Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 11:23   #1
vladimir_nsk
Местный
 
Аватар для vladimir_nsk

Информация недоступна.
По умолчанию Оформление инвалидности

Подскажите пожалуйста как правильно оформить инвалидность. В больнице УВД или в поликлинике по месту жительства.На пенсии с 2000 года. По истории болезни с 1997 года поставлен диагноз ИБС. С трудом дотянул до 20 и ушёл на пенсию, ВВК не проходил так как срочно уезжал на лечение. За три года немного поправив здоровье устроился на службу судебным приставом. За последний год болезнь стала резко прогрессировать за год прошёл четыре операции на сердце включая аорто-коронарное шунтирование. Сейчас не смогу работать даже сторожем.Будет ли пенсия отличатся от того где её и с какой формулировкой оформить?
vladimir_nsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2011, 11:17   #2
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно оформить инвалидность. В больнице УВД или в поликлинике по месту жительства.На пенсии с 2000 года.
Эксперты в этой области ответят Вам поточнее, но на мой взгляд, ВВК в поликлинике УВД Вам пройти уже не получится, т.к. это возможно лишь в течение года после увольнения. А в Вашем случае прошло уже около 11 лет. Инвалидность оформляет МСЭК по результатам направления ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:35   #3
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Будет ли пенсия отличатся от того где её и с какой формулировкой оформить?
Сама пенсия не изменится, так как ты не сможешь перейти на пенсию по инвалидности, так как отказ от ВВК и повлиял на это.
Цитата:
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Вот это - "полученных в период прохождения службы" должны были определить на ВВК.
Но после установления инвалидности, будет доплата от ПФР и льготы по коммуналке, налогу на автотранспорт.
Посыльной на МСЭК должен оформить лечащий врач, а больница УВД или ЛПУ по месту жительства не имеет значения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:51   #4
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:51   #5
qwerty12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

Здравствуйте, у меня следующая проблема. В начале 2012 года я уволился из ОВД по собственному желанию. В рапорте на увольнение указал, что от прохождения ВВК отказываюсь. в 2011 году был прооперирован - резекция 2/3 желудка. В МСЧ по данному факту не обращался, поскольку побоялся лишних вопросов и хотел служить. В больнице я находился страховому полису, не относящимся к ОВД. В настоящем месяце, апреле 2012 года у меня обнаружилось новое заболевание - рас. склероз. Здоровье после операции по резекции желудка значительно ухудшилось и имеются осложнения. В настоящее время могу ли я пройти ВВК, если первоначально при увольнении я отказался этого сделать. Посчитает ли ВВК, полученные мною заболевания при прохождении службы?
qwerty12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:54   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

qwerty12345. Пройти ВВК можно в течении года с момента увольнения. А вот свяжут ли заболевание со службой - сложно сказать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:25   #7
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформление инвалидности

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно оформить инвалидность. В больнице УВД или в поликлинике по месту жительства.На пенсии с 2000 года. По истории болезни с 1997 года поставлен диагноз ИБС. С трудом дотянул до 20 и ушёл на пенсию, ВВК не проходил так как срочно уезжал на лечение. За три года немного поправив здоровье устроился на службу судебным приставом. За последний год болезнь стала резко прогрессировать за год прошёл четыре операции на сердце включая аорто-коронарное шунтирование. Сейчас не смогу работать даже сторожем.Будет ли пенсия отличатся от того где её и с какой формулировкой оформить?
Лучше в том ЛПУ, где наблюдаетесь у кардиолога. С учетом чехарды в работе кардиолога в поликлинике УВД Новосибирска, наверное, придется по месту жительства.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot