выдали не закрытый больничный лист в котором указанно - продолжает болеть, сново поехал в поликлинику и пошел по врачам (невролог, хирург, травматолог, терапевт) но никто больничный продлить не мог и отправили меня до заместителя глав. врача поликлиники по временной нетрудоспособности, в итоге 27-м продлили и 27-м закрыли больничный ссылаясь опять на справку о легком труде... Дословно ( Знаем тебя уже, у тебя есть справка закрываем больничный, вот пройдешь ВВК расчитаешся с работы и приходи с документами, отправим на МЭК). Я просто в шоке с медицины нашей.
Подал 27-мая документы на ВВК и проходил врачей, невролог сразу же поставила группу годности Д, звонил туда 10-июня ответили что пока оно еще не готово, 21-июня у меня заканчивается отпуск, если ВВК еще заключения не сделает до окончания отпуска, как мне быть? К чему готовится? Как работать? Что делать, я в замешательстве.....

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 52:


---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------



Но ежемесячная выплата по возмещению вреда здоровью от МВД у него все равно останется?
Хороший вопрос??????? На который сам ни знаю ответа.
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:22   #36
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
Но ежемесячная выплата по возмещению вреда здоровью от МВД у него все равно останется?
нет.
ст. 43 ч. 6 ФЗ " О полиции".
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/43/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:02   #37
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
нет.
ст. 43 ч. 6 ФЗ " О полиции".
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/43/
с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.
А если виновное лицо в данном ДТП не установлено, с кого же взыскание будет, выплата все равно же должна осуществлятся.
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 22:43   #38
sanei55555
Местный
 
Аватар для sanei55555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

?
sanei55555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 14:44   #39
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попал в ДТП сроки больничного ВВК

Ответить тебе точно можно только изучив данные документы:
Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
Постановление от СК об отказе возбуждения в отношении меня уголовного дела уже имеется.
Цитата:
Сообщение от sanei55555 Посмотреть сообщение
Провели окончательную служебную проверку, где в заключении указанно что травмы получил в период прохождения службы при выполнении служебных обязанностей.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot