Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 21:00   #61
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Резюме полная дрянь. Никуда не годится.
К сожалению соглашусь. Ибо, например, вот такое
Цитата:
Исполнение обязанностей заместителя начальника УВД
знающего просто повергнет в шок:
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2012, 22:05   #62
Лёлишна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Спорить ни с кем из Вас не собираюсь. Благодаря одному из этих "дрянных" резюме нашла приличную работу, которая меня вполне устраивает.
P.S. Через друзей, знакомых и бывших сослуживцев искать хорошо работу в том городе, где ты проживаешь. А если ты уехал в другой город, где нет ни хороших знакомых, ни друзей, ни волосатой руки?
Кстати выше размещенные резюме - тоже не фонтан, однако их Вы все здесь так бурно не обсуждали. Видимо все таки сказывается снисходительно-пренебрежительное отношение к женщинам. Вот он наш русский менталитет.
И по поводу вышивки крестом - вышивкой среди мужчин увлекались даже руководители государств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 11:53   #63
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
.
А ..еще некоторые требуют рекомендации. Я обычно отвечал : "при собеседовании".
Мне вот интересно - а какие могут быть у пенсионера МВД рекомендации?
И от кого? Я искренне не понимаю.
Понятно, что девушке из кадров нужного учреждений или фирмы
будет на это плевать. А может, она этого и не поймёт. Правда, не понимаю. Да и что у нас могут написать? У нас же специфические задачи и цели. Остальное всё можно прочитать в трудовой.
Я в своём отделе на сегодня самый старший аттестованный сотрудник по возрасту и по выслуге. Кто мне тут может дать ( или не дать) какую либо рекомендацию, тудыть её в качель?! Одних начальников отдела 8 человек при мне за службу сменилось.
И что они могут в ней написать?!
---------------------------------------
Вспоминаю, как меня в кадрах моего отдела ОВД более 20 лет назад попросили принести характеристику с последнего места работы.
До сих пор где то копия лежит.
В научном институте дали характеристику примерно такого плана :
"Занимался такими то проблемами, достиг хороших результатов в таких то темах ( далее идут очень мудрёные термины), защитил такие то работы, перспективный научный сотрудник..".
В общем, сказать, что подобная характеристика с моего научного института для ОВД была абсолютно бесполезна - это ничего не сказать.
В результате они взяли характеристику с предпоследнего места работы, благо та организация к тому времени ещё существовала и меня там тоже помнили.

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
И по поводу вышивки крестом - вышивкой среди мужчин увлекались даже руководители государств.
У меня товарищ, ещё в техникуме вместе учились и в одной комнате жили в первой половине 80-х. Спортивный и очень разносторонне развитый парень, шокировал тогда девчёнок, которые в составе патруля по общежитию посетили нашу комнату. Сидит Игорь на кровати, скрестив ноги, и носки вяжет. Такая у него была релаксация. Отдых мозгов.
Девки были в шоке! Не каждая из девчёнок то умела вязать.
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 07:32   #64
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Представляю характеристику или рекомендацию,
данную пенсионеру МВД
"Боролся с преступностью регулярно, успешно раскрывал ( расследовал) преступления и занимался их профилактикой, настойчиво охранял общественный порядок, в том числе в командировках в других регионах страны, и т.д. и т.п."
И что даст такая характеристика - рекомендация работодателю на гражданке? Что он из неё подчеркнёт?
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 07:59   #65
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Что он из неё подчеркнёт?
Что кандидат слишком честный и вложит работодателя (который, например, скрывает часть доходов от налогообложения) при первой возможности.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 06:48   #66
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Представляю характеристику или рекомендацию,
данную пенсионеру МВД
"Боролся с преступностью регулярно, успешно раскрывал ( расследовал) преступления и занимался их профилактикой, настойчиво охранял общественный порядок, в том числе в командировках в других регионах страны, и т.д. и т.п."
И что даст такая характеристика - рекомендация работодателю на гражданке? Что он из неё подчеркнёт?
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Что кандидат слишком честный и вложит работодателя (который, например, скрывает часть доходов от налогообложения) при первой возможности.
На гражданке и в милиции разные критерии одних и тех же качеств. Кроме того влияет отношение к бывшим работникам нынешних коллег и подчинных, с которыми ты раньше сталкивался по роду службы, обиженых на тебя и которые так и являются "лицами представляющими оперативный интерес", не желающими работать а только и думающих как бы воспользоваться ресурсами предприятия в своих целях.
Я за последние годы нисколько не изменился. Но вот в милицейской характеристике одно а в гражданской совсем другое. Вроде бы написано об одном, но словами разными.

stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:23   #67
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

у меня лично начинает складываться впечатление что службу в МВД лучше убрать из резюме.((( хотя спрашивается что ты 17 лет делала? такое впечатление что это отпугивает особенно частников с с "серой" зарплатой. не буду же писать что мне по фигу сколько будет в "официале" лишь обещанное выплатил. и жаловаться не буду о "серенькой" зарплатке. да уж, задачка.... работаю пока в бюджете. но зарплата хоть официальная, только кроме слез ничего не вызывает. кабы не пенсия сложить зубы на полку. пытаюсь дернуть к частникам, но что-то не берут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:28   #68
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
у меня лично начинает складываться впечатление что службу в МВД лучше убрать из резюме.
самое распространенное заблуждение
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:59   #69
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
самое распространенное заблуждение
и похоже что правильное. либо по блату, либо ... уж как повезет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:54   #70
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
и похоже что правильное. либо по блату, либо ... уж как повезет.
ничего правильного...к тому же работа.ру и на НН достаточно вакансий , где указывается как необходимое условие служба в МВД, ФСБ, ФСИН, АБВГД...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:59   #71
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
ничего правильного...к тому же работа.ру и на НН достаточно вакансий , где указывается как необходимое условие служба в МВД, ФСБ, ФСИН, АБВГД...
Угу. На шлагбаум...
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:57   #72
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
у меня лично начинает складываться впечатление что службу в МВД лучше убрать из резюме.
Солнышко, извините, что влезаю, НО, ИМХО, убирать информацию о службе не стоит. Это выяснится на собеседовании. Если у работодателя в силу каких-то причин предубеждение или нежелание брать на работу бывших, то Вас не возьмут. Только свое время потеряете.

Да, на hh, linkedin и других можно резюме в общем виде грамотно составить, работодатели сами пишут, звонят.
Но лучше, если Вас что-то заинтересовало, делать на конкретную вакансию.

Выше писали, что у Вас на службе специфические цели и задачи, так, ИМХО, исходить нужно из черт личности и навыков и умений, требующихся для выполнения поставленных задач. У Вас были сроки для решения задачи? Прекрасно, Вы отлично знаете тайм-менеджмент. Работали в коллективе? Великолепный командный игрок. Вызывали на ковер? Адекватно относитесь к критике. Были подчиненные? Руководили большим коллективом, умеете делегировать полномочия, наладить контакт, создать рабочую обстановку в коллективе, четко и доходчиво объяснять стоящие задачи...Приходилось действовать на свой страх и риск? Умеете найти выход из самой сложной ситуации, можете пойти на обоснованный риск, находить новаторские и творческие решения, приводящие к желаемому результату и выполнению поставленных целей.
Любой черте характера можно "придать звучание". Например, медлительны по природе? Нет, это вы просто скрупулезны и тщательно подходите к делу.

Где-то там писали про "выполнение обязанностей зам начальника УВД". Что это за зверь? Расшифруйте, спроецировав на гражданское место работы: знание законодательной базы, работа с людьми (что именно), работа с вышестоящими инстанциями, связи с общественностью и тп. Т.е. говорить нужно о том же, только другими словами.

Когда идете на собеседование, для подтверждения Ваших слов могут попросить примеры, продумайте их заранее. А также вопросы, которые, в свою очередь, зададите работодателю.

Сейчас масса источников с хорошими рекомендациями, как написать резюме, сопроводительное письмо, как вести себя на собеседовании. Посмотрите на свое резюме глазами гражданского человека, дайте своим гражданским друзьям почитать.

И самое главное всегда - уверенность в успехе!
У меня есть хороший знакомый Роман. Шесть лет назад он приехал в Москву из Воронежа, работал в Сбере в течение года, потом перешел в другой банк айтишником, проработал 3 года, затем его пригласили в крупную зарубежную компанию начальником отдела (вообще не его профиль), он согласился - новый вызов, новые обязанности, через полгода освободилось место зам директора в той компании, и его пригласили. Он подумал пару дней и согласился. Как он сказал - я знал, что будет сложно, все новое, много командировок, учебы, но я готов, это шаг вперед. Что сидеть на одном месте. Вот он полгода в этой должности. Все получается. Смог. Мы на эту тему не так давно говорили, он сказал: "У меня было чувство, что я могу все". И это (может, флюиды какие) передается окружающим.

Еще раз извините за вмешательство.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:18   #73
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Угу. На шлагбаум...
Угу...я лично выложив резюме в свое время получил должность начальника СЭБ отеля

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Солнышко, извините, что влезаю, НО, ИМХО, убирать информацию о службе не стоит.
Я вообще узнал, что прежняя служба может создать проблемы при трудоустройстве только на форуме. В реальной жизни ни у меня , ни у друзей никогда проблем не возникало, наоборот с уважением относились и относятся.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:29   #74
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
В реальной жизни ни у меня , ни у друзей никогда проблем не возникало, наоборот с уважением относились и относятся.
Усложним задачу.
1)Пол: женский
2)Возраст: больше сорока.
3)Бывший сотрудник полиции.
4)Варианты когда трудоустроили "по блату" исключаем.


Много в вашей копилке положительных примеров трудоустройства подобных лиц?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:33   #75
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Усложним задачу.
1)Пол: женский
2)Возраст: больше сорока.
3)Бывший сотрудник полиции.
4)Варианты когда трудоустроили "по блату" исключаем.


Много в вашей копилке положительных примеров трудоустройства подобных лиц?
Мне было 44 тогда. Супруга бывшая в 44 должность в районной администрации получила.
Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
я лично выложив резюме в свое время получил должность начальника СЭБ отеля
Уже сто раз писал, среди моих сослуживцев не работают только те, кто сам не хочет. Все остальные при деле и не на шлагбаумах.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:21   #76
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Усложним задачу.
1)Пол: женский
2)Возраст: больше сорока.
3)Бывший сотрудник полиции.
4)Варианты когда трудоустроили "по блату" исключаем.
Много в вашей копилке положительных примеров трудоустройства подобных лиц?
Я ещё немного изменю-усложню задачу:
1) Пол: мужской
2) Возраст: около сорока
3) Бывший сотрудник милиции
4) Варианты когда трудоустроили "по блату" исключаем. Принят исключительно исходя из морально-деловых качеств. (После выхода на пенсию на шлагбауме никогда не стоял).При этом принимался на работу руководителем предприятия, который через месяц сменился и после этого менялся ещё три раза. Принят на должность заместителя руководителя обособленного структурного подразделения по безопасности расположенного в 600 км от головного офиса предприятия, при этом:
а) Штат обособленного подразделения составляет 10 человек, работники подразделения и руководитель подразделения представляют собой чужой сложившийся за много лет коллектив с круговой порукой, любые действия(бездействия) работников прикрываются и поддерживаются руководителем подразделения. Все рассчитывают пользуясь удалённостью предприятия и отсутствием контроля использовать ресурсы предприятия в своих целях.
б) У одного из нынешних коллег-подчинёных 20 лет назад участвовал в обыске с целью поиска промышленного золота
в) 15 лет назад правомерно применил табельное оружие против нападавшего преступника и убил его - второй из нынешних коллег является близким другом убитого
г) Вот на этом митинге http://www.amur.info/news/2013/03/21/66144 третий из коллег тоже с плакатом стоит.
Вопрос: сколько можно продержаться на работе?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:03   #77
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Вопрос: сколько можно продержаться на работе?
От 1-й недели до бесконечности!
1. Вас взяли на работу под определённую, целевую задачу или "на шлагбаум" в указанной должности?
2. В Вашем подчинении Ваш бывший подучётный контингент. Вот тут то и проявится кто Вы на самом то деле!
3. В каждой конторе есть свои полудурки! Сделайте из "...третий из коллег тоже с плакатом стоит..." агента!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:25   #78
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. Вас взяли на работу под определённую, целевую задачу или "на шлагбаум" в указанной должности?
2. В Вашем подчинении Ваш бывший подучётный контингент. Вот тут то и проявится кто Вы на самом то деле!
1. Взяли под определённую целевую задачу - контролировать тех кто на шлагбауме
2. Вы упустили, что этот контингент во всём поддерживался моим непосредственным начальником.
Вобщем проработал я пять лет. Пока были принявший меня на работу первый директор предприятия и сменивший его второй, которые мои предложения и действия поддерживали, то мне удавалось поддерживать какое-то подобие порядка. Наладить хотя бы минимальное выполнение своих обязанностей сторожами (при их активном нежелании), ведение какой-то документации (людьми практически не умеющими грамотно читать и писать), добиться обеспечения их средствами связи, оружием самообороны, форменной одеждой. Затем появился третий директор, которому стало безразлично что происходит на периферии. Его позиция была "вы там сидите, вас не трогают и вы нас не трогайте, свои проблемы решайте на месте". В этот период любые мои распоряжения которые не устраивали моих подчинённых стали всегда отменяться моим непосредственным начальником. Сперва меня начали пытаться убрать написанием анонимок в прокуратуру. Ну а потом когда появился четвёртый директор, его уже в открытую мой непосредственный начальник в угоду своим любимчикам сумел убедить, что моя должность не нужна. Всё же сократили.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:17   #79
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

вот чтобы вы не говорили, но найти женщине работу после сороковника ой как сложно. подруга бухгалтер, к милиции никакого отношения никогда не имела. ей в глаза говорят "вы девушка уже не девушка, нам молодые нужны". честное слово, вы как будто ничего не видите и не слышите. я сама сколько раз подобное слышала, при чйм говорят в глаза. и не надо говорить, что по закону не имеют отказать из-за возраста. переучившись на кадровика и отработав полтора года в кадрах, могу сказать исходя из личного опыта, что возраст один из критериев по которому отсекают народ в первую очередь. если подходит возраст, начинаем смотреть на квалификацию. и только после этого!!! есть редкие работодатеи кто не обращает на это внимания.... но их надо найти. кстати, меня лично взяли на работу (без опыта совсем!) за цвет волос. просто директору захотелось вот так))) для любопытных: никакой сексуальной подоплеки. даже странно....
кроме всего, СМ (как правило в своем большинстве) приучены к порядку, четкому исполнению приказов и самое главное в срок. как меня вымораживает эта неспешная реакция гражданских на указания. прям до трясучки доводит! зато на их фоне я со своим четким и быстрым исполнением в любимицах у директора)))) наверное, никогда не смогу спокойно реагировать на этот пофигизм. хотя честно сказать я обленилась в последнее время)))) раньше куда шустрее носилась))))) сейчас тоже частенько сильно не тороплюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:30   #80
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
кроме всего, СМ (как правило в своем большинстве) приучены к порядку, четкому исполнению приказов и самое главное в срок. как меня вымораживает эта неспешная реакция гражданских на указания. прям до трясучки доводит! зато на их фоне я со своим четким и быстрым исполнением в любимицах у директора)))) наверное, никогда не смогу спокойно реагировать на этот пофигизм. хотя честно сказать я обленилась в последнее время)))) раньше куда шустрее носилась))))) сейчас тоже частенько сильно не тороплюсь.
До бешенства доводят вахлаки мужской наружности, особенно кто армию откосил, самомнение на 10-х, а сами чмыри болотные, я в свои годки быстрее реагирую и перемещаюсь, пока подставки носят, внезапно возникшая задача-я уже в движении, пока двигаюсь обмозгую, что и как лучше делать.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot