Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 09:42   #21
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

не исполнилось 45 лет
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2008, 15:56   #22
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

ДСМ Причем здесь 45 лет? Он ушел не по смешанному. Повторяю - у нас малая пенсия - через 12.5 лет календарных. В льготном исчислении (северные) - 18 лет 9 месяцев + 2 года срочной = 20 лет 9 месяцев.
Пр. 941 - 20 лет в льготном исчислении (исходя из Закона "О северах"). А "читых" календарей - 12 с половиной - 10 окладов ДС. Я не так считаю? Тока не бейте!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:48   #23
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

INSPEKTOR, ЕДП зависит от выслуги в календарях. При указанной выслуге СМ имеет право на 100% от 10 окладов только при увольнении по предельному возрасту, сокращению, по ограниченному состоянию здоровья или болезни. В остальных случаях (за исключением отрицательных статей) СМ получает 40 % от этих 10 окладов.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:11   #24
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

Выплата окладов осуществляется на основании календарной выслуги лет. В зачет берется служба в ОВД и служба в армии (срочка). Вычитаются оклады елси ранее увольнялся из армии или ОВД.
При выслуге до 10 лет- 5 окладов, от 10 лет- 10 окладов, от 15- 15 окладов, от 20 - 20 окладов.Эти оклады получают в случае увольнения по п. "З" (по ограниченному состоянию здоровья), п. "Ж" (по болезни), п.
"Б" (по достижении предельного возраста), "Е" (по сокращению штатов). В остальных случаях только 40% от этих окладов, т.е. 2,4,6 и 8 окладов соответственно.
Т.е. в случае увольнения с выслугой в 12 лет 6 месяцев по ст."В" (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию) на руки- 4 оклада денежного содержания - оклад по должности + оклад по званию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:41   #25
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
атас А почему у автора 40%?
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов...". Проясните пожалуйста.
10,15 и 20 окладов выплачиваются только в трех случаях (ну, в 4-х, если "по болезни" и "по ограниченному состоянию здоровья" разграничить). Все остальное - 40%. (пост №7).
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 05:05   #26
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

атас Т.е. - если я в следующем году выйду на пенсион (мне исполнится 45 лет, стаж 16 календарей на Сахалине - т.е. год за полтора, и 2 года срочной в ВС СССР - год за год ) - у меня будет ЕДП -
15 ОДС? А пенсия: 16х1.5+2= 26 лет, т.е. 50%+6х3%(за каждый год сверх 20-ти) = 68% от ОДС.
И еще: применяются ли к пенсии северные коэффициенты и северные надбавки?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:24   #27
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о 20 окладах

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
атас Т.е. - если я в следующем году выйду на пенсион (мне исполнится 45 лет, стаж 16 календарей на Сахалине - т.е. год за полтора, и 2 года срочной в ВС СССР - год за год ) - у меня будет ЕДП -
15 ОДС? А пенсия: 16х1.5+2= 26 лет, т.е. 50%+6х3%(за каждый год сверх 20-ти) = 68% от ОДС.
И еще: применяются ли к пенсии северные коэффициенты и северные надбавки?
Возьму на себя смелость тоже ответить.
По выходному пособию и определению размера пенсии, - все верно.

Северные коэффициенты к пенсии начисляются. В общем случае это применение коэффициента как всем, проживающим на данной территории (на период проживания).
По сохраненным северным коэффициентам смотри тут:
http://www.police-russia.ru/showthre...%F2#post225409 пост №149
http://www.police-russia.ru/showthre...%F2#post292272 пост №15

по надбавкам: в общем случае не выплачиваются (в некоторых регионах могут выплачиваться отдельные виды "местных" надбавок, но это за счет других средств)
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 22:40   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

INSPEKTOR, расчет такой: оклад по должности+оклад по званию умножается на льготку (у Вас это 26 лет, хотя может быть и СУЗ-ВУз, нам неизвестно, т.е.74%) т.е на 0.74, затем умножаем на календрку, по приказу, у Вас это по моему на 1.45, затем умножаем на Северный коофицент и далее прибавляем 240 рублей. итог пенсия на день уствноыленного оклада. Хотите точный просчет, скиньте точные данные в личку. (Размер окладов, размер северной надбавки, точные даты и места(районы) службы, а также учебы в очных ВУЗах и СУЗах.)

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Я уволилась на пенсию 20 июня. До сих пор ни 13 зарплату, ни компенсацию за форму не получила. Все ссылки на ТК их абсолютно не тревожат!
Суд. Хотя бы. если не выпалатят, то хотя бы деньги индексируется. + маленькая, но все же, пеня за просрочку платежа. Тут четко прослеживаются нормы ТК.
Цитата:
Сообщение от DEWAYANA Посмотреть сообщение
Если только в областное Управление, но к кому непосредственно?
самый лучший вариант. у начальника УВД наверняка есть часы приема граждан, запишитесь и пожалуйтесь, думаю одного звонка хватит чтоб Ваш вопрос решился мгновенно. А если четвером придете, то вообще ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:38   #29
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Новости с официального сайта МВД России

http://www.mvd.ru/news/19401/
http://www.mvd.ru/news/19402/

Информация ФЭД МВД России для ветеранов боевых действий
Для отказа от набора социальных услуг (социального пакета) полностью либо частично на следующий 2009 год необходимо до 1 октября текущего года лично подать в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление об отказе от названных услуг (См. Приложение).

В соответствии со статьей 23.1 Федерального закона от 12 января 1995 г. «О ветеранах» ветеранам боевых действий территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации по месту их жительства производится ежемесячная денежная выплата (далее - ЕДВ), размер которой с 1 июля 2008 года составляет 1503 рубля.

ЕДВ выплачивается за вычетом сумм, направляемых на предоставление набора социальных услуг (социального пакета), стоимость которого с 1 июля текущего года - 567 рублей.

Сотрудникам органов внутренних дел, являющимся ветеранами боевых действий, получающих ЕДВ по месту службы, требуется ежегодное представление в РКЦ МВД России либо иное финансовое подразделение, осуществляющее выплату денежного довольствия, заявления о полном отказе от набора социальных услуг, поскольку его предоставление при получении ЕДВ по месту службы не предусмотрено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 00:32   #30
Alekscop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Кассандра,
Собираюсь увольняться на пенсию. Как я понял, согласно рекомендаций ФЭД, озвученных на видеоконференциях, выплата компенсации за форменное обмундирование выплачивается в последний день моей работы. А есть ли какой-нибудь регламентирующий документ? Мой коллега (из одного подразделения, г. Москва), на днях уволился из ОВД по "собственному". Так вот ему сказали, что компенсацию за форму он получит не раньше декабря-января.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 00:38   #31
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Alekscop Посмотреть сообщение
Кассандра,
Собираюсь увольняться на пенсию. Как я понял, согласно рекомендаций ФЭД, озвученных на видеоконференциях, выплата компенсации за форменное обмундирование выплачивается в последний день моей работы. А есть ли какой-нибудь регламентирующий документ? Мой коллега (из одного подразделения, г. Москва), на днях уволился из ОВД по "собственному". Так вот ему сказали, что компенсацию за форму он получит не раньше декабря-января.
Вопрос с вещевкой относится к компетенции ДТ МВД России. Кроме ТК, по этой части ничего нет. С работником в день увольнения производится полный расчет.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 00:43   #32
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Alekscop Посмотреть сообщение
Кассандра,
Если мне не выплатят в последний день, то в суд?
А в суде сразу выплатят? Лучше сначала предложите решить мирным путем, а про суд упомяните как бы между делом. Заранее обговорите этот вопрос. Если не поможет, то в суд. Опять же суд проиндексирует сумму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:49   #33
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Единовременное пособие при увольнении со службы
Вложения
Тип файла: doc пособие при увольнении.doc (58.5 Кб, 360 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:24   #34
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
если не выпалатят, то хотя бы деньги индексируется. + маленькая, но все же, пеня за просрочку платежа.
Это если я не ошибаюсь в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (11%) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки? Тут по своим выплатам прикинул, если полный расчет дадут в зарплатный день (20), а уволен 8, то за 12 дней можно взыскать примерно 4 тыр.. Надобно исковое дополнить.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:06   #35
partizan

Информация недоступна.
Вопрос выплаты при увольнении

недавно уволился 6.10.08 по пункту "а" общий стаж 13.5 лет не выдали пособие при увольнении мотивировали что непоступили деньги
вопрос такой если я не отгулял отпуск в этоим году положенали мне выплата материальной помощи к отпуску ?
Подскажите? Заранее благодарен!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:18   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
выплата материальной помощи к отпуску
выплата мат.помощи положена вне зависимости от отпуска, как правило это 2 обязательных оклада.
Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
не выдали пособие при увольнении мотивировали что непоступили деньги
вполне возможно, как только деньги поступят - все выплатят. тем более конец года всем надо закрывать долги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:16   #37
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
выплата мат.помощи положена вне зависимости от отпуска, как правило это 2 обязательных оклада
Не менее двух окладов денежного содержания в год. Как правило к отпуску. Либо в иных случаях по мотивированному рапорту сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
А как быть тому, кто увольняется, например в первом полугодии и в отпуске не был ? не дослужил год...
Если Вы отработали хотя бы один день в календарном году, то уже имеете право на материальную помощь в размере не менее 2 ОДС.

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Человек уволился, получил 2 матпомощи. На его место взяли другого, он- тоже получил. А как же лимиты ?
Это проблемы не сотрудника, а работодателя. Все выплаты идут по статье "ДД", матпомощь отдельно не выделяется. Плюс экономия за счет некомплекта. В любом случае каждому сотруднику не менее 2 ОДС в год независимо от количества дней службы (хотя бы один). Основание - 78-фз (есть в библиотеке форума).

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Кассандра, кто достоин третьей матпомощи ?
Нравится мне формулировка вопроса!
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2003 г. № 4360
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 13 марта 2003 г. № 155
19. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно оказывается сотруднику, как правило, при его уходе в очередной ежегодный отпуск, на основании письменного распоряжения начальника, либо в иные сроки - на основании рапорта сотрудника.
20. В исключительных случаях, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, на основании мотивированного рапорта сотрудника, решением начальника сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь.
21. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) начальникам, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.

Перечень форс-мажоров приказом не определен. Решает руководитель. У кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие.
Матпомощь каждому конкретному сотруднику предельным размером не ограничена. И количество случаев в течение года тоже. При наличии денег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 06:28   #38
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от Ирина ТИМУСК Посмотреть сообщение
Вопрос к бухгалтерии-если при увольнении из МВД приказ по ГУВД от 25.09.08, а обходной лист с расчётным листом из ХАЗУ сдан в бухгалтерию 20.10.08г. то в какие сроки обязаны выплатить деньги. И если не выплачивают то куда лучше жаловаться- в прокуратуру или суд????
Я,конечно, не бухгалтер, но трудовое законодательство ещё никто не отменял:
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В Вашем случае,насколько я понимаю,-это 20.10.08 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:39   #39
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
В Вашем случае,насколько я понимаю,-это 20.10.08 г.
Нет, в любом случае рассчет должен быть произведен в последний рабочий день, т.е. 25.09., если в приказе не оговорена иная дата увольнения. В этот же день выдается трудовая книжка, в противном случае сотрудник в праве настаивать на изменении даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки, с оплатой этого периода, а за каждый день просрочки выплат - на соответсвующие доплаты.

Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Деньги небольшие, но при проверке вышестоящими органами не самым лучшим образом охарактеризуют бухгалтерию. Кроме того, эти переплаты, при наличии вины бухгалтерии, могут быть рассмотрены как материальный ущерб, нанесенный ОВД, подлежащий возмещению виновными лицами.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:16   #40
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Все мои знакомые, КТО УМНЫЙ, просто-напросто не берут и не расписываются за ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, пока не получат весь расчет полностью. А в Законе четко прописано на эту тему.
Главное - ИЗВЕСТИТЬ ВСЕХ бухгалтерских прощелыг заранее о своих намерениях, что ждет их "удача" и встреча в суде. Деньги и компенсация за ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ ГАРАНТИРОВАНА. Если позволяет совесть, на этом можно прожить жизнь, безбедно, если поставить на поток ловлю работодателей..
В судах , с этими вопросами, проблем НЕТ.
Все остальное сказал АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot