Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 18:35   #1
Tata2009

Информация недоступна.
Вопрос Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Данный топик открывается специально для сотрудников и всех желающий задать свой вопрос психологу. Психологическая помощь – это профессиональные психологические консультации по проблемам семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций; взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений; ситуаций на работе, в коллективе и обществе.

На вопросы посетителей сайта отвечают психологи, зарегистрированные на сайте. Чтобы иметь возможность задать вопрос психологу, необходимо оформить его по форме, если не трудно для общего предаствления о человеке его задавшем:
1. Имя или псевдоним
2. Возраст
3. Суть ситуации и вопросы


Надеюсь форумчане - психологи меня поддержат.

Каждый человек знает, что такое беспокойство, тревога, плохое настроение, раздражительность, а иногда и непонятный страх, депрессии. Обычно, эти ощущения связаны с какими – то причинами, которые не всегда решаются самостоятельно. В этих случаях может быть необходима психологическая помощь (консультация психолога или психотерапия).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2009, 21:43   #2
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Данный топик открывается специально для сотрудников и всех желающий задать свой вопрос психологу. Психологическая помощь – это профессиональные психологические консультации по проблемам семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций; взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений; ситуаций на работе, в коллективе и обществе. На вопросы посетителей сайта отвечают психологи, зарегистрированные на сайте. Чтобы иметь возможность задать вопрос психологу, необходимо оформить его по форме, если не трудно для общего предаствления о человеке его задавшем: 1. Имя или псевдоним 2. Возраст 3. Суть ситуации и вопросы Надеюсь форумчане - психологи меня поддержат. Каждый человек знает, что такое беспокойство, тревога, плохое настроение, раздражительность, а иногда и непонятный страх, депрессии. Обычно, эти ощущения связаны с какими – то причинами, которые не всегда решаются самостоятельно. В этих случаях может быть необходима психологическая помощь (консультация психолога или психотерапия).
Инициатива достойная и найдет одобрение как среди форумчан - сотрудников правоохранительных органов, так и среди специалистов форума в данной области. Единственное "но", IMHO в данной теме в "открытом" режиме вряд-ли кто-нибудь станет делиться чем-то сокровенным или наболевшим и просить при этом консультацию, либо помощь. Скорее всего большинство вопросов, проблем и практически вся помощь, в форме консультаций, советов и пр., наверняка будет оказываться в "закрытом" режиме, посредством ЛС. , возможно я и не прав. Тем не менее, желаю Вам удачи в данном направлении деятельности !
__________________
"Ученье-свет, а неучение-чуть свет и на работу!"
"До службы спал хорошо-милиция нас охраняла.
Пришел служить, спал мало-охранял.
Отслужил-вообще не сплю.
Знаю, кто и как охраняет...
"


Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:10   #3
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Данный топик открывается специально для сотрудников и всех желающий задать свой вопрос психологу. Психологическая помощь – это профессиональные психологические консультации по проблемам семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций; взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений; ситуаций на работе, в коллективе и обществе.

На вопросы посетителей сайта отвечают психологи, зарегистрированные на сайте. Чтобы иметь возможность задать вопрос психологу, необходимо оформить его по форме, если не трудно для общего предаствления о человеке его задавшем:
1. Имя или псевдоним
2. Возраст
3. Суть ситуации и вопросы


Надеюсь форумчане - психологи меня поддержат.

Каждый человек знает, что такое беспокойство, тревога, плохое настроение, раздражительность, а иногда и непонятный страх, депрессии. Обычно, эти ощущения связаны с какими – то причинами, которые не всегда решаются самостоятельно. В этих случаях может быть необходима психологическая помощь (консультация психолога или психотерапия).
Ну раз ни кто не решается,я попробую.
Стал замечать,что в последнее время меня тревожит и постоянно в голове крутится ОДНА И ТА ЖЕ мысль,как дальше жить,как заработать ЧЕСТНО денег на нормальную человеческую жизнь.
Скажите доктор,это пока предпосылки или уже болезнь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:20   #4
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Devid дайте пожалуйста больше информации о себе: возраст, стаж службы - психолог это не телепат. Как ваша семья относится к вашей службе и работе? Вы женаты или живете один? Опишите условия в которых вы живете? Зачем вы вообще устроились работать в милицию, насколька сама служба отвечает вашим желаниям и помогает вам самореализоваться? Изменилось ли ваше финансовое состояние, которое у вас было в первые 5 лет службы по сравнению с настоящим временем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:24   #5
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Стал замечать,что в последнее время меня тревожит и постоянно в голове крутится ОДНА И ТА ЖЕ мысль,как дальше жить,как заработать ЧЕСТНО денег на нормальную человеческую жизнь.
Скажите доктор,это пока предпосылки или уже болезнь?
Если это болезнь, то ею больны миллионы. Эпидемия :-)))
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:32   #6
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Скажите доктор,это пока предпосылки или уже болезнь?
Это актуальное состояние, обусловленное фрустрацией базовых потребностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:48   #7
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Devid дайте пожалуйста больше информации о себе: возраст, стаж службы - психолог это не телепат. Как ваша семья относится к вашей службе и работе? Вы женаты или живете один? Опишите условия в которых вы живете? Зачем вы вообще устроились работать в милицию, насколька сама служба отвечает вашим желаниям и помогает вам самореализоваться? Изменилось ли ваше финансовое состояние, которое у вас было в первые 5 лет службы по сравнению с настоящим временем?
Когда служил,семья меня не знала(почти не знала).

Был бы не женат и не ребенок,служил бы до сих пор.

Семья из 3-х чел.(РЕБЕНКУ17 лет) в отдельной комнате 13,5 м.кв.(с официальным статусом квартиры).

А раньше в городе на работу без прописки не брали,а без работы не прописывали А в милиции и на работу взяли и в ОВД прописали,даже в кабинете почти 2 месяца ночевать разрешили.

КОНЕЧНО,еще как!В 1990 г. я получал-254 р.,в сравнении с инженером-120 р. А сейчас пенсия-5,4 т.р.+ букет болезней,приобретенных во время службы,а сравнивать.... ,да в сравнении с гастерами-15 т.р.

Последний раз редактировалось Lfd; 25.09.2009 в 23:00 Причина: Убраны вопросы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:02   #8
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Пофигист вопрос к вам как Администратору форума. Можно ли как-то что-то изменить где-то чтобы было видно, что это ответы на этот вопрос, а это на этот. Надеюсь вы меня понимаете? Иначе наверняка чехарда будет. Возможно эту тему нужно сделать как-то при форуме, уверена она необходима сотрудникам. Я к сожалению не программист и языками не владею , но порядок нужен однозначно.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Devid вы пенсионер? Сколько лет на пенсии? Сколько сменили работ, если работали уже будучи на пенсии? Имеете ли социальные льготы, получаете ли на несовершеннолетнего ребенка, ввиду того, что вы пенсионер от государства дотации? насколько знаю такая норма вроде существует. Сколько прослужили в милиции и с какой должности были уволены? Поверьте, гадать на кофейной гуще могут только цыганке на улице.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:12   #9
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

[/color]Devid вы пенсионер? Сколько лет на пенсии? Сколько сменили работ, если работали уже будучи на пенсии? Имеете ли социальные льготы, получаете ли на несовершеннолетнего ребенка, ввиду того, что вы пенсионер от государства дотации? насколько знаю такая норма вроде существует. Сколько прослужили в милиции и с какой должности были уволены? Поверьте, гадать на кофейной гуще могут только цыганке на улице.[/quote]

Ну,я так думаю,такими темпами,мы и ДО СДАЧИ АНАЛИЗОВ через инет дойдемА вот с цыганкой,наверно можно было б и в инете
Про меня и мне подобных все в СМИ написано,читайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:32   #10
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Devid ваше желание обощать себя со всеми вам помогает в вашей жизни? Вам от этого легче становится? Может сами собой начинают решаться ваши проблемы? Человеческое обобщение это самый главный враг конкретики и путей выхода из создавшейся ситуации, поскольку он как туман в котором не видно дороги, вроде все понятно, а что делать не известно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:46   #11
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Devid ваше желание обощать себя со всеми вам помогает в вашей жизни? Вам от этого легче становится? Может сами собой начинают решаться ваши проблемы? Человеческое обобщение это самый главный враг конкретики и путей выхода из создавшейся ситуации, поскольку он как туман в котором не видно дороги, вроде все понятно, а что делать не известно.
Скажите,а Вы своей какой то ОБОСОБЛЕННОЙ методой меня лечить хотите?Или по общественной,которую ВСЕ постигают в ОБЩЕСТВЕННЫХ учебных заведениях.Да и по большому счету,психология,это-"СТАТИСТИКА"+(синтез и анализ на группы людей).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:58   #12
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Devid читаю ваши ответы и задаюсь вопросом. Когда у человека что-то болит, то что для него важно: метода доктора или избавление от боли? Является ли та проблема о которой вы заявляете проблемой именно для вас? Мешает ли она вам? Насколько сильно внутри вас желание от нее избавиться? Некоторым людям настолько сильно нравится себя жалеть и просить жалости у других, что они не готовы ни чего другого делать акромя разговоров всегда на одни и теже темы с одним и тем же финалом. Это еще называется страхом перемен. Чего у вас больше - желания избавиться от своих проблем или страха измениться, стать другим с неизвестным отношением к этому "другому" ваших близких, родных, друзей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:08   #13
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Пофигист спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:08   #14
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Devid читаю ваши ответы и задаюсь вопросом. Когда у человека что-то болит, то что для него важно: метода доктора или избавление от боли?
Знаете,к примеру,если бы у меня болели гланды,я конечно бы пошел к доктору,и если бы он мне предложил их удалить,я бы подумал,может к бабке(пошепчет,да и все тут),ну а если бы он мне предложил их удалить,да через,ответ один-ИДУ ОДНОЗНАЧНО К БАБКЕ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:12   #15
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Devid я надеюсь, что мы друг друга понимаем о чем идет речь. И мои вопросы так же относятся к конкретным обстоятельствам и не связаны с удалением гландов через . Тот вариант который описали вы однозначно связан с тем, что на место одной боли к пациенту которому удаляли гланды через придет другая боль. Болело спереди, теперь болит сзади.

Цель психологической помощи иная. Она заключается в том, что я ничего вам не удаляю, потому что на месте удаления чего-либо образуется пустота и еще неизвестно, что для человека будет проблемой то, что болело или то, где пусто и нету содержания.

Задача психологической помощи сродни вашему желанию сделать в квартире или в частном доме ремонт. Перед тем как приступить вы наверняка пойдете к тем людям которые его уже сделали или знают как его сделать и соберете как можно больше информации обо всем, что относится к интересующей вас теме. Чтобы уже дома на спокойную голову решить что делать и как и когда. Тот же принцип и в психологичегой помощи. Психолог обязан вооружить вас такой информацией на основе которой вы сами найдете решение своих проблем и сами для себя решите как вы будете решать свою проблему, когда и где.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:35   #16
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Понятие "не стабильная психика" связано с адаптивностью человека , его приспосабливаемостью к окружающим условиям, на сколько он может уживаться с другими людьми... - это выражение взято из житейской психологии, к науке оно никакого отношения не имеет.

Термин "не стабильная психика" сам по себе не корректен. Психика вообще - это свойство мозга. А стабильность или не стабильность, подвижность или не подвижность, уравновешенность или не уравновешенность - это особенность нервной системы (темперамент). Психика - более широкое понятие. Соединять такие вещи нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:12   #17
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
SPIRIT,если Вас не затруднит, изучили бы пациента Старик Похабыч, по моему клинический случай, стационар по определению..
Как можно диагностировать такое поведение, Ваш диагноз?
любопытно..
Не затрудняй ерундой Нострадамуса, диагноз "Ст. Пох". давно уже придуман, но озвучен ноне, для особливо техничски наилюбопытнейших:

"Да, я циник, паганец,зануда и бабник. Мой кайф - мое пахабство, мои цели - неудачницы, стервы, самовлюбленные, надменные особи - женщины менто-форума! Я в реале даю им мало, вернее ничего, но получаю в виртуале от них все, что мне нужно. Я на них кладу, и ни по ком из них, упаси Боже, не страдаю, Я ПРОСТО ИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ и продолжаю свой путь, Я СВОБОДЕН ОТ МНИМЫХ И УСЛОВНЫХ МОРАЛЕЙ !!!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:53   #18
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Очень хочется продолжить разъяснительную работу по доведению до общественности форума сути психологической помощи онлайн и работы психолога онлайн, а так же немного рассказать о психологических консультациях по интернет.

Психологическая помощь онлайн - жизнеспособный альтернативный источник психологической помощи, когда традиционная очная психотерапия не доступна или невозможна из-за определенных внешних или внутренних обстоятельств жизни человека.


Если говорить о психотерапии в целом, то можно придти к ряду выводов:
* Психотерапия способствует снятию симптомов, ускоряя естественный процесс выздоровления и обеспечивая расширение стратегий совладания с жизненными трудностями,
* Результаты психотерапии оказываются достаточно пролонгированными или постоянными. Это объясняется тем, что действие психотерапии направлено на создание постоянно функционирующих изменений, а не исключительно на снятие симптомов,
* Различия в эффективности тех или иных видов психотерапии значительно менее выражены, чем можно было бы ожидать, таким образом, профессиональный психотерапевт максимально гибко приспосабливает технику к запросам и нуждам пациента и его личным особенностям. Длительность психотерапевтического лечения может быть весьма невелика для определенного типа проблем, тогда как ряд проблем и расстройств не поддаются краткосрочной терапии.
* Со всей очевидностью обнаруживается факт, что помогать людям справляться с депрессией, тревогой, чувством неадекватности, внутренними конфликтами, помогать им строить более живые отношения с окружающими и открывать им новые перспективы можно лишь в контексте доверительных, теплых, принимающих отношений. Таким образом, решающее значение зачастую имеет не столько метод психотерапии, сколько личность психотерапевта.

Исходя из этого, эффективность помощи психолога по интернет вряд ли подлежит сомнению, хотя и имеет существенные ограничения по сравнению с очной психотерапией.

Что же может мешать человеку получить полноценную психологическую помощь?

• смущение, невозможность по психологическим причинам обсуждать свою жизнь с реальным человеком, слишком плотный график работы;
• проживание в отдаленной области или за границей, где психологическая помощь недоступна или невозможна на русском языке (надо заметить, что владение языком во всех его нюансах является непременным условием для эффективной психотерапии)
• финансовое состояние, физические проблемы, фобии, противоречивое отношение, или заблуждения относительно традиционной психотерапии.
Если это про Вас, то психотерапия по Интернет может стать хорошим началом работы со своими вопросами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:53   #19
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

А обойтись без другого человека, пусть даже виртуального, для решения психологических проблем чаще всего невозможно. Самоанализом заниматься, безусловно можно, и иногда даже полезно, но в разумных пределах, иначе можно просто "зависнуть" на себе. Главный недостаток самоанализа - отсутствие обьективности по отношению к себе и другим, отсюда неправильные выводы и частое отрицание фактов.
Консультации психологов по интернет не претендуют заменить собой традиционную терапию; это - другой путь, тот, который может помочь людям, которые по каким-то причинам не имеют возможности или желания посещать очные консультации.

Любая психологическая помощь эффективна, если она оказывается профессионалом и если человек хочет изменить тяжелые для него внутренние и внешние обстоятельства. Психологическая помощь онлайн может найти выход из положения там, где вроде бы "объективные жизненные обстоятельства" не позволяют этого сделать.
Важно помнить: психологическая помощь онлайн - это скорая помощь, а как любая скорая помощь она преследует цель снять первичные признаки беспокойства и направить человека на очную консультацию к специалисту. На форуме будет вестись католог психологов с контактной информации с которыми в случае необходимости вы сможете связаться в своем регионе.

Распростаненные вопросы с которыми обращаются сотрудники на консультацию:
1. Служебные отношения.
2. Семейные проблемы.
3. Трудности в общении с детьми.
4. Вопросы саморазвития и самосовершенствования.
5. Межличностные отношения.
6. Психосоматические заболевания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:25   #20
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Уважаемые модераторы, вариант темы который есть сейчас надряд ли вызовет интерес у участников форума. Вопрос конфиденциальности в данном случае первоочередной, надеюсь мои предложения будут реализованы и каждый сможет задать те вопросы, которые интересуют его не боясь быть узнанным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot