Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 18:34   #181
angol5

Информация недоступна.
Восклицание Re: как доказать неисполнение обязанностей налогового агента именно в личных интереса

есть тут кто-нибудь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2009, 15:29   #182
Gebbels

Информация недоступна.
По умолчанию Налоговые преступления

Уважаемые следователи по расследованию налогов, подскажите, ситуация такая: организация ООО "А" осуществляет деятельность по стоительству жилья. В 2008 году ООО "А" принимает денежные средства через кассу у населени, оформляя договором займа. Однако, осенью 2008 года начинается кризис, а денег на строительство нет, так как все полученные от населения денежные средства они вкладывают на дальнейшее строительство. Короче, по-тихоньку перестают платить налоги. В дальнейшем по сдаче достроенных домов, ООО "А" расторгает договоры займов, и заключает с населением договоры долевого участия. Фактически движения денежных средств по кассе ООО "А" нет, а по кассе есть. В конце концов к июню 2009 года у ООО "А" образуется задолженность по налогам сборам около 28 млн. руб., из них по договорам долевого участия примерно 26 - 27, остальное около 700 тыс. руб. это хоз.расходы, ГСМ, и т.д. - короче недоимка. Пристав арестовывает кассу и ценные бумаги. На расчетниках ООО "А" - картотека. Единственное что делает пристав, это устанавливает лимит кассы на выдачу только заработной платы.
Я возбуждаю уголовное дело по ст. 199.2 УК. Период с 17.06.2009 по 14.08.2009.
Жулики ссылаются на целевое использование денежных средств дольщиков. И на ФЗ 214.
Ни сотрудники налоговой, ни приставы не могут сказать было ли это целевое использование.
Я допрашиваю представителей организации ООО "Х", которая осуществляет деятельность по мониторингу рынка жилья. Представитель мне говорит, только про себестоимость и стоимость жилья. То есть про целевое использование д/с ничего опять не сказано.
Я понимаю, что целевыми д/с становятся только после того, как заключен договор долевого участия. В моем случае, я беру договоры заключенные после 17.06.2009.

Вообщем вопрос как мне отбить целевое использование д/с?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:51   #183
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговые преступления

Цитата:
Сообщение от Gebbels Посмотреть сообщение
Фактически движения денежных средств по кассе ООО "А" нет, а по кассе есть.
Вопрос: Каким образом, совершалось сокрытие денежных средств в указанный Вами период? И причём здесь целевое или нецелевое использование? Вообще-то, тему можно было бы как-то по другому назвать. Например, "Вопрос по ст. 199-2".
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:54   #184
Gebbels

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговые преступления

Фактически д/с населению не возвращались (на руки). А по кассовой книге движение есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:50   #185
OIGA

Информация недоступна.
Смущение нужен совет по ст.199.1

Я НА НИЖНЕЙ СТУПЕНИ В ПОНИМАНИИ И РАССЛЕДВАНИИ НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ.
ЖКХ. Криминальный период 2006г. До октября руководитель в курсе, что НДФЛ исчисляется и неуплачивается, затем берет на работу хитрож.бухгалтера, на которого повесил все-все. Ключи электронных платежей только у буха. Директор не знает, уплачивается ли НДФЛ, его версия: "декларация подается в конце года, поэтому я не интересовался". В ноябре налоговой орган инициирует продцедуру банкротства. НО! ни слова по НДФЛ, согласно пленума АС задолженность по НДФЛ через арбитрж не взыскивается и ... опять руководитель не вкурсе, что НДФЛ не платят. При этом на личные счета и руководителя и гл.буха поступают деньги сверх установленной з.п.По меркам нашего колхоза приличные. Желаю доказать группу, для этого мне всего навсего нужно доказать, что руководитель знал о неуплате НДФЛ. разграничить ответственность не могу, уменьшится сумма
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:32   #186
контрабас2009
Частенько бываю!
 
Аватар для контрабас2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нужен совет по ст.199.1

поясните пожалуйста у вас что опера спят что ли? это они должны вам объяснить суть материала ди и как правило неплохо в тонкостях разбираются, если же нет то я могу дать ответ (подробный) как бы поступил сам, но через личку, а ввобще в первую очередь думаю надо однозначно начинать с должностных инструкций обоих и с их трудовых договоров, т. к. они их заключали скорее всего с Администрацией, там должны быть их обязанности прописаны. если интересно дальше отвекть мне в личку. постараюсь помочь
контрабас2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:49   #187
stels1010

Информация недоступна.
Вопрос Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Здравствуйте !
Приношу извинения за вторжение на профессиональный форум сотрудников МВД, но к сожалению, помощи или даже совета ждать не откуда. Есть материал по налоговым преступлениям, а именно, уклонение от уплаты налогов с организации, в особо крупных размерах, совершенные с использованием внешних фирм-однодневок, для обналичивания денежных средств. Вопрос вот в чем. Насколько я понимаю, что если я прийду в УНП , и отдам имеющиеся у меня материалы ( оригиналы договоров c фирмами-однодневками, бухгалтерскую документацию, и т.п.) существует веротяность того, что сотрудники УНП прийдут в данную фирму, "накошмарят" подозреваемых, и "решат вопрос на месте". Результатом будет в лучшем случае то, что преступление не будет раскрыто, а в худшем случае, со мной могут случиться серьезные неприятности, если сотрудники УНП расскажут обо мне подозреваемым, а учитывая наличие у них значительных средств ( семизначные суммы в рублях) и копеечную стоимость моей жизни, все может кончиться вообще плачевно.
Буду очень признателен за любой совет от сотрудников МВД, по линии УНП или УБЭБ, как мне правильно поступить.
Заранее спасибо и извините за вторжение !
мой адрес электронной почты stels1010(собака)gmail.com
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:51   #188
Afftor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Ты следователь, дознаватель или опер? Важно знать, чтобы помочь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:18   #189
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Я так понял, ни первое, ни второе, ни третье. Но тем не менее Stels1010, а для чего Вам это надо, учитывая Ваше стремление остаться инкогнито?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:46   #190
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

У меня сложилось впечатление что автор вообще не юрист и к правоохранительной деятельности также не причастен.

Отказ в возбуждении УД это частный случай нежелательного для автора исхода. Есть ещё десяток итогов, которые автору также не нравятся, вплоть до самого недопустимого, летального.

Но в любом случае не видя материалов и не зная ситуации вам никто сейчас не ответит чем закончится ваше обращение в правоохранительные органы. Если вас интересует легко ли будет заинтересованной стороне установить вашу личность? Да, в большинстве случаев, это легко. Идя на это вам есть о чём подумать. И дело даже не в том будет ли доведено дело до суда или нет. Никакие программы защиты свидетелей в нашей стране фактически не работают. И тюремный забор от мести нормальной ОПГ не спасает, само собой. Но тут выбор каждый делает для себя жить и бояться или не бояться... но всё равно жить :)

Я правильно понял о чём речь? Вы это хотели услышать?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:07   #191
Жорж Целебнер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Можно обратиться с предложением негласного сотрудничества, тогда заведут дело оперучёта. Проверочные мероприятия можно замаскировать под обычную текучку от ИФНС. Если со временем поймут, что состава нет - фигурантов об этом уведомлять не будут, как это полагается при официальной проверке сообщений о преступлениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:35   #192
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Жорж Целебнер, автор темы опасается, что сотрудничества-то не получится. Сам он себя подставлять не желает и в то же время не доверяет сотрудникам УНП (БЭП), считая, что те смогут "договориться" с потенциальными подозреваемыми в ст. 199
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:15   #193
Жорж Целебнер

Информация недоступна.
По умолчанию как правильно слить недругов в БЭП

При негласном сотрудничестве ответственность за разглашение лежит персонально на сотруднике, с которым лицо на связи. При официальной проверке - спросить будет не с кого, круг слишком широк. Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Мой подзащитный в своё время был привлечён по 198, а его партнёр по бизнесу за совершенно аналогичные действия - нет. Вывод - партнёр вовремя настучал в ОРЧ, чтобы слить своего партнёра (моего подзащитного). Дальше остаётся только локти кусать.

Опять же желание навредить своим недругам у него достаточно сильно, иначе он не обратился бы сюда. Можно попытаться прозондировать почву, кто чем дышит, через кого-нибудь из "бывших", кто сохранил связи, но вместе с тем достоин доверия.
Пишу не "от фонаря", сам делаю такие вещи в интересах клиентов, хотя мне официально и запрещено сотрудничество с органами, осуществляющими ОРД.

Последний раз редактировалось Жорж Целебнер; 20.01.2010 в 02:24 Причина: ***
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:14   #194
stels1010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Жорж Целебнер, у меня к сожалению, нет связей по данной теме в УНП/УБЭБ даже с бывшими сотрудниками. Есть еще один вопрос, а если я предоставлю ксерокопии документов ( договоров с помойками, и т.д.), этого достаточно, что бы начали проверку и вышли на ВУД, или нет ? Просто боюсь отдавать оригиналы, что бы их не уничтожили корумпированные сотрудники.
Если оперативник не сможет ( не захочет напрягаться) найти директоров помоек (это скорее всего алкаши и т.п.) как будет строиться доказательная база, на основании чего ? Если нет опроса директоров, то и состав преступления не доказан ?
Допустим, оперативники окажутся честными, подготовят все необходимые материалы, но следующий шаг - ВУД, насколько я понимаю, там уже другой департамент, насколько вероятен риск того, что по предоставленным материалам следствие вынесет отказ (за деньги) и не будет ВУД ?

Еще вопрос, если они "решат на месте" и будет отказ, то что делать дальше, к кому обращаться в первом и втором случае ( этап оперативной проверки и этап возбуждения уголовного дела и следствия по нему ) ? Спасибо заранее .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:24   #195
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

stels1010, Вы хотите действовать анонимно, или готовы при предоставлении информации в УНП сообщить свои данные (Ф.И.О. и т.д.)?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:26   #196
stels1010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Готов сообщить, но каким то образом решить вопрос своей безопасности. А что даст раскрытие моей личности, не совсем понимаю ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:55   #197
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Пишите подробное заявление с приложением копий имеющихся у Вас первичных документов. Копию заявления помимо УНП направляйте для сведения в прокуратуру. Если сумма действительно подтверждена, то отказа в возбуждении уголовного дела быть не может. После возбуждения уголовного дела выемкой у Вас изымут оригиналы. Другое дело, что должны быть достоверные доказательства причастности руководителя к умышленному уклонению от уплаты налогов.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:00   #198
stels1010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Другое дело, что должны быть достоверные доказательства причастности руководителя к умышленному уклонению от уплаты налогов.
А что является этим доказательством ? Оригиналы договоров с помойками с его подписью ?

Напишу я заявление, прийдут они с проверкой и договорятся на "месте", даже под надзором прокуратуры оперативник может случайно "не найти" директоров помоек , и (или) "потерять" переданные мной документы. Задаю вопросы тут, т.к. спросить больше негде. Если уж рисковать, то хочется быть уверенным, что есть вероятность развития дела, а не просто подставит себя, дав возможность кому то на этом бабла срубить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:26   #199
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Цитата:
Сообщение от stels1010 Посмотреть сообщение
А что является этим доказательством ?
Показания работников, в т.ч. бухгалтера оформляющего документацию, глав. буха, подписывающего, сама первичка с подписями руководителя. Декларации, предоставленны в налоговую с искаженными сведениями и т.д., все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Цитата:
Сообщение от stels1010 Посмотреть сообщение
случайно "не найти" директоров помоек
А чего эти "Директора" скажут? Есть сведения о реальных лицах, осуществляющих деятельность от лица "помоек" - указывайте в своем заявлении"
Цитата:
Сообщение от stels1010 Посмотреть сообщение
и (или) "потерять" переданные мной документы.
Так я и предлагаю Вам передать для начала копии. При выемке копия протокола будет Вам вручена.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:22   #200
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по возможности отказного материала по ст 199 ч 2

Цитата:
Сообщение от stels1010 Посмотреть сообщение
имеющиеся у меня материалы ( оригиналы договоров c фирмами-однодневками, бухгалтерскую документацию, и т.п.)
stels1010, нисколько не сомневаясь в том, что данная компания уклоняется от уплаты налогов, все же договоры с помойками и бухгалтерская отчетность это ничто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot