Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 09:52   #5241
Denn1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

mr.v, счета разделены с 2013. До 2013 за квартирой был закреплен 1 л/с, с 2013 по решению суда определен порядок оплаты жку по 1/2 (теперь на каждую долю свой л/с). Долг буду взыскивать за неск. месяцев 2012 с сособственника.
Denn1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2017, 10:49   #5242
Ram'N
Новичок
 
Аватар для Ram'N

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Подскажите пожалуйста, имеется судебный приказ о взыскании задолженности, достаточно ли этого банку для блокировки счета. или обязательно должно быть постановление СП
Ram'N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:10   #5243
Denn1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Ram'N Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеется судебный приказ о взыскании задолженности, достаточно ли этого банку для блокировки счета. или обязательно должно быть постановление СП
ст. 8 п. 1 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Denn1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:30   #5244
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
Долг буду взыскивать за неск. месяцев 2012 с сособственника.
а что там со сроками исковой давности?, по общему правилу три года.
Цитата:
Сообщение от Ram'N Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеется судебный приказ о взыскании задолженности, достаточно ли этого банку для блокировки счета. или обязательно должно быть постановление СП
слишком мало исходной информации, но по факту Denn1 вам ответил, хотя судебный приказ можно отменить.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:22   #5245
Denn1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а что там со сроками исковой давности?, по общему правилу три года.
Срок исковой давности начинает течь с момента оплаты задолженности, т.е. с 10 сентября 2017. Только после оплаты я получил право требовать с сособственника вернуть задолженность, оплаченную мной за него. Ст. 200 п.3 ГК РФ: По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Denn1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:25   #5246
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

ну вы про 2017 не писали, а каким образом и какая там сумма была, что долг от 2012 только в конце 2017 взыскали...?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:36   #5247
Denn1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну вы про 2017 не писали, а каким образом и какая там сумма была, что долг от 2012 только в конце 2017 взыскали...?
в 12 году не было оплачено 5 месяцев на 21000 руб. В августе 13 счета были поделены. На долю брата был открыт новый л/с без долга. А в моем л/с осталась задолженность (мой долг 10500 + долг брата 10500). Этот долг я не стал выплачивать, оплачивал только то, что начисляли после раздела л/с. Позже еще и пени стали начислять. В начале сентября получил досудебную претензию от МУПа об оплате долга. Пришлось заплатить весь долг, чтобы избежать доп. расходов по суду. Теперь буду возвращать лишне уплаченную сумму 10500 за брата.
Denn1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:53   #5248
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
Позже еще и пени стали начислять.
по деньгам, который суд присудил долгом решением суда и потом ИЛ..., пени и проценты не начисляются, только если отдельно потом судиться пробовать
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
В начале сентября получил досудебную претензию от МУПа об оплате долга
если по долгу 2012 года, то они сроки просрали уже, и это на понта взяли, если было решение и лист к примеру в 2013 году на эту тему, то они его должны были подать не позднее 2014 года на исполенение, чтобы сроки предъявления исполнительного документа не прошли.
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
чтобы избежать доп. расходов по суду
а какие допрасходы?, у МУПа в штате юристы, они за это ЗП получают, и оплата услуг юриста не прокатит с "виновной стороны".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:42   #5249
Denn1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если по долгу 2012 года, то они сроки просрали уже
помимо того давнего долга у меня еще долг за 16-17 года в размере 20000 руб, итого чуть более 40к
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
...если было решение и лист к примеру в 2013 году на эту тему, то они его должны были подать не позднее 2014 года на исполенение, чтобы сроки предъявления исполнительного документа не прошли.
на предъявление ИД дается 3 года
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а какие допрасходы?, у МУПа в штате юристы, они за это ЗП получают, и оплата услуг юриста не прокатит с "виновной стороны".
госпошлина, пени (т.к. я оплатил до обращения МУПа в суд, мне пени спишут по акции, которая проходит сейчас)
Denn1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:30   #5250
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
помимо того давнего долга у меня еще долг за 16-17 года в размере 20000 руб, итого чуть более 40к
вы очень хреново и не последовательно излагаете материал, из него ничего толком не понятно, я вам озвучил, что если они не подали до к прмеру 2016 за долг от 2012, то про него можно забыть.
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
еще долг за 16-17 года
ваш?, если нет, то пофиг
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
на предъявление ИД дается 3 года
я про это пишу, срок восстанавливается с момента возврата листа взыскателю, в случае невозможности взыскания...
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
госпошлина,
она там не лютая, пени по какому долгу, пишите нормально.
Цитата:
Сообщение от Denn1 Посмотреть сообщение
мне пени спишут по акции
хреново платят и хреново с доказухой походу, потому как коммерческие структуры никому и ничего просто так не прощают.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:49   #5251
Репка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Подскажите как поступить, ситуация в следующем : я истец, должник по алиментам 6 лет не платил , долг около 500 000р. , в марте 2016 объявлен в розыск, имущества нет, но пристав розыскник выяснил что должник приобрел в 2015 году а/м и оформил ее на тетю, есть объяснение тёти. Я подала в суд на обращение данной а/м в пользу алиментов, тетя так в суд и не пришла, должник объявился нанял юриста и требует передачи гражданского дела в другой город , естественно я против, при этом требует и исполнительное отправить в другой город, а/м он уже преписал на другое лицо , насколько я поняла судья мне откажет, т.к. собственник не мой должник Как можно побороться мне известно что должник так и ездит на этой а/м сам, официально нигде не работает.
Репка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:47   #5252
dremma
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день!!
Подскажите, что делать в такой ситуации: в марте этого года получил судебный приказ.
И сразу его оплатил на сайте налоговой. А в июле завели исполнительное производство.
Через сайт ФССП направил обращение инспектору и прикрепил квитанцию с робокассы на сумму судебного приказа. Ответ пришел в каком то формате, что не прочитать. Мозиллой открывается, но там каракули.
Я позвонил инспектору и спросил - прекратили производство, на что она ответила - нет, так как в налоговую поступила только половина суммы. Я говорю - я вам же квитанцию отправил. Видимо налоговая что то напутала при распределении денег.
Она отвечает - меня квитанция не интересует.

Ну и как мне доказывать , что я оплатил? Куда жаловаться?
dremma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:56   #5253
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от dremma Посмотреть сообщение
Ну и как мне доказывать , что я оплатил? Куда жаловаться?
Идти в налоговую и разбираться, чего они там наделали, а потом с бумагами из налоговой к приставу.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:42   #5254
Игорь Степаньков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бездействие судебного пристава

Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации. Направил в службу судебных приставов исполнительный лист.
Пристав вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства и направил его должнику - руководителю ООО.
В однос из пунктов постановления пристав предупреждает должника о привлечении у уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
Вот проходит полтора года, должник не шевелится и я направил приставам ходатайство о привлесении должника к уголовной ответсвенности по
статье 315 ук рф. Приставы ходатайство рассмотрели и вынесли постановление об отказе в возбуждении в связи с отсутсвием состава преступления.
Получается: а хулиганов нет, а руки под пальто.
С уважением
Игорь Степаньков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:02   #5255
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бездействие судебного пристава

Не получается. Что ещё есть в постановлении, кроме формулировки отказа в ВУД?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:09   #5256
Игорь Степаньков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бездействие судебного пристава

Доброе утро. Вот что написано в резулятивной части:
Постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Хащевского А.Ю.= директора ООО "Гагаринжилстрой" по основаниям, предусмотренным п.2. ч.1 ст.24 упк рф в виду отсутствия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 315 ук рф.
2. Копию настоящего постановления направить Гагаринскому межрайонному прокурору;
3. копию настоящего постановления направить Хащевскому А.Ю., Степанищеву И.г. разъяснив им право на обжалование данного решения прокурору или в суд в порядке ст. 124 - 125 УПК РФ.
В что делать, должник не исполняет решение суда, а признаков состава преступления нет.
С уважением
Игорь Степаньков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 10:06   #5257
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бездействие судебного пристава

Цитата:
Сообщение от Игорь Степаньков Посмотреть сообщение
Доброе утро. Вот что написано в резулятивной части:
Постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Хащевского А.Ю.= директора ООО "Гагаринжилстрой" по основаниям, предусмотренным п.2. ч.1 ст.24 упк рф в виду отсутствия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 315 ук рф.
2. Копию настоящего постановления направить Гагаринскому межрайонному прокурору;
3. копию настоящего постановления направить Хащевскому А.Ю., Степанищеву И.г. разъяснив им право на обжалование данного решения прокурору или в суд в порядке ст. 124 - 125 УПК РФ.
В что делать, должник не исполняет решение суда, а признаков состава преступления нет.
С уважением
Состава тут может (даже скорее всего) не быть, поскольку при 315 УК РФ необходимой является "злостность неисполнения". Злостность обычно трактуется как неисполнение при реальной возможности исполнения (в т.ч. частичного) решения суда. Юр. лицо может быть "дохлым" (не вести деятельность), может находится в стадии ликвидации, возможны задолженности по заработной плате (2 очередь), налогам (3 очередь) и т.д. (у вас 4 очередь исполнения).

Надо смотреть производство.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:40   #5258
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: бездействие судебного пристава

Цитата:
Сообщение от Игорь Степаньков Посмотреть сообщение
Вот что написано в резулятивной части:
Ну в резулятивной части понятно что может быть написано.
Чем мотивировано такое решение. Обычно это пишется в мотивировочной части постановления
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:07   #5259
EA777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте. Уже месяц как вступило в силу решение апелляционного суда о демонтаже газового отопления у соседей. В решении срока на демонтаж не установлено, соседи бездействуют. Ещё недели две мне ждать исполнительного листа. Меня интересует, какой срок могут установить судебные приставы на демонтаж отопления - месяц, полгода? Как сделать так, чтобы срок был минимален.
EA777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:05   #5260
Игорь Степаньков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Всем доброе утро! Уважаемые коллеги подскажите, пожалуйста:
У меня Исполнительное производство по возмещению мне (физ лицу) долга с ООО
(юр лица). Долг за ответчиком 1100000. Решение не исполняется уже около 2-х лет. На сегодняшний день имеем: 1. Есть вступившее в силу решение Гагаринского районного суда Смоленской области о признании бездействия судебного пристава исполнителя Гагаринского районного отдела судебных приставов неправомерным. 2. Есть также решение Гагаринского районного суда о привлечении этого же судебного пристава к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ. (в суд обращались с заявлением 4 человека из сводного исполнительного производства). Но не я.
Вот теперь вопрос: В какой суд обращаться с заявлением о взыскании долга с казны РФ (Арбитражный или районный суд общей юрисдикции)? Кого указывать ответчиков, кроме Министерства финансов?
Ну и есть ли шанс все это выиграть?
С уважением.
Игорь Степаньков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot