Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 10:21   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Хакер из Речицы - а был ли хакер?

Интересный материал - ОЧЕНЬ рекомендую тем, кто в теме или интересуется: https://dev.by/news/hacker-from-rechitsa
Цитата:
«Если прибыли ФБР, Интерпол и отдел „К“, что-то у них на меня есть». Тот самый хакер из Речицы впервые говорит о своём деле.

Сергей Ярец, известный как «хакер из Речицы», говорит, что его дело, суд по которому был 9 августа, — пример того, как из мухи можно раздуть слона. Признается, что с ужасом читал о себе, как об «одном из самых плодовитых киберпреступников Европы». «В СИЗО говорили: если тебя показали по телевизору — „условкой“ не отделаешься. А меня показали четыре раза. В статьях навешали ярлыков. Понятно: журналистам нужны просмотры. Кто же тогда думал, что судья, почитав всё это, легко мог бы накинуть „выдающемуся хакеру“ год-другой», — с досадой отмечает Сергей.
dev.by встретился с Сергеем Ярцом на конференции LVEE, где тот выступал с блиц-докладом по кибербезонаспости, и первым выслушал его историю от начала и до конца.
Справка. Сергей Ярец родился в 1983 году. Работал главным инженером в местной телекомпании. Был администратором на форуме damagelab, где его знали под ником Ar3s. В течение трёх лет вплоть до декабря 2015 года занимался техподдержкой лоадера Andromeda, который считался «одним из крупнейших ботнетов в Сети». Был задержан 27 ноября 2017 года сотрудниками Следственного комитета Беларуси и Управления «К» МВД совместно с ФБР и Интерполом. Обвинялся сначала по части 2, а спустя полгода — по части 1 статьи 354 УК («Разработка компьютерных программ или внесение изменений в существующие программы с целью несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации или копирования информации»). 9 августа суд Речицкого района вынес приговор: Сергей Ярец был признан виновным, ему надлежало выплатить штраф 120 базовых величин. Поскольку до этого мужчина около шести месяцев провёл в СИЗО, штраф он платить не будет.

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot