Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 175 56.09%
Нет 137 43.91%
Голосовавшие: 312. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 09:18   #1341
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тут мне ещё штраф прилетел.За неоплату парковки....С фоткой.
Машина в реестре,есть парковочное разрешение и знак получен официально......Блин,либо лыжи не едут...
Знак Инвалид на ТС дает разрешение на парковку, обозначенную табличкой или разметкой Инвалид.
Парковка инвалидов на платных местах - на общих основаниях.
И менять это Дептранс и депутаты МГД не собираются
https://ria.ru/20201125/parkovka-1586272205.html
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 30.11.2020, 11:12   #1342
Kamikadze
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А мне показалось, что машина стоит "не на своем месте". Т, е. она должна стоять на месте, где на асфальте нарисована разметка "инвалид" (разметка 1.24.3.).
И что теперь, "инвалиды" могут оставлять свои авто исключительно только в зоне действия знака?
Может, нарушение в том, что авто не находится полностью в границах парковочного кармана?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:41   #1343
UNECE
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
И что теперь, "инвалиды" могут оставлять свои авто исключительно только в зоне действия знака?
Может, нарушение в том, что авто не находится полностью в границах парковочного кармана?
Бесплатно - исключительно на обозначенных табличкой/разметкой Инвалид.
Нарушение - в неоплате платной парковки, судя по описанию пострадавшего
Старый 30.11.2020, 13:37   #1344
Kamikadze
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
...Нарушение - в неоплате платной парковки, судя по описанию пострадавшего
Ну, у нас есть платные парковки в центре города (вдоль дорог), а таких объемных площадок и нет (из платных, чтобы без ограждения были). Условно платные - со шлагбаумами, по чекам, на выезд)...
Старый 30.11.2020, 14:13   #1345
UNECE
Местный

Информация недоступна.

В Москве платные есть как на улично-дорожной сети, так и выделенные плоскостные на прилегающей территории.
Речь вероятно про эту парковку https://yandex.ru/maps/-/CCUEUWxOHB
- там есть места для инвалидов, остальные платные для всех
Старый 30.11.2020, 16:41   #1346
Kamikadze
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Речь вероятно про эту парковку https://yandex.ru/maps/-/CCUEUWxOHB
- там есть места для инвалидов, остальные платные для всех
Так там, как и везде - шлагбаумы на въезд/выезд.
Как можно выехать с парковки без талона (и как выезжают инвалиды, стоящие "бесплатно")?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (163.2 Кб, 6 просмотров)
Старый 30.11.2020, 17:54   #1347
UNECE
Местный

Информация недоступна.

Не знаю, может получатель фото расскажет.
Как вариант (если аналогичный обычным парковкам с регулируемым въездом-выездом) там автоматом дается талон на въезде, и он же вставляется на выезде.
Только оплата идет например через мобильное приложение самим водителем, под его ответственность. На столбе висит Стрит Фалькон (SF в титрах фотоматериала), контролирующий стоянку в зоне обзором, фиксируя время начали и окончания парковки и на каком месте стоит ТС (с учетом наличия знака Инвалид). Далее идет сравнение показаний Фалькона и биллинга приложения оплаты, на предмет оплачено или нет.
Это просто предположение об алгоритме работы.
Старый 30.11.2020, 21:08   #1348
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Да. У нас так, во всяком случае...смеяться потом будешь, когда штраф прилетит.
Цитата:
Право бесплатно использовать городские парковки касается лишь мест, обозначенных специальными знаками. Если инвалид пользуется остальными городскими местами для стоянки автомобиля, ему придется оплатить стоянку.
Источник: https://pravo-doma.ru/obshhee/dolzhe...-vo-dvore.html
У меня есть уведомление, когда я оформляла парковочное разрешение. Там написано то же самое, что если я ставлю авто вне зоны разметки "инвалид", то плачу на общих основаниях. Как в других регионах, не в курсе.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Так там, как и везде - шлагбаумы на въезд/выезд.
Как можно выехать с парковки без талона (и как выезжают инвалиды, стоящие "бесплатно")?
У нас запросто. Есть специальная карта. Я, правда, уже давным давно ей не пользуюсь...т.к. все эти 10% специальных парковочных мест ВСЕГДА заняты. У нас вообще припарковаться на специальном месте можно только в 7 утра или возле торговых центров...в городе, на обычных парковках, на бесплатных местах, припарковаться можно только во сне

Вот так выглядит карта.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Ответ

Опции темы
Опции просмотра