Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 16:35   #41
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: что делать с провайдером

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Батенька, категорически рекомендовал для начала написать претензию провайдеру на тему предоставления услуг ненадллежащего качества.
Дело говоришь.

Земляк, видишь? Надо писать. А то ночью инет вырубается на 2 с лишним часа, а мы с тобой молчим! Надо писать!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2009, 08:10   #42
Artyom66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать с провайдером

Уважаемые участники форума, у меня аналогичная проблема. Провайдер приписывает мне огромное количество скаченого траффика. Был день, когда я находился в сети не более часа. А по данным провайдера я находился в сети почти весь день и скачал огромное количество информации. Я написал официальную претензию с просьбой указать время связи, объем скаченой информации и УКАЗАТЬ РЕСУРСЫ с которых информация была скачена. Провайдер предоставляет только время связи и объем информации. ВОПРОС:
1. Имею ли я право требовать от провайдера предоставление информации о ресурсах, с которых я информацию скачал?
2. Каким подзаконным актом регламентируется деятельность провайдеров? (в договоре ничего на этот счет нет)
3. В какой орган необходимо писать жалобы?

Заранее благодарю.

С уважением,
Артем
artyommoscow@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:45   #43
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать с провайдером

Цитата:
Сообщение от Artyom66 Посмотреть сообщение
Провайдер приписывает мне огромное количество скаченого траффика.
Скорее всего а) у Вас ADSL-модем с неизмененными после подключения заводскими настройками доступа к модему; б) к нему подключились.заглянули внутрь, переписали логин/пароль доступа в инет; в) провайдер разрешает одновременный доступ под одним логином/паролем с разных ПК и Вас "высасывают" как в фильме ночной дозор.
Это уже все уголовно наказуемо.
Цитата:
Сообщение от Artyom66 Посмотреть сообщение
Я написал официальную претензию с просьбой указать время связи, объем скаченой информации и УКАЗАТЬ РЕСУРСЫ с которых информация была скачена. Провайдер предоставляет только время связи и объем информации.
Провайдер не обманывает. Шпионить в таком масштабе за пользователями ему не разрешают. Только биллинг: когда и сколько в сети работал клиент...
Цитата:
Сообщение от Artyom66 Посмотреть сообщение
ВОПРОС:
1. Имею ли я право требовать от провайдера предоставление информации о ресурсах, с которых я информацию скачал?
2. Каким подзаконным актом регламентируется деятельность провайдеров? (в договоре ничего на этот счет нет)
3. В какой орган необходимо писать жалобы?
Ответы:
1. Право требовать никто у Вас не забирает. Но провайдеру ответить нечем, так что не мучайте его "зряшными" вопросами.
2. Ой, я это знаю, но втягивать Вас в эту проблему не хочу. Например, у Вас украли в троллейбусе кошелек. Зачем Вам нормативные правовые акты по поводу организации пассажирских перевозок троллейбусами? Не отвлекайтесь от главного.
3. Отдел "К" ГУВД области. Желательно писать прямо там, на месте, под их диктовку. Можете случайно не указать в заявлении обязательные фразы - заявление не примут. Можете случайно такое "завернуть", что не успеют материал отработать. Ищите в "К"-шниках друзей и помощников - и справедливость быстро будет восстановлена.
Удачи.

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

P.S. Это обыденный и несложный для оперативников и следователей случай. Если, конечно, диагноз подтвердится. Пока ведь верим Вашим словам, но что покажет компьютерная экспертиза - неизвестно, а это - объективное положение дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:04   #44
Artyom66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать с провайдером

Огромное спасибо за отклик. Что касается модема, то действительно у меня ADSL-модем и настройки в нем я не трогал.
Скорее всего все так и было как Вы описываете. У меня не такая уж и большая сумма в 6000 рублей. Посоветуйте как мне быть.
1. Писать претензии провайдеру и мучить его до конца, пока они не отстанут.
2. Просто ничего не делать. Вряд ли из -за такой суммы провайдер обратится в суд. (Хотя это не очень красиво с моей стороны)
3. Обратиться в управление "К". (Но есть ли смысл? Экспертизу моего компьютера уже провести невозможно.) Будут ли они реально что - то предпринимать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:44   #45
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать с провайдером

Цитата:
Сообщение от Artyom66 Посмотреть сообщение
1. Писать претензии провайдеру и мучить его до конца, пока они не отстанут.
2. Просто ничего не делать. Вряд ли из -за такой суммы провайдер обратится в суд. (Хотя это не очень красиво с моей стороны)
3. Обратиться в управление "К". (Но есть ли смысл? Экспертизу моего компьютера уже провести невозможно.) Будут ли они реально что - то предпринимать?
Не морочьте себе голову выдумываемыми на ходу проблемами. Заявление пишет человек, считающий себя потерпевшим - Вы. Шесть тысяч рублей рано или поздно вернутся. Милиционеры получат выявленное преступление в отчетность. Злодей перестанет "тырить" интернет. Видите, как все хорошо и - бесплатно.
Идите к оперативникам "К". Все нужные данные они получат от провайдера. Ваш компьютер - формальность.
P.S. Такие преступления - самые легкие и "любимые" всеми правоохранительными структурами. Не лишайте себя и всех удовольствия найти и наказать злодея.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:13   #46
Artyom66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать с провайдером

Спасибо. Послушаю Вашего совета. Попробую обратиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 05:49   #47
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: что делать с провайдером

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Наконец провайдер-с*ка расширил канал.
но нормальная скорость продержалась всего полмесяца(((
Провайдера поменял. Проблема решена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot