Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 13:49   #1
Alexis

Информация недоступна.
Печаль Чудо-психологи

Друзья, помогите кто-нибудь в сложившейся ситуации, пожалуйста! Я проходил мед комиссию по 2-й группе, с детектором. Всю комиссию прошел, заключение: годен по 2-й группе, степень ограничения 1-я. Уже все документы в отдел кадров сдал, сказали такого-то числа на работу. За 3 дня до выхода на работу позвонили и сказали что ЦПД не рекомендовал меня для службы и что я могу забирать документы (перед этим еще раз дали направление в ЦПД но уже не по 2-й а по 1-й гр, т.е. 2 раза проходил, второй раз не на понижение группы дали а на повышение). Хотел идти ругаться в ЦПД но передумал, толку думаю ноль. Никогда ни при каких обстоятельствах ни к психологу не обращался, в армии и на др. работах психолга без проблем проходил а тут такое! Как будто больной я. Друг говорил что денег надо было дать, так что это за система где так платить надо???!! В отделе кадров посоветовали попробовать через годик еще раз пройти комиссию. Скажите пожалуйста, могут ли меня в другое отделение или округ взять, несмотря на рекомендации ЦПД? Я вроде слышал что возможно такое? В самом ОВД психолог дала кстати добро на предварительных беседах! Да пока еще срок годности комиссии не истек хотелось бы хоть что то сделать. Образование высшее техническое
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2007, 13:56   #2
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
.... Скажите пожалуйста, могут ли меня в другое отделение или округ взять, несмотря на рекомендации ЦПД? Я вроде слышал что возможно такое?...
Да, что посоветуешь? "Руки в ноги" и в о/к хоть в пару других ОУВД. Может где и повезет.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:46   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Ситуация знакомая до безобразия, психологи это самая загадочная, непредсказуемая, неконтролируемая и самодостаточная служба. Сделать здесь что-либо сложно, но можно. Во-первых психологическое заключение носит рекомендательный характер, так что руководитель решает брать или не брать. У нас есть люди, которые не рекомендованы и при этом прекрасно несут службу, уже долгие годы. Во-вторых можно попробовать ходатайство руководителя подразеления, может прокатит. И обращайтесь в те подразделения, если Вам отказали в этом, где существует кадровы голод, я думаю возможно решение данной проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Никогда ни при каких обстоятельствах ни к психологу не обращался, в армии и на др. работах психолга без проблем проходил а тут такое! Как будто больной я.
Вы немного не правильно понимаете, каждая должность в милиции и других силовых структурах подразумевает набор разных психологических качеств, причем очень отличных друг от друга. Возможно Вы не проходите на должность которую хотите, но пройдете на другую. Попробуйте на другую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:27   #4
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Да, что посоветуешь? "Руки в ноги" и в о/к хоть в пару других ОУВД. Может где и повезет.
Согласен.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:30   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Alexis,
Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Да, что посоветуешь? "Руки в ноги"
Лазарь, прав!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:48   #6
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Я в свое время прохдил дважды ЦПД, прошел со второго раза... первый раз не прошел и просто на ЦПД же и поговорил с психологами почему так получилось, получил вразумительные ответы и через неделю все оК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:25   #7
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Тесты там элементарные. Поэтому если чел. со второго или даже с третьего раза не может их пройти - стоит задуматься.
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:44   #8
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Опричник, тесты тестами, но личная беседа с психологами-психиатрами может много изменить. Мне написали в свое время "не рекомендуется допускать к работе с наркотическими средствами", у моей знакомой, устраивающейся на должность техника-криминалиста обнаружили склонность к суициду (?)... Думаю, мы можем много нового о себе узнать, заглянув в эти заключения, которых мы, по идее, видеть не должны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:01   #9
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Сотрудница, я только про тесты. Про личные беседы с психологами вообще говорить не хочу. Тем более, когда на их должности девочка только закончившая институт, с "0" опытом работы.
Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
мы можем много нового о себе узнать, заглянув в эти заключения
Причём полярность этих заключений меняется в зависимости от психолога проводящего этот опрос. Сколько психологов столько и мнений о твоей личности. Поэтому к ним лучше вообще не попадать.
Ну а тесты нужно сдавать самому, там больше логика проверяется.
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:37   #10
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Опричник,
Цитата:
Сообщение от Опричник Посмотреть сообщение
Причём полярность этих заключений меняется в зависимости от психолога проводящего этот опрос.
и я про тоже! После такого заключения мне пришлось проходить второй раз. На этот раз латентной наркоманкой (или наркодилершей?) меня никто не счел)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:17   #11
Alexis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

так тесты не проблема, с этим все ок, как же я тогда со средним баллом 4.3 университет окончил. По словам отдела кадров меня только детектор лжи завалил, показал что якобы я пытался покончить жизнь самоубийством и скрываю незарегистрированное оружие
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:06   #12
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Не секрет, что над психологами в нашей системе открыто прикалываются и всерьез не воспринимают. Порой приходится в этом раскаиваться, да бывает поздно. У меня в практике был случай: приняли кандидата на должность о/у, несмотря на отрицательные рекомендации ЦПД. Причем все материалы проходили через начальника ГУВД (сказал, что все это х..ня, берем, работать некому и т.д.). Через 3 (!) года этот опер по пьяни учиняет на улице беспричинную стрельбу, валит троих ни в чем неповинных граждан и за компанию себя. Из табельного оружия. Вот вам и "рекомендательный характер"... А не прими его на службу - возможно, до сих пор бы здравствовал, и люди были бы живы, а дети не стали бы сиротами. Еще примеров? Поэтому не надо пытаться нае...ть судьбу. Не прошел ЦПД - значит так тебе выпало. Не грусти. Пробуй себя в другом.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:18   #13
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

ZAMPOLIT, знал бы прикуп жил бы в Сочи. А если бы взяли на его место серийного убийцу и постродало бы ещё больше народу?


Опричник, полностью с Вами согласен.
Больше удивляет , что какой нибудь прлохой специалист может вставлять палки в колёса.... Надо внести какую нибудь уголовную ответсвенность за их диагнозы и к примеру при прохождении на другой комиссии наказывать их!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:59   #14
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Не секрет, что над психологами в нашей системе открыто прикалываются и всерьез не воспринимают.
И правильно делают.
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
А не прими его на службу - возможно, до сих пор бы здравствовал, и люди были бы живы, а дети не стали бы сиротами.
А вдруг, не преми его и он бы три года не терпел, а стал бы маньяком или на почве отказа расстрелял из купленного на рынке автомата, ВВК , ЦПД И ОВД. Все это относительно и данный случай
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
У меня в практике был случай: приняли кандидата на должность о/у, несмотря на отрицательные рекомендации ЦПД. Причем все материалы проходили через начальника ГУВД (сказал, что все это х..ня, берем, работать некому и т.д.). Через 3 (!) года этот опер по пьяни учиняет на улице беспричинную стрельбу, валит троих ни в чем неповинных граждан и за компанию себя. Из табельного оружия. Вот вам и "рекомендательный характер"...
не показателен. Еще не известно как Вы поведете себя в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Не один психолог этого не предвидит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:38   #15
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
И правильно делают.

А вдруг, не преми его и он бы три года не терпел, а стал бы маньяком или на почве отказа расстрелял из купленного на рынке автомата, ВВК , ЦПД И ОВД. Все это относительно и данный случай

не показателен. Еще не известно как Вы поведете себя в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Не один психолог этого не предвидит.
Согласен, на своем примере, время идет годы идут чел меняется вот и ....ха, но пока еще не маньяк. Но нервы не к черту, упаси меня бог.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:16   #16
Alexis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

абсолютно согласен, 3 года это все же большой срок за который человек может очень и очень измениться, да ще в пьяном виде! Так что не аргумент с опером! Разрешите небольшой оффтоп? Сколько времени действует заключение ВВК, год или пол года?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:37   #17
kvoliks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Опричник, тесты тестами, но личная беседа с психологами-психиатрами может много изменить. Мне написали в свое время "не рекомендуется допускать к работе с наркотическими средствами"
Так это вы, вроде, говорили, в теме про тату, что у вас наркоманская наколка))))

А я считаю что психология это лженаука и ваще это сырая философия, она работает тока на низших уровнях анализа - и то не всегда... В психологии столько школ и учений, что такое осчусчение будто каждый псиихолог после пяти лет практики создает, от нечего делать, свое учение - вот им не лень)))

У психологов, в России, вечно маленькая зарплата и работают они на полставки постоянно, я-б не стал им давать такую силу при приеме на работу и рекомендации их воспринимал-бы деля пополам и потом еще деля пополам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:55   #18
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Цитата:
Сообщение от kvoliks Посмотреть сообщение
Так это вы, вроде, говорили, в теме про тату, что у вас наркоманская наколка))))
Да, но об этом я узнала значительно позже того, как она была сделана. От своих обвиняемых. Психиатр татуировки не видела, т.к. дело было зимой и я, вероятно, была в одежде с длинным рукавом (татуировка у меня на плече).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:03   #19
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Ошибки юности...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:14   #20
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чудо-психологи

Лука, типа того.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot