Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 11:49   #461
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Объясните этот замкнутый круг ? Человек только получил удостоверение ЧО, идет устраиваться на работу, его не принимают, говорят нет периодической проверки. Идет в ЦЛРР спрашивать как пройти периодичку, говорят устройся на работу, тебя отправят на периодичку. Как ему быть ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2017, 15:00   #462
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Коллеги кто сталкивался с таким вопросом напишите мнения:
Должен ли ЧОП на объекте физ охраны организовать "уголок потребителя" стенд, вывеску, повесить информацию на стену и т.п., как того требует закон о защите прав потребителей ст 8 - 10? Он все-таки осуществляет предпринимательскую деятельность на объекте
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:17   #463
мрошник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Добрый день. Ситуация в следующем. На объект пришел сотрудник ЦЛРР и выявил нарушение. Нарушение формы одежды. На форме охранника отсутствовал шеврон с принадлежностью к ЧОП. Составили протокол, его привлекли к административной ответственности. И за это же нарушение привлекают диретора охранного предприятия. Правомерны ли действия сотрудников ЦЛРР?
мрошник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:25   #464
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от мрошник Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация в следующем. На объект пришел сотрудник ЦЛРР и выявил нарушение. Нарушение формы одежды. На форме охранника отсутствовал шеврон с принадлежностью к ЧОП. Составили протокол, его привлекли к административной ответственности. И за это же нарушение привлекают диретора охранного предприятия. Правомерны ли действия сотрудников ЦЛРР?
Правомерны, привлечение к административной ответственности физического лица, не освобождает от ответственности виновное должностное лицо.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 23:49   #465
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Правомерны, привлечение к административной ответственности физического лица, не освобождает от ответственности виновное должностное лицо.
Так при исполнении служебных обязанностей физическое лицо,разве не становится должностным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 06:36   #466
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Так при исполнении служебных обязанностей физическое лицо,разве не становится должностным?
Согласно статьи 2.4 КоАП РФ должностное лицо, это лицо выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, что не входит в полномочия рядового охранника и не делает его должностным лицом.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:04   #467
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Согласно статьи 2.4 КоАП РФ должностное лицо, это лицо выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, что не входит в полномочия рядового охранника и не делает его должностным лицом.
Старший смены или нач.караула-смены будет должностным лицом?
Он выполняет функции организационно-распорядительные функции.
И как я понимаю может выполнять и административно-хозяйственные.Тот же приём пищи в административном здании охраняемого объекта-столовой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:51   #468
мрошник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Так значит любой охранник, который имеет зуб на руководителя может таким образом его подставить? Заступил без личной карточки и все. Ему конечно штраф, но и руководителю. таким образом охранники могут смещать со своих постов директоров, ведь после второго протокола изымается удостоверение охранника
мрошник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:13   #469
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от мрошник Посмотреть сообщение
таким образом охранники могут смещать со своих постов директоров
Разве мало примеров, когда сотрудники полиции смещали с постов своих руководителей?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:18   #470
мрошник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

И Вы считаете это нормальным явлением?
мрошник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:43   #471
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от мрошник Посмотреть сообщение
Так значит любой охранник, который имеет зуб на руководителя может таким образом его подставить? Заступил без личной карточки и все. Ему конечно штраф, но и руководителю. таким образом охранники могут смещать со своих постов директоров, ведь после второго протокола изымается удостоверение охранника
Так охранникам придется искать работу, если прикроют организацию. Им оно надо ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 15:09   #472
мрошник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Организацию не прикроют. а вот директора лишат удостоверения. надо будет искать нового директора. А это не просто
мрошник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 20:40   #473
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Старший смены или нач.караула-смены будет должностным лицом?
Он выполняет функции организационно-распорядительные функции.
И как я понимаю может выполнять и административно-хозяйственные.Тот же приём пищи в административном здании охраняемого объекта-столовой?
Если речь идёт о ч. 4 ст. 20.16 КОАП, то там конкретно указано в санкции - руководитель, а не должностное лицо
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 02:23   #474
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Если пришел гражданин продлить удостоверение ч.о. и выяснилось, что он вовремя не внес изменение в удостоверение в связи со сменой регистрации по месту жительства, то могу я тут же в кабинете составить протокол ? Или это я должен был выявить на посту ? Ведь в КоАП написано "Оказание охранных услуг с нарушением...", а в кабинете у меня он не оказывал охранные услуги.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 22:24   #475
denmark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

В даном случае служебный кабинет не является местом совершения адм. правонарушения. А то что он не внёс изменения в УЧО и оказывает охранные функции на объекте, так на это можно только указать пальцем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 02:56   #476
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от denmark Посмотреть сообщение
В даном случае служебный кабинет не является местом совершения адм. правонарушения. А то что он не внёс изменения в УЧО и оказывает охранные функции на объекте, так на это можно только указать пальцем.
А если взять объяснение где он укажет, что осуществлял охранную деятельность с этим удостоверением ? Руководство меня учит, что если будет такое объяснение, то можно составить протокол в кабинете.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 08:20   #477
denmark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Не тот случай чтобы вешать административку. Полным полно мест где нет личных карточек у охранников и др. Лучше на это свой взор обрати.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 09:39   #478
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
А если взять объяснение где он укажет, что осуществлял охранную деятельность с этим удостоверением ? Руководство меня учит, что если будет такое объяснение, то можно составить протокол в кабинете.
Ещё запроси в ЧОПе приказ о приёме охранника на работу, график его работы и возьми объяснение на объекте, где он осуществлял охрану..Материал будет

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от denmark Посмотреть сообщение
Не тот случай чтобы вешать административку. Полным полно мест где нет личных карточек у охранников и др. Лучше на это свой взор обрати.
А как же палки рубить не выходя из кабинета? Хоть и тонюсенькие..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:40   #479
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Ещё запроси в ЧОПе приказ о приёме охранника на работу, график его работы и возьми объяснение на объекте, где он осуществлял охрану..Материал будет
допустим все так и сделать ), привлечение к адм. ответственности будет законным ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:26   #480
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
допустим все так и сделать ), привлечение к адм. ответственности будет законным ?
Ваша задача при выявлении признаков правонарушения- доказать вину правонарушителя всеми законными средствами.. Лицо, уполномоченное рассмотреть протокол, оценит достаточность и законность..А так- скорее да..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot