Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 21:19   #5501
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Обещанные премии заменили отгулами.
Некоторым вручили мядали "За взятие мундиаля"))) Ну там что то про ЧМ 2018г. и ООП с гравировкой "Зенит-Арены".
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2018, 16:25   #5502
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

25 июля – День речной полиции
Сегодня сотрудники органов внутренних дел на водном транспорте отмечают 100-летие со дня создания службы.

Этот ведомственный профессиональный праздник ведёт своё историческое начало с момента издания в 1918 году декрета Совета Народных Комиссаров «Об учреждении речной милиции». Но как особый специальный орган для наблюдения за порядком на водных пространствах речная полиция появилась в структуре российских правоохранительных органов еще раньше – во второй половине XIX века.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:06   #5503
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
25 июля – День речной полиции
Сегодня сотрудники органов внутренних дел на водном транспорте отмечают 100-летие со дня создания службы.

Этот ведомственный профессиональный праздник ведёт своё историческое начало с момента издания в 1918 году декрета Совета Народных Комиссаров «Об учреждении речной милиции». Но как особый специальный орган для наблюдения за порядком на водных пространствах речная полиция появилась в структуре российских правоохранительных органов еще раньше – во второй половине XIX века.
хорошо
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 19:04   #5504
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

До столетия транспортной полиции осталось чуть-чуть, какие-то четыре с копейками месяцев. Негоже, если ветка засохнет, как предыдущая. Какие вам перспективы видятся, коллеги, в связи с грядущим юбилеем?
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 20:59   #5505
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Перспективы точно не радужные.... разваливаемся потихонечку
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 02:34   #5506
ЮрИнфо
Новичок
 
Аватар для ЮрИнфо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Сейчас защищаю одного руководителя с транспортной полиции, там дело сфабриковали на него. Не суть вообщем.
Так вот, он сам говорил, что транспортная полиция особо не нужна как отдельное подразделение МВД. По его мнен ю территориальным отделом по пару сотрудников ППС и оперов УР добавить, а в Управлении сделать отдел который булет курировать данную линию, вокзалы, аэропрт... типа так даже больше тольку будет, и экономия бюджета большая, которую можно на пенсии и з/п потратить сотрудников.
Лично у меня нет никакого желания не доверять его словам.
Ну а тех, к тому служит, с наступающим юбилеем!
ЮрИнфо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 02:59   #5507
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от ЮрИнфо Посмотреть сообщение
Лично у меня нет никакого желания не доверять его словам.
Потому как ни ты (который обьявил себя опером), ни он, например, ни разу ни в сопровождении (Москва-Винница иль Москва-Воркута), ни в в ОМП, когда треба осмотреть прилегающую местность протяженностью км эдак в 15, не участвовали.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 20:39   #5508
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Потому как ни ты (который обьявил себя опером), ни он, например, ни разу ни в сопровождении (Москва-Винница иль Москва-Воркута), ни в в ОМП, когда треба осмотреть прилегающую местность протяженностью км эдак в 15, не участвовали.
Ну я участвовал в этих мероприятиях, но тоже так считаю. Линейные отделы можно подчинить УМВД субъекта, УТ разогнать...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:43   #5509
mdms
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от ЮрИнфо Посмотреть сообщение
... типа так даже больше толЬку будет, и экономия бюджета большая, которую можно на пенсии и з/п потратить сотрудников.
К слову об экономии бюджета. Штат транспортной полиции составляет примерно 4,5% от ОВД в целом. Так что даже если всех сократить, то большой экономии не будет, а учитывая, что кто-то все же должен будет нести службу на объектах ж/д, водного и воздушного транспорта, а также управлять этой деятельность (да-да, какие-никакие аппараты управления всё равно потребуются) даже в случае гипотетической ликвидации "транспортного цеха", эта экономия сводится к минимуму. При этом надо учитывать затраты, которые неизбежно возникнут при сокращениях, реорганизациях и т.д. Так что этот экономический "эффект" может проявиться далеко не сразу.
Стоит ли ради экономии пары процентов шатать относительно стабильную и налаженную систему? Вопрос. Подобные темы не раз обсуждали в этой ветке и толочь воду в ступе не хочется, но вспоминается народная мудрость: "ломать - не строить".
mdms вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:36   #5510
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Аппарат управления - это 4 человека в каждом УМВД субъекта. Даже если УТ расположено в 15 субъектах, то всего 60 человек.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:47   #5511
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ну я участвовал в этих мероприятиях, но тоже так считаю. Линейные отделы можно подчинить УМВД субъекта, УТ разогнать...
Согласна только с последним, УТ создавались не так давно и раньше без них обходились.... но как меня умиляют такие быстрые граждане как ВЫ ... сократить, переподчинить... зачем ломать то, что работает уже 100 лет? Мы уже пожинаем плоды всех новообразований в Мвд, неужели не видите что происходит?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:03   #5512
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
УТ создавались не так давно и раньше без них обходились...
Раньше были УВДТ, разница только в том, что штат аппарата был прописан в % от лимита выделенного МВД для данной транспортной структуры. Для УТ % убрали и там навводили должностей, сократив ППС и оперсостав в ЛУ/ЛО. Потому и предлагается не ломать структуру, а тупо убрать никчемный аппарат, переподчинив транспорт на местах. Добавив единицы в ППС, УР, ДЧ, конвой.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:55   #5513
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
а тупо убрать никчемный аппарат, переподчинив транспорт на местах. Добавив единицы в ППС, УР, ДЧ, конвой.
А у нас всегда предлагают убрать никчемный аппарат, а в конце концов убирают ваканты на линии в лучшем случае....а в худшем вообще сокращают самые низовые подразделения. Сейчас тяжелее, потому что в низовых сокращать практически не чего. А отдать ТП территории? Это будет совсем печально, хотя мы и сейчас вливаниями оттуда уже начинаем превращаться в наших братьев, но машина я так понимаю уже запущена.....так что "Зима близко" коллеги
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:34   #5514
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Это будет совсем печально, хотя мы и сейчас вливаниями оттуда уже начинаем превращаться в наших братьев, но машина я так понимаю уже запущена.
Печаль? Перерасход средств это не печаль? Когда на склады снабжения ездят со всего округа, когда можно получить в своем родном месте расположения? Изъятое на уничтожение в УТ, а это охрана и т.д. В кадры по служ.вопросам в УТ, совещания...Большинство назначенцев-руководов уже далеки от транспортной специфики...Надеюсь ты имеешь доступ с сводкам за сутки. Достаточно посмотреть что сделано (по выборке) СУ УТ и следствием на земле.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:50   #5515
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от ЮрИнфо Посмотреть сообщение
транспортная полиция
Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Линейные отделы можно подчинить УМВД субъекта, УТ разогнать...
Про УТ - речь и не веду.
А про линейки... Не соглашусь. Специфика, блин.
Да. Конечно их можно подчинить... а потом - всюду где можно и не можно - задействовать и посылать.
А профиль будет в реальном минусе.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 19:55   #5516
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Стоит мне брякнуть, как сразу дискуссия. Не путать с диспутом. Я согласен со всеми многоуважаемыми, что ТП себя изжила. Мое мнение: ТП должна работать только в срочном порядке по принципу "держи-хватай", как оперативная структура. Отсюда есть крамольное мнение: все эти дикие надстройки, вроде УТ, есть не более, чем жрущий бюджет бюрократический аппарат. И не будем забывать о том, что "нормальная" полиция работает от заявления! А мы сами себе преступления ищем. И самое смешное, что находим. И все критерии, которые вполне вменяемы на "земле", у нас не работают по одной простой причине: нет применения по факту! Элементарно, Ватсон: снимают с "грузом" торчка. Требование УТ: примение собаки, обыск на дому и прочее... И все в течение дежурных суток!!! С промежуточным докладом ответственному. Только вот собака заточена под ВВ, а проживание злодея в соседнем федеральном округе. Или же алконавты, желая добавки, обнесли помойку ОАО РЖД. Мелочь, но статья 158.1 УК! Где следы, где работа СОГ, где вообще раскрытие?! Как сказал один опер, переведясь в наш УР, - "игрушечная полиция". И не поспоришь...
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 20:10   #5517
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Очевидно, мы потеряем качество работы оперов, следствия... Да, многие правы, система выдержит и изменения будут не заметны для обывателей , но не для специалистов. Также как при ФСКН (где не было приказа 1040) был совершенно иной подход и результат. Соглашусь с теми, кто считает , что многое можно перекрыть оперативной работой на ранних подступах. Только готовы ли господа из ФСБ более качественно заниматься вокзалами и аэропортами ? Если да, флаг им в руки, а если нет? Про отношение и качество , говорить не нужно, особенно тем, кто видел материалы с территории и с линии по одному и тому же факту.
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 20:13   #5518
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Перспективы точно не радужные.... разваливаемся потихонечку
Лично мое мнение: специально так делают, чтобы не сокращать. Нагнетают, угрожают, навешивают. Народ тупо уходит сам, особливо ППСП.

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Очевидно, мы потеряем качество работы оперов, следствия...
Давно потеряли. А у "фэйсов" задачи иные. Им до шахны правопорядок на транспорте.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:32   #5519
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Фейсы в аэропортах больше занимаются приемом-отправлением высшего руководства .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:09   #5520
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь в транспортной полиции?

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Про отношение и качество , говорить не нужно, особенно тем, кто видел материалы с территории и с линии по одному и тому же факту.
Качество на уровне. Но оно вытекает из количества. А количество - это высасывание из пальца регистраций каждый день.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot