Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2020, 21:52   #10521
micke
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коронавирус. Когда начинать бояться?

Ищется кислород, места разворачиваются, а протоколов нет. Может все в масках и они не совсем помогают ?
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 21.11.2020, 22:55   #10522
эксоур
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
Ищется кислород, места разворачиваются, а протоколов нет. Может все в масках и они не совсем помогают ?
Ты ведь маску руками снимаешь? Но не в перчатках... или в перчатках, а перчатки уже руками....
эксоур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 01:32   #10523
Фoкс Мaлдeр
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от эксоур Посмотреть сообщение
Ты ведь маску руками снимаешь? Но не в перчатках... или в перчатках, а перчатки уже руками....
Маску снимать нужно за верёвочки, которыми она держится на ушах.
Ну и санитайзер можно носить с собой.

Фoкс Мaлдeр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 09:16   #10524
pomor
Живу я тут!

Информация недоступна.

Си Цзиньпин на G20 предложил создать международный механизм признания кода здоровья.

Он будет реализован с помощью QR-кода и основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса, отметил китайский лидер

"Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет реализован с помощью QR-кода и будет основан на результатах тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса", - сказал он в ходе саммита, который проходит в формате видеоконференции. "Надеюсь, что к нему [к механизму] присоединится как можно больше стран и регионов мира", - подчеркнул Си Цзиньпин.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10065685
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 10:07   #10525
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Новая реальность от Билла Гейтса.
https://yandex.ru/turbo/mk.ru/s/soci...zen.yandex.com

А где ты был две недели до того как пришел ко мне в гости??

В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 10:43   #10526
Poter
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

В России впервые выявили больше 25 тыс. заразившихся COVID-19 за сутки

Цитата:
В России за сутки коронавирус диагностировали еще у 25 173 человек, передает оперативный штаб. Это новый антирекорд с начала пандемии.
Подробнее на РБК:
Старый 23.11.2020, 11:31   #10527
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
25 тыс. заразившихся
Фигня.
В США почти 50 тыс.в сутки.
Так что у нас все еще впереди.
Сейчас народ в ТЦ как ломанется подарки покупать к НГ .
Какой на хрен вирус когда скидки 20- 30 %.

В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:35   #10528
sves
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Какой на хрен вирус когда скидки 20- 30 %.
Ты не подумал о тех, кто деньги не получает, а зарабатывает?
Я, например, готов рискнуть и умереть с 6% вероятностью от короновируса чем гарантированно умереть с голоду.
Старый 23.11.2020, 11:49   #10529
мобильник
Член клуба - ветеран МВД (Беларусь)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Ты не подумал о тех, кто деньги не получает, а зарабатывает?
Я, например, готов рискнуть и умереть с 6% вероятностью от короновируса чем гарантированно умереть с голоду.
Ну почему сразу умереть? На поверку модный вирус оказался не таким уж и страшным. Я без особых страданий и мучений переболел. Жена вообще не заразилась (дважды кровь на антитела сдавала и мазок один раз - все отрицательно). Дома в масках никто не ходит. Мать тоже легко перенесла, отец и старенькая бабушка не заразились от нее. Тянуть не надо с принятием мер, а то многие чаем с малиной лечаться пока легкие выплевывать не начнут.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:59   #10530
pomor
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Тянуть не надо с принятием мер
А какие меры? Походу всем плевать уже. В прошлый понедельник коллега заболела, поставили ОРВИ. Всю неделю ждала взятия теста - не дождалась. В пятницу сама поехала сдавать платно, сегодня позвонила - положительная. Еще один на больничном ждет результатов.

Наш начальник сразу звонить в охрану труда и кадры, дескать надо коллектив тестировать, все в одном помещении работают, служба то государственной важности и круглосуточная, закрыть и самоизолироваться или на удаленку не получится. На что получил ответ, что денег на тестирование не заложено, но если у коллектива есть желание, то могут за свой счет сдать тесты
Но уборщицу пришлют, тряпочкой ручки дверей протереть.
Старый 23.11.2020, 12:15   #10531
мобильник

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
А какие меры? Походу всем плевать уже. В прошлый понедельник коллега заболела, поставили ОРВИ. Всю неделю ждала взятия теста - не дождалась. В пятницу сама поехала сдавать платно, сегодня позвонила - положительная. Еще один на больничном ждет результатов.

Наш начальник сразу звонить в охрану труда и кадры, дескать надо коллектив тестировать, все в одном помещении работают, служба то государственной важности и круглосуточная, закрыть и самоизолироваться или на удаленку не получится. На что получил ответ, что денег на тестирование не заложено, но если у коллектива есть желание, то могут за свой счет сдать тесты
Но уборщицу пришлют, тряпочкой ручки дверей протереть.
Меры в том плане, что врача сразу и лечение, а не тянуть кота за хвост.
По поводу ситуации в трудовых коллективах: у жены схожая ситуация с Вашим случаем. Тоже предложили однократную обработку поверхностей.
Старый 23.11.2020, 12:25   #10532
pomor
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Меры в том плане, что врача сразу и лечение, а не тянуть кота за хвост.
Не, ну если в среднем ожидание врача 3-4 дня, если дозвонишься, то в принципе почти быстро
Смотрю, через жалобу в телегу или вконтакте реагируют быстрее, чем через колл-центры и горячие линии.
Старый 23.11.2020, 12:41   #10533
мобильник

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Не, ну если в среднем ожидание врача 3-4 дня, если дозвонишься, то в принципе почти быстро
Смотрю, через жалобу в телегу или вконтакте реагируют быстрее, чем через колл-центры и горячие линии.
У меня быстрее. В обед жена вызвала мне врача и через пару часов он приехал, осмотрел и назначил антибиотик. В тот же день успел снимок сделать, на следующий день увидели пневмонию, назначили второй антибиотик, взяли мазок (пятница) и во вторник сообщили, что ковид. Довольно оперативно на мой взгляд.
Старый 23.11.2020, 12:42   #10534
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

У меня начальник в ковидном госпитале , на кислороде, поражение легких 70%. Пишет, что врач вообще не ходит с обходом, сидит в ординаторской.
Старый 23.11.2020, 12:47   #10535
hound
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
поражение легких 70%
Кто-нибудь может пояснить, что это значит? Это что, на всю оставшуюся жизнь сохранится это поражение, или же после выздоровления все восстановится?
hound на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:54   #10536
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может пояснить, что это значит? Это что, на всю оставшуюся жизнь сохранится это поражение, или же после выздоровления все восстановится?
все сугубо индивидуально, зависит от ресурсов организма и лечения. но это очень много
фиброз останется по-любому
Старый 23.11.2020, 13:06   #10537
pomor
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Как высчитывается этот процент?

Процент поражения лёгких высчитывается рентгенологом при осмотре результатов КТ. Лёгкие делятся на пять долей — три в правом лёгком и две в левом. На снимках врач ищет характерные участки «матового стекла» — специфические затемненные области «мягкой» текстуры.

Специалист рассматривает, насколько повреждена каждая из долей, присваивая ей от 1 до 5 баллов. 1 балл — если поражено менее 5% доли, 5 баллов — поражено более 75%. Далее полученные баллы от каждой доли суммируются и умножаются на 4 — так и выходит процент.

Например (5+2+4+3+1)*4 = 15*4 = 60% поражения. То есть, проценты в данном случае — это на самом деле баллы, реальный процент поражения может быть меньше.

Лёгкие поражены – что это значит?

Пневмония, воспаление лёгких означает, по сути, именно то, что лёгкие воспалены. В случае с вирусной пневмонией, как при COVID-19, это говорит о том, что в некоторых участках лёгких иммунитет непримиримо борется с вирусом. Соответственно, чем больший процент поражён — тем более широко распространилась эта борьба.

Поражённые участки лёгких не работают?

Совершенно необязательно. Борьба иммунитета с вирусом — процесс хаотичный и может происходить совершенно по-разному. Некоторые люди с обширной областью поражения могут не ощущать вообще никаких неудобств — соответственно, «на их фронтах спокойно». Но, как и на настоящей войне, обстановка может накалиться в мгновение ока. Этого может и не произойти, но угадать наперёд нельзя.

Воспалённые лёгкие — это фактор нестабильности. Чем обширнее поражение, тем больше нестабильность, тем быстрее всё может скатиться в опасные для жизни осложнения — такие как острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС), главная причина летальных исходов при коронавирусе.

Поэтому людей и госпитализируют — чтобы, во-первых, постараться не допустить «эскалации конфликта» и, во-вторых, если уж она случилась, то как можно скорее начать принимать экстренные меры лечения.

Лёгкие после воспаления покалечены навсегда?

Это возможно, хотя и не слишком вероятно. Лёгочная ткань в действительности очень эластична и способна хорошо восстанавливаться. Тем не менее, она всё-таки может терять функциональность в результате фиброза — своего рода «шрамов» на лёгочной ткани, после которых она уже не восстанавливается.

Но, во-первых, фиброз на небольших областях легко компенсируется остальными лёгкими и в жизни не ощущается.

А во-вторых, фиброз (или пневмосклероз) — это финальная стадия изменений в лёгких, даже при тяжёлом течении пневмонии он может появляться далеко не сразу. Поэтому очень важно после выздоровления аккуратно выполнять предписания врачей по реабилитации, восстановлению деятельности органов дыхания — это поможет избежать неприятных осложнений или, в крайнем случае, минимизировать их.

Впрочем, после тяжело прошедшего коронавируса восстановления требуют не только лёгкие, но и другие части организма.

https://anews-com.turbopages.org/ane...on-grozit.html
Старый 23.11.2020, 19:42   #10538
Кенор
Местный

Информация недоступна.

Насчет статистики испытал на себе. Первый раз попал в базу в апреле, заболела жена у меня как сказали результат сомнительный. Второй раз попал в базу когда решил сделать прививку вакциной института Гамалеи. Сдал анализы, на следующий день позвонили сказали есть противопоказания, мазок отрицательный по остальным вопросам в поликлинику. Не стал заморачиваться с поликлинникой, собрал вещи сел в машину уехал к друзьям в Вологодскую область. Через несколько дней началось, откуда только не звонили сказали что превышение антител М в крови и меня ставят на учет. Дней семь звонили замучился пояснять, что так изолировался, что мои соседи только волки и медведи. Приехал в Москву и сразу в Инвитро, сдал кровь и никаких антител нет. Сдал мазок, так же отрицательный, но из базы никто не снимает. Записался к терапевту посмотрим что скажет.
Кенор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 19:59   #10539
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
У меня начальник в ковидном госпитале , на кислороде, поражение легких 70%.
Максуд35, Есть только один препарат который отмечен ВОЗ, что реально помогает и снижает смертность при тяжелом течении болезни это Дексаметазон.
Старый 23.11.2020, 22:19   #10540
Старший инженер
Новичок

Информация недоступна.

Дядька рассказывал, на Целине в первые год-два много было случаев пневмоний, так вот отёк при воспалении лечили путём накладывания спиртовой маски, ну и пенициллин в попу!

Опции темы
Опции просмотра